![]() |
|
![]() |
#1 |
Full Member
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 220
|
![]()
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Нашел на просторах Инета сей форум, и мне он очень понравился. Большое спасибо создателям и местному коммюнити. Так сказать примите нового члена! Теперь по сути. Я являюсь докторантом. Через год должна быть защита, с моей стороны в принципе все будет готово, так что если Боги не прогневаются на наш совет, то защита должна состояться. Однако на днях возникла проблемка. Теперь подробнее. На кафедре в силу определенных причин (должностных обязанностей) я написал служебку на имя зав.кафедры о невыполнении его поручений одним из сотрудников, назовем его К. Причем предварительно обсудив с зав.кафом его поведение устно, и он дал отмашку писать. Сейчас не будем рассуждать кто прав, а кто нет, скажу одно, в служебке были изложены только факты, ничего лишнего и личного. Более того, я пытался уладить этот вопрос "мировой". Вобщем на заседании вышел знатный скандал с этим К. Через пару дней К зашел ко мне в кабинет, отдал объяснительную и в конце бросил такую фразу "А бумаги я писать умею не хуже тебя...", что в общем-то я однозначно расценил, что после моей защиты в ВАК поедет "телега". Теперь собственно вопрос - Что может К написать про мою защиту в ВАК? Какие может создать проблемы? И какой самый плохой расклад может быть? Заранее спасибо за любые мнения, а может у кого-то есть подобный опыт. |
![]() |
![]() |
Реклама | |
|
![]() |
#2 |
Platinum Member
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
|
![]()
Мне кажется, что если у Вас все в порядке, то создать трудности весьма проблематично. Ну если его очень жжет, ну напишет он бумагу. А что он может сказать? Что публикаций нет? Что текст не Ваш? Так это и так все сейчас проверяется, все равно Вам справку о проверке на антиплагиате проходить. Самое самое неприятное, но не смертельное – вызовут в ВАК. Для тех, кто писал сам это хоть нервное дело, но не страшное. Так что не берите в голову, просто следите, чтобы все было оформлено до буковки верно, не подставляйтесь.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 | |
Platinum Member
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,862
|
![]() Цитата:
Мне предварительно позвонили из ЭС со словами: "Ну мы понимаем, что бред, но порядок такой - мы направляем работу к тебе в совет, совет дает заключение по апелляции, мы рассматриваем заключение и приглашаем автора апелляции, соискателя и тебя на ЭС. Вопрос в принципе уже решен, всем все ясно, но так положено." Сколько нервов убито у соискателя - даже не представляю. Вернемся к топикстартеру. Если будет кляуза - подписанная - работа вернется, и потом вызовут. Если неподписанная - работа вернется по иным причинам и потом вызовут. Абсолютно жесткое правило. Ах, да. 11 месяцев - потеряно. |
|
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК |
||
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Platinum Member
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
|
![]()
Конечно 11 месяцев жалко и нервы тоже, но что теперь из–за этого чудика не защищаться? Он может к этому моменту еще на что то переключится, может еще набедокурит и будет на гране увольнения. Так что пока не берите особо в голову, только делайте все очень аккуратно.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Advanced Member
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 359
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#6 | ||
Full Member
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 220
|
![]()
Уважаемые докторенок, kravets, Р. Диксон. Прежде всего спасибо за оперативные ответы!
Цитата:
И после этого, человеку гарантирован возврат работы в ДС, а потом и вызов в ЭС? И еще вопрос, кляузника куда будут вызывать? В ДС или в ЭС? А если он аноним, то меня и председателя ДС? Цитата:
Жалко 11 месяцев и нервы тоже ![]() |
||
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Platinum Member
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,679
|
![]()
После Ливанова буду Я!, я когда прочла название темы, то подумала, что Вам начальство будет содавать проблемы при защите. Вот это действительно проблема. Потому что у начальства ресурсов больше. И более того, начальство целенаправленно может создать цель не давать Вам защититься. А в Вашем случае – действительно, что не скажет человек в сердцах. Через год много воды утечет, может он уже об этом забудет. Так что не переживайте раньше времени.
У меня то как раз большой опыт как мне начальство не давало защищаться. |
![]() |
![]() |
![]() |
#8 |
Platinum Member
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
|
![]()
После Ливанова буду Я!, я не сомневаюсь, что публикации есть, просто я хотела подчеркнуть, что надуманные обвинения можно легко опровегнуть,
|
![]() |
![]() |
![]() |
#9 |
Platinum Member
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,683
|
![]()
сам виноват, сам и разгребать будет, писун недотепа
|
![]() |
![]() |
![]() |
#10 | |
Platinum Member
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,862
|
![]() Цитата:
По Положению - в ДС на рассмотрение апелляции не позже, чем за 10 дней до заседания совета. Вас и его. А в ЭС - Вас, председателя и подписанного кляузника. Если аноним - то, понятное дело, без. Добавлено через 6 минут Ой. Аккуратнее с этим. |
|
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК |
||
![]() |
![]() |