Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2015, 01:17   #61
Twuk
Advanced Member
 
Аватар для Twuk
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
РИНЦ в помощь
Vica3, вероятно не так выразился, проблема не в том, что бы вообще найти -- это само собой. А в условии, что данная литература должна быть в библиотеке ВУЗа или в электронной, к которой "ПТУ" имеет доступ. Вот это сложно.
Приходится постоянно делать отписки/приписки в стиле -- заявка была подана, а купили или нет, не в курсе.

Например, пишет Вика монументальный труд. Твук прочитал его и считает, что для студентов это самое оно, мякотка так сказать. Что происходит в реальности -- Твук дает в электронном виде этот самый труд студентиозам и говорит -- читайте, уважайте, учите и восхищайтесь, но в программе он такого написать не может. Ибо правила, копирайтинг и прочие условности.
(это была жалкая копия самобытного сленга)
---------
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Twuk вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.01.2015, 09:48   #62
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twuk Посмотреть сообщение
Меня вот лично, больше напрягает искать новые источники литературы (пять лет), ибо студентам все равно даешь все самое новое, что сам нашел, а по требованиям -- должно быть в библиотеке. Соблюсти это соответствие тяжко.
Да, это тоже маразм нашей жизни. А я вот сейчас делаю пособие по истории русской социологии. Нахожу замечательную статью «Социологические взгляды ....». Для студентов она самое то, но в эти пять лет она не входит. Никто более подобного ничего не писал. И почему я не могу ее рекомендовать студентам?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 12:11   #63
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Да, это тоже маразм нашей жизни. А я вот сейчас делаю пособие по истории русской социологии. Нахожу замечательную статью «Социологические взгляды ....». Для студентов она самое то, но в эти пять лет она не входит. Никто более подобного ничего не писал. И почему я не могу ее рекомендовать студентам?
Ну не надо ж так утрировать, можете вы ее рекомендовать. Только включайте в доп литературу к курсу,а в основную новые учебники. Можно отдельную пометку сделать, где указать особую значимость некоторых старых трудов.
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 13:09   #64
Duphly
Junior Member
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 42
По умолчанию

Люди, с какой, собственно, стати до последней мелочи выполнять прихоти безграмотных дамочек из минобра? Все же понимают, что литература за 5 лет и компетенции - это дебилизм. Если у вас нормальная программа, в которой всё расписано, то зачем засорять её компетенциями и прочим? Хочу издать программу без всего это, т.к. ставить свою фамилию под программой с этими компетенциями и сетками часов мне стыдно. Они сегодня есть, завтра нет, а смешить людей неохота.
Duphly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 13:12   #65
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duphly Посмотреть сообщение
Люди, с какой, собственно, стати до последней мелочи выполнять прихоти безграмотных дамочек из минобра? Все же понимают, что литература за 5 лет и компетенции - это дебилизм. .
Риторический вопрос. Так думаем практически все мы, но деваться некуда, ибо это система.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 13:15   #66
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Не хочу, не буду
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 13:47   #67
Duphly
Junior Member
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Риторический вопрос. Так думаем практически все мы, но деваться некуда, ибо это система.
А что, думаете не утвердят на совете факультета? Тогда можно издать её как методичку. Зачем добру валяться У нас кстати за это надбавку дают.
Duphly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 14:04   #68
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Duphly, все зависит от избушки, могут начать вопить, а почему нет компетенций и прочее, а могут и издать. Словом, пробуйте. Удачи Вам.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 14:55   #69
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duphly Посмотреть сообщение
Если у вас нормальная программа, в которой всё расписано, то зачем засорять её компетенциями и прочим?
Компетенции - это аккредитационные фишка они должны пронизывать методический материал на сквозь. Иначе век аккредитации в 2015 у бакалавров не видать.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 16:07   #70
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
Ну не надо ж так утрировать, можете вы ее рекомендовать. Только включайте в доп литературу к курсу,а в основную новые учебники. Можно отдельную пометку сделать, где указать особую значимость некоторых старых трудов.
Да, понимаю я все и все включаю, но когда такой маразм встречаешь, то понимаешь, что силы тратишь не в то русло, а тобой командуют идиоты. Вот сегодня полдня угробила на дурные бумажки. Хорошо хоть команды "вырезать" и "вставить" знаю.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru