Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2011, 01:25   #1
xdzolax
Newbie
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 6
По умолчанию где можно сделать нострификацию быстрее?

отнес документы в главэкспертцентр (у меня диплом специалитета молдавского вуза, но гражданство рф). огласили сроки - 4 месяца. ричем на вопрос почему так долго, ответили, что это еще быстро. у меня на руках есть заверенный апостиль, о нем сказали - не нужен вообще.
возможно ли пройти процедуру признания диплома быстрее (можно и за доп. плату), если да, то где?
xdzolax вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.07.2011, 20:03   #2
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Сомнительно, поскольку все посредники все равно сдают документы в Главэкспертцентр по доверенности. Тем более, Вы ведь сдали в комплекте оригинал диплома?

Четыре месяца, наверное, все-таки предельный срок. Фактическую готовность можно проверить здесь: https://uslugi.glavex.ru/ru/ в поле "Проверка статуса".


Основная тема по нострификации здесь: Нострификация диплома и поступление
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 21:00   #3
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Сомнительно, поскольку все посредники все равно сдают документы в Главэкспертцентр по доверенности.
По опыту общения с госорганами многие посредники "завязаны" с госорганами и реально ускоряют дело. Как конкретно обстоит дело с нострификацией - не в курсе.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 21:27   #4
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Maksimus, насчет "ускорения" (в абстрактном смысле, без конкретики тоже) я знаю. Но он тут во-первых уже сдал документы, а во-вторых, с посредником, кроме однозначной переплаты за услуги, заранее не всегда знаешь точно, есть ли у него нужные связи. То есть, получится ли реально быстрее, или вся услуга будет курьерской, т.е. отвезут документы по доверенности и всё.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 22:39   #5
Фаниль
Newbie
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Подскажите, есть ли выход с такой ситуации: У меня диплом с Узбекистана об околеджакончании медицинского . Отдавал диплом на нострификацию, в течении восьми месяцев мне его подтвердили. Казалось бы "ура наконецтаки". Надеелся с этим подтверждением пройти месячный курс обучения на лицензию и устраиваться по специальности. В подтверждении скзано "что диплом профессионального мед. коледжа, эквивалентин атестату о среднем (полном) общем образовании по направлению подготовки (специальности) отсутствует, с присвоением квалификации (степени) отсутствует, с соответствующим равенством прав при продолжении обучения. Придя на учебу на лицензию, увидев это подтверждение мне сказали что сним они меня могут принять только на очное тделение на полный курс обучения, тоесть на три года. А какже диплом в котором указана квалификация. полностью обнуляется. Как мне быть. буду рад любым советам!!!

Добавлено через 7 минут
ПРИВЕТИК
Фаниль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 23:27   #6
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Думаю вам действительно поучиться не мешает. Как можно было увидеть, что у вас неэквивалентный диплом, ТОЛЬКО
Цитата:
Сообщение от Фаниль Посмотреть сообщение
Придя на учебу на лицензию
?

Цитата:
Сообщение от Фаниль Посмотреть сообщение
У меня диплом с Узбекистана об околеджакончании медицинского .
Можно поподробнее. Сколько учились, что написано в дипломе и т.п.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru