Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.05.2010, 11:01   #131
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
поедете ли Вы в вуз (на работу),
нет

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
ради двух должников, которые болтаются уже фиг знает сколько и постоянно допытывают на кафедре: где Вы находитесь.
если пока они болтаются - есть зав.каф - вот пусть он и принимает.. или еще кто из коллег - мученников.. А потом - сочтемся
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Реклама
Старый 27.05.2010, 11:08   #132
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
У меня вопрос: поедете ли Вы в вуз (на работу), если у Вас нет занятий и других важных дел, ради двух должников, которые болтаются уже фиг знает сколько и постоянно допытывают на кафедре: где Вы находитесь. При этом у Вас есть график консультаций каждую неделю (висит на стенде кафедры крупным шрифтом), на которые Вы исправно приходите и ждете положенное время, даже если никто из студентов не приходит.
Может, вопрос не очень проблематичен со стороны, но меня уже задолбало, что меня по этому поводу завкаф дергает.
Под настроение: в 90% случаев - нет, но в 10% (летом, при хорошей погоде) - да, почему бы не сходить, прогуляться?
Ink вне форума  
Старый 27.05.2010, 11:10   #133
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
если пока они болтаются - есть зав.каф - вот пусть он и принимает.. или еще кто из коллег - мученников.. А потом - сочтемся
У нас так не принято. Завкаф особенно не станет этого делать, из принципа. Твой студент - ты и приезжай.
Замучила меня уже. Я уже и дополнительно объявление вывешала, что каждую пятницу принимаю должников и веду консультации. Если у меня закончились занятия и нет других дел, что я из-за одного оболтуса срываться буду? Ей пофиг. Как говорит: "Это тоже ребенок, такой же как и все. И он заслуживает внимания." Я фигею. Хотя сама ради одного человека приезжать никогда не будет. если к ней внезапно подходят с долгами - она говорит, что сейчас принимать не будет, есть консультации.
hasova вне форума  
Старый 27.05.2010, 11:45   #134
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
У меня вопрос: поедете ли Вы в вуз (на работу), если у Вас нет занятий и других важных дел, ради двух должников, которые болтаются уже фиг знает сколько и постоянно допытывают на кафедре: где Вы находитесь. При этом у Вас есть график консультаций каждую неделю (висит на стенде кафедры крупным шрифтом), на которые Вы исправно приходите и ждете положенное время, даже если никто из студентов не приходит.
Может, вопрос не очень проблематичен со стороны, но меня уже задолбало, что меня по этому поводу завкаф дергает.
Проблема в том, что мнение участников форума по данному вопросу для Вашего вуза не имеет никакого значения. Раз завкаф требует, значит рано или поздно придется приехать. Единственное что - я бы посоветовал Вам накатать служебную записку на имя завкафа, что в течение консультаций они ни разу не явились и Вы требуете повесить объявление на стенде чтобы люди (и назовите их пофамильно) явились для пересдачи в какой-либо из дней, в который Вы бываете (и указать на этом объявлении конкретную дату явки). Это и Вам позволит пятую точку прикрыть, и завкафа успокоит - типа, Вы свои обязанности выполняете, тут уже только к студентам претензии могут быть предъявлены, если они в назначенные даты не явятся
IvanSpbRu вне форума  
Старый 27.05.2010, 12:05   #135
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Проблема в том, что мнение участников форума по данному вопросу для Вашего вуза не имеет никакого значения. Раз завкаф требует, значит рано или поздно придется приехать. Единственное что - я бы посоветовал Вам накатать служебную записку на имя завкафа, что в течение консультаций они ни разу не явились и Вы требуете повесить объявление на стенде чтобы люди (и назовите их пофамильно) явились для пересдачи в какой-либо из дней, в который Вы бываете (и указать на этом объявлении конкретную дату явки). Это и Вам позволит пятую точку прикрыть, и завкафа успокоит - типа, Вы свои обязанности выполняете, тут уже только к студентам претензии могут быть предъявлены, если они в назначенные даты не явятся
Спасибо. Дело в том, что я даты пересдач назначала, вывешивала объявления и на стенде кафедры и в деканатах. Бесполезно. Студентам пофиг. Я приехала - никого. Так почему я должна работать сверх нормы? Кто мне заплатит? Никто. Я отработала все часы + хожу каждую неделю проводить консультации в пустую аудиторию + почти индивидуально по нескольку раз давала возможность пересдать зачеты. у нас бесконечно можно ходить пересдавать. Нет нормы, никто за доп. пересдачу не платит. Мне просто надоело за каждым студентом ходить. Вот и спросила кто как относится к такой "проблеме".
Ссориться с руководством вуза пока не хочу. Рассчитываю выбить деньги на свою защиту.
hasova вне форума  
Старый 27.05.2010, 13:00   #136
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Мне просто надоело за каждым студентом ходить. Вот и спросила кто как относится к такой "проблеме".
Ссориться с руководством вуза пока не хочу. Рассчитываю выбить деньги на свою защиту.
Странно, что в этой ситуации завкаф прессует Вас, а не студентов. Возможен ли такой вариант - эти упыри приходят на кафедру и спрашивают про Вас, получают строгий окрик завкафа остаться, а Вам звонят по мобильнику и просят подъехать? Иначе Вы никогда не состыкуетесь. Они видимо Вас просто боятся что не приходят, и надеются взять завкафа измором, чтобы он расписался в зачетке сам. А так всем деваться будет некуда. А Вы у завкафа сможете честно попросить отгул на пару консультаций после этого
IvanSpbRu вне форума  
Старый 27.05.2010, 13:23   #137
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Странно, что в этой ситуации завкаф прессует Вас, а не студентов. Возможен ли такой вариант - эти упыри приходят на кафедру и спрашивают про Вас, получают строгий окрик завкафа остаться, а Вам звонят по мобильнику и просят подъехать? Иначе Вы никогда не состыкуетесь. Они видимо Вас просто боятся что не приходят, и надеются взять завкафа измором, чтобы он расписался в зачетке сам. А так всем деваться будет некуда. А Вы у завкафа сможете честно попросить отгул на пару консультаций после этого
Один раз так и было. Сказала прийти должнику в одно время (да еще и не очень удобное для меня, но удобное для него, чтобы к экзамену успеть), прождала как дура. Потом позже явился - на меня шишки. Мол, жалко его, стоит тут такими глазами смотрит... Да вообще как-то непривычно слушать, что бедные дети не могут меня найти, все ходят спрашивают, а я бы взяла да приехала или оставила записку когда буду (хотя всегда это делаю). Они видно замучили ее своими вопросами, а она неравная весь год ходит, говорит все надоело. Так что вот и отголоски.
Студенты наши никого не боятся. Вы бы их видели. Они просто ни хрена весь семестр не делали, работы сдали после сессии, да еще такие, что хочется с ними в одно место сходить...
Первое что слышу, приходя на кафедру: Вас студенты спрашивали, скажите им уже когда можно зачет получить. Я что попугай? Каждую пару сроки говорила, объявления пишу, на консультации при хожу. Мне их что, персонально еще обзванивать?
hasova вне форума  
Старый 27.05.2010, 13:33   #138
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Первое что слышу, приходя на кафедру: Вас студенты спрашивали, скажите им уже когда можно зачет получить. Я что попугай? Каждую пару сроки говорила, объявления пишу, на консультации при хожу. Мне их что, персонально еще обзванивать?
Вот очень точно подмечено - не сдать зачет, а получить. Им и в голову зачастую не приходит, что зачеты надо сдавать...
IvanSpbRu вне форума  
Старый 27.05.2010, 13:41   #139
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Вот очень точно подмечено - не сдать зачет, а получить. Им и в голову зачастую не приходит, что зачеты надо сдавать...
Так ко мне каждый второй заходит со словами: NN, я к Вам за зачетом. А еще привыкли выпрашивать, и мальчики тоже так делают. Жалкое зрелище.
hasova вне форума  
Старый 01.06.2010, 11:38   #140
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

n+3.
Не спешите говорить свой номер телефона. Никому.
Как мы все с Вами знаем, на большинстве кафедр учебно-вспомогательный персонал - это девушки студенты. И что характерно, - исполнительные, но умом не сильно одаренные. И что более характерно, - за "шоколадку" на много что способные, в том числе "слить" конфиденциальные данные. Будьте осторожны!

1) Старайтесь никогда и никому не давать домашний, ограничьтесь сотовым. Если что, - его сменить проще.
2) Давая свой сотовый старосте группы, лаборантам и т.д. строго-настрого предупредите (проговорите акцентировав внимание) о:
а) допустимом времени для звонка;
б) о недопустимости отвлекать Вас по мелочам;
в) о конфиденциальности номера, - Вы даете его лично человеку, под его персональную ответственность (честное слово);
г) прочие моменты.
3) Разговор всегда ведите в деловом тоне, только на учебные темы вежливо и аккуратно. Помните: возможности современной техники легко позволяют записать разговор.
4) Цените своё время и время собеседника и не тяните кота за яйца: говорите по существу темы, кратко, тезисно излагайте мысли.
5) Заведите два номера - личный и рабочий. Это совсем не дорого. Никому не давайте личный номер на работе и наоборот - рабочий по личным делам. Тогда и таскать два телефона не потребуется: вряд ли по работе будут звонить в 10 вечера, когда Вы в клубе и наоборот: в 8 утра по личным вопросам звонят редко. Впрочем сейчас есть телефоны поддерживающие и две симкарты.
6) Рабочий телефон должен быть простым и дешёвым. Понтоваться надо личным. Берете дешёвый самсунг дуос с двумя симками на работу, а приходя домой симку с личным номером вытаскиваете и вставляете в нормальный мобильник.
7) Установите коллегам правило: звонки не позже стольки-то часов (лично у меня - 21). На все вопросы отвечайте - после 21 сплю (здоровье у меня слабое, муж ревнивый, дети маленькие и т.д.). Никаких экстренных ситуаций требующих Вашего ночного участия в образовании не бывает*




__________________________
*Бывает, но те кому нужно о них знать сами организаторы хоть куда

Добавлено через 37 минут 36 секунд
З.ы.
Некоторые аспекты рассмотрены в теме Шлите СМС...
Ink вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru