Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2019, 06:09   #1
Helga01
Junior Member
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 43
По умолчанию Педагогическая практика

Такая возникла проблема. Студенты проходят практику по месту работы. Раньше от них требовалась справка по месту работы. Сейчас администрация требует заключать договор с организацией, где работают студенты. Насколько это правомерно?
Helga01 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.07.2019, 09:33   #2
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga01 Посмотреть сообщение
Насколько это правомерно?
Правомерно. Ч. 7 ст. 13 N 273-ФЗ, п.8 Положения, утв. приказом МОН от 27 ноября 2015 г. N 1383.

Только стоит учесть ст.421 ГК РФ. И если работодатель пошлет лесом с таким договором, то вузу придется подыскивать новое место практики самому.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 09:52   #3
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga01 Посмотреть сообщение
Сейчас администрация требует заключать договор с организацией, где работают студенты. Насколько это правомерно?
Без таких договоров вы не пройдете аккредитацию. Лучше заключить рамочный и бессрочный, и затем уточнениями посылать конкретных студентов.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 10:13   #4
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

avz, хорошо, если речь идет о государственных (или окологосударственных) учреждениях и предприятиях. А если студенты работают в ООО-шках? Зачем это надо директору?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 15:02   #5
Маг света
Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 122
По умолчанию

Меня этой весной просили оформить у себя на работе подобную практику для студентов. Прочитав что сейчас требуется от учреждения-места проведения практики я понял, что ни один вменяемый бизнес на это не пойдет.

Вся эта "практика" всегда была и остается чистой формальностью, но та бюрократия, которой ее сейчас обставили, приводит в оторопь.

Да, и еще. Меня искренне порадовала та система оценок по куче параметров, которая должна быть выставлена по итогам проведения практики. Это фиаско, товарищи.
Маг света вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 15:13   #6
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маг света Посмотреть сообщение
"практика"
у нас всегда это была практика в лабах. доп время для написания курсовых и дипломов.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 16:26   #7
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Зачем это надо директору?
Так и большим предприятиям это не надо. Совершенно. Их приходится (на коленях) уговаривать.

Вы, коллега, вообще мои труды штудировали ли? Ай-яй-яй, как же так, штюдирен нихьт...
https://vk.com/zxenon?w=wall17913308_1930%2Fall

Цитата:
Сообщение от Маг света Посмотреть сообщение
что сейчас требуется от учреждения-места проведения практики
Ничего особенного. Копию приказа о назначении руководителя от предприятия, его отзыв с оценкой (все это можно не заверять), печати прибыл - убыл в путевке.
И договор, конечно - разовый или постоянный.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Маг света Посмотреть сообщение
система оценок по куче параметров, которая должна быть выставлена по итогам проведения практики
Создается для соответствия ФГОС и КМВ. На нее можно не обращать внимания.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 17:08   #8
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Кстати, никакие договоры о практике и справки с мест работы в юрмагу, которую закончил в прошлом году, не представлял. Только отчеты/отзывы с печатями. Как там выкручиваются при аккредитации - хз.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 18:03   #9
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,698
По умолчанию

Договор в ВУЗе. Копия приказа о назначении руководителя от предприятия пока опциональна (хотя очень рекомендуется). Всё, все документы посчитали.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 18:25   #10
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

avz, если это ответ мне, то никакого договора в вузе в моем случае не было 100%.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru