Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2008, 21:29   #11
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

А у меня спортсмены, представляющие вуз на спортивных соревнованиях, а также олимпийцы (участвующие в олимпиадах) имеют некоторые поблажки
gav вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.04.2008, 07:59   #12
Melamori
Newbie
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

вчера был полекции проводила опрос, студентка заявляет, я лекцию не учила потому что у меня на сегодня доклад это при том что опрос на каждой паре в обязательном порядке для всех. а вторая отвечала-отвечала, а потом говорит - все.... я говорю: как всё? там же еще дальше есть, а она мне - я дальше не писала, потому что это не такая важная информация
Melamori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 15:48   #13
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

gav, был у меня участник зимней олимпиады. Так я его ни разу не видел вживую. За зачетом пришли из деканата: "поставьте зачет, он же олимпиец". Я, конечно, поставил. Но возник вопрос: а зачем??? Я понимаю, когда ребята играют за команду вуза, их победа-растет авторитет учебного заведения. Вот если бы этот парень пропагандировал наш вуз, в интервью, допустим, восхвалял его, али эмблему вытатуировал на лбу,тогда заметна польза, уважение и поблажки. Но этого не было. Где польза для общего дела? вопрос риторический получается.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Melamori, хм, все упирается, как мне кажется, в пресловутую инфантильность студентов. Нелепые отговорки, маскирующие безалаберность и безответственность. Контрольные им!Двойки по рубежной аттестации и пристальное внимание на зачете/экзамене ))))
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 20:41   #14
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
За зачетом пришли из деканата: "поставьте зачет, он же олимпиец". Я, конечно, поставил
Я никогда таким не ставлю.
Я считаю, что ВУЗ (если он не спортивный, конечно) должен гордиться не спортивными достижениями студентов, а профессионализмом выпускников и успехами студентов в научной работе.
Потому одно из первых, что я спрашиваю у потока студентов на первом занятии: "Есть ли среди вас спортсмены или КВНщики?". Если таковые оказываются, я им лично обещаю всю их дурь спортивную или юморную выбить и сделать из них нормальных инженеров хотя бы в рамках своего предмета.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 20:54   #15
Melamori
Newbie
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

nauczyciel, двойку поставила конечно.........просто я не ожидала, честно говоря, такой в нелепицы в ответ.... но я только первый год работаю, привыкну еще наверное
Melamori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 05:28   #16
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

"На рассмотрение этого вопроса в курсовой не хватило времени"
"Этот пункт сугубо теоретический, неинтересный, поэтому я его решила не делать"
"В первый раз не сдал, потому что готовился к другому экзамену"
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 10:48   #17
Mikhaylova
Member
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
"На рассмотрение этого вопроса в курсовой не хватило времени", "В первый раз не сдал, потому что готовился к другому экзамену"
Со стороны, действительно, не правильно все это. Но... Не знаю, как с загрузкой именнов в Вашем ВУЗе, а мы как-то нашли на кафедре нашей (будучи курсе на 4м) раскладку по часам, сколько и чего должен учить студент нашей кафедры и сколько часов он на это должен тратить. Так вот получилось, что ЕЖЕДНЕВНО, включая субботу и воскресенье, студент должен тратить не менее 8,5 часов непосредственно на учебу. Только при таком раскладе, можно успеть сделать все в срок. Иначе - неизбежные "хвосты".

А тогда когда кушать, спать? и на дорогу в первопрестольной студент тратит не менее 2х-3х часов ежедневно.

Я, конечно, понимаю, что учеба - главное, но все-таки, это - жесть
Mikhaylova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 11:06   #18
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhaylova Посмотреть сообщение
ЕЖЕДНЕВНО, включая субботу и воскресенье, студент должен тратить не менее 8,5 часов непосредственно на учебу
Разве это много? ИМХО, нормальный студент должен учиться больше, никак не меньше 10 часов в день.

Я хорошо помню свой обычный распорядок дня на 3-5 курсах:
- просыпался в 5-6 утра,
- до 8 выполнял самостоятельную работу (курсовые, РГР и т.д.),
- с 8 до 9 ехал в транспорте до ВУЗа или библиотеки,
- с 9 до 11 или 13 занимался научной работой на кафедре или в библиотеке,
- с 11.40 или с 14.00 до 18.35 - 3...4 пары,
- к 8 вечера добирался на транспорте домой,
- с 8 до 10 вечера выполнял самостоятельную работу,
- в 10 ложился спать.
Воскресенья и праздники обычно проводил до обеда либо в библиотеке, либо за выполнением самостоятельной работы. После обеда - генеральная уборка дома и свободный вечер, который обычно тратил на совместное музицирование и распитие спиртных напитков с друзьями
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 11:24   #19
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

nauczyciel, Ну и разве это нормально?
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 13:47   #20
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,673
По умолчанию

fazotron, может, я много на себя беру, но я считаю, что каждый студент должен учиться так, как учился я. Да, учиться сложно. Но иначе выпускник будет плохим инженером.
Конечно, всё зависит от человека. Кто-то считает, что в ВУЗе можно никчемно протусоваться 5 лет и получить диплом. Но к таким выпускникам и работодатели относятся соответственно.
Я же считаю, что студент должен активно получать знания, а не заниматься посторонними вещами вроде спорта, пьянства, КВН, наркомании и т.д.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru