![]() |
|
![]() |
#1 | ||
Member
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 108
|
![]()
Господа, а приходилось ли кому-нибудь притягивать тему диссертации (кандидатской) чуть ли не за уши к специальности, по которой вы обучались в аспирантуре? Поделитесь своим опытом!
История. Поступив в этом году по нашей ненаглядной "08.00.05", собрался писать работу по одному из следующих направлений: а) Инсайд (инсайдерская информация и ее использование). б) Технологии PR на российском рынке розничной торговли. в) Управление имиджем компаний / Коммуникационная безопасность. г) Информационные потоки в экономике вообще (рыночный сектор). С конкретной областью исследования пока не определился. Но: уже сейчас у меня вызывает большие сомнения, можно ли отшлифовать в нужную сторону тему хотя бы по одному из перечисленных четырех направлений. Прелесть вся в том, что, например: а) такой области исследования, как инсайд, в паспортах специальностей нет вообще (ни в http://www.aspirantura.spb.ru/pasp/8.html экономических , ни в http://www.aspirantura.spb.ru/pasp/23.html политических науках); б) сферу PR ВАК по какой-то загадочной причине вообще отнёс к филологическим наукам: Цитата:
![]() Почему не к экономическим или на худой конец социологическим - это загадка Леонардо ![]() в) таких проблем, как имидж, репутация компаний, коммуникационный менеджмент, информационная (коммуникационная) безопасность, по всей видимости, в Советском Союзе, не было, поэтому исследовать здесь, по мнению ВАКа, наверное, тоже нечего ![]() Просмотрев http://www.aspirantura.spb.ru/pasp/8_0_5.html паспорт своей специальности , я так и не получил однозначного ответа на животрепещущий вопрос "А под что, собссна гря, подводить богадельню?" ... неужели под это: * Цитата:
г) изучив все это нагромождение записей ученых мужей (1. ТЕОРИЯ УПРАВЛЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИМИ СИСТЕМАМИ, 2. МАКРОЭКОНОМИКА, 15. ЭКОНОМИКА, ОРГАНИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯМИ, ОТРАСЛЯМИ, КОМПЛЕКСАМИ), я опять-таки не увидел, подо что можно подвести тему. В какой-то момент мне пришло в голову, что это могли загнать вот сюда: "3. МАРКЕТИНГ", но при ближайшем рассмотрении выяснилось, что и там ничего похожего на темы а), б), в), г) нет. Позже ко всему прочему выяснилось, что и специализации "Маркетинг" по 08.00.05 в моем вузе нет ![]() И что делать? Помогите, пожалуйста, разобраться! ![]() ![]() ![]() |
||
![]() |
![]() |
Реклама | |
|
![]() |
#2 |
Member
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 72
|
![]()
Слушай, Кетупа (если неправильно - пардон, но я всех по-русски).
Я не притягивал, долго мучился только... на 08.00.05. К полит.наукам тема твоя явно не относится, к пи-ару - можно (сам журналистикой пробавляюсь). Если хочешь по журфаку - пиши смело, если вдруг из Питера - подскажу что-то. Но если тебе надо перестроиться на менеджмент... если маркетинга нет даже (хотя все темы идут - не помню, кто такие инсайдеры - я по-русски привык ![]() А на менеджмент переключиться... Глянь паспорт специальности и возьми тему типа (условно): "ПиАр-служба как ячейка в матричной системе управления организацией" ![]() Не зацикливайся только на одном и не создавай себе проблему. Я тему выбил из 08.00.05 только к маю первого курса, уже второй к концу идет... только первую главу готовлю... Возьми лучше научрука за грудки, повисни на нем и кричи в лицо: "иван иваныч, вы ж такой умный, подскажите, мол - хочу вам помочь в ваших изысканиях...". Коннчно, все не так, но смысл тот же ![]() |
![]() |
![]() |