Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2012, 13:35   #101
Ederlezi
Junior Member
 
Аватар для Ederlezi
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Между Европой и Азией
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Такой у него вид при этом несчастный и одинокий, что я не могу простить себе ни одну вак-статью
Я тоже многое не могу себе простить от потерянного общения с детьми.

Домохозяйка, сосание пальца может привести к нехорошим последствиям со стороны ротового аппарата. Старший вроде и соску не сосал, но мы сейчас уже 3 месяца мучаемся с силиконовой капой стоматологической. Собственно, пошли к врачу-ортодонту по другой проблеме - зубы не влезали в челюсть, клык пошел из десны. Потом, после обследования, она нам сказала, что якобы то ли мало твердой пищи ели (вроде много), то ли соску долго сосали (вообще не сосали, только на улице зимой, чтоб носом дышать), то ли титьку неправильно сосал (тоже вроде все хорошо и вовремя закончили), но, в общем, язык у него теперь не к верхнему небу прижат, а к нижней челюсти. От этого логопедия нас не спасла, все равно звук "Ш" говорим с высунутым языком и с сонорами проблема. Говорит, это вообще сейчас бедствие у детей - и все от демократии по отношению к груди (хоть до трех пусть сосет, лишь бы не орал; астральная связь; антитела и прочая) и соскам с бутылочками.. Умоляю ему поставить брекеты (он и сам не против), а она не хочет пока - говорит, что капа съемная лучше. Вот и воюем - я за дверь, он капу под подушку. И так всю ночь.
---------
Цыганка с картами
Ederlezi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.03.2012, 15:10   #102
adlog
Silver Member
 
Аватар для adlog
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: УР
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
категорически отказывается спать в своей кровати. Только с нами. В своей кровати проводит от силы первые 1,5 -2 часа ночного сна и просится к маме.
У нас тоже самое. Только дитю 2,5 мес. Стараемся постепенно "переводить" на свою кроватку. иногда кажется, что большие успехи есть, а иногда - все насмарку. на данный момент: вечером укладываем в свою кроватку (помогает пример рядом лежащего в своей кровати старшего брата), ночью отношу его в зал на диван (там никто не спит), немного полежу рядом, чтоб уснул, и ухожу к себе. если просыпается, прихожу, лежу рядом и т.д. в самых крайних случаях разрешаю прийти ко мне

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от irena-irena Посмотреть сообщение
Мы в полтора года имеем возможность в сад попасть, вот я и задумалась
У меня племянница (ей 2,3) до сих пор сосет. при этом ходит в садик
Я сама старшего кормила 1,7 г. Ребенок должен сам прийти к отказу от груди. И мама должна быть к этому готова и физиологически, и психически, иначе обоим будет хуже

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от irena-irena Посмотреть сообщение
еще и днем засыпаем только с бутылкой, а в саду никто так возиться не будет
Нам повезло с садиком - очень внимательные и чуткие воспитатели. на стадии адаптации учитывают все индивидуальные особенности, некоторых на руках усыпляют (кому надо)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
У меня сейчас если ребенок (5 лет) дома, то день для работы потерян.
Если давать задания (например, порисовать, вырезать и т.д.), то можно ребенка занять, а самому в это время работать. недолго, конечно, но все-таки. плюс тихий час.
Когда у меня оба ребенка дома (7 и 2г), даже в какой-то степени легче работать, - они друг на друге "завязаны". правда, драки иногда приходится разбирать

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
что я не могу простить себе ни одну вак-статью, количество которых оказывается отрицательно коррелирует с лактацией.
Ваши самобичевания не приносят пользы Вашей психике, что сказывается на психике и здоровье детей. Почаще обнимайте свои Сокровища!
---------
Упавший духом гибнет раньше срока (О. Хайям)
adlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 15:12   #103
irena-irena
Member
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adlog Посмотреть сообщение
Ребенок должен сам прийти к отказу от груди
Моя подруга тоже так думала. Раньше. Сейчас уже так не думает - ребенку скоро 4 года, и отказа от груди у них "типа сам откажется" не предвидится - истерики, крики, может чуть ли не на улице "титю дай!"
irena-irena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 15:16   #104
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adlog Посмотреть сообщение
драки иногда приходится разбирать
О да, драки .
У нас еще и заговоры (4,5 и 2,5), переглянутся и не слушают меня
И мужские разговоры. Перед восьмым марта старший младшему: "Ты какой секрет маме в садике сделал ?" А после: "А ты что маме подарил ?". Мои мужчины
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 15:28   #105
irena-irena
Member
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adlog Посмотреть сообщение
я не могу простить себе
это точно лишнее, ибо

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от DImich Посмотреть сообщение
Детей своих рабски порой любя,
Мы их превращаем в своих мучителей.
Когда же родители любят себя,
То дети молятся на родителей (c).
вот как-то так
irena-irena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 15:36   #106
Chat
Full Member
 
Аватар для Chat
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Коллеги, а у меня весьма непростая проблема с младшей (1,3г) - категорически отказывается спать в своей кровати. Только с нами. В своей кровати проводит от силы первые 1,5 -2 часа ночного сна и просится к маме. Доходит до истерики.
Кто сталкивался, как бороться?
Мы в свое время придвинули детскую кроватку вплотную к нашей, сняли одну из решеток кроватки и не парились по этому поводу. В 3 года купили дет. диванчик и оселили на "самостоятельное спанье" без шума и пыли. Если ребенок так нуждается в мама, то прессинг только к худшим последствиям приведет.

Возвращаясь к моим баранам - ни у кого не было проблем с отношением педагога к ребенку? Сегодня забирала сына из школы, поговорила с училкой - просто жуткий поток негатива, как она вообще работает с детьми - не представляю. Видимо, все-таки придется переводить, а то она из нормального мальчика его в невротика превратит. Завтра пойду на разведку в соседнюю школу.
---------
Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом.
Chat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 15:49   #107
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Коллеги, а у меня весьма непростая проблема с младшей (1,3г) - категорически отказывается спать в своей кровати. Только с нами. В своей кровати проводит от силы первые 1,5 -2 часа ночного сна и просится к маме. Доходит до истерики.
Кто сталкивался, как бороться? Откровннно говоря, мы в тупике, со старшей таких проблем не было.
У нас оба спят с мамой. Сын (1,8) - на постоянной основе. А дочь (через две недели - 4) засыпает в своей комнате, но проседь ночи обязательно переходит в мамину спальню (в сомнамбулическом состоянии практически).

Папа спит в своем кабинете. И никаких проблем.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от irena-irena Посмотреть сообщение
Моя подруга тоже так думала. Раньше. Сейчас уже так не думает - ребенку скоро 4 года, и отказа от груди у них "типа сам откажется" не предвидится - истерики, крики, может чуть ли не на улице "титю дай!"
У нас отлучение старшей произошло ок. 2 с чем-то лет (после рождения младшего) под лозунгом "ты уже большая, для тебя специально молочко прислала коровка"
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 15:59   #108
irena-irena
Member
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
У нас оба спят с мамой
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Папа спит в своем кабинете.
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
И никаких проблем
совсем никаких? а в смысле личной жизни родителей?
это я не просто поглумиться: младшей год, спит, ессно, в нашей спальне - и личная жизнь - по минимуму. понятно, что это временно, но тем не менее......
irena-irena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 16:22   #109
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irena-irena Посмотреть сообщение
это я не просто поглумиться: младшей год, спит, ессно, в нашей спальне - и личная жизнь - по минимуму. понятно, что это временно, но тем не менее......
да, и у нас по минимуму. Но я уже не юноша, обхожусь. А жене вообще не до этого.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 16:29   #110
Ederlezi
Junior Member
 
Аватар для Ederlezi
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Между Европой и Азией
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chat Посмотреть сообщение
Возвращаясь к моим баранам - ни у кого не было проблем с отношением педагога к ребенку?
А вы в каком классе? Наша учительница (у старшего) тоже не отличается терпением и педагогизмом. Мой понимает то, что она его ну вот не любит и все тут. Переводить не хочу - привык к лицею, классу, друзьям, но нам с ней осталось учиться год, я ему говорю - терпи, всякое бывает, чиорт с ней. Веди себя так и делай свою работу так, чтоб не за что было тебя пнуть.
Учителей понять тоже можно (иногда) - детки пошли другие, рамок не чувствуют. Но неужели она так вашего - и со стула, и по затылку..? Мы когда поняли нелюбовь учителя к ребенку, начали с нее, пришли, поговорили, типа так и так, ребенок жалуется, переживает, есть ли школьный психолог? Психолог есть, ввели ее в курс дела, показали работы с явно заниженными оценками. Учитель немного остыла. Я хожу все время у нее на виду: и субботники, и полезные дела, теперь уроки по краеведению факультативно с классом провожу, а любви к ребенку все равно нет. Но и норов она свой поубавила. Войну можно развязать в любой момент. Оно Вам надо? И забрать можно тоже быстро. Попробуйте полюбовно, через психологов школьных хотя бы для начала.
---------
Цыганка с картами
Ederlezi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru