Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2009, 15:43   #1
Холодная
Newbie
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 7
По умолчанию Ответы к кандминимуму по педагогике

Миленькие, умненькие аспиранты!!!Спасите!!!Только на вас вся надежда!!!Вот скажите, где можно узнать тезисы ответов к кандминимуму по педагогике 13.00.01? Прочитала кучу книг, а что говорить по каждому вопросу не знаю. Где это можно найти?

Последний раз редактировалось Холодная; 18.02.2009 в 16:36.
Холодная вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.02.2009, 17:59   #2
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Берете сайт yandex.ru и все вопросы от Конфуция до Песталоцци вбиваете и будет вам счастье..
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:32   #3
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Холодная, я купил синий учебник "Педагогика" под ред. Крившенко + фиолетовый учебник "История педагогики" под ред. Никандрова - и мне завкафедрой сказала, что этого будет достаточно для сдачи кандминимума. Специальность та же.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 14:32   #4
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Холодная Посмотреть сообщение
тезисы ответов к кандминимуму по педагогике 13.00.01? Прочитала кучу книг, а что говорить по каждому вопросу не знаю.
Даже не знаю, как отреагировать.
Это ведь кандидатский экзамен по вашей специальности, так?
Без комментариев.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 16:19   #5
Холодная
Newbie
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Спасибо большое!!!!А то я далеко о-очень от места поступления и у нас в вузе никто вообще не рулит в педагогике (вуз просто очень специфический). Еще раз спасибо!!!!

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Это ведь кандидатский экзамен по вашей специальности, так?
Нет, этто экзамен не по моей специальности, я краснодипломный филолог. Просто никому не нужны остепененные филологи, а педагогов остепененных там где я работаю нет. Поэтому пришлось в срочном порядке переквалифицироваться. Я все с нуля учу.
Холодная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 21:47   #6
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Холодная, я купил синий учебник "Педагогика" под ред. Крившенко + фиолетовый учебник "История педагогики" под ред. Никандрова - и мне завкафедрой сказала, что этого будет достаточно для сдачи кандминимума. Специальность та же.
Подготовка к кандидатскому экзамену по специальности по двум учебникам? Слов нет...

Цитата:
Сообщение от Холодная Посмотреть сообщение
Нет, этто экзамен не по моей специальности, я краснодипломный филолог. Просто никому не нужны остепененные филологи, а педагогов остепененных там где я работаю нет. Поэтому пришлось в срочном порядке переквалифицироваться. Я все с нуля учу.
Нет, это именно Ваша специальность, та, которую Вы выбрали себе для соискания ученой степени. Это та специальность, в которой Вы должны разбираться вообще, разбираться основательно, а не только в конкретном кусочке, ограниченном темой Вашей диссертации. И филология тут не при чем уже.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 23:48   #7
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Подготовка к кандидатскому экзамену по специальности по двум учебникам? Слов нет...
Ну не зря его, видимо, называют кандидатским минимумом.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 02:44   #8
Inna
Full Member
 
Аватар для Inna
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Нет, это именно Ваша специальность, та, которую Вы выбрали себе для соискания ученой степени. Это та специальность, в которой Вы должны разбираться вообще, разбираться основательно, а не только в конкретном кусочке, ограниченном темой Вашей диссертации. И филология тут не при чем уже.
Поддерживаю.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 14:16   #9
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Вообще, не вижу проблемы, такое ощущение, что вы 5 лет не учились, экзамены не сдавали. И вступительные в аспирантру вас минули. Разницы нет никакой, а иногда (по специальности) даже проще. Лично я ничего не учил по ней специально, мне хватило того, что я и так читаю по своей работе. Пришел и сдал.
Что касается педагогики, для экзамена вам хватит и одного толстого учебника, не стоит преувеличивать значимость кандиминума, другое дело, что если вы не разбираетесь в предмете, то, простите, как будете исследование писать? Вот тогда придется попотеть и корифеев поизучать. Кстати, если у вас нет педагогического образования (исходя из ваших постов), то советую получить квалификацию "преподаватель высшей школы", она, по-моему, сейчас в любой аспирантуре есть, только где-то обязательно, а где-то факультативно.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:00   #10
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
я купил синий учебник "Педагогика" под ред. Крившенко + фиолетовый учебник "История педагогики" под ред. Никандрова - и мне завкафедрой сказала, что этого будет достаточно для сдачи кандминимума. Специальность та же.
2 вузовских учебника для сдачи кандидатского экзамена по педагогике?????????
Люди, Вы чего?
P.S. Не знаю, каков опыт коллег, а аспиранты моего вуза, в том числе и я некторое время назад, сдают специальность уже почти "на выходе" - за полгода до предзащиты. И в качестве реферата к кандидатскому по специальности я готовила проект автореферата - так что какие тут 2 учебника....
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru