Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2012, 16:48   #41
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DImich Посмотреть сообщение
Пошел читать.
Слушать надо и смотреть!
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.03.2012, 16:55   #42
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию

nauczyciel,
к сожалению последний год все новости с Кавказа похожи на сводки с поля боя, мы забыли не только о въездном туризме, наши красивейшие ущелья были закрыты даже для местных жителей((
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 17:13   #43
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Дело вкуса и только. Кто-то мастурбирует на свою докторскую степень, а кто-то - на чувство "научной порядочности".
Ну, при всей циничности формулировки, смысл на самом деле примерно такой
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 18:32   #44
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
В последнее время много читал о Дагестане - прямо так отчётливо сформировалось желание туда съездить
Если они что то построят в Чечне, там будет безопаснее. В Дагестане, пока лелики с боликами не поймут, что нужно совместно работать, так и будет. Не хрен там делать. А вот война в Кабарде, это политика и теперь туда ехать можно...
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 10:29   #45
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Охх..
Кто вы, защитившаяся в 31, и кто, например, Ираклий Андронников, защитившийся по филологии в 48 (кандидатская в 39) ? Вас не знает никто, Андронникова знают все образованные люди. Поаккуратнее с заключениями ..Вам авансы раздают, а ему - по результатам.
нескромный вопрос.... Вы защитили докторскую около сорока. И кто Вы? Кто Вас знает? Как и вообще 90-95% любых других докторов, защитившихся в любом другом произвольном возрасте?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
лучший возраст, когда уже в жизни есть определенный опыт, хорошая работа, чудесная семья, детки уже более-менее поставлены на ноги, есть крыша над головой, и можно всласть погрузиться в науку.
вот для того, чтобы деток поставить на ноги и иметь спокойно крышу над головой, надо иметь доступ к определенным доходам. А в науке, чтобы ей заниматься "всласть" на сегодняшний день надо иметь определенные позиции. В этом смысле - докторская чем раньше тем лучше.
Если человек действительно способен к чему-либо. Если не способен - то многолетние чтения лекций и публикация объемных работ, но... реферативного характера (не имеющих реального эмпирического объекта исследования) никакой научный уровень не повышает. Либо новый результат есть (именно новый, а не рефлексия накопленного знания за годы бурной преподавательской деятельности). И приход такого результата в любых науках от возраста не зависит. Или человек тему нащупал, тогда защита в 29 лет нормальна... как и в 59, либо ее нет.
и при чем тут возраст, если из публикаций соискателя никакой связной концепии не вырисовывается?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Вы сейчас путаете очень важные вещи мне кажется: спору нет, важно,чтобы дали защититься. Важно, чтобы человек хотел защитититься. Но не менее важно, чтобы ему было что защищать. Не с формальной тчоки зрения - 400 страниц воды, 15 ваковских и 40 конференций - а с содержательной. Чтобы ему было что предъявить по сути. И в ряде случаев люди, которые хотят и которым дают защититься, предъявить ничего не могут...
согласен... Другой вопрос, что и тут от возраста это не зависит. К сожалению. По той же экономике - из того, что вижу: львиная часть (не хочу будоражить пространство конкретными процентами)работ соискателей любого возраста - именно то, что описали Вы здесь. И я, к сожалению, не очень просматриваю тенденцию повышения процента реально содержащих что-то работ с увеличением возраста соискателей. Но - тут что есть то есть. Давайте объективно. у нас уже де-факто степень по экономике уже давно пеерстала выполнять сигнальную функцию отношения ее обладателя к науке, а фактически - за неимением иных общепризнанных отечественных институтов (вроде MBA-DBA) выполняет квазифункцию (как минимум в значительной мере) идентифиации квалификаци управленца/практикующего экономиста.
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 10:55   #46
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
нескромный вопрос.... Вы защитили докторскую около сорока. И кто Вы? Кто Вас знает? Как и вообще 90-95% любых других докторов, защитившихся в любом другом произвольном возрасте?
Меня многие знают в профессиональной среде. Это называется - иметь имя. Это первое. Второе. Я, в отличие от оппонента, не ограничиваю лучший возраст для докторской, поэтому ваш вопрос ко мне бессмысленен.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 10:58   #47
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
в науке, чтобы ей заниматься "всласть" на сегодняшний день надо иметь определенные позиции. В этом смысле - докторская чем раньше тем лучше.
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
у нас уже де-факто степень по экономике уже давно пеерстала выполнять сигнальную функцию отношения ее обладателя к науке, а фактически - за неимением иных общепризнанных отечественных институтов (вроде MBA-DBA) выполняет квазифункцию (как минимум в значительной мере) идентифиации квалификаци управленца/практикующего экономиста.
всё так.

А начинается эта деструктивная линия от засидевшихся с коммунистических времен экономистов- научников, безнадежно отставших в теоретическом плане , но демотивирующих аспирантов по-всякому, в том числе и "ваш диссер никому, кроме вас, не нужен, поэтому крутитесь, как знаете".
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 11:02   #48
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Я, в отличие от оппонента, не ограничиваю лучший возраст для докторской
Из ваших первоначальных слов я этого не увидел (особенно в отношении нижней границы). Теперь более понятно - наши позиции более близки.
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 11:06   #49
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

А вот, иногда, приятно почитать рассуждения Текстильщика, да
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 11:09   #50
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
А начинается эта деструктивная линия от засидевшихся с коммунистических времен экономистов- научников, безнадежно отставших в теоретическом плане , но демотивирующих аспирантов по-всякому, в том числе и "ваш диссер никому, кроме вас, не нужен, поэтому крутитесь, как знаете".
Здесь речь не об аспирантах и соискателях кандидатской степени.
Про отставание наших (даже не старых, даже "продвинутых") профессоров не только в теоретическом, но - в еще более драматических масштабах - практическом плане (полная потеря связи с объектом исследования) имеет место быть. Имел возможность убедиться.
Особенно актуально для 08.00.05 и разделов, связанных с корпоративным управлением ( в том числе иразде промышленность).
Как я вижу - постоянное нахождение "вроде как" на государственной службе и в рамках госсиситемы сильно влияет на психологию, в частности отсутствует понимаение сущности многих процессов, как процессов в ЧАСТНОМ бизнесе.
Я, например, был удивлен необходимостью что-то доказывать и объяснять в ситуации, когда мне, например, начинали пенять, что де почему в предлаагемой мной схеме управления отсутствует министерство (!!!). Ага, для 100% частных компаний, образованных, в значительнйо мере уже на основе частной инициативы, на априори нерегулируемых рынках.
Мне было неприятно понять, что люди не понимают до сих пор очевидных вещей.
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru