Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Отдел аспирантуры и докторантуры

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2012, 10:45   #1
DrStiv
Junior Member
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 37
По умолчанию документ об окончании аспирантуры

Уважаемые господа, какие документы Вы выдаете об окончании аспирантуры? Можно ли выдавать их по неакредитованным специальностям? как указывать срок обучения в документе в случае досрочной защиты и отчисления?
DrStiv вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.04.2012, 12:39   #2
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,961
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrStiv Посмотреть сообщение
Можно ли выдавать их по неакредитованным специальностям?
Собственного образца - без проблем.

Цитата:
Сообщение от DrStiv Посмотреть сообщение
как указывать срок обучения
По факту.

Зы. Вот тут кое-что обсуждалось
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...?t=8350&page=3
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 14:32   #3
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: в аспирантуре
Сообщений: 3,577
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrStiv Посмотреть сообщение
какие документы Вы выдаете об окончании аспирантуры?
никакие документы не выдаем, потамушто их нету и как показала жизнь они не особо нужны, кроме уд. 2.2. и справка об освоении образовательной программы (выдаю по запросу)
---------
@leodeltolle
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 14:58   #4
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,961
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
и как показала жизнь они не особо нужны
Гы А в теме по ссылке выше вы с пеной у рта доказывали о ее нужности.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 15:00   #5
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: в аспирантуре
Сообщений: 3,577
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
вы с пеной у рта
пену то видели?
заметьте я написал "не особо нужны" а это не = "не нужны"
---------
@leodeltolle
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 15:04   #6
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,961
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
заметьте я написал
о массе запросов, которые поступают от неких работодателей с просьбой выдать сей ценнейший документ.
Вам самому не смешно оправдываться?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 15:14   #7
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: в аспирантуре
Сообщений: 3,577
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
о массе запросов
масса сохраняется, чем ее и удовлетворяем справками
Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
об освоении образовательной программы (выдаю по запросу)
я не оправдываюсь, не имею такой привычки
---------
@leodeltolle
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 22:23   #8
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrStiv Посмотреть сообщение
Уважаемые господа, какие документы Вы выдаете об окончании аспирантуры? Можно ли выдавать их по неакредитованным специальностям? как указывать срок обучения в документе в случае досрочной защиты и отчисления?
Смешно, но в ФЗ О высшем и послевузовском профессиональном образовании, ст. 7 не предусмотрено никаких документов об окончании аспирантуры, если ты не защитил диссертацию:
5. Гражданам, получившим послевузовское профессиональное образование в аспирантуре (адъюнктуре) или докторантуре и защитившим квалификационную работу (диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук или диссертацию на соискание ученой степени доктора наук, по совокупности научных работ), присваивается ученая степень и выдается соответствующий документ государственного образца об ученой степени (диплом кандидата наук или диплом доктора наук).
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 17:01   #9
DrStiv
Junior Member
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 37
По умолчанию

Но в Приказе Минобразования РФ от 27 марта 1998 г. N 814 "Об утверждении Положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации" в п.10 сказано, "Лицам, завершившим подготовку по образовательным программам послевузовского профессионального образования, выдаются документы государственного образца".
В приказе Минобразования РФ от 15 октября 1999 г. N 568 установлен образец государственного документа о послевузовском профессиональном образовании.
Однако выдавать документ необходимо лишь лицам, полностью выполнившим программу подготовки в аспирантуре, т.е. аспирант должен "полностью выполнить индивидуальный план;
сдать кандидатские экзамены по философии, иностранному языку и специальной дисциплине;
завершить работу над диссертацией и представить ее на кафедру (научный совет, отдел, лабораторию, сектор) для получения соответствующего заключения."

Так вот в чем вопрос, нигде не сказано что он должен защитить диссертацию, а лишь представить ее непонятно куда ( не в Дис.Совет). Значит выдавать документ об окончании аспирантуры всем?
DrStiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 19:32   #10
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrStiv Посмотреть сообщение
Но в Приказе Минобразования РФ от 27 марта 1998 г. N 814 "Об утверждении Положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации" в п.10 сказано, "Лицам, завершившим подготовку по образовательным программам послевузовского профессионального образования, выдаются документы государственного образца".
В приказе Минобразования РФ от 15 октября 1999 г. N 568 установлен образец государственного документа о послевузовском профессиональном образовании.
А интересно - Гознак выпускает сей документ или его образец остался только на бумаге...
Поковырялся в интернете оказывается такой корка такого документа на гознаковской бумаге существует:
http://repetitors.info/ankets.php?p=ShatalkinMV#docs
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2017, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru