Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2011, 15:09   #11
Букв@ГрыZz
Member
 
Аватар для Букв@ГрыZz
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Сообщение от Букв@ГрыZz
мужчина до встречи с женщиной изначально должен обладать рядом качеств, способствующих достижению успеха. А женщина быть мудрее своего мужчины и подталкивать его к совершению нужных поступков. Иногда прямо, но если действительно мудра, то исподволь.
Ну вот, опять мужчины пытаются уйти от ответственности за свои поступки
С чего это вдруг? Речь шла конкретно о данной фразе. Я с ней согласился, но это не означает, что все строго предопределено и может быть только так, а не иначе.


Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Ну, батенька... это Вы загнули. Покажите мне хоть одного такого человека. Пальцем укажите. С 99% достоверности хотя бы.
Ответ Вам дал сам
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
в общефилософском и жизненном аспекте
- мы говорим не о конкретном человеке, а о собирательном образе "сильной личности". Между прочим, Вы вместо того, чтобы свою интерпретацию дать, одни лишь замечания сделали.
Букв@ГрыZz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.05.2011, 15:12   #12
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Букв@ГрыZz Посмотреть сообщение
Если говорить о мужчине- сильной личности, то для меня это прежде всего тот, кто не спасует перед неудачами в жизни, добьется поставленной цели, превозмогая порывы лени, неверия в успех и общественный скепсис по поводу собственной фигуры.
Согласен. Сильная личность ставит трудные, масштабные цели и достигает их.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 15:15   #13
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Александр45, я Вас не поняла. Мы ни о чем с Вами не договаривались. Я повторяю вопрос: на каких основаниях Вы считаете себя сильной личностью? На какие критерии Вы сами при этом ориентируетесь? Если уж начинаете дискуссию, будьте любезны не уходить от вопроса

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Букв@ГрыZz Посмотреть сообщение
Я с ней согласился, но это не означает, что все строго предопределено и может быть только так, а не иначе.
Я неправильно поняла Вашу мысль? Мужчина обладает качествами, а ответственность за его поступки несет женщина - это разве не то, что Вы хотели сказать?
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 15:17   #14
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Тем не менее, не стесняетесь в самовосхвалениях.
Осознание себя сильной личностью - нормальное состояние здоровой психики.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 15:23   #15
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Букв@ГрыZz Посмотреть сообщение
Ответ Вам дал сам
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
в общефилософском и жизненном аспекте
- мы говорим не о конкретном человеке, а о собирательном образе "сильной личности". Между прочим, Вы вместо того, чтобы свою интерпретацию дать, одни лишь замечания сделали.
Букв@ГрыZz, в жизненном аспекте нет никакого собирательного образа, есть конкретные люди и ситуации. Это жизнь. В философии тоже, кстати, нет. Это сплошная метафизика, в понимании века 10 причем. Моя интерпретация: невозможно давать оценку личности как сильной или слабой, тем более, если этой "личности" всего 23

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Осознание себя сильной личностью - нормальное состояние здоровой психики.
Ну-ну

Добавлено через 3 минуты
Уместнее говорить о проявлении силы или слабости в конкретных ситуациях и в конкретной системе координат. Оценка личности может быть дана (да и то не абсолютная и неокончательная) только тогда, когда личность уже зрелая, развившаяся. Лучше посмертно
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 15:24   #16
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Мне она сказала, что меня она бы не выбрала, поскольку считает меня слабым человеком. Хм... Я всегда себя считал сильной, самодостаточной личностью.

Как ни странно, но с этой девушкой мне хотелось бы продолжить общение (в сторону: и почему мне всегда нравятся или стервочки, или те, кто какой-то нестандартностью выбиваются из общего ряда, - кругом ведь столько замечательных девушек!)

В общем, делимся своими мыслями, соображениями относительно того, кого можно считать сильной личностью и на основе чего возможно сделать такой вывод...
Критериев сильной личности много. Успешность в жизни, умение добиваться своего, умение быть опорой, и - что интересно - умение добиться от женщины подчинения себе. Возможно, этой девушке нужно было именно второе - ей неинтересен человек, который не сможет стать лидером в ее паре. Как однажды сказала одна очень хорошая девушка, "Мне неинтересно заниматься сексом с мужчиной, который не сможет меня изнасиловать"

А вот умения подчинить себе женщину многие современные мужчины (если не практически все) лишены. Подчинить не кулаками или скандалами - а просто харизмой, наверное. Так, что оказавшись рядом с ним, женщина бы не воевала за лидерство, а просто последовала бы за ним. Как сказала другая девушка, "Я люблю его за то, что он не обращает внимания на мои капризы и истерики"

Ну а в том, что она Вам нравится, тоже нет ничего удивительного - нам,мужикам, тоже часто нравятся плохие девочки
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 15:32   #17
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Как то Вика услышала такую фразу от особи своего пола про ее мужчину: "если он решит расстрелять весь мир - я встану молча за спиной и буду подавать патроны"
Сразу: девочка далеко не из серии: "о, мой господин.." скорее (до последнего времени): "так, млин, запомнил команду: лежать, молчать, зарплата!"
Так вот, мужчина, способный свою женщину подвигнуть на такую фразу - сильная личность...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 15:41   #18
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А вот умения подчинить себе женщину многие современные мужчины (если не практически все) лишены. Подчинить не кулаками или скандалами - а просто харизмой, наверное. Так, что оказавшись рядом с ним, женщина бы не воевала за лидерство, а просто последовала бы за ним. Как сказала другая девушка, "Я люблю его за то, что он не обращает внимания на мои капризы и истерики"
А я думаю, у сильного мужчины не возникнет желания подчинять женщину. Ему это просто не нужно.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 15:41   #19
Букв@ГрыZz
Member
 
Аватар для Букв@ГрыZz
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Я неправильно поняла Вашу мысль? Мужчина обладает качествами, а ответственность за его поступки несет женщина - это разве не то, что Вы хотели сказать?
Нет, не то, что хотел сказать. Вы поняли мои слова так, как Вам было удобно, а именно в русле переложения ответственности на плечи женщины. Ответственность за свои поступки несет тот, кто их совершает.


Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Букв@ГрыZz, в жизненном аспекте нет никакого собирательного образа, есть конкретные люди и ситуации. Это жизнь. В философии тоже, кстати, нет. Это сплошная метафизика, в понимании века 10 причем. Моя интерпретация: невозможно давать оценку личности как сильной или слабой, тем более, если этой "личности" всего 23
Вот-вот, как и говорить, что не может быть собирательного образа, когда тебе так мало лет))) Знаете, в годы Великой Отечественной маленькие пацаны иногда себя показывали сильными личностями и в дальнейшем такими и оставались, а некоторые 50-летние прятались за спины сослуживцев.
Букв@ГрыZz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 15:49   #20
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Как то Вика услышала такую фразу от особи своего пола про ее мужчину: "если он решит расстрелять весь мир - я встану молча за спиной и буду подавать патроны"
Сразу: девочка далеко не из серии: "о, мой господин.." скорее (до последнего времени): "так, млин, запомнил команду: лежать, молчать, зарплата!"
Так вот, мужчина, способный свою женщину подвигнуть на такую фразу - сильная личность...
Спасибо, Vica3, именно это я и имел в виду. И таких мужчин крайне мало.

Aspirant_Cat, разумеется, у нормального мужчины не возникает желания подчинять себе женщину (да и кого бы то ни было - желание подавлять ненормально). Просто почитайте, что написал я и Vica3 (лидер феминисток форума, кстати) - и попробуйте понять, что там написано, а не что Вы прочитали
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru