Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2013, 17:32   #271
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
и лишить дипломов
лучше девственности!

Parn, отсюда вывод - в кандидатский минимум давно пора включить жим лёжа: меньше 100 - давай досвидания!
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.02.2013, 17:45   #272
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
в кандидатский минимум давно пора включить жим лёжа:
А лучше - нарабатывать "удар зубодробительный, удар скуловорот" (почти по Некрасову - "Кому из ППСов на Руси жить хорошо").
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 17:51   #273
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Lutatovsky, да ладно. Тоже способ зачет получить. Они его закрыли в аудитории - он и сдался. Может его не выгоняли в силу прошлых заслуг? У него ведь правда с головой не порядок был. Сидит на семинаре с медвежонком. Народ шуметь начинает, а он у мишки спрашивает - Тедди, что мы с ними будем делать? Студенты в покатухе, а препод с мишкой разговаривает - жалуется.
Меня вот никто нигде не запирал. Не угрожал. А вообще, диалог студента-препода в первом посте радует своей энергией,своей кризисностью, злобной искренностью.
Порой ведь и правда попадаются чудные чебуреки среди преподавателей. Мнят из себя героев из комиксов. Я считаю, что нелепо выгонять человека из-за одного не сданного зачета-экзамена. Равно как и аттестацию через классический экзамен считаю неэффективной. Пускай бы стоял в дипломе бальный результат по неудачному для студента предмета. Пускай работодатель разбирается что ему надо, что не надо. Найдется начальник со страстью к философии,а парня будет 0 баллов по ней - не повезло. А выгонять из-за одного предмета это глупость. Очень похожа на издержку системы образования. Очередная советская уравниловка.
Я знаю потрясающих инженеров проектировщиков, которые проектируют военные самолеты (3 человека), которых мучили всякой фигней в инсте. Одного хотели отчислить даже. И кому надо было им нервы мотать? Кому-то было жизненно необходимо поднять свое СЧВ за счет ребят. И кстати, грешат этим гуманитарии, преподающие непрофильные предметы технарям. Вот неймется им и все тут. Моя культурология вам необходима! Без неё вы медведь,а не человек! В рамках расширения кругозора - да, пригодится, но гонять и представлять технаря на отчисление из-за этой мути?! Это уже бред.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 17:56   #274
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Parn, не будем начинать надцатую серию холивара на тему "Физики vs Лирики", о фундаментальном/капитальном и о ширине/глубине кругозора. Каков бы ни был неадекватный ППС в своей повседневности - это не повод тупо хамить ему или устраивать детсадовско-пионерские "шуточки". IMHO.
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 18:06   #275
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Это уже бред.
Нормально. Кому нужен инженер-валенок?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 18:11   #276
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Кому нужен инженер-валенок?
Разве для торговли китайскими кедами.
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 18:12   #277
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Был ещё один занятный тип - историк. У него с головой что-то было. Мог лекцию в компании с куклой Бетти вести или Мишкой Тедди. Были у него такие игрушки-напарники. Не злобный, но... В общем его девушки в кабинете заперли и не выпускали пока он им зачеты не поставил.
Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
У него ведь правда с головой не порядок был. Сидит на семинаре с медвежонком. Народ шуметь начинает, а он у мишки спрашивает - Тедди, что мы с ними будем делать?
"Кусок чего - то липкого ударился в доску рядом с моей головой. На задних партах заулюлюкали.
- Ты кто такой? - поинтересовался парнишка c первого ряда.
- Лектор - улыбнулся я.
- Лектор! - восторженно завопила аудитория - У нас новый лектор! Хааа! Да вы только посмотрите на этого индюка!
- А почему месье пришел именно к нам? - вкрадчиво спросили откуда-то сбоку. Месье хочет учить бедных мальчиков?
- Месье попросили старые друзья.
- Гыыы! У месье есть друзья! У свиней бывают друзья! - ученики веселились вовсю.
- Наверное, у месье есть имя? Мы же не хотим называть нашего нового друга просто лектором? Давай, не бойся, скажи нам, как тебя зовут!
- Я уже говорил вам, как меня зовут. Вы просто неправильно меня поняли, дети - ответил я, аккуратно закрывая на ключ дверь аудитории. Лектор - это не моя должность. Это моя фамилия. А зовут меня Ганнибал."
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 18:13   #278
Havrosh
Full Member
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
А лучше - нарабатывать "удар зубодробительный, удар скуловорот"
Это лишнее, все-таки в ВУЗе работаете. А чтобы не было комплексов по поводу физического превосходства оппонентов, советую убрать отсрочку от армии для аспирантов.
При мне, например, студенты стесняются такие левые разговоры заводить. Все-таки два года в десанте отслужил, и особо этого не скрываю.
Havrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 18:13   #279
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
это не повод тупо хамить ему
Ну зачем же хамить тупо? Тут надо проявлять изобретательность. Подобные вещи должны быть изящными.
Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
Каков бы ни был неадекватный ППС в своей повседневности
0647, а не слишком ли Вы превозносите значимость и важность ППСов? Ладно,Иван, психует. Он вечно недоволен всеми кроме себя. Дай ему волю - всех выгонит,а потом будет жаловаться, что больше выгонять некого. Преподаватели теперь уж и не люди? Если бы меня схватили и поволокли из кабинета, я бы точно также среагировал. Да и мог бы не остановить локоть. Если бы это оказался хам-препод, ну получил бы затрещину. Войти в куртке в кабинет - не преступление.
Преподаватель не полицейский. Если он переходит границы, то должен быть готов к ответному шагу.
Угрожать физическая расправа за неуд это явный перебор,а вот затрещина за распускание рук - вполне приемлемо.
И куда,интересно знать, препод его поволок? В гардероб?
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 18:19   #280
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
А зовут меня Ганнибал.
В более мягком варианте - майор Пэйн.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Havrosh Посмотреть сообщение
А чтобы не было комплексов по поводу физического превосходства оппонентов
Кхм... лично у меня при всей моей негабаритности такого комплекса сроду не было. Характер больно гадский.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
а не слишком ли Вы превозносите значимость и важность ППСов?
Отнюдь. Однако и не преуменьшаю - особенно в условиях, когда приходится не просто "пасти стадо котов" (с) - но и готовить это разноцветное стадо к социализации не только в молодежной тусовке, но и в реальном производстве. Как-то так.
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru