Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2013, 18:46   #41
Роман Ал
Junior Member
 
Аватар для Роман Ал
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Написал заявление о переносе даты защиты диссертации по личным причинам!
Никакого лукавства здесь нет, так как действительно трудно работать и оканчивать диссер. Денег нужно огого!
Переплетенный диссер надо предъявлять на днях, а у меня его никто не читал, кроме меня, не правил, оформление не смотрел. Наверняка, есть ошибки и недочеты. Если ктото из комиссии пролистнет его более пристально, будет большой конфуз. Тем более, если это попадет в ВАК. Поговорил с зав.аспирантурой, она это решение одобрила.
Нужен отзыв ведущей организации, но человек, который его напишет, был найден совсем недавно, он не успеет написать отзыв.
Новую дату защиты назначат, скорее всего, на январь.
Возникают вопросы(сорри, если есть уже такие темы)
1) Нужно ли будет переделывать автореферат?
2) Стоит ли теребить начальство по поводу новой даты защиты, когда все будет готово? Или сами сообщат?
От науч.рука толку мало, у меня неплохой контакт с научным секретарем.
Роман Ал вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.10.2013, 19:12   #42
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Ал Посмотреть сообщение
2) Стоит ли теребить начальство по поводу новой даты защиты, когда все будет готово? Или сами сообщат?
От науч.рука толку мало, у меня неплохой контакт с научным секретарем.
Я надеюсь вы читали бесмертных Ильфа и Петрова и знаете великую фразу о том, в чьих руках спасение утопающих
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 19:15   #43
Роман Ал
Junior Member
 
Аватар для Роман Ал
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

В курсе, донимать не буду, но интеллигентно напоминать о себе время от времени - можно и нужно!
Роман Ал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 23:16   #44
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Ал Посмотреть сообщение
Новую дату защиты назначат, скорее всего, на январь.
Роман Ал, и где гарантия, что к январю вы решите, что качество диссера удовлетворительное и его не стыдно "повесить на сайт ВАКа"? Удачи, конечно же, вам желаю, но тем не менее, исходя из вашего взгляда на проблему, мне не очень верится в то, что за два месяца произойдет качественный прорыв и "диссертация заиграет новыми красками до достойного уровня". Я бы очень хотел ошибиться.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 00:02   #45
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Ал Посмотреть сообщение
потом, как выразился один из ораторов, на сайте ВАК будет висеть моя недоделка, будет стыдно.
Цитата:
Сообщение от Роман Ал Посмотреть сообщение
Если ктото из комиссии пролистнет его более пристально, будет большой конфуз.
Роман Ал, дело, конечно, Ваше, но обычный соискатель степени в большинстве случаев является Неуловимым Джо, который никому не нужен. Впрочем, если в самом деле не успеваете сделать ничего до срока, установленного ВАК - логичное решение.
Цитата:
Сообщение от Роман Ал Посмотреть сообщение
Нужно ли будет переделывать автореферат?
На второй странице указывается дата защиты, это точно придется поменять.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 01:53   #46
Роман Ал
Junior Member
 
Аватар для Роман Ал
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Роман Ал, и где гарантия, что к январю вы решите, что качество диссера удовлетворительное и его не стыдно "повесить на сайт ВАКа"? Удачи, конечно же, вам желаю, но тем не менее, исходя из вашего взгляда на проблему, мне не очень верится в то, что за два месяца произойдет качественный прорыв и "диссертация заиграет новыми красками до достойного уровня". Я бы очень хотел ошибиться.
У меня там ничего уж такого ужасного нет, просто ссылки вчерне, подбавить цитат из трудов членов дис.совета
Проверить на ошибки и оформление - нашел одну тетеньку, которая этим специально занимается за небольшую плату.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Роман Ал, дело, конечно, Ваше, но обычный соискатель степени в большинстве случаев является Неуловимым Джо, который никому не нужен. Впрочем, если в самом деле не успеваете сделать ничего до срока, установленного ВАК - логичное решение.

На второй странице указывается дата защиты, это точно придется поменять.
Вариантов иных было немного - или бы просто отчислили по окончании аспирантуры, либо завалили защиту!
Я и так никому не был нужен, кроме самого себя! Науч. ручке даже было лень кинуть мэйл о каком нибудь важном событии, ни то что позвонить.
"А что ты сам не спрашивал?" - надо знать, о чем и когда надо спросить.
Носится в последние дни за отзывом ведущей организации, мне неведомой, которую она почему то вписала в мои документы, что я якобы там кого то знаю, хотя это можно было бы сделать неспеша и заранее.Пришлось ехать туда, искать человека, знакомится. Не полистать даже диссер...Ну ладно, не буду плакаться...Прорвемся.
В авторефе у меня там пустое место, напечатан только текущий год.
Вот думаю, а защищаться после НГ буду по новым правилам или по старым?
Роман Ал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 04:14   #47
Дмитрий Иванов
Silver Member
 
Аватар для Дмитрий Иванов
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: СКФО
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Ал Посмотреть сообщение
Вот думаю, а защищаться после НГ буду по новым правилам или по старым?
Однозначно по новым. Со всем кардебалетом... вывешиванием полного текста диссера, отзыва оппонентов, ведущей.... ну в общем по полной. И кстати оппоненты не должны быть членами диссовета где будете защищаться, и сотрудниками одной организации с вами, где выполнялась работа, и работает научрук.
---------
Я горжусь своей фамилией. Ивановых - много, Я единственный.
Дмитрий Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 09:54   #48
кАраЛЁНКА
Advanced Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Иванов Посмотреть сообщение
Однозначно по новым. Со всем кардебалетом... вывешиванием полного текста диссера, отзыва оппонентов, ведущей.... ну в общем по полной. И кстати оппоненты не должны быть членами диссовета где будете защищаться, и сотрудниками одной организации с вами, где выполнялась работа, и работает научрук.
вот это конечно жесть....просто застрелиться.=(
кАраЛЁНКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 12:09   #49
Wiktoria
Member
 
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от блондинка Посмотреть сообщение
вот это конечно жесть....просто застрелиться.=(
Ничего такого особо страшного в новых требованиях нет. Главное, чтобы оппоненты и ведущая прочувствовали, что они должны представить отзыв за 2 недели, а не накануне и не "я на защиту привезу", как раньше часто бывало.
---------
"Ну, уж это положительно интересно, - трясясь от хохота, проговорил профессор, - что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!"
Wiktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 12:36   #50
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiktoria Посмотреть сообщение
Ничего такого особо страшного в новых требованиях нет. Главное, чтобы оппоненты и ведущая прочувствовали, что они должны представить отзыв за 2 недели, а не накануне и не "я на защиту привезу", как раньше часто бывало.
Согласна, ничего ужасного нет, если конечно работа качественная, конечно есть какие то новые действия, которые нужно сделать в срок, однако в век информационных технологий они проще осуществимы...
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru