Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2011, 18:44   #71
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
А при чём тут ребенок? Ребенок ни при чём.
Очень даже причём. Вы радуетесь самому факту его тяжёлой болезни
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.01.2011, 18:52   #72
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Александр45, мы снова перескакиваем на меня. А тема-то про бедность... Впрочем если уж так хотите, давайте раскроем её в контексте духовной бедности. Может быть даже и моей. По всему остальному я отписал ранее и дополнять смысла не вижу.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 19:03   #73
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
мы снова перескакиваем на меня.
ага, мы такие - как прыгнем)

а вообще, узнаю в нонешнем Инке себя семилетней давности. Я обычно выступал с номером: "да чтобы у этих детей с верхнего этажа отгнили ножки и они тихо ползали на брюхе". Имел массу встречных эмоций и нехилых лузлов. Прости, Господи.

Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 19:15   #74
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Александр45, мы снова перескакиваем на меня.
А на кого перескакивать, если Вы сами написали

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
начала она рассказывать про своего третьего ребенка, что он де с легким отставанием в развитии. Тут я немного порадовался
Это омерзительно. И этому не может быть оправдания.
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 19:29   #75
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
И этому не может быть оправдания.
Это пройдет. Зла никому Инк не сделает. В комплект буржуазного воспитания чадолюбие входит как обязательная опция.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 20:57   #76
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

А хоть один психолог-то высказался в этом топике? Коль скоро тема в "Психологических науках"? Или в флейм снести?
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 21:01   #77
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Или в флейм снести?
Да, думаю, там теме самое место
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 21:13   #78
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Был недавно на семинаре. Среди прочих была там женщина преподаватель, когда-то вела у меня. Так вот, начала она рассказывать про своего третьего ребенка, что он де с легким отставанием в развитии. Тут я немного порадовался (не скрою, это неправильно, но я воспринял это как высшую справедливость: уж столько она нервов мне истрепала, да еще поставила "3" которая мне потом много раз "аукалась"; так что я не жалею; сама она, кстати, меня давно забыла) Так вот в этом контексте мне подумалось второй мыслью, мол куда тебе еще: она, с мужем, и с этими тремя детьми живёт в нашей общаге. И назрели у меня вопросы:
1) почему бедные так интенсивно размножаются (известная проблема) ранее я считал, что это признак необразованности (т.е. всё что могут, так это есть и детей делать), но она же вроде образованная?
2) Отставание в психическом развитии (аутизм?). Здесь гены играют решающую роль или нет?
3) Сама по себе бедность, как психологический феномен. Ведь многие могут жить нормально, но не хотят. Т.е. это такое проявление асоциального поведения. Почему?
Знаете, дорогой коллега. у кого в данной ситуации я и вижу асоциальное поведение - так это у Вас. 3 ребенка - это не интенсивное размножение - это нормальный биологичский минимум для каждого индивида. И эти люди герои перед своей нацией и расой, что несмотря на проводимкю политку геноцида русского народа, нечеловеческих условй чсуществования - они не забыли о своем долге перед своей нацией и совей расой о воспроизведении своего генофонда - несмотря на общие неблагоприятные условия. Ибо бедность - богатсво - условия превходящие, а промужуток фертильного возраста для каждого человека короток. святая обязанность каждого человека это родить и воспитать детей. Тем более в трудных услвиях... отставание в развитии - не приговор, это трудно, но преодолимо. И я желаю этим людям успехов. а ваша мелочная, злопамятная и завистливая позиция, полная ненависти к совему народу (ненависть к детям - равна ненависти к совей нации) - сопоставима с самыми худшими формами фашизма и человеконенавистничества!
"И сказал Бог: плодитесь и размножайтесь"...
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 21:23   #79
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
эти люди герои перед своей нацией и расой,..
о, похоже еще одним теоретиком в теме больше, а у Вас, Текстильщик, есть дети?
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 21:35   #80
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Присоединяюсь к мнению Юргена. Пока не будет собственных детей, никогда не поймешь, какое это чудо. И даже не сразу после рождения, а много позже.
Я вот тоже хочу троих детей, потому что просто хочу. Считаю, что это нормально.
А про бедность... Хочется жить лучше, всем хочется. для этого нужно работать и зарабатывать, а не расуждать о черте бедности в России. А Инка рассудит Бог или время, как угодно. Но и эта женщина не права - зачем постороннему человеку говорить о больном ребенке? Зачем? Даже дети с синдромом Дауна при надлежащем развитии могут стать вполне нормальными людьми. Их будет отличать только специфическая внешность.
Настоящее богатство - это дети. Хоть миллиард заработайте, обернитесь этими деньгами, кому вы будете нужны? Только дети любят бескорыстно. Ни на что не променяешь это чувство, когда твой ребенок, на вопрос бабушки "как ты любишь свою маму?" подходит и обнимает тебя... Какие деньги?!...
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru