Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2010, 11:17   #71
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
так это я к тому, что меня мои "запасы" "беспокоят" больше, чем "излишки" анонимной "кафедральной коровы". Вот.
Ну это, как бы я не понял Я ж Дениске писал, а первоначально вообще другому лицу...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.02.2010, 18:05   #72
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Так кто кому писал-то? Взываю к истине Я запутался

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Мне кажется, deniska, Вы через чур увлекаетесь личностью Inkа: я лишь поделился увиденной историей
Да Бог с Вами,Ink. Я просто долгое время не был толком на форуме, а вчера сел и начал читать эту тему. Заставило задумываться чье-либо высказывание - процитировал его, отозвался, а если не привлекло - едем дальше. Никаких "чересчурных" увлечений Вашей личностью я не имею.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 19:36   #73
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
gav мы уже с Вами разговаривали на тему соотношения норм права и морали. И я понял, что право Вы не понимаете.
Вот тут надо сказать пару слов. Здесь я имел в виду, что gav право понимает не так как я. С некоторыми допущениями-упрощениями можно говорить о том, что gav придерживается естественно-правовой теории в её прочтении Джоном Локком. Имхо, конечно.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 20:14   #74
Svety
Junior Member
 
Аватар для Svety
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

Случайно наткнулась на эту тему, и меня удивила, так сказать, завышенная планка к внешнему виду научных сотрудников. Есть такое учение, как соционика, которая описывает психологические типы. Если у человека развиты одни функции, то обычно другие слабо развиты. И у аналитиков-логиков (среди которых много программистов, математиков, технарей и т.д.) как раз часто слабо развиты функции сенсорики, отвечающей за внешний вид, заботу о физическом теле и т.д. И выше уже справедливо заметили, технари часто неряшливо одеваются, в отличие от гуманитариев. Так у гуманитариев это, так сказать в крови!
Я, конечно, не против идеи стремления к совершенству во всем, в том числе и во внешнем виде. Но я всё же считаю не совсем правильным такой подход. Часто невзрачные, даже неряшливые с виду люди обладают многими талантами в одной или нескольких узких областях. Просто у них слабо развито эстетическое чувство, или отсутствует потребность и способность заботиться о своем внешнем виде. И ещё есть такое явление, как фанатизм. Увлеченный человек мыслит глобально, и именно такие люди двигают мир. Так что я считаю, забота о внешности и физической форме - личное дело каждого.
Svety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 20:27   #75
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
ну и не "жрать" опосля 18/19/20 часов вечера
Оооо.... Меня жена поставила на эту схему... ТАКИЕ ВКУСНЫЕ СНЫ
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 20:55   #76
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svety Посмотреть сообщение
среди которых много ... математиков ... как раз часто слабо развиты функции сенсорики, отвечающей за внешний вид, заботу о физическом теле и т.д.
было дело - наблюдал такое чудо на курсах молодого бойца

Цитата:
Сообщение от Svety Посмотреть сообщение
Часто невзрачные, даже неряшливые с виду люди обладают многими талантами в одной или нескольких узких областях. Просто у них слабо развито эстетическое чувство, или отсутствует потребность и способность заботиться о своем внешнем виде. И ещё есть такое явление, как фанатизм. Увлеченный человек мыслит глобально, и именно такие люди двигают мир. Так что я считаю, забота о внешности и физической форме - личное дело каждого.
это все патетическое бла-бла-бла. В реальной жизни, к такому вот "чуду природы" на второй день "курсов" подошли ефрейтор с сержантом, отобрали нафиг от греха подальше автоматическую винтовку (без магазина) и отослали чмо в штанах в университетскую общагу, таблетки глотать...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 06:33   #77
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svety Посмотреть сообщение
Часто невзрачные, даже неряшливые с виду люди обладают многими талантами в одной или нескольких узких областях
Есть такое выражение "талантливый человек талантлив во всём"
ИМХО, неряшливый человек не уважает своих собеседников, тех, кому приходится с ним работать. А за неуважительным отношением сложно разглядеть таланты
nauczyciel на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 10:10   #78
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию

наверное надо уточнить что вкладывается в неряшливость
я это понимаю как грязная, неглаженая, засаленая одежда, волосы, руки ..
это нельзя оправдать ничем, тем более работнику научного труда
элементарную гигиену никто не отменял
вода есть у всех. мыло тоже доступно по цене...

что касается "жира, стекающего с боков "- не все так просто
я как то за 3 недели поправилась на 20 кг! без причины и объяснений. и жир стекал, и толстая была. и 2 месяца провела в больнице на обследовании - и из спортзала не вылезала- а результат ноль(
так каким боком это относится к моей "научности"?
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 11:00   #79
Svety
Junior Member
 
Аватар для Svety
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
наверное надо уточнить что вкладывается в неряшливость
я это понимаю как грязная, неглаженая, засаленая одежда, волосы, руки ..
Да, наверное, надо уточнить. Как бомж человек научного труда, конечно, никоим образом не должен выглядеть, и элементарные нормы гигиены никто не отменял. И ещё, для девушек, я думаю, критерии должны быть более строгими, так как независимо от профессии они в первую очередь женщины. Но что, если человек, допустим, мужчина, испытывает трудности с подбором гардероба, если вещи на нем сидят не очень, цвета не сочетаются, а одежда не глаженная? Это же не повод выносить им общественное порицание. Я знаю двух очень талантливых людей, которые не любят гладить свою одежду. Если за первым жена не досмотрит, ходит жеванным . А у второго вообще жены нет, так он старается избегать костюмов и рубашек.

Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
что касается "жира, стекающего с боков "- не все так просто
я как то за 3 недели поправилась на 20 кг! без причины и объяснений. и жир стекал, и толстая была. и 2 месяца провела в больнице на обследовании - и из спортзала не вылезала- а результат ноль(
так каким боком это относится к моей "научности"?
Вообще у женщин после 40 обмен веществ очень замедляется и появляется явная тенденция к накоплению жира. Борьба с ним требует уйму времени и сил, так что вполне вероятно, встанет вопрос выбора: либо "Да здравствует жир", либо "Прощай, научная карьера" .
Svety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 21:29   #80
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Отженимтесь от образа математиков, как образа людей не от мира сего. Они весьма эффективны, но только реализация этих эффектов очень разнообразна (и нетипична) Так оказалось (можно в это поверить)
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru