PDA

Просмотр полной версии : про создание интернет-журнала.. может, конференцию для начала?


Страницы : [1] 2

Анна А.
06.05.2013, 09:21
Показалось, что в какой-то ветке обсуждали возможность создания на портале интернет-издания и не могу найти.

Родилась мысль - спешу зафиксировать: может, начать с проведения дистанционной Международной конференции?

ЗА:
- международное представительство форумчан
- проще чем журнал
- с чего-то надо начать

СЛОЖНОСТИ:
- где взять ISBN?
- как регистрировать официальность мероприятия?

У нас тут достаточно представительное научное сообщество и обсуждаются многие профессиональные вопросы.

Назвать предлагаю так: "Проблемы теоретической и прикладной науки России на современном этапе":yes:

Какие мнения будут?

Степан Капуста
06.05.2013, 09:42
Назвать предлагаю так: "Проблемы теоретической и прикладной науки России на современном этапе":yes:


С таким названием будет очередная «платная помойка». Останется только в названии подписать «заочно-дистанционная конференция». Единственное, что мы может здесь сделать — провести конференцию о перспективах науки и высшего образования в России.

Vica3
06.05.2013, 09:48
Анна А., в поиск, солнце.. идея не нова... и она, по-факту - дохлая...

Димитриадис
06.05.2013, 10:11
Показалось, что в какой-то ветке обсуждали возможность создания на портале интернет-издания и не могу найти.
в поиск, солнце.. идея не нова... и она, по-факту - дохлая...
Эта идея породила Список Осмоса (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4634&highlight=%EA%E0%EA%E0%FF+%E2%E0%F1+%F3%F7%E5%ED%E 0%FF+%F1%F2%E5%EF%E5%ED%FC) :)

Анна А.
06.05.2013, 11:16
С таким названием будет очередная «платная помойка». Останется только в названии подписать «заочно-дистанционная конференция». Единственное, что мы может здесь сделать — провести конференцию о перспективах науки и высшего образования в России.

Фи, как мелко :rolleyes: Так и знала, что поймут превратно.

Во-первых, я на самом деле имела в виду обсуждение проблем. Не помню где, видела сайт с конференцией - так там под каждой статьёй была длинная ветка дискуссии. очень, кстати, интересно почитать, и не только по своей специальности!

Во-вторых, платность пока не обсуждалась.

Добавлено через 3 минуты
Vica3, пользовалась, отдельной темы не нашла - стало быть, создала новую

Димитриадис, если в теме "создаем список участников форума" обсуждать создание журнала или чего-либо ещё, то это будет предметом для вмешательство модератора за offtop. :p

Vica3
06.05.2013, 11:16
Не помню где, видела сайт с конференцией - так там под каждой статьёй была длинная ветка дискуссии.
10500 раз встречается. погляньте раешные конфы - они с технической ТЗ красиво сделаны..
Во-вторых, платность пока не обсуждалась.
солнце, на бесплатной-то основе с трудом набирается. пример - то же РАЕ - их научный архив...
Платить - никто не будет, а нахаляву - если Вы сделаете все, что треба (куча бумажек, чтобы выкладка материала засчитывалась писателю за публикацию) - Вы лично готовы поработать забесплатно - редактируя материал?
Могу сказать честно - я 1 раз на себе (я+ программер) электронную МНПК полностью потянула - опыт не понравился.:)
Хотите поиграть в организатора конфов - пишите в личку - дам возможность получить бесценный опыт))

Анна А.
06.05.2013, 14:24
Хотите поиграть в организатора конфов - пишите в личку - дам возможность получить бесценный опыт))

Спасибо, у меня достаточно опыта в организации и проведении конференций различного уровня - от межвузовских до международных форумов по протоколу (если это вам о чём-либо говорит). Так что сама могу поделиться бесценным опытом.

Могу сказать честно - я 1 раз на себе (я+ программер) электронную МНПК полностью потянула - опыт не понравился.:)


Ну что ж, каждому своё. Лично мне заниматься организацией конференций очень нравится.

-----
Я не поняла только, чего это вы на меня сразу так ополчились? Вроде, предложение нормальное, в карман ни к кому я не лезу, а то что мы тут на форуме и так достаточно времени проводим - так что в том плохого, если не из пустого в порожнее будем перетирать, а почитаем умные научные мысли друг друга и обсудим их?

Vica3
06.05.2013, 16:02
если не из пустого в порожнее будем перетирать, а почитаем умные научные мысли друг друга и обсудим их?
если это просто раздел форума - это одно, а если идея все же - на базе форума собрать МНПК:
1) Вы лично готовы взять на себя траты на приобретение ИСБН, редактуру, модерирование, верстку, рассылку макетов + обязательных экземпляров и прочее? Т.е. всю конфу - начиная от приглашений к участию - заканчивая предоставлением сборника (пофиг в какой виде) - тащить самой?
Остальные вопросы потом:)

Добавлено через 2 минуты
Я не поняла только, чего это вы на меня сразу так ополчились
а может, мы таким образом народ на прочность проверяем:)) Вон на Лео с его идей эл. журналы мы тоже фырчали изрядно - а он взял - и сделал. За что ему честь и хвала (без стеба).

Димитриадис
06.05.2013, 16:48
Вон на Лео с его идей эл. журналы мы тоже фырчали изрядно - а он взял - и сделал. За что ему честь и хвала (без стеба).
Присоединяюсь. :cool:

Paul Kellerman
06.05.2013, 16:52
Умные научные идеи говоришь? Ну а что? Я бы вдул :D

LeoChpr
06.05.2013, 16:57
Спасибо, Vica3 и Димитриадис!
Завершена работа над второй частью материалов. II Международная научно-практическая конференция. Часть 2 опубликована на сайте журнала «Вестник по педагогике и психологии Южной Сибири» URL: http://bulletinpp.esrae.ru/202-893 Первая часть материалов опубликована URL: www.es.rae.ru/bulletinpp/201-892. вариант на бумажном носителе будет опубликован сдвоенным выпуском 1 и 2 номеров журнала (Будет разослан авторам и по рассылке).
Начало, действительно, шло туго. Но сейчас уже поступили два предложения о совместном проведении конференций и на это полугодие журнал себя окупил (тютелька в тютельку).

Кстати, я бы не рекомендовал платформу RAE Editorial System. Технически она хороша, но зарегистрировать как электронное СМИ - проблема. Я пошел по пути двух площадок: сайт на RAE Editorial System и сайт журнала на другой платформе, который можно, наверное, зарегистрировать в Роскомнадзоре как эл. СМИ (договор получил, после праздников продолжу процедуру регистрации эл. СМИ).

Aspirant_Cat
07.05.2013, 06:58
Я не поняла только, чего это вы на меня сразу так ополчились? Вроде, предложение нормальное, в карман ни к кому я не лезу, а то что мы тут на форуме и так достаточно времени проводим - так что в том плохого, если не из пустого в порожнее будем перетирать, а почитаем умные научные мысли друг друга и обсудим их?

Анна А., идея хорошая, но здесь точно не поддержат: контингент не тот, да и направленность у форума другая. Есть ведь и другие сайты, где действительно интересуются наукой ;)

Paul Kellerman
07.05.2013, 09:49
контингент не тот
Да-да :) Псевдонаучные псевдопедагогические псевдокадры псевдовысшей псевдоквалификации :yes:
направленность у форума другая
1) Фаллометрия
2) Мужчины vs женщины
3) Преподы vs студенты
4) Политика и экономика на уровне кухонного флуда
5) Околонаучная и околопедагогическая бюрократия

Дмитрий В.
07.05.2013, 09:52
Псевдонаучные псевдопедагогические псевдокадры псевдовысшей псевдоквалификации
Paul Kellerman, я прямо завидую Вашей самокритичности! :D Мастер-классы не проводите? :p

Paul Kellerman
07.05.2013, 10:02
Мастер-классы не проводите?
Это к Вике :) А я просто стараюсь быть реально полезным за пределами альма-матер.

Дмитрий В.
07.05.2013, 10:04
я просто стараюсь быть реально полезным за пределами альма-матер.
Так, наверное, все стараются :)

LeoChpr
07.05.2013, 12:18
Да-да
Нет-нет! Портал вполне достойно выполняет свои задачи. Вряд ли где еще можно получить столько полезной информации, причем, в сжатой и лаконичной форме, а главное почти мгновенно. Да, когда позволяет время - расслабиться во флуде или просто выпустить пар.
Что касается реплики:
другие сайты, где действительно интересуются наукой
То в вас, сударыня, специфические представления о науке (это ответ на "ярлык" моему журналу), возможно, по этой причине мы так и не можем вас поздравить с защитой и даже не в курсе ваших научных свершений.

Журналов много. Начинать с нуля - дело хлопотное, затратное. Уйму времени съедает. К тому же нужно, чтобы кто-то работал в журнале постоянно. Минимум пара людей. Это же не просто собрал статьи и смакетировал. Над большинством присланных материалов приходится работать, что-то просить уточнить, что-то диктаторски резать и т.п.
На этом портале уже есть группа редакторов и издателей, которые всегда идут навстречу завсегдатаям портала. Все можно осуществлять через выход на них. Вот может быть просто для новичков сделать отдельную страницу-презентацию потенциальных возможностей участников этого портала из числа редакторов и издателей. И аспирантам/докторантам шпаргалка и для журналов не лишняя презентация.

LeoChpr
02.08.2014, 17:59
провести конференцию о перспективах науки и высшего образования в России.
А почему бы не попробовать?
"Попитка не питка, не так ли, Лаврентий Палыч?" (с).
Вот так, и в сентябре.
"Перспективы науки и высшего образования в России и зарубежных странах". Все предложения на отдельный эл. адрес: pahar.leonid[@]rambler.ru

Vica3
02.08.2014, 23:26
LeoChpr, китайцы в соорганизаторах будут? тады я приду))

LeoChpr
02.08.2014, 23:42
китайцы в соорганизаторах будут?
Намек понял. Я задал почти аналогичный вопрос учредителю журнала. Пока ответа не получил. Можно через томичей подтянуть и китайцев. Есть у них связи, а у меня с томичами.

LeoChpr
30.08.2014, 19:09
Что-то застопорилось с журналом, что "Наука. Мысль". Ну ничего, у меня есть сайт для конференций.

LeoChpr
01.09.2014, 15:29
До 1 октября объявляется конкурс на замещение вакантных должностей в редакционных коллегиях журнала "Наука. Мысль". Запуск проекта планируется на октябрь текущего года. Пока по многим направлениям свободны должности редактора и членов редакционной и рецензионной коллегий. Предложения в личку. Следите за информацией.

LeoChpr
05.09.2014, 06:53
О структуре журнала (на обсуждение).
Журнал "Наука. Мысль: электронный периодический журнал". Свид-во регистрации СМИ: Эл № ФС 77 - 46701; ISSN 2224-0152.
Учредитель: Подколзин М.М. , к. с.х. н.
Главный редактор (Председатель редакционного совета): Чупров Л.Ф., к. псх.н.
Ответственный секретарь редакции журнала (вакансия)
Технический директор +
Редакционный совет (совет редакции)
Редакторы серий (серийные редакторы)
Генеральные партнеры +
Редакторы серий по научным направлениям:

Биологические науки
Ветеринарные науки
Военные науки
Географические науки +
Геолого-минералогические науки
Искусствоведение. Изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура.
Исторические науки
Культурология
Медицинские науки
Науки о Земле
Педагогические науки +
Политические науки
Психологические науки +
Сельскохозяйственные науки +
Социологические науки
Технические науки +
Фармацевтические науки
Физико-математические науки
Филологические науки
Философские науки
Химические науки
Экономические науки
Юридические науки
Возможны объединения серий по смежным, родственным направлениям.
В каждой серии (серии-группе смежных и родственных наук), возглавляемой редактором и ответсекретарем, создаются редакционная и рецензионная коллегии. Каждый редактор самостоятелен в политике возглавляемой им серии, но подотчетен главному редактору. В каждой серии помимо членов редакции предполагается некоторое количество кандидатов в члены редакции (советников редакции). Советники пользуются льготами членов редколлегий и рецензионных коллегий и являются резервом редколлегии из аспирантов.
Языки издания: русский, английский, немецкий, французский, китайский (обязательным является резюме и ключевые слова на английском, перевод текста с родного языка на русский).
Примечания: (+ ) Поступили резюме по кандидатурам редактора серии, члена редакции.

Colani
05.09.2014, 08:47
LeoChpr, вам бы искусствоведение и архитектуру соединить. Т.к. чистых архитекторов единицы и такой журнал их точно не заинтересует. Ну и специальность называется у искусствоведов 17.00.04 Изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура.

LeoChpr
05.09.2014, 09:00
искусствоведение и архитектуру соединить.
Спасибо! Учтем.

Vica3
05.09.2014, 09:57
До 1 октября объявляется конкурс на замещение вакантных должностей в редакционных коллегиях журнала "Наука. Мысль". Запуск проекта планируется на октябрь текущего года. Пока по многим направлениям свободны должности редактора и членов редакционной и рецензионной коллегий. Предложения в личку. Следите за информацией.
я могу, если надо! профили известны))

LeoChpr
05.09.2014, 10:32
если надо!
Ой, как надо!. Сегодня напишу письмо Вам.

МЮрий
05.09.2014, 10:55
LeoChpr, написал в личку.

LeoChpr
12.09.2014, 09:37
Конкурс вакансий в новый журнал См. подробнее http://bulletinppfdc.1gb.ru/?page_id=2401

LeoChpr
28.09.2014, 08:28
И так, что имеем.
Назвать предлагаю так: "Проблемы теоретической и прикладной науки России на современном этапе"
в названии подписать «заочно-дистанционная конференция».
о перспективах науки и высшего образования в России.
Предлагаю остановиться на названии "о перспективах науки и высшего образования в России" (заочно-дистанционная конференция).
Обсуждаем.
1. Название.
2. Сроки проведения.
3. Адрес? Пока обсуждаем - уточним с учредителем.
4. После 2 октября начинаем работать с редакциями серий и делать рассылку удостоверений (редактора, члена редколлегии, члена рецензионной группы серии, советника редакции).
Сайт запустили (в смысле начинает работать).
Тем временем, конкурс продолжается http://bulletinppfdc.1gb.ru/?page_id=2401

LeoChpr
06.10.2014, 15:50
Сайт "зеркало" создан. http://wwenews.esrae.ru/ С основным некоторые проблемы, но решаемы. Работают кудесники.
Начинаем подготовку к конференции. Адрес журнала на сайте. Тема не претерпела изменений. Оставляем оную. Ждем-с тезисы и статьи. Участие бесплатное. Сертификаты нарисуем и вышлем по эл. почте.

Jacky
06.10.2014, 17:44
Сайт "зеркало" создан.
Картинка битая на главной странице.

А по теме... собственно, к нашему сайту напрямую какое то отношение имеет? :)
Перенести тему в "публикации"?

прохожий
06.10.2014, 19:13
LeoChpr, исправте на сайте "Подколзин Михаил Михайлович, канжидат"

LeoChpr
06.10.2014, 21:30
Картинка битая
Как понять?

исправте на сайте
Исправил.
к нашему сайту
Убрал.

Добавлено через 3 минуты
Перенести тему в "публикации"?
Как решите. Пока это еще "зондирование". Ни окончательно тема не утверждена, ни сроки проведения. Вероятно, надо не ограничиваться только Россией?

Jacky
07.10.2014, 19:25
Как понять?
Не отображалась. Сейчас уже нормально. Вчера там какой-то линк был непонятный на https.

Убрал.
Что убрал? :)
Я имел в виду нечто иное. Ну да ладно.

LeoChpr
11.10.2014, 05:49
Наши дела.
Уважаемые коллеги.
По итогам первой декады октября в ЭНЖ «Наука. Мысль: электронный периодический журнал» проделана следующая работа.
Назначены редакторы по сериям:
Географические науки: редактор Емилия Николова ПАТАРЧАНОВА, доктор по экономической и социальной географии, (Болгария, Благоевград).

Педагогические науки: редактор: Елена Юрьевна БОБКОВА, кандидат педагогических наук, профессор РАЕ (г. Самара, Россия).
Члены редакции
Воропаев Михаил Владимирович – д. п. н., профессор (Москва, Россия).
Янакиева Елка Кирилова - д. п. н., профессор (Благоевград, Болгария).
Ставрева Веселиновска Снежана - PhD, проф. (Штип, Республика Македония).
Стоименова Янка Димитрова - доктор педагогики, доцент (Благоевград, Болгария).
Ильина Ирина Анатольевна– к. п. н., доцент (Санкт-Петербург, Россия).

Психологические науки: редактор Галина Владиславовна ВЕРЖИБОК, кандидат психологических наук, доцент (Беларусь, Минск).
Члены редакции
Морогин Владимир Григорьевич – д. псх. н., профессор (Абакан, Россия).
Родина Наталья Владимировна - д. псх. н., доцент (Одесса, Украина).
Белобрыкина Ольга Альфонсасовна - к. псх. н., доцент (Новосибирск, Россия).
Чупров Л. Ф. к. псх. н.
Япарова Ольга Георгиевна – к. псх. н. (Абакан, Россия).

Сельскохозяйственные науки: редактор Михаил Михайлович ПОДКОЛЗИН, кандидат сельскохозяйственных наук (Россия, Волжский).
Продолжается работа по секциям
Технические науки
Филологические науки
Экономические науки
Заключена договоренность о партнерстве с НП "НПЦ «Триада»" (группа редакций семи практико-ориентированных журналов по психологии) для бесплатного размещения публикаций статей из журнала (и сборников конференций журнала) на бумажной основе по рекомендации редакции «Психологические науки» ЭНЖ «Наука. Мысль: электронный периодический журнал».

LeoChpr
14.10.2014, 17:12
Сформированы часть редколлегий. Часть находится в стадии формирования, часть на этапе обсуждения. Сегодня знаменательный день. Зафиксировано 69 IP-адресов посетителей сайта журнала.

LeoChpr
01.11.2014, 15:26
Наконец-то хлопковая страда завершена. К нам в журнал прибавилось несколько кандидатур. На праздниках введу их в редакционные коллегии и разошлю удостоверения.

fazotron
01.11.2014, 21:07
LeoChpr, обязательно добавьте индексацию в базах данных. Большинство бесплатных, но нужных. И РИНЦ, конечнео

МЮрий
01.11.2014, 23:49
fazotron, а в каких БД Вам интересна индексация? Спрашиваю и за себя лично.

LeoChpr
02.11.2014, 07:40
В ближайшие дни завершим макет первого тематического выпуска (он по сельхоз и экологии) и приступаем ко второму. Про РИНЦ мы помним, есть надежда, что попадем в Репозиторий в университете Саутгемптона, а далее будем работать в этом направлении.

LeoChpr
05.11.2014, 04:06
На сегодня в списке редакционных коллегий http://wwenews.esrae.ru/ по 15 направлениям 45 человек. С "дремлющими" участниками объединенной редакции - получается 50 человек. Часть направлений вполне соответствуют уровню требований для "маститых", т.е. имеют в своем составе двух докторов и 50% иностранных участников. Некоторые из направлений западают. К настоящему времени редакторский портфель содержит материалы на два первых номера. Недели через две планируется прием материалов в редакторский портфель на № 3 (уже есть договоренность с редакторами серий). Следующий набор - № 4.

LeoChpr
17.11.2014, 10:14
Размещены все материалы №1 журнала "Наука. Мысль". См.: http://wwenews.esrae.ru/1 . Для завершения требуется лишь парочка рецензий. Номер тематический по сельскохозяйственным наукам.

4gost
17.11.2014, 12:45
Номер тематический по сельскохозяйственным наукам.
Полистал. Не хотелось сразу начинать с критики, но верстка таблиц "как бог на душу положит", имеющая место в ряде статей, сразу бросилась в глаза. Пара примеров:
http://i66.fastpic.ru/big/2014/1117/c8/0017aadb756cc925b1813545f99691c8.png
из-за неубранного отступа первой строки текст разбежался, из-за чего таблица стала неудобочитаемой

http://i66.fastpic.ru/big/2014/1117/52/26f642f6898b1a7f42a237ea2e85f552.png
то же, что и в предыдущем примере. К тому же, из-за этого отступа все содержимое ячеек таблицы оказалось за границами ячеек - фактически, мы получили пустую таблицу
имхо, это нужно переверстать.

LeoChpr
17.11.2014, 14:39
это нужно переверстать.
Вы смотрели в Word или в pdf?
В Word все едет, если другой комп. У меня такая же ситуация возникает, когда я переношу вордовсий файл со стационарного компа на ноут (чтобы количество знаков определить). Просто надо убрать все вордовские а вместо них вставить отдельную страницу "Содержание" в pdf. Просто появился вариант печати на бумаге, следовательно вордовский макет не надо будет вставлять. Размер большой и поэтому в pdf перевести не удается. Вот только как в типу переслать если ворловский смещается, а в pdf не вмещается. Думать будем.
Скачал оба вордовских файла на на свой комп с сайта - ни чего, кроме переноса в заголовках не заметил. Сейчас отключу.
Спасибо!

kravets
17.11.2014, 14:41
Вы смотрели в Word или в pdf?
В Word все едет, если другой комп. У меня такая же ситуация возникает, когда я переношу вордовсий файл со стационарного компа на ноут (чтобы количество знаков определить). Просто надо убрать все вордовские а вместо них вставить отдельную страницу "Содержание" в pdf. Просто появился вариант печати на бумаге, следовательно вордовский макет не надо будет вставлять. Размер большой и поэтому в pdf перевести не удается.

Дело не в инструменте просмотра, а в том, что после переноса не устранены появившиеся абзацные отступы. Вот и все.

4gost
17.11.2014, 14:46
Вы смотрели в Word или в pdf?
я смотрел именно в pdf, а он одинаково отображается на любом устройстве

LeoChpr
17.11.2014, 15:01
я смотрел именно в pdf
Точно, брак. Сейчас переделаю. Еще раз спасибо!

4gost
17.11.2014, 15:11
LeoChpr, заодно пробегитесь и проверьте остальные статьи первого номера на предмет аналогичных "разбежек".
Навскидку, они встречаются в:
Комплексная оценка орехоплодных кустарников
Особенности выращивания сеянцев видов рода Celtis L. для лесомелиорации
Оценка влияния комплекса экологических факторов на интродукционную устойчивость древесных растений
Эколого-экономическая оценка ущерба от загрязнения атмосферного воздуха урболандшафтов
Современное состояние зеленых насаждений санаториев Воронежской области
Мониторинг состояния хвойных древесных растений

LeoChpr
17.11.2014, 17:21
они встречаются в:
Спасибо! Исправил.

Скив
27.06.2015, 20:08
Внимание, благотворительный аттракцион!


Навеяно мыслью:
если это просто раздел форума - это одно, а если идея все же - на базе форума собрать МНПК:
1) Вы лично готовы взять на себя траты на приобретение ИСБН, редактуру, модерирование, верстку, рассылку макетов + обязательных экземпляров и прочее? Т.е. всю конфу - начиная от приглашений к участию - заканчивая предоставлением сборника (пофиг в какой виде) - тащить самой?

Итак, я готов бмезмоздмезмо, то есть даром (в порядке эксперимента)
Организовать в августе МНЦПК с выпуском электронного сборника статей, присвоением зарубежных издательских реквизитов и размещением в РИНЦ.


От форумчан:
1) Предложения по названию конференции, чтоб не было "похоже на платную помойку".
2) Статьи обязательно с переводом на английский аннотации, ключевых слов и заголовка. Плюс ваш SPIN-код в РИНЦ. Срок сдачи 30 июля.
3) Посильное рекламирование конференции после того, как определимся с названием.

От меня:
1) Выпуск сборника с зарубежными издательскими реквизитами - срок 10 августа.
2) Размещение в РИНЦ - сдам в августе, а там, сами понимаете, все только от них зависит.

Ну как, есть желание заняться этим делом летом?
После того, как определимся с названием конференции, я размещу объявление в соответствующем разделе форума и на Конференции.ру

Hogfather
27.06.2015, 20:20
Скив, сколько мест в конференции? В РИНЦ только метаданные?
У меня аспиранты, так что 3-4 статьи готов выдать. Технические науки.

Скив
27.06.2015, 20:24
сколько мест в конференции? В РИНЦ только метаданные?
Сколько пришлют - столько и будет
В РИНЦ вообще-то хотел полнотексты. А что, нельзя?

Технические науки.

Вот это и смущает
а) если делать политематическую - выйдут очередные "Актуальные проблемы..."
б) Если попытаться провести несколько конференций - может случиться пшик, что за конференция с 10 докладами (в лучшем случае!)

booyaka619
27.06.2015, 20:25
с/х + биологические науки 10-15 статей легко от академиков РАН и докторов наук и тиражирование по себестоимости печатных сборников если необходимо.

Скив
27.06.2015, 20:29
с/х + биологические науки 10-15 статей легко
Ухты. Это уже серьезно.
Легко! Тогда действительно нужно несколько конференций...

тиражирование по себестоимости печатных сборников если необходимо
Да не хотел бы я связываться с печатным делом. Тогда никакой благотворительности не выйдет :( Придется с авторов, пришедших с паролем "я с форума" деньги собирать.

Hogfather
27.06.2015, 20:32
Скив, Не обязательно несколько конференций. У нас, например, выходит многотомник с одним названием.

Предлагаю название: "Летняя научная сессия им. Лопе де Вега"* (http://www.anekdot.ru/id/-301515022/)

Скив
27.06.2015, 20:36
Предлагаю название: "Летняя научная сессия им. Лопе де Вега"*
Щас еще Лучник подключится, тоже схохмит, пойду за попкорном.

Добавлено через 1 минуту
У нас, например, выходит многотомник с одним названием
Так форумчане же не раз высказывали чуть ли не в форме малого петровского загиба свое отношение к политематическим изданиям...

Maksimus
27.06.2015, 20:38
Щас еще Лучник подключится, тоже схохмит
Предлагаю по аналогии - Лучниковские чтения - 2015 (http://gogmu.info/news_646.htm) :)
Пусть и здесь возглавит.

kravets
27.06.2015, 20:38
Щас еще Лучник подключится, тоже схохмит, пойду за попкорном.

Добавлено через 1 минуту

Так форумчане же не раз высказывали чуть ли не в форме малого петровского загиба свое отношение к политематическим изданиям...

Summer scientific school "AAST", если что.

Скив
27.06.2015, 20:41
Предлагаю по аналогии - Лучниковские чтения - 2015
А_А_А держите меня семеро
"Вашему вниманию предлагается 45 научных секций"

Hogfather
27.06.2015, 20:42
Скив, я почти серьезен. Есть несколько технических проблем, чтобы сделать "вещь".
1) "Крыша". Беда в том, что все вот-вот разбегутся по отпускам, я, например, могу тряхнуть кафедру чтобы получить ксиву, что наш институт в этом участвует, тогда если несколько таких вузов набрать, то будет уже не хухры-мухры. Но на это осталось от силы неделя, а программы нет. Потому как "Летняя научная сессия Портала Аспирантов" неплохо для нас, а для сторонних будет открованная "Мурзилка"
2) Рецензенты. Если много наук, то много рецензентов. Их есть у Вас?
Без этих двух пунктов имеем очередную "братскую могилу", которую лучше будет полнотекстом не пихать в РИНЦ. Во избежание.

Скив
27.06.2015, 20:44
Summer scientific school "AAST", если что.
Все-таки Кравец гений, как бы ни скрывался. У меня родилась МЫСЛЬ.
А как быть со злыми языками форумчан насчет "разные науки - значит помойка"?

Hogfather
27.06.2015, 20:44
Скив, у нас примерно двадцатью обходятся.

Скив
27.06.2015, 20:45
Без этих двух пунктов имеем очередную "братскую могилу", которую лучше будет полнотекстом не пихать в РИНЦ. Во избежание.
Резонно! Согласен. Но рецензентов однозначно на этом этапе не будет.

kravets
27.06.2015, 20:47
Все-таки Кравец гений, как бы ни скрывался. У меня родилась МЫСЛЬ.
А как быть со злыми языками форумчан насчет "разные науки - значит помойка"?

А не надо анонсировать разные науки в явном виде. Пусть придет что придет - разгребете по кучкам. В анонсе написать что-то вроде "Редколлегия рассматривает материалы по актуальным направлениям научных исследований".

Добавлено через 1 минуту
2) Рецензенты. Если много наук, то много рецензентов. Их есть у Вас?

Делегировать одного из секционных авторов по взаимному согласию как продукту непротивления сторон. Кефир в Эстонии вкусный, если что...

Hogfather
27.06.2015, 20:47
kravets, именно. А потом просто несколько томов, например:
Том 1. Естественные и технические науки
Том 2. Противоестественные и гуманитарные науки

С разными рецензентами. Вот и будет кошерно и красиво.

Скив
27.06.2015, 20:48
1) "Крыша". Беда в том, что все вот-вот разбегутся по отпускам, я, например, могу тряхнуть кафедру чтобы получить ксиву, что наш институт в этом участвует, тогда если несколько таких вузов набрать, то будет уже не хухры-мухры. Но на это осталось от силы неделя, а программы нет

А зачем программа (в моем понимании)? Достаточно название нормальное и перечень направлений.

kravets
27.06.2015, 20:49
kravets, именно. А потом просто несколько томов, например:
Том 1. Естественные и технические науки
Том 2. Противоестественные и гуманитарные науки

С разными рецензентами. Вот и будет кошерно и красиво.

Тома в электронном сборнике - это вариант, кстати - с рецензентами чуть проще становится. Эх, переводчика бы еще...

Скив
27.06.2015, 20:49
Делегировать одного из секционных авторов по взаимному согласию
Тогда давайте предложения по секциям, вот и оргкомитет сформируем заодно.
А на сайте Board Members разместим

kravets
27.06.2015, 20:51
Тогда давайте предложения по секциям, вот и оргкомитет сформируем заодно.

Все наоборот. Сгребете по кучкам, в кучке вылавливаете доктора, Вам все равно, а ему приятно (оргкомитет == рецензенты). Другое дело что рецензировать самое себя противоестественно, но это неважно на самом деле.

Скив
27.06.2015, 20:51
Эх, переводчика бы еще...
ой, больная тема. Мне б кто помог с DOI разобраться. Языковой барьер мешает.

kravets
27.06.2015, 20:54
Мне б кто помог с DOI разобраться. Языковой барьер мешает.

+100500. Еще и лень. Внешне все выглядит просто - пишешь туда, заключаешь договор, платишь годовой взнос и, видимо, резервируешь на каждую единице еще. +софтинка + организация сайта с прямым доступом...

Hogfather
27.06.2015, 20:55
Скив, Ну, Вы требования к текстам будете озвучивать или как? Мол в срок до такого то представить текст в коде Брайля, формулы рисовать в Paint, а рисунки только ASCII-art. Иначе умумукаетсь потом сборник клепать.

Скив
27.06.2015, 20:59
Внешне все выглядит просто
Да, Гугльпереводчик немножечко таки помог. Но за меня он ничего не сделает. А лень, она старше меня, а я старших привык слушаться...

Добавлено через 2 минуты
Вы требования к текстам будете озвучивать или как? Мол в срок до такого то представить текст в коде Брайля, формулы рисовать в Paint
О как тема поперла!
Не, рисунки тушью, чертежным шрифтом, текст на "Консуле" с красной лентой, программы на Фокале или машинном коде для ЭВМ "Саратов-2". Для кавказских участников - "Наири".

Я не могу определиться с названием конференции!
"Кравцовские чтения" - слишком общо. Но он дал гениальную идею, которую я придумаю к утру. Если никто больше ничего не подскажет.
Ну у меня идиосинкразия ко всякого рода "Актуальным проблемам мироздания"...

Hogfather
27.06.2015, 21:00
kravets, будете в Красноярске, там один издатель живет -- большой любитель DOI. Он их даже к запискам на холодильнике умудряется приделать.

kravets
27.06.2015, 21:03
Кравцовские чтения

Тьфу три раза... Как это - притча во языцех...

Добавлено через 49 секунд
kravets, будете в Красноярске, там один издатель живет -- большой любитель DOI.

В курсе.

Добавлено через 17 секунд
Он их даже к запискам на холодильнике умудряется приделать.

Не в курсе...

Скив
27.06.2015, 21:04
Так. Начнем думать вслух.
Летняя научная школа - берем за базу.
Явно не хватает либо перечня наук, либо какой-то ИДЕИ.

kravets
27.06.2015, 21:05
Скив, Ну, Вы требования к текстам будете озвучивать или как? Мол в срок до такого то представить текст в коде Брайля, формулы рисовать в Paint, а рисунки только ASCII-art. Иначе умумукаетсь потом сборник клепать.

Вордовый шаблон со стилями, краткий мануал и финально в pdf. Кто не угадал с форматом - тому не повезло. Зато сборники клепаются (электронные же, да?) со свистом.

Добавлено через 59 секунд
Летняя научная школа - берем за базу.

Я ведь не зря невразумительную (на самом деле расшифровывающуюся) аббревиатуру нарисовал. Сюда думайте.

Hogfather
27.06.2015, 21:05
Скив, хорошее название: "Общая теория всего", но дикари-с, не поймут-с.

А так то я вам сейчас названий ни о чем накидаю, только держите:

Наука-2015: новые вызовы и перспективы
Инновации в науке и образовании-2015
Виртуальный лупанарий наукоград-2015

Скив
27.06.2015, 21:11
Я ведь не зря невразумительную (на самом деле расшифровывающуюся) аббревиатуру нарисовал. Сюда думайте.
Да я уже и на сайт к ним сразу зашел, и расшифровал тут же, и про Академию в точку.
ИНТ, понимаете ли... Академия Искусств, наук и технологий...

"Думай, Петька, думай" (с) ВИЧ
Вот думаю...

Hogfather
27.06.2015, 21:13
базу.
Явно не хватает либо перечня наук, либо какой-то ИДЕИ.

Идея? Запросто! В каждой статье должно быть упомянуто слово "сепулька эгрегор", число слов в тексте должно делиться на 666 без остатка, а число статей на 13. Тогда мы вызовем Антихриста.

Скив
27.06.2015, 21:19
Родил. Не обессудьте.
Летняя научная школа "Парадигма".
А вместо тем секций - номера специальностей 08.00.00, 22.00.00 и др

Сел писать информационное письмо с образцами оформления.


P/S/ и все-таки в личку можете сбрасывать заявки на включение в оргкомитет.

booyaka619
27.06.2015, 23:59
03.02.08 - будет точно. 5-10 статей, каждая по 15-20 страниц, люди обрадовались. Ждут письма.

08.00.05 - 4 статьи могу предоставить. 2-8 страниц.

LeoChpr
28.06.2015, 05:34
Но рецензентов однозначно на этом этапе не будет.
Педагогику, психологию, медицину беру на себя. С рецензентами не проблема. Размещаю в ЭНЖ «PEM:Psychology. Educology. Medicine».
booyaka619 сельхоз и биологические, может еще какие. Размещает в "Науке. Мысли". Для химических наук только нет рецензента.
Скив филологов и еще кого-нибудь. kravets, и др.
Оргкомитет и площадки соберем.
Название общее. Секции не более трех на журнал. Вот и нет "мурзилки". Поскольку Скив будет входить в Оргкомитет - ему карты в руки с РИНЦ с разрешением от всех журналов соорганизаторов конференции.
Я так думаю.

Добавлено через 7 минут
несколько томов
Вот. Каждый том по две-три науки.

Добавлено через 1 минуту
переводчика бы еще...
Артема спросить. Верстку Тимура. Все же свои.

Добавлено через 8 минут
"Кравцовские чтения" - слишком общо.
Было же Лучниковские. Ну, если стесняется - лук попросим на время "сфотографироваться". Получится "Дуга Купидона" (для несведущих - это эпоним названия верхней губы). Ежели не получится с конфой - сошлемся на то что ГЗМ оказалась неисправной, то-то заклинило и она все закатала.

Добавлено через 1 минуту
большой любитель DOI
Кто же ДОЙки то не любит? Нет таких, поди.

Добавлено через 4 минуты
Вордовый шаблон
Статьи по математике и с Формулами пусть присылают с дополнительным файлом в pdf - вырезал, вставил.

Vica3
28.06.2015, 07:14
Меня можно привлечь для пользы дела, ежели что...

Скив
28.06.2015, 08:23
Прошу отметиться в оргкомитете:
https://docs.google.com/forms/d/19_B1-nTYdtLE9JkSoDgDQs0KLFyBYx7qr_mv-cPvcqg/viewform?usp=send_form

LeoChpr
28.06.2015, 08:42
Янакиева Елка Кирилова (Благоевград, Болгария) - Янанакиева д. п. н.будет точно.
Могу связаться с Родиной Н. В. (Одесса) - д. псх. н.

Скив
28.06.2015, 08:56
Пусть они в форме отмечаются, на которую я ссылку дал, так проще вести учет

LeoChpr
28.06.2015, 09:06
Ok' разошлю.

TimurNN
28.06.2015, 10:28
Мы с Артёмом можем в Рабочую группу пойти

LeoChpr
28.06.2015, 10:44
Так мы на это и рассчитывали с самого начала.

Скив
28.06.2015, 11:18
Мы с Артёмом можем в Рабочую группу пойти

В качестве кого?

kravets
28.06.2015, 11:29
Прошу отметиться в оргкомитете:

Отметился.

Добавлено через 1 минуту
Артема спросить.

Э.... Я, собственно, готов заплатить за перевод - тут уже свои-не свои несущественно.

Добавлено через 2 минуты
Сел писать информационное письмо с образцами оформления.

Вот. Теперь мне тупому разъясните, это набор сборников от одной головы? Или от разных? А то тут уже проскочила мысль о размещении психологов "в своем".

И все-таки по поводу названия. Если издание зарубежное, статьи англоязычные, наверное ведь и название будет англоязычным?

Добавлено через 4 минуты
Да я уже и на сайт к ним сразу зашел, и расшифровал тут же,

К кому на сайт????? Это я что, с практически отфонарной аббревиатурой кому-то попал в пятку?

Вообще-то было
All
About
Scientific
Themes

Ой, держите меня семеро...

Arab Academy for Science, Technology & Maritime Transport
Army Aerial Scout Test
American Association for the Surgery of Trauma
Academy for the Arts, Science and Technology

Скив
28.06.2015, 11:41
это набор сборников от одной головы? Или от разных? А то тут уже проскочила мысль о размещении психологов "в своем".
И все-таки по поводу названия. Если издание зарубежное, статьи англоязычные, наверное ведь и название будет англоязычным?
У психологов свой "полет штабной мысли", я в него не вмешиваюсь.

На самом деле это будет многотомное (специальности по группам) электронное издание, с единым названием.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в летней научной школе «Парадигма» с выпуском материалов болгарским издательским центром и размещением в РИНЦ.
В программе мероприятия:
• Лекции ведущих российских и зарубежных ученых по проблемам подготовки диссертационных исследований
• Международная научно-практическая конференция с бесплатной публикацией и выдачей электронных сертификатов участникам.
Материалы школы публикуются в виде электронного издания с присвоением болгарских издательских реквизитов. Электронное издание выходит в нескольких томах в соответствии с укрупненными группами научных специальностей:

Том 1.
01.00.00 Физико-математические науки
02.00.00 Химические науки
05.00.00 Технические науки
25.00.00 Науки о земле
Том 2.
03.00.00 Биологические науки
06.00.00 Сельскохозяйственные науки
Том 3.
13.00.00 Педагогические науки
14.00.00 Медицинские науки
19.00.00 Психологические науки
Том 4.
07.00.00 Исторические науки и археология
08.00.00 Экономические науки
12.00.00 Юридические науки
23.00.00 Политология
Том 5.
09.00.00 Философские науки
10.00.00 Филологические науки
17.00.00 Искусствоведение
22.00.00 Социологические науки
24.00.00 Культурология


Список членов оргкомитета изложен в комментарии выше, я его буду периодически править.

Как это будет:
1) "Лекции ведущих российских и зарубежных ученых по проблемам подготовки диссертационных исследований" - это статьи членов оргкомитета и примкнувших к ним на указанную тему. Идеально, если это будет еще и с презентациями.


2) Материалы конференции - это прочие статьи, не имеющие отношения к теме подготовки научно-педагогических кадров.

По названию.
Если "летняя научная школа" - подходящее название для мероприятия в формате "обмен мнениями", то для МНЦПК - может быть, и не совсем звучит...
С другой стороны "..ские чтения" - это тоже не совсем "Актуальные проблемы трампарамнауки", поэтому может быть, не умножать сущности-то?

Тем более что название мероприятия хорошо звучит и на английском и в виде аббревиатуры.

По поводу английского языка я - пас. Рассчитываю на то, что либо авторы будут пользоваться гуглпереводчиком с умом, либо найдется добрая душа, которая правильно переведет аннотации.

По поводу рецензентов - если только самовыдвинувшиеся руководители секций-члены оргкомитета возьмутся критически читать то, что будут присылать авторы...

kravets
28.06.2015, 11:43
тиражирование по себестоимости печатных сборников если необходимо.

Вот на это нужен отдельный ISBN - по их правилам.

Скив
28.06.2015, 11:44
с практически отфонарной аббревиатурой кому-то попал в пятку?
так у меня привычка сразу искать непонятное гуглем

Добавлено через 1 минуту
Вот на это нужен отдельный ISBN - по их правилам.
Подождите. Бумажный вариант это совсем другие статьи затрат. Хотя бы на печать авторам плюс обязательные экземпляры. Ну и прочее.
Давайте остановимся на электронных вариантах?

artdzen
28.06.2015, 11:45
По поводу английского языка я - пас. Рассчитываю на то, что либо авторы будут пользоваться гуглпереводчиком с умом, либо найдется добрая душа, которая правильно переведет аннотации.



Готов помочь с переводом.

kravets
28.06.2015, 11:46
По названию.
Если "летняя научная школа" - подходящее название для мероприятия в формате "обмен мнениями", то для МНЦПК - может быть, и не совсем звучит...

Нормально звучит.

Но - пожалуйста, поймите, что как только Вы создаете подобное информационное письмо, так сразу мероприятие становится очевидной помойкой. Может, все-таки не делать рубрикатор в инф. сообщении, а просто по нему поделить на тома?

Добавлено через 1 минуту
Подождите. Бумажный вариант это совсем другие статьи затрат. Хотя бы на печать авторам плюс обязательные экземпляры. Ну и прочее.
Давайте остановимся на электронных вариантах?

А это было не мое предложение, я только прокомментировал. Остановимся.

Кстати, Вы уже продумали, как от имени зарубежного ISBN-владельца (на каждый том нужен свой ISBN) будете вносить материалы в РИНЦ? У меня решение этой проблемы "с нуля" заняло под полгода.

Скив
28.06.2015, 11:47
как только Вы создаете подобное информационное письмо, так сразу мероприятие становится очевидной помойкой
Этого и боюсь. Но как-то надо людям сказать, на какие темы присылать статьи?

kravets
28.06.2015, 11:47
Готов помочь с переводом.

Подробности и условия, пожалуйста!

ОЧЕНЬ корректный перевод нужен для титула и оборота каждого тома.

Скив
28.06.2015, 11:48
Вы уже продумали, как от имени зарубежного ISBN-владельца (на каждый том нужен свой ISBN) будете вносить материалы в РИНЦ?
Да, причем дважды апробировано :)

kravets
28.06.2015, 11:50
Этого и боюсь. Но как-то надо людям сказать, на какие темы присылать статьи?

Я вроде писал раньше вариант формулировки...

Пусть Вас или ответственного секретаря спросят по email "А можно про это?" и ЛПР с важным видом ответит "можно"...

Добавлено через 22 секунды
Да, причем дважды апробировано :)

О, отлично. Здесь без тормозов.

Добавлено через 1 минуту
А не надо анонсировать разные науки в явном виде. Пусть придет что придет - разгребете по кучкам. В анонсе написать что-то вроде "Редколлегия рассматривает материалы по актуальным направлениям научных исследований".

Нашел. Только не редколлегия (у сборника, кстати, редколлегия), а оргкомитет (это если схема "конференция" -> "сборник"; и подумайте кстати о желающих получить сертификат участника).

Скив
28.06.2015, 11:53
У меня спутались две мысли, прошу помочь их распутать:
1) если выпустить электронный сборник с ISBN, то потом те же статьи в другом издании, журнале с ISSN - это ж нарушение публикационной этики?
2) почему тогда некоторые форумчане говорят об этом как о само собой разумеющемся? Или мне надо пива холодного выпить для прояснения сознания?

Добавлено через 43 секунды
подумайте кстати о желающих получить сертификат участника)
А что тут думать? Выдать на красивом бланке - и вся недолга.

kravets
28.06.2015, 11:55
У меня спутались две мысли, прошу помочь их распутать:
1) если выпустить электронный сборник с ISBN, то потом те же статьи в другом издании, журнале с ISSN - это ж нарушение публикационной этики?
2) почему тогда некоторые форумчане говорят об этом как о само собой разумеющемся? Или мне надо пива холодного выпить для прояснения сознания?

Добавлено через 43 секунды

А что тут думать? Выдать на красивом бланке - и вся недолга.

1) нет, если такова позиция электронного сборника, априори разрешающего републикацию (почему бы и нет?)
2) попить :) Это допустимо, но при определенных условиях.

бланк, доставка == деньги. Это надо оговорить отдельно, в правилах или информационном сообщении. Ага, и оно еще из-за рубежа должно придти :p... Я могу из Эстонии отправить, кстати, но это же деньги...

Скив
28.06.2015, 11:57
бланк, доставка == деньги. Это надо оговорить отдельно, в правилах или информационном сообщении. Ага, и оно еще из-за рубежа должно придти ...
А. вот, я ж говорю - торможу. Я думал об электронном сертификате с печатью издающей организации, а вы о печатном. Да, при ста участниках это будет накладно

kravets
28.06.2015, 11:58
Я думал об электронном сертификате с печатью издающей организации,

Вариант, кстати. Кому бумажка нужна - сам заплатит за красивую распечатку у себя по месту жительства.

Не тормозите :) Но очень тщательно нужно составлять информационное сообщение, чтобы там были прописаны все ключевые слова, отсутствие которых породит недовольство участников типа "вот, обещали сертификат, а он оказался электронным".

LeoChpr
28.06.2015, 12:15
тут уже свои-не свои несущественно.
Думаю, что Артем сильно больно отбиваться не станет. Во всяком случае, я бы сразу после приветствия сдался на милость финансиста.

Добавлено через 1 минуту
В качестве кого?
Оставьте молодых людей на мое попечение. Сделаю из них настоящих самураев науки.

Добавлено через 2 минуты
держите меня семеро...
Это уже второй раз читаю. Парни, мы сюда не барахтаться собираемся.

Добавлено через 9 минут
ISBN - по их правилам.
У kravets вроде в закашниках и не болгарский найдется. Но на журнальную конфу это далеко не обязательно. Если будет в журналах в электронных, то ISBN не нужен. Достаточно ISSN журнала. Если пожелает кто-то эту же публикацию на бумаге, то по педагогике, психологии, медицине я могу разместить в "Вестнике по ...". Там будет и ISSN и ISBN.

kravets
28.06.2015, 12:19
У kravets вроде в закашниках и не болгарский найдется.

Да, есть вполне американские. Издательство тоже называется вполне нейтрально-прилично.

Я тоже, поддавшись массовому психозу, готов отдать их бесплатно (по количеству томов, так положено), НО для загрузки в РИНЦ необходим отдельный (от меня) человек.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kravets
держите меня семеро...
Это уже второй раз читаю. Парни, мы сюда не барахтаться собираемся.

Не понял? Это у меня типа локальной истерики, при чем тут барахтанье?

Скив
28.06.2015, 12:20
Если будет в журналах в электронных, то ISBN не нужен.
Тут какбэ наблюдается несовпадение интересов.
Мне интересно, чтобы конференция прошла на базе определенного организатора (хотя соорганизаторы приветствуются) и материалы были выпущены определенным издателем. Денег-то я за это не беру с авторов и членов оргкомитета, чего искать сложные решения?

LeoChpr
28.06.2015, 12:24
так сразу мероприятие становится очевидной помойкой.
Выход.
"Каждый том будет иметь свою редакционную коллегию и собственных рецензентов. Присылка авторами материалов с уже готовой рецензий от внешних рецензентов приветствуется". Каждый том предполагается разместить на своей площадке в соответствующих ЭНЖ организаторов конференции".

kravets
28.06.2015, 12:27
Мне интересно, чтобы конференция прошла на базе определенного организатора (хотя соорганизаторы приветствуются) и материалы были выпущены определенным издателем. Денег-то я за это не беру с авторов и членов оргкомитета, чего искать сложные решения?

Цитирую топикстартера. В данном случае именно он определяет организационные моменты, и если Вам хочется наполнить свои издания - то это после, а не вместо него.

Добавлено через 15 секунд
Каждый том предполагается разместить на своей площадке в соответствующих ЭНЖ организаторов конференции".

... а не вот это.

LeoChpr
28.06.2015, 12:27
"А можно про это?" и ЛПР с важным видом ответит "можно"...
Можно. Но с меткой 18+ и на бумажный носитель в виде отдельного сборника.

kravets
28.06.2015, 12:28
Можно. Но с меткой 18+ и на бумажный носитель в виде отдельного сборника.

А, тоже верно. Про Это.

LeoChpr
28.06.2015, 12:31
Я думал об электронном сертификате с печатью издающей организации
Без проблем. Их есть у меня. Дизайнер на связи. Скиньте образцы оттисков и подписей и он вставит в соответствующий бланк.

Vica3
28.06.2015, 14:34
Прошу отметиться в оргкомитете:
https://docs.google.com/forms/d/19_B...?usp=send_form
так, мое не поняло - там еще раз надо данные свои вбить, или и так хватит, раз Скив упомянул? Поняло, другой вопрос - можно я пока место работы указывать не буду, ибо пока не решила, какая из моих "изб" меня сильнее "достала"?:)

Скив
28.06.2015, 15:19
там еще раз надо данные свои вбить
Надо, потому что я взял "данные из открытых источников", а вам виднее, как вас лучше в списках величать.

Добавлено через 42 минуты
Hogfather, Публикую запрошенные требования.
Список оргкомитета корректируйте, выше давал ссылку на форму. присоединяйтесь.
Извините, старая версия почикана, чтоб не путать поисковики

Vica3
28.06.2015, 15:24
Скив, угу. Отметилась. Адреса изб пока опустим - я не решила = какую именно впишу, посмотрю на размеры и дату выплат отпускных:))

Добавлено через 54 секунды
магистрантов, аспирантов и молодых ученых
думаю - убрать. Вы много авторов порежете сразу

Добавлено через 22 секунды
в электронном формате,
убрать, ибо маркер

Добавлено через 1 минуту
Мероприятие проводится в дистанционном формате. Участие в мероприятии бесплатное.
Убрать. Ибо маркер. Лучше заменить на: Оргвзнос для участников, чьи материалы одобрены к публикации редколлегией, отсутствует

Добавлено через 39 секунд
магистрантов, аспирантов и молодых ученых России и других стран.
Убрать. Ибо причем тут тогда Болгария, если акцент на Россию.

Добавлено через 42 секунды
Оформление ссылок по ГОСТ 7.0.5-2008
Я первая Вас убью. Ибо в историографических работах эээ устанешь писать слово "текст". Лучше укажите примеры для 3 типовых видов публикаций: бумажная книга, статья в журнале, электронный ресурс. Для 99% авторов - этого будет достаточно. И волшебную фразу: "Оформление ссылок по по ГОСТ."

kravets
28.06.2015, 15:26
Да, совершенно конкретные пожелания. Я бы написал "ученых и практиков мирового исследовательского сообщества". Уж четырех вьетнамцев я надеюсь обеспечить.

Vica3
28.06.2015, 15:27
Лингвистический институт
Не бывает таких мест работы. НОУ ВПО "Лингвистический институт". Вас потом в РИНЦ сожрут.

kravets
28.06.2015, 15:28
Не бывает таких мест работы. НОУ ВПО "Лингвистический институт". Вас потом в РИНЦ сожрут.

Не надо, не пугайте. Пусть пишут что хотят - в РИНЦ есть возможность идентификации авторов после формирования проекта и непосредственно перед формированием пакета. Вот там и будет как надо.

Vica3
28.06.2015, 15:31
Сноски на литературу в квадратных скобках.
Дайте для отдельных лиц возможности подстрочников - как человека прошуууууууууу... Вы не представляете себе, как я щас люблю господина-товарища из Красноярска, который мне позволил эту вещь в ВАК-статье.. Ибо при варианте сноски на фразу: "в отдельных работах рассматривались аспекты воспитания бельчат в политическом аспекте" - если вместо нормального подстрочника вида: См.напр: Иванов ......... и так на полстраницы, делать [1, 33,34,67 и т.д.] - текст становится вообще нечитаемый

Добавлено через 37 секунд
Пусть пишут что хотят - в РИНЦ есть возможность идентификации авторов после формирования проекта и непосредственно перед формированием пакета. Вот там и будет как надо.
(расстроено) ну вот, уже и попугать низзя.... Хнык...
(аккуратненько) а мы, чегой, будем это.. индентифицировать аффторов? (шепотом) а, может, отдельным редчленам еще и библиографию сразу привязывать в качестве бонусов?;)

Скив
28.06.2015, 15:33
Не бывает таких мест работы. НОУ ВПО "Лингвистический институт". Вас потом в РИНЦ сожрут
Принято!

магистрантов, аспирантов и молодых ученых
убрал, сделал "ученых и практиков мирового исследовательского сообщества"

в электронном формате,
убрать, ибо маркер
Вот тут не понял. А как потом людям сказать, что бумажной версии не будет, а только PDF-файл?

Оформление ссылок по по ГОСТ
сделано Оформление ссылок, рисунков и таблиц по ГОСТ.

kravets
28.06.2015, 15:35
(аккуратненько) а мы, чегой, будем это.. индентифицировать аффторов? (шепотом)

Мы - нет, для ринцезаносителя это тривиальная и быстрая процедура

Vica3
28.06.2015, 15:35
А как потом людям сказать, что бумажной версии не будет, а только PDF-файл?
А для этого пишем: получение бумажного сборника и бумажного сертификата участника оплачивается отдельно.

kravets
28.06.2015, 15:35
а, может, отдельным редчленам еще и библиографию сразу привязывать в качестве бонусов?

Это как можно сделать сразу-то?

Скив
28.06.2015, 15:35
Дайте для отдельных лиц возможности подстрочников
Ох, дам :( Что, так и написать "подстрочные ссылки не приветствуются" - в смысле "если нельзя но очень хочется то можно"?
Но какая это мука возиться со ссылками при верстке!
а мы, чегой, будем это.. индентифицировать аффторов? (шепотом) а, может, отдельным редчленам еще и библиографию сразу привязывать в качестве бонусов

Тс-ссс, конечно, но разве можно об этом при детях? :)

Vica3
28.06.2015, 15:35
для ринцезаносителя
ну это жеж тоже мы?)))

kravets
28.06.2015, 15:36
получение бумажного сборника

Нет, я уже писал - для этого нужен отдельный ISBN и в целом вроде конторе не print on demand.

Vica3
28.06.2015, 15:36
Что, так и написать "подстрочные ссылки не приветствуются" - в смысле "если нельзя но очень хочется то можно"?
В исключительных случаях допускаются подстрочные ссылки. По согласованию с редколлегией.

Скив
28.06.2015, 15:37
А для этого пишем: получение бумажного сборника и бумажного сертификата участника оплачивается отдельно.
Ой. Я про бумажный сборник. тут как-то тщательней надо. Я этого вопроса (полиграфия) боюсь.

kravets
28.06.2015, 15:37
ну это жеж тоже мы?)))

Не понял - в РИНЦ заносить будете Вы?

Vica3
28.06.2015, 15:38
Нет, я уже писал - для этого нужен отдельный ISBN и в целом вроде конторе не print on demand.
ээээээ (думает) Но должен же быть выход какой-нибудь

Добавлено через 18 секунд
в РИНЦ заносить будете Вы?
Есть другие кандидатуры? Если мне дать пароль-логин - занесу. я добрая))

kravets
28.06.2015, 15:39
Дайте для отдельных лиц возможности подстрочников - как человека прошуууууууууу...

Но какая это мука возиться со ссылками при верстке!

Добрейшей души человек... Ерунда при верстке, а вот в РИНЦ заносить - вот это мука. Ну, слава мазохистам :p

Добавлено через 45 секунд
Есть другие кандидатуры? Если мне дать пароль-логин - занесу. я добрая))

Ой. Я и не знал, что сепаратные переговоры зашли так далеко :)

Vica3
28.06.2015, 15:40
Ерунда при верстке, а вот в РИНЦ заносить - вот это мука.
щасс! Подстрочники - отдельно, список литры - отдельно. Ежели автор не сделает библиографический список - он сам себе злобный доктор - не будет ему подвала в РИНЦ.
(Важно) Редколлегия оставляет за собой право не заносить библиографию в РИНЦ, если она отсутствует в библиографическом списке!

Скив
28.06.2015, 15:40
В исключительных случаях допускаются подстрочные ссылки. По согласованию с редколлегией.
сделано

Возвращаюсь к вопросу: что страшного в электронном издании и почему об этом сразу прямо не сказать?

Добавлено через 26 секунд
Есть другие кандидатуры? Если мне дать пароль-логин - занесу. я добрая))
В РИНЦ буду заносить я под паролем-логином издателя

Vica3
28.06.2015, 15:42
kravets, вот видите - люди сами на это идут)))

kravets
28.06.2015, 15:42
ээээээ (думает) Но должен же быть выход какой-нибудь

Конечно. Но он получится дорогим, если мероприятие привлечет свое бесплатностью сонмы писателей.

При подаче заявки автор должен поставить птичку "хочу типографский сборник" и еще одну "обязуюсь оплатить расходы на печать и доставку", причем сумма заранее неизвестна из-за неизвестности объема сборника и удаленности участника...

Финансово неопределенная ситуация.

Скив
28.06.2015, 15:42
щасс! Подстрочники - отдельно, список литры - отдельно. Ежели автор не сделает библиографический список - он сам себе злобный доктор - не будет ему подвала в РИНЦ
Я что-то пропустил. Говорили мне с детства - RTFM!
Пойду почитаю документацию.

Vica3
28.06.2015, 15:43
что страшного в электронном издании и почему об этом сразу прямо не сказать?

За последние два года люди (это я с позиции афторов говорю) привыкли, что ежели есть слово "электронное" - то полная ересь...

kravets
28.06.2015, 15:45
Возвращаюсь к вопросу: что страшного в электронном издании и почему об этом сразу прямо не сказать?

В принципе - ничего. Только может сформулировать чуть иначе:

... с выпуском электронного сборника научных статей болгарским издательским центром ...

Добавлено через 1 минуту
За последние два года люди (это я с позиции афторов говорю) привыкли, что ежели есть слово "электронное" - то полная ересь...

Здесь нет иных вариантов (впрочем, сказано, что публикуются на сайте, может действительно только эти и ограничиться).

Но "электронное"+"бесплатно" уже может оказаться разумным.

Vica3
28.06.2015, 15:45
При подаче заявки автор должен поставить птичку "хочу типографский сборник" и еще одну "обязуюсь оплатить расходы на печать и доставку", причем сумма заранее неизвестна из-за неизвестности объема сборника и удаленности участника...
Финансово неопределенная ситуация.
стоп! Если выход есть, то можно сделать так. "Рассылка бумажных сборников не предусмотрена. В случае необходимости, возможность оплаты авторов услуг по изданию в твердой копии и доставки сборника решается в индивидуальном порядке"

Скив
28.06.2015, 15:45
Сообщение от Vica3
а, может, отдельным редчленам еще и библиографию сразу привязывать в качестве бонусов?
Это как можно сделать сразу-то?

Можно :) Подробности - не при детях.

Vica3
28.06.2015, 15:46
Но "электронное"+"бесплатно" уже может оказаться разумным.
Тогда у меня к Вам вопрос - в чем будет различие с Электронным архивов РАЕ. (кроме размещения в РИНЦ) Обращаю внимание, что он популярность не набрал.

kravets
28.06.2015, 15:47
стоп! Если выход есть, то можно сделать так. "Рассылка бумажных сборников не предусмотрена. В случае необходимости, возможность оплаты авторов услуг по печати и доставки сборника решается в индивидуальном порядке"

... изданию ...

Добавлено через 30 секунд
Тогда у меня к Вам вопрос - в чем будет различие с Электронным архивов РАЕ. (кроме размещения в РИНЦ) Обращаю внимание, что он популярность не набрал.

Понятия не имею и не знаю о таком.

Vica3
28.06.2015, 15:47
ЗЫ. Граждане, а у Вас нет идеи сделать вариант чата в вибере/телеграфе или иной какой скайпе при решении задач "в рабочем порядке"?

Скив
28.06.2015, 15:50
сказано, что публикуются на сайте, может действительно только эти и ограничиться
Нет, у электронного сборника с ISBN "вес" больше, чем у публикации на сайте с ISSN. Его можно держать у себя на компе и при необходимости предъявить для ВВО.

Vica3
28.06.2015, 15:51
Понятия не имею и не знаю о таком.
Вы шо, серьзно????? http://econf.rae.ru/category/ - просвещайтесь:))
Обращаю внимание, что там есть как платный режим: конференции, так и бесплатный - Рубрикатор ГРНТИ
Если будет интересно - могу свой логин-пароль скинуть на предмет полазить))

Добавлено через 55 секунд
возможность оплаты авторов услуг по изданию в твердой копии и доставки
а если так?

Скив
28.06.2015, 15:52
Граждане, а у Вас нет идеи сделать вариант чата в вибере/телеграфе или иной какой скайпе при решении задач "в рабочем порядке
Да, тем более что мы тут шведской семьей обсуждаем интимные проблемы, которые вредно читать детям - магистрантам и аспирантам.
Только Вибера у меня нет, в скайпе история плохо хранится.

kravets
28.06.2015, 15:53
Вы шо, серьзно????? http://econf.rae.ru/category/ - просвещайтесь:))

"Нечто электронное" и "нечто электронное с издателем, годом, ISBN и содержанием" - это две большие разницы на мой взгляд.

Vica3
28.06.2015, 15:54
Только Вибера у меня нет, в скайпе история плохо хранится.
у нас тут умных технарей много. Надо задать вопрос - какой интернет-пейджер/месседжер а) не жрет батарейку б) ставится и на комп и на телефону в) дает возможность общения в группе г) сохраняет хистори
ЗЫ. А то я щас так всех в ВК в закрытую группу сагитирую)))

kravets
28.06.2015, 15:55
а если так?

возможность издания и отправки авторам бумажного сборника за их счет (стоимость услуги рассчитывается индивидуально только после 01.08.2015). И все равно это та еще канитель...

Maksimus
28.06.2015, 15:56
какой интернет-пейджер/месседжер
АНБ?.

Скив
28.06.2015, 15:56
Я человек в новых технологиях очень отсталый :(
знаю, что чат возможен:
Вконтакте :)
ЖЖ :)
Можно развернуть спецфорум, но это несерьезно

kravets
28.06.2015, 15:56
у нас тут умных технарей много. Надо задать вопрос - какой интернет-пейджер/месседжер а) не жрет батарейку б) ставится и на комп и на телефону в) дает возможность общения в группе г) сохраняет хистори
ЗЫ. А то я щас так всех в ВК в закрытую группу сагитирую)))

У меня нет иных средств коммуникации. Скайп использую для личных целей, соцсети живут без меня. Ну извините, ретроград и самодур.

Vica3
28.06.2015, 15:57
"Нечто электронное" и "нечто электронное с издателем, годом, ISBN и содержанием" - это две большие разницы на мой взгляд.
На Ваш и на мой - да. Но, если я правильно понимаю, у нас цель - не сделать конфу имени Портала Аспирантов, а привлечь сторонних людей - для раскрутки ресурса.
А целевая аудитория - среднестатистический аспирант, магистрант, доцент, профессор. Вы думаете - они понимают разницу?

Скив
28.06.2015, 15:57
возможность издания и отправки авторам бумажного сборника за их счет (стоимость услуги рассчитывается индивидуально только после 01.08.2015). И все равно это та еще канитель...
Да. Плюс невротрепка с почтой. Сборник недавний шел до Узбекистана почти месяц, а пришел ли в Украину - не знаю.

kravets
28.06.2015, 15:58
А целевая аудитория - среднестатистический аспирант, магистрант, доцент, профессор. Вы думаете - они понимают разницу?

Именно для них и пишутся волшебные слова ISBN и РИНЦ.

Скив
28.06.2015, 15:59
Именно для них и пишутся волшебные слова ISBN и РИНЦ.
Да не столько для них, сколько для ЛПР в сфере высокой вузовской отчетности

Vica3
28.06.2015, 15:59
возможность издания и отправки авторам бумажного сборника за их счет (стоимость услуги рассчитывается индивидуально только после 01.08.2015).
а если так: "возможность отправки авторам бумажного сборника за их счет (стоимость услуги рассчитывается индивидуально только после 01.08.2015).
Да, канитель, зато народ не отпугнем

kravets
28.06.2015, 15:59
Да. Плюс невротрепка с почтой. Сборник недавний шел до Узбекистана почти месяц, а пришел ли в Украину - не знаю.

Тю... Я в Узбекистан отправляю уже лет 5, если не больше. Как минимум месяц - это правильная оценка. Неделя по России, а дальше разбираются со своей почтой сами.

Да, кстати, имейте в виду, с недавних пор при отправке за рубеж не советую указывать любые следы отправителя как организации. Вернет таможня (хлебнул недавно). Только как щирое физлицо.

Скив
28.06.2015, 16:00
а если так: "возможность отправки авторам бумажного сборника за их счет (стоимость услуги рассчитывается индивидуально только после 01.08.2015).
Да, канитель, зато народ не отпугнем
А можно узнать, кто этим будет заниматься?

kravets
28.06.2015, 16:00
а если так: "возможность отправки авторам бумажного сборника за их счет (стоимость услуги рассчитывается индивидуально только после 01.08.2015).
Да, канитель, зато народ не отпугнем

Народ Ваш вариант поймет просто: издание бесплатно, отправка за деньги.

Vica3
28.06.2015, 16:03
Именно для них и пишутся волшебные слова ISBN и РИНЦ.

Да не столько для них, сколько для ЛПР в сфере высокой вузовской отчетности
Ой, не знааааю....Слишком хорошо Вы о среднестатистических клиентах авторах думаете, да.....

Добавлено через 2 минуты
Народ Ваш вариант поймет просто: издание бесплатно, отправка за деньги
А нам какая разница? Результат один - хочешь получить сборник в бумаге - дай денег. Людям едино - будут ли бумажные сборники лежать у Скива и он за большие тыщи им будет отправлять их, или что он за деньги будет их дополнительно издавать = это то, чем рядовой автор себе голову не забивает. У автора в голове должно быть четко: халаява = пдф сборник и электронный сертификат, деньги - бумажный сборник и бумажный сертификат

kravets
28.06.2015, 16:03
А можно узнать, кто этим будет заниматься?

Если Вы:
- дадите ISBN для печатных вариантов,
- предоставите оригинал-макеты,
- гарантируете отсутствие проблем у болгарского издателя из-за непредоставления обязательных экземпляров по их законам,
- предоставите сведения о желающих реестром (ФИО, страна, номер тома, email)

- могу и я. Это будет уже конкретный коммерческий проект, который легко считается

Vica3
28.06.2015, 16:04
ЗЫ. Граждане, мы ж так детей плохому научим((( У нас ж ресурс индексируется.....

kravets
28.06.2015, 16:05
ЗЫ. Граждане, мы ж так детей плохому научим((( У нас ж ресурс индексируется.....

Чему именно плохому?

Vica3
28.06.2015, 16:06
- могу и я. Это будет уже конкретный коммерческий проект, который легко считается
вот к этому я и вела...
(бурчит) на ПА три типографии, минимум, а они решить не могут, хто денег возьмет....

Добавлено через 30 секунд
Чему именно плохому?
как минимум - значению слова "издание")))

kravets
28.06.2015, 16:08
(бурчит) на ПА три типографии, минимум, а они решить не могут, хто денег возьмет....

и не стремились решать, т.к. это выплыло (бумажный вариант) только что. Я не стремлюсь застолбить за собой издание, на самом деле - ворота широко открыты.

Просто опыта реализации схемы "расчет - извещение - получение оплаты - издание - рассылка - контроль" полно.

Добавлено через 44 секунды

как минимум - значению слова "издание")))

Это Вы меня как издателя уничижаете, что ли? :(

Скив
28.06.2015, 16:12
Так. Ну хотя бы еще пять человек в оргкомитет по профилям наук. Димитриадис, Лучник, Hogfather... Где вы?

Добавлено через 1 минуту
гарантируете отсутствие проблем у болгарского издателя из-за непредоставления обязательных экземпляров по их законам,
Зачем нарушать закон? Можно вложить стоимость печати и отправки обязательных экземпляров в смету.

Добавлено через 1 минуту
могу и я. Это будет уже конкретный коммерческий проект, который легко считается
Готов обсудить в личке. А тот тут народ поначитается...

kravets
28.06.2015, 16:16
Зачем нарушать закон? Можно вложить стоимость печати и отправки обязательных экземпляров в смету.

Проходили. Если число желаемых экземпляров примерно равно обязательной рассылке (сколько штук, сколько адресов?) или меньше - издание получается от серебряного до платинового по цене. А массы здесь не будет наверняка - исходно мероприятие бесплатное.

Vica3
28.06.2015, 16:17
Это Вы меня как издателя уничижаете, что ли?
я его пиарю и возвеличиваю, а он обижается, ыех!
Наоборот, я к тому, что если б Вы тут не прописали про разницу - народ, читающий ПА (за исключением самих издателей и мааааленкого процента с ними тесно общающихся) в своем сознании не разделял бы: макет в пдф - бумажный сборник - издание.

Скив
28.06.2015, 16:18
А массы здесь не будет наверняка - исходно мероприятие бесплатное.

Поэтому и не хочу заморачиваться. меня работа с печатными изданиями задолбала.

Добавлено через 50 секунд
Придумайте, пожалуйста, механизм закрытого общения. ВК так ВК, а там зареген.

Vica3
28.06.2015, 16:20
Если число желаемых экземпляров примерно равно обязательной рассылке (сколько штук, сколько адресов?) или меньше - издание получается от серебряного до платинового по цене.
Почему?

Добавлено через 24 секунды
Придумайте, пожалуйста, механизм закрытого общения. ВК так ВК, а там зареген.
О.Я. нет в ВК((

Добавлено через 1 минуту
Скив, можем мы в ВК, а тов. Кравцу на почту могем скидывать. Или тут в личку. Ибо все здесь через личку - будет нечитаемо((

kravets
28.06.2015, 16:20
Почему?

Экономика чистой воды. При готовой верстке стоимость проекта (без цены доставки) прямо пропорциональна тиражу. Если рассылка 20, а получателей - 5, то они вместе со своим экземпляром по сути оплачивают еще и 4 для рассылки.

Vica3
28.06.2015, 16:22
Я не стремлюсь застолбить за собой издание, на самом деле - ворота широко открыты.
Я Вас умоляяяяяюююю! Вы думаете - кто-то еще возьмется? У нас (как показала практика последних лет) - сначала Вы - первопроходец, а потом уже за Вами остальные издатели подтягиваются.
(Разворачивается к остальным) Граждане, ничего личного - только опыт хронологии общения с Вами всеми)))

kravets
28.06.2015, 16:23
Поэтому и не хочу заморачиваться. меня работа с печатными изданиями задолбала.


Давайте возьму на себя. От Вас дополнительно (к опубликованному чуть раньше списку) потребуется или согласие издателя на нерассылку, или реестр обязательной рассылки для Болгарии. С остальным справлюсь (типа партнер - Издательство "Научная книга" (Воронеж)). Можно и без лички обойтись.

Vica3
28.06.2015, 16:23
При готовой верстке стоимость проекта (без цены доставки) прямо пропорциональна тиражу. Если рассылка 20, а получателей - 5
тьфу, я обязательную рассылку упустила.
Так, стоп! Если средняя цена экземпляра (условно) 500 рублей (на выходе), а у нас доход еще от бумажных сертификатов, которые продавать ниже чем по 150 за штуку - некошерно от слова "совсем", то часть денег мы можем перебросить.
На бумажные сертификаты народ падок, по практике знаю. Если уж я на своем домашнем лазернике отдельным товарищам электронных их электронные сертификаты из всеми известного места печатаю за малую копеечку (белкам на орехи, коту на молоко) - уже не первый год... а у нас в ЦМ цветные принтера на работах у некоторых есть... То что говорить о бумаге с живой печатью...

kravets
28.06.2015, 16:24
тьфу, я обязательную рассылку упустила.
Так, стоп! Если средняя цена экземпляра (условно) 500 рублей (на выходе), а у нас доход еще от бумажных сертификатов, которые продавать ниже чем по 150 за штуку - некошерно от слова "совсем", то часть денег мы можем перебросить

Выпейте лучше на них пива :) И вообще что-то вспомнил про шкуру неубитого медведя...

Скив
28.06.2015, 16:29
Сообщение от kravets
Если число желаемых экземпляров примерно равно обязательной рассылке (сколько штук, сколько адресов?) или меньше - издание получается от серебряного до платинового по цене.
Почему?

Ну вот, например, отпечатать 10 печатных листов (160 страниц А5, 1+1, обложка 300г 4+0, клей) стоит при тираже от 50 экз примерно 9000 р, или 180 рублей/экз, плюс пересылка, плюс верстка. Для РГБ например надо 16экз. То есть надо, чтоб кто-то оплатил "за себя и за того парня".

Добавлено через 41 секунду
Почему?

Добавлено через 24 секунды

О.Я. нет в ВК((

Добавлено через 1 минуту
Скив, можем мы в ВК, а тов. Кравцу на почту могем скидывать. Или тут в личку. Ибо все здесь через личку - будет нечитаемо((

ну я могу спейфорум развернуть на отдельном речурсе для интеимных переговоров, но стоит ли игра свеч

Добавлено через 30 секунд
Выпейте лучше на них пива
ВО!!!! ДА!!! Однозначно!

Добавлено через 3 минуты
... щас каркну... обычно такие публичные обсуждения приводят к тому, что появится куча последователей, которые тему спалят, исковеркают и скомпроментируюттт...

Vica3
28.06.2015, 16:29
Выпейте лучше на них пива И
это к распорядителю финансовыми ресурсами))) Я тут так, мимо пробегаю)) Все, что связано с распоряжением общими финансовыми ресурсами - это мимо меня, у меня на фин.ответственность идиосинкразия))

Скив
28.06.2015, 16:30
это к распорядителю финансовыми ресурсами)))
А тут нет таких :) и ресурсов нет

Vica3
28.06.2015, 16:31
И вообще что-то вспомнил про шкуру неубитого медведя..
Мы ж просто варианты рассматриваем. Не более.

Добавлено через 31 секунду
А тут нет таких и ресурсов нет
(отмахивается) будут ресурсы - будут и кандидаты в распорядители))
Давайте таки остановимся на варианте: возможность есть. И усе. Остальное - будут желающие - будем думать

Скив
28.06.2015, 16:31
будут ресурсы - будут и кандидаты в распорядители
как появятся у меня ресурсы, я первым делом куплю домик в деревне... можно в эстонской...
а уж оттуда буду править конференциями и прочими проектами

kravets
28.06.2015, 16:36
... щас каркну... обычно такие публичные обсуждения приводят к тому, что появится куча последователей, которые тему спалят

Даже непубличные. По личному опыту - достаточно факта некоего явления, и через 2-4 месяца появляются последователи. Личный опыт.

Добавлено через 25 секунд
куплю домик в деревне... можно в эстонской...

Домики здесь недешевые... Причем местные власти строго следят за их состоянием и ухоженностью участка. Штрафы, говорят, неоспариваемые и высокие даже за нестриженную траву на участке и вдоль забора (ограды) снаружи.

LeoChpr
28.06.2015, 16:38
думаю - убрать.
Думаю добавить, "ученых и специалистов".

kravets
28.06.2015, 16:42
как появятся у меня ресурсы, я первым делом куплю домик в деревне... можно в эстонской...
а уж оттуда буду править конференциями и прочими проектами


Итого: сошлись на том, что фраза о возможности будет, если будут желающие - замыкаете на меня.

Vica3
28.06.2015, 16:43
бычно такие публичные обсуждения приводят к тому, что появится куча последователей,
именно по данному проекту- вряд ли.. Слишком большое количество альтруистов необходимо для начала...

Добавлено через 33 секунды
Итого: сошлись на том, что фраза о возможности будет, если будут желающие - замыкаете на меня.
Вооо! Переходим к следующим пунктам? а, стоп, а пунктов больше и не осталось)))

kravets
28.06.2015, 16:45
а уж оттуда буду править конференциями и прочими проектами

Да, кстати, страна на 99,9% покрыта сотовой связью. Проблем с "править" не будет.

Добавлено через 51 секунду

Вооо! Переходим к следующим пунктам? а, стоп, а пунктов больше и не осталось)))

Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха увидеть текуще-финальную версию информационного письма.

Vica3
28.06.2015, 16:49
Граждане-товарищи=господа и т.д. Я временно сбежала с обсуждения - потом гляну на
текуще-финальную версию информационного письма
и обругаю выскажусь по поводу и без повода

LeoChpr
28.06.2015, 16:54
какая это мука возиться со ссылками при верстке!
Да. Полностью поддерживаю. Это каторга. Молоко надо за вредность производства давать.

Добавлено через 2 минуты
Я этого вопроса (полиграфия) боюсь.
Ничего. Пару раз, другую - потом за уши не оттащим.

TimurNN
28.06.2015, 16:55
Так. Ну хотя бы еще пять человек в оргкомитет по профилям наук. Димитриадис, Лучник, Hogfather... Где вы?
После появления "текуще-финальной" версии письма могу предложить кандидатам наук: философских, биологических, социологических, экономических

kravets
28.06.2015, 17:00
После появления "текуще-финальной" версии письма могу предложить кандидатам наук: философских, биологических, социологических, экономических

Я - толпе (без преувеличения) медиков.

Добавлено через 47 секунд
Ничего. Пару раз, другую - потом за уши не оттащим.

Угу... Главное после оргазма расслабляться ненадолго...

Некстати:
http://gorod48.ru/news/326240/
Воронежская парашютистка разделась догола в небе над Липецкой областью (ФОТО)

Интересно, это можно считать пропагандой порнографии? Я уже совершенно не ориентируюсь в реакциях ханжей и РПЦ.

LeoChpr
28.06.2015, 17:04
то полная ересь...
У меня целый институт в Болгарии отказывается от участия, если написано "электронная". Вот если им гарантировать, что можно и на бумажном носителе - очередь. Внимание. Всегда помните! Еноты в дис- и ученых советах еще не перевелись!

kravets
28.06.2015, 17:04
У меня целый институт в Болгарии отказывается от участия, если написано "электронная". Вот если им гарантировать, что можно и на бумажном носителе - очередь. Внимание. Всегда помните! Еноты в дис- и ученых советах еще не перевелись!

Да, теперь я могу гарантировать. Но - за деньги...

TimurNN
28.06.2015, 17:07
У меня целый институт в Болгарии отказывается от участия, если написано "электронная". Вот если им гарантировать, что можно и на бумажном носителе - очередь. Внимание. Всегда помните! Еноты в дис- и ученых советах еще не перевелись!

У нас перевелись... Единственное что не любят - электронные на дисках, особенно в списке литературы.

kravets
28.06.2015, 17:08
У нас перевелись... Единственное что не любят - электронные на дисках, особенно в списке литературы.

Ну, болгары - они же "младшие братья" - дорастут еще.

Maksimus
28.06.2015, 17:15
Придумайте, пожалуйста, механизм закрытого общения. ВК так ВК
ну я могу спейфорум развернуть на отдельном речурсе для интеимных переговоров, но стоит ли игра свеч
А чем закрытая группа на нашем портале не катит?

Интересно, это можно считать пропагандой порнографии?
Нет. Титьки дюже маленькие.

kravets
28.06.2015, 17:21
Нет. Титьки дюже маленькие.

(уважительно) прям эксперт Роскомнадзора... С большими наверное прыгать сложнее - аэродинамика меняется...

LeoChpr
28.06.2015, 17:22
могу и я.
Могу и я, могём и мы с пацанами. Не проблема.

kravets
28.06.2015, 17:23
Могу и я, могём и мы с пацанами. Не проблема.

Из Ваших краев почта в центр России и зарубеж подороже, из наших - в Ваши и Китай-Японию, наверное.

Скив
28.06.2015, 17:37
У меня целый институт в Болгарии отказывается от участия, если написано "электронная".

Винаги готов да угоди на желанията на българските колеги! :)

Я выслал проект участникам дискуссии в личку.
Смущает то, что в оргкомитете мало народа - такое информписьмо рассылать не хочется.

LeoChpr
28.06.2015, 17:41
Я уже совершенно не ориентируюсь
Если смотрится хорошо - эротика, если формы так себе - среднее между натуризмом и порно. Определения порно нет четкого научного (согласно И.С. Кону "и быть не может"), а ненаучное - кто как воспитан, тот так и будет по полкам (или статьям) разносить.

kravets
28.06.2015, 17:48
Смущает то, что в оргкомитете мало народа - такое информписьмо рассылать не хочется.

И не рассылайте пока. Положите его пока так, чтобы с ним можно было познакомиться (онлайн), мне очень не хочется коллегам давать читать все много страниц - а вот ссылка на письмо (рабочую версию) и предложение принять участие со ссылкой на форму я бы уже разослал.

TimurNN
28.06.2015, 17:50
Вот и я о том же писал выше

После появления "текуще-финальной" версии письма могу предложить кандидатам наук: философских, биологических, социологических, экономических

Скив
28.06.2015, 17:51
Да, кстати, имейте в виду, с недавних пор при отправке за рубеж не советую указывать любые следы отправителя как организации. Вернет таможня (хлебнул недавно). Только как щирое физлицо.
А каковы причины и основания?

LeoChpr
28.06.2015, 17:51
Титьки дюже маленькие.
Однозначно - порнуха, стыд, позор, пусть жрет капусту денно и ношно!

kravets
28.06.2015, 18:02
А каковы причины и основания?

Я смотрел кусок копии реестра, с которым вернули в издательство бандероли - там, например, РГБ есть, ВИНИТИ - не самые мелкие конторы.

Пояснили так - пришел другой человек, который стал требовать обязательное наличие таможенной декларации, которая вроде как обязательно должна быть при любых отправках вовне от юрлица. Проверять не стал, отправил от физлица. Делать декларацию - это переться в такую глушь и отстаивать такие очереди, что оно нафиг не надо.

Добавлено через 59 секунд
Если смотрится хорошо - эротика, если формы так себе - среднее между натуризмом и порно.

На вкус и цвет все сиськи разные. Что такое хорошо? То же, что и трактовка порнографии...

Скив
28.06.2015, 18:05
И не рассылайте пока. Положите его пока так, чтобы с ним можно было познакомиться (онлайн), мне очень не хочется коллегам давать читать все много страниц - а вот ссылка на письмо (рабочую версию) и предложение принять участие со ссылкой на форму я бы уже разослал.

Текст письма без списка оргкомитета

http://hsjournal.org/?p=1187

Ссылка на анкету для желающих войти в оргкомитет

https://docs.google.com/forms/d/19_B1-nTYdtLE9JkSoDgDQs0KLFyBYx7qr_mv-cPvcqg/viewform

kravets
28.06.2015, 18:14
Текст письма без списка оргкомитета

http://hsjournal.org/?p=1187

Ссылка на анкету для желающих войти в оргкомитет

https://docs.google.com/forms/d/19_B1-nTYdtLE9JkSoDgDQs0KLFyBYx7qr_mv-cPvcqg/viewform

В первую серию отправил, посмотрим.

4gost
28.06.2015, 19:18
Текст письма без списка оргкомитета
я бы посоветовал дополнить вот этот абзац
По желанию участников им может быть выдан сертификат участника и сборник материалов в твердой копии (с отдельным ISBN). Условия выдачи сертификатов и авторских экземпляров в твердой копии оговариваются индивидуально.
прямой фразой про то, что твердая копия сборника - платная

Скив
28.06.2015, 19:26
я бы посоветовал дополнить вот этот абзац

прямой фразой про то, что твердая копия сборника - платная

Сделано. Слово "выдачи" заменено на слово "оплаты"

Ждем в конференцию ваших аспирантов и магистрантов по вашим специальностям.

Vica3
28.06.2015, 19:48
Итак, все же предлагаю:
выпуском электронного сборника научных статей заменить на
выпуском сборника научных статей
Вот это
Мероприятие проводится в дистанционном формате. Оргвзнос отсутствует.

Оргкомитет рассматривает материалы по актуальным направлениям научных исследований ученых и практиков мирового исследовательского сообщества.
заменить на
Оргкомитет рассматривает материалы по актуальным направлениям научных исследований ученых и практиков мирового исследовательского сообщества.
Для материалов, одобренных редколлегией, оргвзнос отсутствует.
А вот когда/если начнут заявки поступать - то тогда им и писать - приезжать не надо))

Скив
28.06.2015, 19:51
Для материалов, одобренных редколлегией, оргвзнос отсутствует.
А для неодобренных - 100000 евро за статью?

Добавлено через 21 секунду
то тогда им и писать - приезжать не надо))
ХитрООО

Vica3
28.06.2015, 19:55
А для неодобренных - 100000 евро за статью?
я тут зимой с господином из соседней эээ территории работала... Вот у кого учится надо денег из воздуха на конфах делать)) он делает градацию материала: дипломы 1, 2, 3, номинации 1,2,3 и прочие. А для прочих делает спецсборник)))

Скив
28.06.2015, 20:07
Вот у кого учится надо денег из воздуха на конфах делать)
Вот где я был 10 лет назад, когда все начиналось? И избушка была очень солидная...

Мыслей-то много есть и вариантов, только рынок уже насыщен предложениями, пробиться локтями сложно.

Vica3
28.06.2015, 20:18
Мыслей-то много есть и вариантов, только рынок уже насыщен предложениями, пробиться локтями сложно.
я Вас умоляяяяяю! Работать некому - это да, но гешеф с этого поиметь на орехи белкам, молоко коту и себе на сигареты - вполне реально... а уж если запустить это прааавиииильно... о чем Вика кричит уже третий год подряд, при наличии кошерного звездного состава редколлегий...
Слушайте, в конце концов Вика помнит время, когда кое-кто на ПА собирал народ в редколлегию и создавал электронный журнал.. А щас этот кое-кто имеет два ВАК журнала + еще несколько не ВАК и т.д. и т.п. Это я к тому, что если поставить цель - ее можно достичь. И в наши дни. И начиная на гольном энтизизизме... главное, чтоб хоть какая-то команда была.

kravets
28.06.2015, 22:00
Кстати. Есть ли возможность посмотреть на список заявившихся в оргкомитет? Никого не дергая :)

Добавлено через 1 минуту
на орехи белкам

Девочки говорят, что сегодня в Петергофе белки брезговали семечками, только орехи ели...

LeoChpr
28.06.2015, 22:05
Коллеги. Я вот тут, что-то подумал.А какой резон болгарам издаваться на болгарском в Варне? ,это же Болгария. Для них престижнее издаваться на русском в России или уж на худой конец в России на болгарском. Для россиян, украинцев, узбекских коллег издание в Болгарии - иностранная публикация. Для болгар нет.

kravets
28.06.2015, 22:08
Коллеги. Я вот тут, что-то подумал.А какой резон болгарам издаваться на болгарском в Варне? ,это же Болгария. Для них престижнее издаваться на русском в России или уж на худой конец в России на болгарском. Для россиян, украинцев, узбекских коллег издание в Болгарии - иностранная публикация. Для болгар нет.

Ну, пусть они о себе сами думают.

LeoChpr
28.06.2015, 22:14
сами думают
Они уже раз подумали. В Улан-Удэ их пригласили и написали, что можно на болгарском основной текст, но с двумя абстрактами (русский и англ.). Они все прислали на русском.

Скив
28.06.2015, 22:33
Я вот тут, что-то подумал.А какой резон болгарам издаваться на болгарском в Варне?
Резон есть. Это международная конференция. У них несколько другие представления о престижности, и более ровные правила высокой вузовской отчетности

LeoChpr
29.06.2015, 05:09
и более ровные правила высокой вузовской отчетности
Да, есть строка в отчетности: "чужбина". Требования у них жестче, чем у нас. Для защиты нужны иностранные публикации и лучше на другом континенте, на любом иностранном языке. Вы просто не работаете в болгарском ВУЗе и не часто общаетесь с преподавателями и аспирантами из Болгарии.
Это международная конференция.
А в Красноярске и в Черногорске, Абакане, Улан-Удэ они в каких конференциях участие принимают?

Добавлено через 23 минуты
Кстати. Как-то под моим чутким руководством болгарские студенты принимали участие в Студфоруме РАЕ. Им выдали сертификаты, как и всем россиянам: ФИО и название Студфорума РАЕ №, год. Были сложности, что не указали ВУЗ прописки. Просто в Болгарии не так много вариантов фамилий. Когда я провожу конференции, то мой ответсекретарь вписывает все доскональна и названия секций тоже,

Добавлено через 5 часов 57 минут
Это международная конференция
Так и не стесняйтесь. Вставьте.
I Международная

Vica3
29.06.2015, 07:01
Девочки говорят, что сегодня в Петергофе белки брезговали семечками, только орехи ели...
это - белка-девочка)) Ага, у меня на фазенде дикие белки тоже сейчас семечки не едят. только фундук и кедровые

прохожий
29.06.2015, 08:10
это - белка-девочка)) Ага, у меня на фазенде дикие белки тоже сейчас семечки не едят. только фундук и кедровыедаже здесь про белков ... :smirk:

Добавлено через 1 минуту


Так и не стесняйтесь. Вставьте.
I Международная
Лучше просто "Международная", а то "1-ая" звучит несолидно.

kravets
29.06.2015, 08:25
Лучше просто "Международная", а то "1-ая" звучит несолидно.

Совершенно точно.

Longtail
29.06.2015, 10:14
Хотели монографию сделать давно, я даже подписался на участие. Но не собрались.
Конференция - это что-то такое несерьезное.
Думаю, все же стоит реализовать формат монографии в рамках какой-то общей идеи.

kravets
29.06.2015, 12:58
Есть ли возможность посмотреть на список заявившихся в оргкомитет? Никого не дергая

Повторю свой вопрос. Лично мне это нужно для контроля реакции тех, к кому я обратился.

LeoChpr
29.06.2015, 13:31
это нужно для контроля
Мне тоже. Я тоже хочу ввести нескольких членов. Приглашения отослал, а вот зарегились ли они не известно.

Hogfather
29.06.2015, 13:33
LeoChpr, гляньте в личку. Послал ссылку.

Скив, тем зпт кто просил зпт ссылки отправил тчк = Пожилой тимуровец Hogfather=

kravets
29.06.2015, 13:48
Мне тоже. Я тоже хочу ввести нескольких членов. Приглашения отослал, а вот зарегились ли они не известно.

Явно нет. Моих трое+сам.

Hogfather
29.06.2015, 13:54
kravets, "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (с).

kravets
29.06.2015, 13:56
kravets, "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (с).

Не, мои респонденты вполне вменяемые. Я с ними общаюсь далеко не первый год.

Hogfather
29.06.2015, 14:03
kravets, я не про то, ни в коем случае не хотел никого оскорбить, а про имеющееся количество членов оргкомитета, которые зарегистрировались к понедельнику...

kravets
29.06.2015, 14:05
kravets, я не про то, а про безумное количество членов оргкомитета, которое собралось к понедельнику...

Ну, для меня это странно. Весьма привлекательное по сформулированным исходно условиям мероприятие. Почему здешние читатели (и докторов среди них хватает) не хотят засветиться - лично мне неясно.

Информационное письмо не низводит школу на уровень "помойки", это подтверждает реакция моих респондентов, в целом весьма щепетильных.

И еще - нужно работать адресно. И тот же Питер может быть представлен существенно более обширно, и Самара, если что... Только может имеет смысл пойти по моему пути - написать email проверенным коллегам, четко обозначить ключевые особенности (зарубеж, бесплатность, ISBN, РИНЦ) и дать пару ссылок - на письмо и на входной билет.

Шевелиться надо...

Hogfather
29.06.2015, 14:08
kravets, я уже так и сделал. Чувствую, так пойдет, конфа будет педагого-технической, без лишних томов.

LeoChpr
29.06.2015, 14:15
Моих трое+сам.
Еще не вечер!

Добавлено через 2 минуты
будет педагого-технической
Да они уже давно на короткой ноге с педтехнологией.

kravets
29.06.2015, 14:19
kravets, я уже так и сделал. Чувствую, так пойдет, конфа будет педагого-технической, без лишних томов.

Нет. Как только устаканится окончательно место размещения инфсообщения и шеф-шеф подтвердит работоспособность системы приема заявок (материалов), я запущу инфу по прорве врачей и экономистов.

А всякие там социолухи :p с лингвистами пусть о себе заботятся сами...

МЮрий
29.06.2015, 15:13
Текст письма без списка оргкомитета
http://hsjournal.org/?p=1187
Ссылка на анкету для желающих войти в оргкомитет
https://docs.google.com/forms/d/19_B...Pvcqg/viewform

А можно вот это в шапку темы, а то дочитав до конца, еле нашел куда надо возвращаться. К работе готов. Могу привлечь экономистов и др.
Могу разместить информацию о конфе на сайте издательства.

kravets
29.06.2015, 15:16
А можно вот это в шапку темы, а то дочитав до конца, еле нашел куда надо возвращаться. К работе готов. Могу привлечь экономистов.

Да, аккуратнее со ссылками - они даже при копировании получаются битыми. Нужно пройти по ссылке и потом взять ее из адресной строки браузера.

Vica3
29.06.2015, 15:17
как кого не хватать будет - там буду ЦМ дергать
написать email проверенным коллегам
хех, да где ж я Вам в ЦМ таких много найду то?)) У нас таких узкопрофильных мало, а экономистов и так хватает))

kravets
29.06.2015, 19:07
Физмат (правильный такой физмат) обещался в Оргкомитет. И народ подогнать в материалы тоже обещался.

Лингвисты, аграрии, химики, юристы - ау, вы где?

Добавлено через 2 минуты
экономистов и так хватает))

Что-то ни одного пока в Оргкомитете не увидел.

LeoChpr
29.06.2015, 19:35
получаются битыми
Это действительно маразм. Как можно было сделать такую ссылку?

Vica3
29.06.2015, 19:36
Что-то ни одного пока в Оргкомитете не увидел.
МЮрий же сказал - пригонит))) Может - они в режиме "невидимости"?))

LeoChpr
29.06.2015, 19:44
Что за "Поручик Киже"? Должность и регалии есть, ссылка на famous-scientists.ru есть, я меня нет.

Скив
29.06.2015, 20:04
Это действительно маразм. Как можно было сделать такую ссылку?
Вопросы к разработчикам форума


Список оргкомитета - в личках и группе Академия

kravets
29.06.2015, 20:50
Это действительно маразм. Как можно было сделать такую ссылку?

Форум режет длинные ссылки при copy/paste. Поэтому только через противоположный проход.

LeoChpr
29.06.2015, 21:28
только через противоположный проход.
Вот, вновь через энное место. Ну когда лобными долями-то работать начнем?

kravets
29.06.2015, 21:35
Вот, вновь через энное место. Ну когда лобными долями-то работать начнем?

А вот тогда и начинаем - как корректную ссылку донести до сторонних лиц.

LeoChpr
29.06.2015, 21:50
корректную ссылку донести
Зачем создавать трудности там. где их не должно быть? Может секс на батуте и прикольно, да только травмы не исключены.

kravets
29.06.2015, 22:14
Физмат (правильный такой физмат) обещался в Оргкомитет.

Пришел :) Еще один обещался :)

Добавлено через 1 минуту
Зачем создавать трудности там. где их не должно быть? Может секс на батуте и прикольно, да только травмы не исключены.

Я плюнул обращаться с проблемами форума. Без ответа и без реакции - мою трехстрочную подпись он упрямо считает пятистрочной и редактировать не дает.

Добавлено через 12 минут
Пришел :) Еще один обещался :)

Тоже пришел :) 6 из 10...

Народ, у меня такое ощущение, что если Вы и обратились к коллегам, то почему-то не сделали нужные акценты...

Запустил по экономистам.