Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.07.2003, 10:43   #111
harioos
Newbie
 
Регистрация: 22.07.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Легко ли найти пару

Цитата:
искать пару надо, очень придираясь к партнеру - если есть малейшая претензия на начальной стадии, то надо давить в себе все и завязывать с такими отношениями на корню
По-моему - утопия. Так мы быстро проиграем. На начальной стадии мало чего разглядишь. И потом разные люди по-разному переносят проблему уступчивости. Для некоторых это большого труда не составляет. И не надо уступать - надо договариваться.


Цитата:
И что получатся? Искать кого-то идентичного себе? Но это абсурд
Думаю, что не такой уж это и абсурд. Нормальное желание нормального человека-найти 100%-устраивающюю пару. Правильно, что таких на Земле-как белых носорогов-весьма мало, и все это понимают. Поэтому кому как повезет - найти идеал в первом приближение, во втором или в третьем и тд.

PS Уверен, что у большинства людей после 5 лет студенческого общежития проблемы уживаемости, уступчивости и тд так остро не стоят...
harioos вне форума  
Реклама
Старый 30.07.2003, 11:14   #112
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Легко ли найти пару

harioos

Цитата:
И что получатся? Искать кого-то идентичного себе? Но это абсурд


Думаю, что не такой уж это и абсурд. Нормальное желание нормального человека-найти 100%-устраивающюю пару
Тут получается что. Ты же не знаешь изначально точно, устраивает тебя человек или нет. Это потом выясняется - в процессе житья, так сказать. А вот определить, похож он на тебя или нет - это можно раньше, правда же сам себя то узнаешь, небось.

Но ведь не дело это индентичных себе людей искать то! Как-то это ненормально получается же. Да и неправильно - я вот не хотела бы сама с собой жить - не ужилась бы


Цитата:
Уверен, что у большинства людей после 5 лет студенческого общежития проблемы уживаемости, уступчивости и тд так остро не стоят...
Дак нет проблем уступать то. Ты не вчитался. Проблема в том - что люди понимают, что они разные совсем. Уступает один, уступает другой, они оба уступают и расстраиваются от того, что другому плохо тогда, когда ему хорошо - вот корень проблемы то, а уступить они рады оба, но это получается, как рыба вдруг понимает, что живет с птицей. Одному нравится вода, другому - воздух.


Кстати:

"Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних".
/Мать Тереза/

Добавлено


Не, мы уже не в ту степь пошли, точно, открою ка я новую тему по сабжу - про сохранение отношений. Это связано с "поиском", но все-таки отдельная тема.

Добавлено


Милости прошу теперь про сохранение (лол) сюда:

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=2222 Легко ли сохранить отношения длительно?
lynx вне форума  
Старый 31.07.2003, 03:13   #113
harioos
Newbie
 
Регистрация: 22.07.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Легко ли найти пару

Приятно было поспорить!!!

НО!

Цитата:
Уступает один, уступает другой, они оба уступают и расстраиваются
Здоровая доза мазохизма все-таки должна присутствовать в отношениях. Зачем - думаю сама понимаешь. Вот.
harioos вне форума  
Старый 31.07.2003, 17:34   #114
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Легко ли найти пару

harioos

Цитата:
Здоровая доза мазохизма все-таки должна присутствовать в отношениях. Зачем - думаю сама понимаешь.
Я не поняла, что в данном случае "здоровая доза мазохизма" то?
lynx вне форума  
Старый 01.08.2003, 03:19   #115
harioos
Newbie
 
Регистрация: 22.07.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Легко ли найти пару

Добрая ссора - соль Земли.....
harioos вне форума  
Старый 01.08.2003, 11:57   #116
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Легко ли найти пару

harioos
Цитата:
Добрая ссора - соль Земли.....
Предпочитаю худой мир.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 01.08.2003, 12:43   #117
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Легко ли найти пару

Jacky

Цитата:
Предпочитаю худой мир.
Худой мир, читай выше мой пост, к чему приводит. Уступаешь, терпишь...

harioos
Цитата:
Добрая ссора - соль Земли.....
Ссора мотает нервы и обычно оставляет осадок, который имеет тенденцию накапливаться.


Тут, наверное, кому как лучше. Есть пары, где не переносят ссор, есть, где без ссор было бы скучно. Тут одной таблетки нет, наверное.
Но и у тех, и у других, это ни к чему хорошему не приводит. И там и так накапливается что-то плохое, которое потом может привести к совсем плохому..
lynx вне форума  
Старый 01.08.2003, 13:18   #118
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Легко ли найти пару

lynx
Цитата:
Худой мир, читай выше мой пост, к чему приводит. Уступаешь, терпишь...
Видишь ли, речь идет о достижении определенного консенсуса. Я, например, не выношу, когда передо мной бьют об пол тарелки. Во-первых, жалко посуду, во-вторых, опасно (осколки разлетаются). Поэтому, когда речь идет о взаимных уступках, нужно понимать, ЗАЧЕМ уступать. Это как переговоры -- каждая из сторон блюдет свои интересы, но понимает, что лучше в чем-то уступить партнеру, и в целом получить для себя выгоду. Не уступишь -- не получишь вообще ничего. Аналогично и здесь. Если уступки ничего не дают, никакой пользы, только раздражение и злость от того, что "прогибаешься" неизвестно зачем -- нужно обсудить ситуацию и, видимо, расходиться. Но опять же спокойно, а не бить "этого козла" сковородкой по башке.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 01.08.2003, 13:49   #119
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Легко ли найти пару

Jacky

Цитата:
Я, например, не выношу, когда передо мной бьют об пол тарелки. Во-первых, жалко посуду
А нервы не жалко? А мне вот разбить тарелку - я и сама в чувство приду, и разрядку необходимую получу, и никому не причиню вреда (ни словом, ни поступком, ну, разбила тарелку - мелочи, не стоят они нервов), и выплесну энергию отрицательную, которая накопилась, и стану вменяемой и способной дальше нормально выяснять отношения или вести диалог, что там было то И при этом знаю людей, которых, вот как тебя, факт разбитой тарелки так расстраивает сам по себе, что ссора усугубляется дальше некуда, при чем уже за деревьями леса совершенно становится не видно.
И вот когда я начинаю с такими людьми говорить, привожу им свои аргументы, говорю, что тарелка ничего не стоит по сравнению с человеком - все бесполезно, начинаю понимать, что мы вообще где-то глубинно разные люди, как правильно тут сказала Хелиг,
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=2222 фундаментальные взгляды на жизнь разные...


И, господа, модеры в особенности (с админами до кучи, лол), не хотется вас (нас) резко прерывать, но оффтопим страшно, тут про поиск, http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=2222 тут про дальше





lynx вне форума  
Старый 03.08.2003, 14:07   #120
Anna
Newbie
 
Регистрация: 31.07.2003
Сообщений: 11
По умолчанию Легко ли найти пару

Я думаю пару найти очень сложно. Потому что обычно те - кто ищут пару делают очень много телодвижений и порой "некто", кого они считают истинной своей половинкой таковой не является.... пара она сама найдется.... рано или поздно (хотя когда "поздно" - это иногда бывает плохо из-за косвенных обязанностей заинтересованных сторон :-) )...
Anna вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru