Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2006, 09:54   #1
Moritto
Newbie
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1
По умолчанию Проблемы при поступлении

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право ДЕКАН факультета, на котором я обучался, требовать от меня подписать КАКОЙ-ТО договор (который, похоже, он сам придумал!), обязывающий меня после окончания аспирантуры отработать 3 года в университете? Я закончил универ с красным дипломом, тему кандидатской уже определил. У меня консультант по научной работе будет с моей работы.
Спасибо.
Moritto вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.05.2006, 06:33   #2
jocker
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 54
По умолчанию Проблемы при поступлении

Moritto
Если аспирантура в вузе - то да. Смысла нет Вас бесплатно учить, если Вы не будете работать в вузе потом.
jocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 09:39   #3
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Проблемы при поступлении

Moritto
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право ДЕКАН факультета, на котором я обучался, требовать от меня подписать КАКОЙ-ТО договор (который, похоже, он сам придумал!), обязывающий меня после окончания аспирантуры отработать 3 года в университете?
никогда о таком не слышала.


jocker
Цитата:
Если аспирантура в вузе - то да. Смысла нет Вас бесплатно учить, если Вы не будете работать в вузе потом.
логики не вижу. А если не в ВУЗе аспирантура -- то есть смысл вас бесплатно учить? И вообще на каком основании "да"?
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 11:02   #4
jocker
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 54
По умолчанию Проблемы при поступлении

heilig
Цитата:
А если не в ВУЗе аспирантура -- то есть смысл вас бесплатно учить? И вообще на каком основании "да"?
а) Можно вообще ничего не подписывать. У Moritto в приведённой ситуации есть два пути:
1. Подписать договор - и учиться в аспирантуре, правда потом придётся немножко поработать в ВУЗе.
2. Отказаться от подписания договора - и идти на все четыре стороны.
Смысл учиться бесплатно есть для того, кто учиться, и надо выбирать - либо договор, а потом работа в ВУЗе, либо учишься в другой аспирантуре.
б) А если аспирантура не в ВУЗе - сам решаешь вопросы как тебе туда поступить - сам решаешь что тебе делать после её окончания.
jocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 11:13   #5
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Проблемы при поступлении

jocker
супер объяснение -- что называется для тупых Однако мы тут не ваши клиенты и диссеры сами пишем, поэтому такая бессмыслица не прокатит Вопрос был -- имеет ли право декан факультета требовать подписания такого договора. Вы лихо ответили -- да. Я интересуюсь -- на каком основании?
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 00:11   #6
kmw
Newbie
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 7
По умолчанию Проблемы при поступлении

Может вы расскажите, с чего начинать при поступлении. Нужно тему выбрать, написать реферат по теме, найти научного руководителя и отнести документы в вуз? Или сначала документы?
kmw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 14:49   #7
borisik
Member
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 82
По умолчанию Проблемы при поступлении

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право ДЕКАН факультета, на котором я обучался, требовать от меня подписать КАКОЙ-ТО договор (который, похоже, он сам придумал!), обязывающий меня после окончания аспирантуры отработать 3 года в университете?
Уважаемый!

За принуждение к сделки, уголовной ответственности еше никто не отменял.
Можете проверит в УК. Ест статъя такая. Вы бы о ней рассказали своему декану,
видат он о ней не слыхивал.

И вобше - какое отношение декан имеет к аспирантире?

Даже в аспирантуре не могут этого требоватъ.
А если ето станет камнем в вашем поступлении в аспирантуру, на Вашем бы месте обратился бы в милицыю, с заявленией. Всеравно терят нечего, зато Вы показали бы всяким уродам кто-естъ кто.

Это было бы классно
borisik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru