Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2011, 15:26   #1
sin
Newbie
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Соискательство ВШМ СПбГУ

Сейчас очень заманчиво, но не понятно чем отличается аспирант ВШМ от соискателя. Толком объяснить разницу мне не смогли, особенно что касается стажировок и т.п. Просто если 165 т.р. в год платится только за ПРИКРЕПЛЕНИЕ, то может тогда лучше соискательство в ФИНЭКЕ?
sin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.04.2011, 15:56   #2
zhanna
Advanced Member
 
Аватар для zhanna
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 364
По умолчанию

Если говорить простым языком - аспиранта обязаны учить, соискатель учится сам. Ну соответственно разные права и обязанности, правила поступления и прикрепления. Все основное одинаково - сдать 3 экзамена, написать диссертацию.
zhanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 16:13   #3
sin
Newbie
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Это понятно,просто меня интересует непосредственно сама стажировка зарубежом. Но что-то мне подсказывает что для заочников это нереально ведь как Вы верно заметили основная задача и тех и других сдача минимумов и непосредственно защита и написание работы.
Я работаю зам. гл. бух., имею высшее экон. образование и хотела бы получить к.э.н. по 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (специализации: менеджмент, маркетинг). Планирую работать зарубежом,поэтому и встает вопрос что лучше для ПРАКТИКА,а не теоретика - аспирантура (с зарубежной стажировкой) или двойной диплом магистра?
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 17:05   #4
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
Это понятно,просто меня интересует непосредственно сама стажировка зарубежом.
А зачем Вам для этого аспирантура? ВМШ СПбГУ все равно Вам ее не оплатит. А для работы за рубежом лучше получать их местные степени, русская степень может и не признаваться и имхо не даст Вам никаких преимуществ.
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 20:20   #5
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

sin, наша экономическая аспирантура и степень к.э.н. "там" никому не нужна. Нужно их бизнес-образование (в идеале). К.э.н. нужен "здесь" и то в основном для работы в вузе.

Добавлено через 1 минуту
Стажировки за рубежом иногда бывают в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:04   #6
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
sin, наша экономическая аспирантура и степень к.э.н. "там" никому не нужна. Нужно их бизнес-образование (в идеале). К.э.н. нужен "здесь" и то в основном для работы в вузе.

Добавлено через 1 минуту
Стажировки за рубежом иногда бывают в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров.
ВШМ СПбГУ имеет довольно высокий рейтинг на Западе и полученная здесь степень вполне может быть признана как Ph.D. в соответствующей отрасли
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru