Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2013, 20:42   #11
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
В Вузике на Окраине Города такое практикуется.

Вот надысь сам выставил заранее нескольким в зачетку, и не зачет, а экзамен даже, а в ведомость - в самый день экзамена. Моё право, никто не вмешивается.

.
Вы ведь выставили экзамен по своему предмету, там где Вы экзаменатор? Так называемый "автомат"?Тогда конечно. И даже если Вы не экзаменатор, а ведете семинары, и то возможно, если вся процедура обговорена с экзаменатором. Мы тоже ставим "автоматом", но все условия обговариваем заранее и для экзаменатора это не является сюрпризом.
Хотя когда я работала на старой работе, нам даже автомат не разрешали ставить раньше времени, только в день экзаменов, и студенты были вынуждены приходить в день экзаменов только для того, что бы оформить зачетку, но это игрушки нашей избушки.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.01.2013, 20:50   #12
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Вы ведь выставили экзамен по своему предмету, там где Вы экзаменатор? Так называемый "автомат"
Ну да.

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Хотя когда я работала на старой работе, нам даже автомат не разрешали ставить раньше времени, только в день экзаменов, и студенты были вынуждены приходить в день экзаменов только для того, что бы оформить зачетку, но это игрушки нашей избушки.
Бюрократия безсмертна.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 21:34   #13
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
и студенты были вынуждены приходить в день экзаменов только для того, что бы оформить зачетку, но это игрушки нашей избушки.
и это правильно.
ситуация раз: зачет/экзамен назначен на 20.01. Дитю ставят 09.01 в зачетку датой 20.01. Дите утром 20.01. делает прыжок из окна. вообразив ссебя птицей. И как будете оправдываться - как Вы сему орлу поставили?
ситуация два (менее печальная для дитенка): зачет/экзамен назначен на 20.01. Дитю ставят 09.01 в зачетку датой 20.01. Дите утром 20.01. попадает в руки органам за нарушение статьи УК РФ.. Вы умучаетесь доказывать, что дите получило автомат, а не Вы от дитя получили деньгу за проставление оценки..
Не, мудро делали в Вашей избушке - есть тело на момент зачета/экзамена - рисует автограф в ведомости/зачетке, нет тела - нет автографа..
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 21:47   #14
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
и это правильно.
ситуация раз: зачет/экзамен назначен на 20.01. Дитю ставят 09.01 в зачетку датой 20.01. Дите утром 20.01. делает прыжок из окна. вообразив ссебя птицей. И как будете оправдываться - как Вы сему орлу поставили?
ситуация два (менее печальная для дитенка): зачет/экзамен назначен на 20.01. Дитю ставят 09.01 в зачетку датой 20.01. Дите утром 20.01. попадает в руки органам за нарушение статьи УК РФ.. Вы умучаетесь доказывать, что дите получило автомат, а не Вы от дитя получили деньгу за проставление оценки..
Не, мудро делали в Вашей избушке - есть тело на момент зачета/экзамена - рисует автограф в ведомости/зачетке, нет тела - нет автографа..
Перед кем оправдываться и кому доказывать?
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 21:51   #15
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,291
По умолчанию

Есть ещё другой момент. Приходит ко мне студиоуз за автоматом, а в ведомости карандашом стоит "недопуск". Я не знаю, почему деканат не допустил его: взятку фальшивыми купюрами он дал, или хвосты какие имеет. Не моя вахта. Я его,голубчика, в деканат отошлю и пусть мне ксиву несет. "Нет ножек -- нет мультиков"
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:13   #16
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Перед кем оправдываться и кому доказывать?
был в нашей деревне один случай.. в одной избушке случилось поступить представителям одной диаспоры. там их много штук было.. и уже дело до 5 курса дошло.. и всем было хорошо.. только когда эти представители перешли на 5 курс - пришел тут запрос из местных эээ органов - а вот тут говорят Мамед оглы такой то у вас в избушке учится? а как это он учится, если мы его, родного, уже пару лет как закрыли.. Поясните нам, будте ласки..
И начался в избушке галдеж и лай, и пинки ППСам.. и вызваны были старшие диаспоры, и много разных ээээ объясснений приносили они ректору, и обещали, что более никогда и никак.. И много извинений и обещаний более ни-ни еще в органы было принесено..
И был найдет стрелочник из методистов.. и отправлен с волчьим билетом из избушки.. И все успокоилось.. А с глупых ППСов надбавки вкусные поснимали - ибо нефиг.. да и извинения надо как-то компенсировать...
а избушка стала одной из самых эффективных (если верить мониторингу - ехидничает).
Но с тех пор ректор той избушки строго настрого запретил без тела автографы ставить...
Мораль сказочки:
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
"Нет ножек -- нет мультиков"
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:26   #17
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Vica3, ну чтож вы так передергиваете... вы ж так не передерните

Если студент на занятиях присутствовал и на последнем занятии получил зачет "автоматом", а в ведомости зачет оказался через пару дней, то ничего ужасного тут нет. Придираться не к кому. Если только не хочется придраться именно к этому человеку, так тогда повод найти можно и без этого.
И, кстати, во всех известных мне вузах дату зачета назначает преподаватель. В ведомости пишут дату сдачи ее в деканат.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:37   #18
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Если студент на занятиях присутствовал и на последнем занятии получил зачет "автоматом", а в ведомости зачет оказался через пару дней, то ничего ужасного тут нет. Придираться не к кому.
ежели в момент "официального" проставления зачета тело живо, здорово, не "закрыто" и допущено - да, ничего страшного нет.
А Вы всегда точно знаете, что в тот момент, когда экзамен/зачет стоит по расписанию - это тело, кот. у Вас заранее автомат получило - живо (и далее по тексту)? Я - нет, я не телепат..

Добавлено через 2 минуты
просто есть понятие: документ. у документа есть дата. и подпись ППСа.. Это - ведомость. Напоминаю, что ранее, в стародавние времена, для досрочной сдачи "хвосты" выдавались - и это было верно и гудно. Пришел дите - поставил ты ему в хвост автограф - и потом честно ведомость заполнил. А в зачетку - дату с хвоста. И всем хорошо. Теперь хвосты выдают только после даты экзамена/зачета. А система автомата осталась..
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:39   #19
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
ежели в момент "официального" проставления зачета тело живо, здорово, не "закрыто" и допущено - да, ничего страшного нет.
А Вы всегда точно знаете, что в тот момент, когда экзамен/зачет стоит по расписанию - это тело, кот. у Вас заранее автомат получило - живо (и далее по тексту)? Я - нет, я не телепат..
Ой, да хватит вам нагнетать всякую хрень. Все знают, что такое экзамен автоматом, даже граждане полицейские.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:43   #20
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
И, кстати, во всех известных мне вузах дату зачета назначает преподаватель. В ведомости пишут дату сдачи ее в деканат.
Ви мну пугаете. Т.е. Ви мне щас расскажите. что допустим, доцент Сидоров говорит =- зачет будет 09.01.2013 (и этого доцент не колышит - что по данному поводу думает диспетчерская и прочие годные службы), а ведомость он сдаст когда ему захочется: 10.01, 11.01.. че-то как-то не верю я..
Напоминаю, что формально у дитенка не может быть два зачета в один день.. не справится он.. как и больше 4 пар в день.. это так, к слову..
Не, шо по факту доцент Сидоров говорит: тела, у нас последнее занятие будет 28.12.2012- вот тут я зачет и приму - вот в это - верю.. но формально зачет проходит тогда, когда он проставлен учебной частью: 29.12, 10.01 или еще когда - в ту дату, кот. указана в ведомости.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Все знают, что такое экзамен автоматом, даже граждане полицейские.
Все - знают, это понятно.. Случись война - от этих знаний никому легче не будет).
(бурчит: Все знают, что и за два Д надо платить - за дурость дитя и доброту преподавателя - но по факту это почему то взяткой называется)
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru