Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Отдел аспирантуры и докторантуры

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2015, 14:27   #1
OMAD
Newbie
 
Аватар для OMAD
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 4
По умолчанию Будет ли продлена "условная" аккредитация аспирантуры?

Уважаемые коллеги!
Есть ли у Вас достоверная информация о том, будет ли продлен период т.н. "условной" аккредитации аспирантуры до 01.01.2016? Планируется ли НД на этот счет?
OMAD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.01.2015, 14:34   #2
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: в аспирантуре
Сообщений: 3,582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OMAD Посмотреть сообщение
Планируется ли НД на этот счет?
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 декабря 2014 г. N 1537
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В АБЗАЦ ПЕРВЫЙ ПУНКТА 5 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 18 НОЯБРЯ 2013 Г. N 1039
leodeltolle на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 18:43   #3
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OMAD Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги!
Есть ли у Вас достоверная информация о том, будет ли продлен период т.н. "условной" аккредитации аспирантуры до 01.01.2016? Планируется ли НД на этот счет?
Уже продлена до 31.12.2015
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 14:32   #4
OMAD
Newbie
 
Аватар для OMAD
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

leodeltolle, Спасибо, порадовали!
PS. Где мои глаза были, вот вопрос...

Добавлено через 36 секунд
-DOCTOR-, спасибо!
OMAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 16:25   #5
olovs
Advanced Member
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 324
По умолчанию

а где прописано о продлении?
olovs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 16:25   #6
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: в аспирантуре
Сообщений: 3,582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olovs Посмотреть сообщение
а где прописано о продлении?
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 декабря 2014 г. N 1537
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В АБЗАЦ ПЕРВЫЙ ПУНКТА 5 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 18 НОЯБРЯ 2013 Г. N 1039
leodeltolle на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 17:41   #7
OMAD
Newbie
 
Аватар для OMAD
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Коллеги, а что Вы думаете об изменении в ч.8 ст.92 в ФЗ-273 (согласно ФЗ-500) - "При проведении государственной аккредитации...." исключить абзац "
при наличии обучающихся, завершающих обучение по этим образовательным программам в текущем учебном году"?
Т.е., на аккредитацию можно подавать, не дожидаясь выпускников? Вот есть у нас сейчас 1 курс аспирантов 2014 года набора, принятый на ООП по ФГОС - и что, их уже можно заявлять на акредитацию? Или я опять чего-то не знаю?
OMAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 18:32   #8
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OMAD Посмотреть сообщение
Коллеги, а что Вы думаете об изменении в ч.8 ст.92 в ФЗ-273 (согласно ФЗ-500) - "При проведении государственной аккредитации...." исключить абзац "
при наличии обучающихся, завершающих обучение по этим образовательным программам в текущем учебном году"?
Т.е., на аккредитацию можно подавать, не дожидаясь выпускников? Вот есть у нас сейчас 1 курс аспирантов 2014 года набора, принятый на ООП по ФГОС - и что, их уже можно заявлять на акредитацию? Или я опять чего-то не знаю?
У меня ощущение, что исключение этого абзаца приводит всех к общей схеме с двумя выпусками.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления", "Врач-аспирант" - новый cписок ВАК.
sbook.us - молоденькие американские журналы
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 21:04   #9
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: в аспирантуре
Сообщений: 3,582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OMAD Посмотреть сообщение
и что, их уже можно заявлять на акредитацию? Или я опять чего-то не знаю?
vk.com/oad2012
leodeltolle на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 21:51   #10
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OMAD Посмотреть сообщение
Коллеги, а что Вы думаете об изменении в ч.8 ст.92 в ФЗ-273 (согласно ФЗ-500) ...
Т.е., на аккредитацию можно подавать, не дожидаясь выпускников? Вот есть у нас сейчас 1 курс аспирантов 2014 года набора, принятый на ООП по ФГОС - и что, их уже можно заявлять на акредитацию? Или я опять чего-то не знаю?
Именно так. С 11.01.2015 г., если закончилась аккредитация, то аккредитации подлежат все реализуемые ооп, а не только по которым имеется выпуск в текущем году.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2017, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru