Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2011, 17:19   #81
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Ink, я ж говорил в личку пишите. Вам самому не смешно? я только в этом году в трех издательствах опубликовался (ну ладно, в двух, одно ни в счет). причем тут мой автореферат? я по теме диссертации уже года 2 наверное не писал ничего.
а каждый месяц по статье - в этом году. когда стал активно публиковаться. плюс в этом вышло 3 статьи в другом издательстве и еще одна в третьем (которую я не стал бы считать). даже с учетом этого года примерно 66% только там, а по диссертации у меня вообще там кажется 2-4 статьи.
да в общем хотите мои статьи обсудить - пишите в личку. а так, Вы не можете там опубликоваться (притом что другие участники форума могут, так при чем тут издательство? плохому танцору..

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
прочитал. Выводы однозначны. Или Вы по стахановски 10 статей в десяти разных издательствах за месяц публикуете?
а если 10 статей не публикую, значит, что 75% в одном издательстве? откуда такие выводы?!
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.07.2011, 17:20   #82
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
ну теперь понятно. в самом деле, неправильно оформили статью, а пеняете на издательство.
По хорошему, издательство само должно заниматься оформлением статей. Но тут вопрос даже не об этом - издательство не удосужилось сообщить автору, готовому самостоятельно оформлять статью, где именно недочет в оформлении присланной статьи. Как мне кажется, издательство должно такую информацию сообщать - чтобы автор мог оперативно устранить недочеты. А варианты "читайте требования к оформлению и сверяйте все сами" - это вариант советской вокзальной буфетчицы "вас много, а я одна".

Издательство в лице госпожи Селиной поступило с Ink предельно некорректно и по хамски, и выгораживать издательство в этой ситуации неверно. Ink же в этой ситуации прав
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 17:21   #83
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Ну Андрей: я всё прекрасно понимаю: у Вас там куча статей. А тут пришёл Инк и давай говорить, что издательство отстой. Вот послушают люди Инка а им Андрей потом похвастается, - дескать у меня ого-го статей. А у него спросят: а в каком журнале? И он скажет. И люди вспомнят слова Инка. И посмотрят на Андрея как на... Нет, я этого не хочу. Но объективная реальность такова, что издательство (как издательство) отстой. Учкуду?
да уж. а у меня другой взгляд на это. публикую, проще говоря, где берут, чтобы не платить бабки. может и слабое издательство. вот писал я в одно, не опубликовали (журнал "Банковское дело") - сказали, Ваша статья не подходит.
Но после этого я ж не бегу на форум кричать, что издательство отстой. Да я сам написал видимо не подходящую статью для того журнала.
Нет же, Инк как всегда, написал великую статью, ее не приняли, поэтому издательство - отстой?!
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 17:22   #84
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение

следует сказать, что я все требования выполнил. То, что женщина (в климаксе?) не считает нужным пояснять где по её мнению ошибка исключительно проблемы этой женщины и издательства, как работодателя нерадивого сотрудника.
Совершенно верно

Цитата:
Если издательство держит хамоватых сотрудников, то это их проблемы, как издательства. К содержанию моей статьи претензий не было, так как по существу на мою статью никто не глянул. Издательство, что не может (внутри себя самого) обеспечить прохождение статей - отстойное издательство.
Совершенно верно

Цитата:
Поэтому я лично буду от этого издательства всех отговаривать. Может тогда они научатся работать как профессионалы.
А вот тут - неверно. Журнал из списка ВАК, публикующий статьи по экономике бесплатно, может в российских реалиях относиться к авторам как угодно
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 17:23   #85
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
каждый месяц по статье
И каков секрет такой чудоработоспообности? Вам зарплату платят за написание статей на рабочем месте?
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 17:24   #86
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Нет же, Инк как всегда, написал великую статью, ее не приняли, поэтому издательство - отстой?!
Мы не знаем, какую статью написал Ink по качеству - ее по причине ошибок в оформлении отбраковал секретарь издательства, который к тому же не смог внятно объяснить, в чем проблемы с оформлением. И это неприемлемо
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 17:30   #87
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Вам самому не смешно?
Мне грустно, Андрей, от Вашего поведения. Вы от своей НР в этой части много плохих вещей переняли.
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
причем тут мой автореферат?
Проследить тенденции. У Вас 3 статьи из 4 (ВАКовские) в этом издательстве. А дальше Вы и сами написали, что каждый месяц там публикуетесь.
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
я по теме диссертации уже года 2 наверное не писал ничего.
Важно не что, а где. У Вас - место одно и то же. ИД Финансы и кредит.
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
хотите мои статьи обсудить
Нет, не хочу - я же сказал, что я их не читал и меня они не интересуют.
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Вы не можете там опубликоваться (притом что другие участники форума могут
Хоспади! Перечитай всю тему, а?
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
при чем тут издательство?
При том, что не может нормально организовать работу с авторами. И не я один это отметил. Освежи память, перечитай тему.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А вот тут - неверно.
Может быть. Но всё же это не единственный бесплатный журнал и мои нервы мне дороже, чем "битвы" с секретарями...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 17:32   #88
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение

Может быть. Но всё же это не единственный бесплатный журнал и мои нервы мне дороже, чем "битвы" с секретарями...
Разумеется. Я всего лишь имел в виду, что бесполезно отговаривать других, и бесполезно рассчитывать на изменение модели работы издательства
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 17:43   #89
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Ink, странно, узнаю в Вас Carro..
какого поведения?
IvanSpbRu, Инк нам не показывал письма от издательства. я когда переписывался с ней, тоже не понимал, а где же ошибка в оформлении?! оказалось, что в письме мне об этом написали. возможно, Инку так и ответили. Вы же тоже не видели ответ. ну это конечно один вариант. второй - Инк написал хорошую статью, ее потеряли, либо потеряли номер. Тогда издательство виновато. но разве это какое-то исключительно ошибающееся издательство? вроде нет. теряют везде статьи. а кое-где и плату берут.
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Проследить тенденции. У Вас 3 статьи из 4 (ВАКовские) в этом издательстве. А дальше Вы и сами написали, что каждый месяц там публикуетесь.
ну так неправильно Вы проследили тенденции. автореферат не = все мои публикации. тем более после защиты прошло много времени. тем более, если я там даже каждый день буду публиковаться, то я же могу и в других местах публиковаться? Вы такого не допускаете?

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Освежи память, перечитай тему.
мы на "ты" не переходили

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
И каков секрет такой чудоработоспообности? Вам зарплату платят за написание статей на рабочем месте?
все личные вопросы в личку.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Но всё же это не единственный бесплатный журнал и мои нервы мне дороже, чем "битвы" с секретарями...
а вообще, если найдете такое же лояльное издательство, то помогите и нам (по крайней мере мне), горе-автору, который нигде кроме опубликоваться не может. подскажите, куда направить. я на полном серьезе. сейчас, имхо, нормальные издательства по экономике только поискать
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 17:45   #90
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
узнаю в Вас Carro..
Пить меньше надо (с)
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Инк нам не показывал письма от издательства
Здрасте! Перечитайте свой пост 16 и мой 17. Там всё есть.
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
вроде нет
Я уже писал: это первое в моей жизни издательство с таким подходм. Больше "секретарской" проблемы я нигде не встречал. Так что издательство заслуживает отдельно разговора
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
автореферат не = все мои публикации
Да, только самые значительные. Те, где результаты.
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
я же могу и в других местах публиковаться?
Вы можете писать и опубликовывать не менее двух качественных статей в месяц? Я же говорю: герой-стахановец.
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
мы на "ты" не переходили
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
ps. мы на "ты"?
Андрей, не становись в позу. У меня к тебе особых претензий пока не было. Пока.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru