Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Филологические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2019, 12:11   #1
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Тупость и низкая валификация региональной прессы

Понятно, что люди в провинции, с советской, старорежимной, а ныне и российской системе координат, где в рамках территориального распределения проиводительных сил - не предусматривалось наличие высокоинтеллектуальных рабочих мест: не предусматривалось наличие ВУЗов. каких-то нии, по большому счету все рабочие места не предполагают наличие ученой степени и максимум требуемой исполнительской квалификации - вуз с синим дипломом - довольно простые.
Но меня всегда удивляло способность и умение наших российских региональных "Брехаловок" становиться даже на 1-2 ступени ниже интеллектуального уровня своих читеталей.
Смотрю сегодня на свою районную. знаменку и вижу, что, слава Богу, 20 с гаком лет прошло (а со временем коллапса советской валсти уже считай 30) - и ничего не изменилось!
Вот публикация в нашей узловской районной Знамёнке - по поводу пьянки, устроенной классом моего брата (на 2 года меня моложе) по поводу 20-летия своего выпуска (что надо сказать молодцы, у нас - в моем классе - все гораздо более сами по себе, и несмотря на то, что их моего класса вышло 1 доктор и 2 кандидата (медицинских) наук - что, для наего города рекорд, а может быть и в масштабах области - за вычетом нас троих - средний уровень класса был гораздо ниже братова, вузы окончила разве. что половина выпускного класса, в котором нас от того А класса, который пришел в первый - осталось всего 7 человек, остальные ушли после 9ого в техникумы и ПТУ, и связей никаких нет и даже по ВК и Одноклассникам - я пытался - не отслеживаются, двое уже умерло из моего).
Брат, мой (кандидат наук тоже, само собой), кстати, не поехал, Он постеснялся, что ушел после 9ого класса и считал себя как бы не в праве, и ждет будущегоднего сходняка на 20-летие выпуска их группы ж/д техникума, который он окончил вместо школы. Хотя - Серега Фёдоров - недавно назначенный главвраом нашей районной ЦРБ - таки пришел, и я думаю правильно.
Ну так вот вернемся к газете.
Пишут о достижениях. Кто куда. Цитата - с. 13: "Наш одноклассник Кирилл Коркин специально прилетел на встречу из Израиля (это тоже один из сюрпризов). Но, даже достигнув таких высот в жизни, никто не изменился"
Это капец полный, господа.
То есть при живом Путине, всей кровавой гэбне (даром, что районный отдел КГБ у нас в городе еще при Андропове в 1983 году закрыли, явно от рук отбились - а милиция одна не справляется) и духовных скрепах - писать такую ахинею!
То есть, переводя на нормальный русский - "достичь высот в жизни" - это собственно "свалить из с***ой Рашки"
Кто это вообще писал, и каков провинциально-интелелктуальный уровень этих с позволения сказать писунов чтобы такую ахинею нести. Понятно ребята этого не говорили, писал журналюга.
В общем, это "свалить из рашки - достичь высот в жизни" - у меня из головы не выходит.
Хоть бы пояснили, в чем высоты, может действительно человек добился на ниве инжиниринга, ануки, бизнеса или производства....
(сразу оговорюсь - вопрос не в какой-то конкретнйо страны, там могло стоять и "британия" и что угодно, вопрос в принципе "свалить из России").
Проблема в том, что вот таки обыватели с таким мышлением низкопоклонства перед заграничной оберткой - просрали собственно - советский союз, и боюсь, просрут и Россию.
Потому что Газетенка при всем ее качестве - рупор местной власти и ее персонал подбирается в точном соответствии с уровнем, вкусовыми и интеллектуальными предпочтениями этой местной власти. На районном, и наверняка недалеко ушло - и областного уровня.
А выходит в мозгах там у всех одно, при всех скрепах и "импортозамещении" - "свалить из Рашки"
Я - в ужасе, если честно, господа. Это полный пипец!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.06.2019, 13:04   #2
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Team_Leader, не надо так переживать. По одной газете судить о всей провинции глупо, вы вот вроде как в столице, а толку? Мыслите еще хуже.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 13:22   #3
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

докторенок, потому что наши хуманитарные прохвесура так и собсственно по таким методчкам как учили так и учат нашу усю "интяллехтуальную ялиту": "Катерина показала свою высокую мораль тем, что она изменила мужу"
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 15:49   #4
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Team_Leader, вы комплексуете по поводу того, что не написали о вас: "переехал в Москву и там успешно прогибается перед нихонскими буржуинами, повышая ВВП Страны-у-которой-не-всё-в-порядке-с-островами? Вы скорбите, что вас не включили в безликую группу "топ-менеджеры крупных компаний?
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 17:44   #5
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Димитриадис, совсем нет даже наоборот, я очень даже против своего упоминания в любом контексте в этой газете.
Кроме того, у меня уже был неприятный опыт, связанный с этой газетой, когда дважды обо мне без моего спроса печатали статьи, когда об этом никто не просил.
Первый раз в 2000 году, когда я по дури и доброте душевной поделился с дирректриссой своей школы, что тогда на тот момент мне третьекурснику дали президентскую стипендию. Та неприминула найти мою старую фотку со школьной доски почета отличников и с ней опубликовала в этой газете хвалебную статью с плачем ярославны в конце статьи, по поводу того, что как же так, мы такому мальчику ен помогли получить золотую медаль (о чем даже я к тому моменту давно забыл, меня и серебряная вполне устраивала).
Второй раз "без меня меня женили" с какого-то хрена вспомнили года через 3 после защиты кандидатской и года за 3 до защиты докторской, и с той же лет на 15 устаревшей фоткой напечатали просто домыслы о "крупной карьере ученого" (я вообще в тот момент ни в одном вузе не работал) и "впереди защита докторской" (о чем даже я еще не думал тогда, ад и совета не было) в статье "Он родом из Узловой".
Мать тогда, помнится, ругаться ходила. Я тоже матерился.

Касательно
Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
успешно прогибается перед нихонскими буржуинами
- конечно, можно не перед кем ен прогибаться, а сидеть дома и лапу сосать. Или можно патриотично прогибаться под российскими буржуинами за в 2 раза бОльшую работу получать в 3 раза меньше денег. Это само собой. Никто не спорит. Колхоз, конечно, дело добровольное.
Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
повышая ВВП Страны-у-которой-не-всё-в-порядке-с-островами?
а вот тут вопрос сложный. Учитывая, что львиную часть продаж, которые идут в зачет мне (на консолидированной базе) делаем техники Коматсу, а которой 40% российской сборки (и уровень локализации сильно выше. чем у автомобилей Тойота. на Коматсу, например СТ-1. подтверждающий "сделано в России" выдается, в отличие от Камри и прочих Тойот питерской сборки) еще по 20-25% американской и германской и только 10-15% японской, то это вообще вопрос. В ВВП чьей страны я делаю какой вклад.
Если прямо. если косвенно - то влад делаем в рост добычи Угля в кузбассе и прочих Якутиях.
Это ВВП России.
Про это я совсем не настаиваю, чтобы писалось в газетах.

Добавлено через 44 минуты
Кстати, за 20 лет (стайл не изменился). Хайпануть на успехах, к которым город и его администрация не имеют никакого (скорее вопреки) отношения - это самое оно!!!!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 06:56   #6
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Понятно, что люди в провинции, с советской, старорежимной, а ныне и российской системе координат, где в рамках территориального распределения проиводительных сил - не предусматривалось наличие высокоинтеллектуальных рабочих мест: не предусматривалось наличие ВУЗов. каких-то нии, по большому счету все рабочие места не предполагают наличие ученой степени и максимум требуемой исполнительской квалификации - вуз с синим дипломом - довольно простые.
Дорогой, Team_Leader! Разве только в провинции низкий уровень СМИ? Я могу привести пример центральных. С таким же уровнем. Кстати, вот тут они упомянуты. Отказаться от диагноза, прикрывшись МКБ? https://www.b17.ru/article/145339/
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 00:17   #7
Павел ІІ
Advanced Member
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 468
По умолчанию

Ну да, "русская мечта" - она такая: свалить изъ Россіи.
Для васъ это новость?
Павел ІІ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 19:27   #8
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
По умолчанию

Низкая квалификация - это беда не только сотрудников региональной прессы.
А свалить из России - я, например, не хочу куда-то свалить. Я вообще даже уже в отпуск никуда ездить не хочу. Меня все дома устраивает и все нравится.

Добавлено через 8 часов 8 минут
Сегодня что-то долго размышляла на тему переездов и вспомнила, что у меня, видимо, это семейное. Дедушке после войны эстонский фермер (я писала как-то про эту семейную историю) предлагал осесть в Эстонии, выделял даже безвозмездно землю и денег на постройку дома по соседству, но дедушка был непреклонен, что он вернется домой, откуда его война забрала, где он венчался в церкви и т.д. и т.п. И вернулся-таки. Вообщем, нет никуда не хочу.
---------
Что бы ни случилось, я не против.
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 19:49   #9
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Рената, а бы переехала. Но исключительно по причине желания сменить климат. Наша зима утомляет. А вот менять страну и работу желания нет. Впрочем я уже писала: мучают несовместимые желания, чтобы была короткая зима, теплое море, сухой воздух и российские архивы рядом через дорогу.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 19:58   #10
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
По умолчанию

докторенок, нет, я уже и с климатом смирилась. Последние годы даже в Петербурге были нормальные зимы, солнечные и со снегом, и лето тоже приличное. Нет, никуда от Павловского парка, Пушкина, огорода рядом с церковью и прочих мест.
---------
Что бы ни случилось, я не против.
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru