Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2007, 17:22   #1
Anisa
Newbie
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 3
По умолчанию Поступление на соискательство

Здравствуйте! Я живу в Киеве и в июне, если Бог даст, заканчиваю магистратуру. Потом хотела бы прикрепиться соискателем. Но все дело в том, что в октябре я уезжаю в другую страну на ПМЖ. Вот меня и интересует, как вообще поступать на соискателя, как долго это длится, нужно ли после поступления ещё ходить на пары и что-то сдавать? А то я вообще уже запуталась Одни говорят. что и соискателям нужно 2 года ходить на пары и сдавать какие-то экзамены, а другие, мол, нет, что нужно приехать на отчет раз в год и все. Ну и как-то самому готовиться к кандидатским и потом их сдавать. Я уже ничего не понимаю
Anisa вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.03.2007, 15:41   #2
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Поступление на соискательство

Anisa
Прежде всего воспользуйтесь http://www.aspirantura.spb.ru/other/search.html поиском по форуму по интересующим вас ключевым словам.
Вопросы о том, чем аспирант отличается от соискателя и что вообще такое есть соискатель, на форуме обсуждались достаточно подробно.
Сразу отмечу, что если вы собираетесь "приехать на отчет раз в год и всё", то конструктивной работы над диссертацией (по крайней мере, нормального контакта с научным руководителем) у вас скорее всего не получится.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 17:08   #3
Anisa
Newbie
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 3
По умолчанию Поступление на соискательство

Jacky
Спасибо! Дело в том, что у меня диссертация почти готова, материал почти собран, и мы с моим научным руководителем и так почти все время работаем в режиме телефон - электронная почта, так что в принципе все равно, сдесь я буду или нет.
Но вообще как я поняла из Вашего ответа, все таки такое теоретически возможно, т.е. соискатель имеет свободный график и пары не посещает.
Anisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 12:45   #4
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Поступление на соискательство

Anisa
Да, возможно. Но учитывайте, что могут быть некие нюансы, зависящие от конкретного учреждения. Поэтому есть смысл дополнительно поинтересоваться, как представляют себе "распорядок дня" соискателя именно в том учреждении, в которое вы будете поступать.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 09:22   #5
velena
Newbie
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3
По умолчанию Поступление на соискательство

У меня та же история. Хочу защищаться в другом городе.
Только мне по телефону в ВУЗе сказали, что у меня для соискания при поступлении должна быть на 100% готова диссертационная работа!!!
По-моему это странно.
У меня готова работа на 120 страниц со 150 источниками, экспериментом и просчётами. Есть рекомендации специалистов. Мне сказали этого мало для поступления. А я как раз и рассчитывала за год-два её увеличить и дописать. Говорят - нет???
Тогда что я буду делать у них на соискании 4 года?
velena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 12:15   #6
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию Поступление на соискательство

velena
Вообще-то вам сказали полную чушь
Надо выходить на нужную вам кафедру, искать там руководителя, а потом уж идти оформляться
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 05:55   #7
vt@krasu.ru
Newbie
 
Аватар для vt@krasu.ru
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Россия-Болгария
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте коллеги! Часто так отвечают, потому что опыт показывает, что даже сильная работа требует серьезной корректировки и дополнений с учетом требований кафедры. Не надо этого бояться, за год-два реально довести дис до нужного уровня.
vt@krasu.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru