![]()  | 
	
 | 
	
| 
			
			 | 
		#1 | 
| 
            
			 Администратор 
			
			
			
				
			
			Jack of Shadows Регистрация: 13.05.2002 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 7,534
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			![]() Интересно, кто-нибудь проникся преимуществами этой ОС? Некоторое время назад поставил на свой субноутбук, посмотреть, потестировать. Ноутбук классический, без тачскрина. С одной стороны, есть некоторые преимущества. Улучшенная (существенно) работа с драйверами устройств, новый менеджер задач, ну и по мелочи вроде встроенного скриншотера. Но начала меня эта система раздражать. Отсутствующая кнопка "пуск" и невнятные панели по горячим зонам в углах экрана. Ладно, кнопку вернул на место. Новый интерфейс (бывший "метро") и совершенно бестолковые приложения под него на весь экран. Отключил, точнее убрал с глаз подальше. Внешний вид примитивный стал, интерфейс аэро теперь отсутствует. Простенько как-то стало, бедненько, некрасивенько. Но самое главное! Есть в windows 8 такая беда непонятная, периодически теряет wi-fi при выходе из гибернации. Да так, что переподключение не всегда помогает, перезагружаться надо. У меня же субноут настроен так, что в гибернацию уходит при закрывании крышки, соответственно, каждый раз... Погуглил, проблема встречается, толкового решения не нашел: кому-то помогают одни пляски с бубном, кому-то другие, возможно что-то с конфигурацией железа или драйверами. Да ну нафиг. Поставил также офис 2013, по интерфейсу жуть жуткая. Всё блекло-серое во всех приложениях, а снизу экрана широкая яркая цветная полоса. Внимание отвлекает сильно, толку ноль. В общем терпел-терпел, потом плюнул, стер восьмерку и офис и вернул на место windows 7 и libre office. А ноутбуку за самоотверженное участие в тестировании выдал приз: модуль оперативной памяти на 2ГБ, да новую мышку от logitech.  | 
| 
        
        
             --------- 
            Рано или поздно, так или иначе... 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| Реклама | |
| 
 | |
| 
			
			 | 
		#2 | 
| 
            
			 On-line 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 25.11.2010 
				
				
				
					Сообщений: 3,452
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
        
        
             --------- 
            Хатуль мадан 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#3 | 
| 
            
			 Advanced Member 
			
			
			
			Регистрация: 21.06.2012 
				Адрес: Переславль-Залесский 
				
				
					Сообщений: 434
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			А у меня вроде как хорошо 8-ка живёт, баги ушли с обновлениями. Офисом 2013 пользуюсь, так как 2003 уже официально не поддерживается. Пришлось настроить несколько стандартных сочетаний клавиш. И для пущей совместимости с doc пользуюсь вставкой формул как объектов Microsoft Equations.
		 
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#4 | 
| 
            
			 Silver Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 03.09.2004 
				
				
				
					Сообщений: 895
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Что за "улучшенная (существенно)" работа с драйверами? 
		
		
		
		
		
		
	Тоже поставил, пока очень раздражает. Немного радует, что отключаться и включаться компьютер стал быстрее.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#5 | 
| 
            
			 Администратор 
			
			
			
				
			
			Jack of Shadows Регистрация: 13.05.2002 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 7,534
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Тут имеется в виду в первую очередь, при установке системы, она гораздо лучше подбирает драйвера для устройств. Особенно актуально для ноутбуков. Там, где в семерке (не говоря о более ранних версиях windows) в менеджере устройств остаются всякие "неопознанные устройства" и "драйвера по умолчанию", восьмерка чаще всего находит всё или почти всё нужное автоматически. 
		
		
		
		
		
		
	![]() Да, подавалось как преимущество, но боюсь, это пока система свежая.  | 
| 
        
        
             --------- 
            Рано или поздно, так или иначе... 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#6 | 
| 
            
			 Advanced Member 
			
			
			
			Регистрация: 21.06.2012 
				Адрес: Переславль-Залесский 
				
				
					Сообщений: 434
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Ну почему, уже полгода как система стоит, всё так же шустро грузится.
		 
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#7 | 
| 
            
			 Junior Member 
			
			
			
			Регистрация: 03.08.2011 
				
				
				
					Сообщений: 57
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Это преимущество для тех, кто не умеет использовать гибернацию. :-) 
		
		
		
		
		
		
	Я восьмерку увидел недавно на ноутбуке у сидевшего рядом человека и понял, что она не нужна. Вот когда планшет с ней взял посмотреть, там она смотрелась нормально и даже метроаппы выглядели удобными... Но кто их будет использовать на декстопе? По странному пути пошел Майкрософт: одна и та же ось для планшетов и компов при наличии специальной оси для телефонов. У Эппла логичнее задумано, пожалуй: планшет все-таки ближе к телефону, чем к тому, что стоит на столе (хотя и они уже успели засунуть в настольную ось пару совершенно лишних мобильных фишек).  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#8 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 23.09.2011 
				Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке 
				
				
					Сообщений: 2,769
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Vortex, Apple идет к отказу от настольников в принципе — все «тяжелое» должно быть в облаке, а доступ к нему должен быть с тонкого клиента типа iPad.
		 
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
        
        
             --------- 
            Per rectum ad astra. Ну или наоборот. 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#9 | 
| 
            
			 Junior Member 
			
			
			
			Регистрация: 03.08.2011 
				
				
				
					Сообщений: 57
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Переносить "тяжесть" в облако, может, и разумно, но пользователя что волнует в первую очередь? Юзабилити же! Попробуйте эффективно поработать на айпаде с научным текстом, например... Мне почему-то для таких вещей непременно нужен настольный компьютер -- с вертикальным экраном, хорошим управлением окнами и прочими обыкновенными штуками, которые ныне оказываются не в тренде.
		 
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#10 | 
| 
            
			 Advanced Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 23.01.2013 
				
				
				
					Сообщений: 432
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			третий год пользуюсь Mac OS, и это реально глоток свежего воздуха после полтора десятилетия на Windows. Не скучаю ни разу  
		
		
		
		
		
		
	 
		 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 |