![]() |
|
![]() |
#1 |
Newbie
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 1
|
![]()
Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите, как поступить в следующей ситуации. Год назад поступил в аспирантуру, ходил на пары, сдал кандидатские минимумы по философии и ин.языку. Параллельно работал над темой диссертации, статьи, участие в конференциях и т.д. Вообщем, научный руководитель был доволен. Однако, перелом произошел на втором году обучения. НР стал намекать на изменение направления исследования, т.е. тема останется та же, но содержание надо коренным образом изменить. Дальше - хуже, мне стали предлагаться для самостоятельного перевода статьи на английском, а также был выдан перечень литературы, которую необходимо приобрести. И что самое плохое, эта макулатура ну никак не подходит к моей диссертации. Также недавно узнал, что моя инфа, которую я отдавал весь год, откуда-то оказалась у человека, связанного с моим НР (его непосредственный начальник по второй работе) Вообщем, стало ясно, что меня тупо кинули в родном ВУЗе. А теперь несколько вопросов:
1. Могу ли я поступить на соискательство в другой вуз, параллельно числясь в аспирантуре текущего. 2. Если я выйду на защиту в другом, зачтется ли мне кандидатский минимум, который я сдавал в родном вузе. 3. Существуют ли какие-то правовые меры, которые можно применить к текущему научному руководителю за обман и передачу моей инфы постороннему человеку. |
![]() |
![]() |
Реклама | |
|
![]() |
#2 | |
Silver Member
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 849
|
![]() Цитата:
То есть, я так понимаю, вам хотят подсунуть другую тему, а вашу втихаря с вашими наработка отдали другому. Думаю, надо просто уходить из этого ВУЗа, если это так. Еще вариант, опять же, если это так, тогда терять Вам нечего. Поговорите с НР по душам. Попробуйте во всяком случае. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 | |||
Platinum Member
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 3,360
|
![]() Цитата:
уже существующие ваши наработки в различных журналах (возможно, для ускорения процесса - платных), для того, чтобы застолбить за собой первоавторство... Естественно, что публиковаться необходимо без соавторства вашего нынешнего НР, лучше самостоятельно, либо с новым НР (если такой уже есть). Добавлено через 4 минуты Цитата:
Добавлено через 2 минуты Цитата:
но насколько я понимаю, нельзя одновременно обучаться в двух вузах и аспирантом, и соискателем... |
|||
---------
Формула успеха: вставай рано, ложись поздно, работай упорно, будь справедлив, получи наследство дядюшки-миллиардера
|
||||
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Excellent Member
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Platinum Member
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,683
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
On-line
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,452
|
![]() |
---------
Хатуль мадан
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Platinum Member
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,683
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#8 |
Gold Member
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
|
![]()
Соискателем во втором ВУЗе есть смысл прикрепляться под совет за год, когда диссертация готова. А это нормальная практика в ВУЗах где аспирантуры есть, а советов нет, да еще и специальность немного не та.
|
![]() |
![]() |