Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2011, 10:51   #1
Gulia
Newbie
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Ваковская статья по педагогике

Скажите, пожалуйста, в какие именно журналы, входящие в перечень ВАК, могу опубликовать ваковскую статью по педагогике?
Все ли эти журналы являются реферируемыми по педагогике?
Gulia вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.07.2011, 11:23   #2
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=7773
почитайте тут
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 15:29   #3
Gulia
Newbie
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо но по этой ссылке, не нашла ответа на мой вопрос. Скажите, пожалуйста, можно ли отправить статью во все журналы, входящие в перечень ВАК, и быть уверенной, что у меня будет ваковская статья по педагогике?
Gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 15:34   #4
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gulia Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, можно ли отправить статью во все журналы, входящие в перечень ВАК, и быть уверенной, что у меня будет ваковская статья по педагогике?
Не все ВАКовские журналы публикуют статьи по педагогике. У Вас общая педагогика, 13.00.01? Вот тут список ВАКовских изданий: http://vak.ed.gov.ru/ru/help_desk/list/
По этому списку смотрите и примерно прикидываете, куда можно обратиться за соответствующей публикацией. Думаю, "Авиакосмическое приборостроение" статью по педагогике вряд ли опубликует
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 16:30   #5
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Думаю, "Авиакосмическое приборостроение" статью по педагогике вряд ли опубликует
ну почему же? смотря что за статья - может оказаться очень профильной, что-нибудь о конструкции пилотажных тренажеров для авиавуза в комплексе с методиками обучения
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 22:29   #6
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gulia Посмотреть сообщение
Спасибо но по этой ссылке, не нашла ответа на мой вопрос. Скажите, пожалуйста, можно ли отправить статью во все журналы, входящие в перечень ВАК, и быть уверенной, что у меня будет ваковская статья по педагогике?
Я рекомендую своим аспирантам следующий укрупненный алгоритм принятия решения по выбору журнала. Детализация зависит от позиций научного руководителя, ученого секретаря и председателя диссертационного совета.

1. Открыть список ВАК, предшествующий текущему (с отдельным последним столбцом, в котором перечислены экспертные советы).

2. Открыть текущий список ВАК.

3. Выбрать журнал из нового списка.

4. Журнал есть в старом списке? Если нет - может закапризничать диссертационный совет, следуйте на п. 55.

5. Если есть - в последнем столбце написан нужный Вам экспертный совет? Если нет - может закапризничать и диссертационный совет, и экспертный совет, следуйте на п. 99.

6. Если экспертный совет нужный - смело публикуйтесь. Алгоритм завершен.

55. Вы привыкли и любите преодолевать трудности? Публикуйтесь, иначе на п. 3. Алгоритм завершен.

99. Вы не только привыкли преодолевать трудности, но хотите создать их диссертационному совету? Публикуйтесь, иначе на п. 3. Алгоритм завершен.
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 22:34   #7
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
укрупненный алгоритм
Ой как сложно-то.
Вариант А. Смотрите в авторефератах нужного совета где публиковались люди, уточняете в списке ли еще эти журналы, и если да - публикуетесь.
Вариант Б. Публикуетесь в журналах где в названии фигурирует "педагогика" или же если это вестник какого-то крупного вуза, где есть педагогика (как раздел в журнале и как специальность в вузе)
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 08:04   #8
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
1. Открыть список ВАК, предшествующий текущему (с отдельным последним столбцом, в котором перечислены экспертные советы).
kravets, а где найти этот предыдущий с перечислением экспертных советов?(понимаю, что торможу, но всё же...)
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 10:10   #9
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
а где найти этот предыдущий с перечислением экспертных советов?(понимаю, что торможу, но всё же...)
Например, на сайте ВАКа: http://vak.ed.gov.ru/ru/help_desk/list/archive/
Списки 2008 и 2007 гг. содержат в посл.столбце отрасли наук.
Но вообще, разве после проведения литобзора по теме диссертации могут возникать такие вопросы? В том смысле, что публиковаться стоит в тех журналах, где публикуют похожие по тематике статьи, название которых после литобзора Вам должно быть известно.
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 12:01   #10
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Ой как сложно-то.
Вариант А. Смотрите в авторефератах нужного совета где публиковались люди, уточняете в списке ли еще эти журналы, и если да - публикуетесь.
Вариант Б. Публикуетесь в журналах где в названии фигурирует "педагогика" или же если это вестник какого-то крупного вуза, где есть педагогика (как раздел в журнале и как специальность в вузе)
Мир шире.
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru