PDA

Просмотр полной версии : Студенческие перлы


Страницы : 1 2 [3]

Hogfather
18.12.2015, 07:03
Топаем в скоромной центр и забираем лапти хрюшки
Замечательно!

4gost
18.12.2015, 10:02
Топаем в скоромной центр и забираем лапти хрюшки.
Да, это сильно.

Maksimus
18.12.2015, 10:19
"Врач ... наук"
К слову о жратве: кулинарю тихонько немало
я изготовлять с упором в нажористость
ебическая сила в проголодавшийся живот
кишкоблудство
:laugh: Спасибо, поржал с утреца.

Старший докторенок
18.12.2015, 11:49
Приближается сессия, студеозы массово присылают рефераты на проверки. Блин, ну почему они вторым шагом для понижения уровня заимствований из года в год пользуют синонимайзеры ... Не объяснимо, хоть втолковываешь, что так делать не надо и все равно:
"ввел вакадемический кругооборот наибольший мыслитель Старого решетка Аристотель."
"для ублажения потребностей людей."
"Врач ... наук"

П-ф-ф...

Дам, а они что потом даже не читаю, что получилось? Или так мыслительный аппарат настроен, что не способны понять, что бред получается. А самим сесть и пересказать в лом?

4gost
18.12.2015, 13:47
Дам, а они что потом даже не читаю, что получилось?
нет. Сейчас много студентов, которые даже не заглядывают в то, что скачали/распечатали

Maksimus
18.12.2015, 14:58
Или так мыслительный аппарат настроен, что не способны понять, что бред получается.
Ну уж вы совсем плохо думаете про нашу молодежь. Все проще
Сейчас много студентов, которые даже не заглядывают в то, что скачали/распечатали
ибо экономят силы на выполнение обязательных, но не особо нужных дел.

Рената
18.12.2015, 16:23
ибо экономят силы на выполнение обязательных, но не особо нужных дел.
У нас вот не то что студенты, целый отдел выпуска документации такое распечатал, сшил и практически передал заказчику, что волосы дыбом.. неизвестно, на что они экономят силы..

kravets
18.12.2015, 16:31
нет. Сейчас много студентов, которые даже не заглядывают в то, что скачали/распечатали

Я сейчас проверяю курсовые. Именно так. Лупят текст с авторскими обращениями и комментариями. Спецдисциплина.

Добавлено через 3 минуты
наливаем водицы и пускаем вспыливать

отмываем пазнокти с любого г@вна, в непосредственном значении фразы,

посредством 4 с основы клокотания

пряности как–то сульфат

проанализированы и занесены в проект-карту

Я страдаю кипящим энурезом в потолок...

Старший докторенок
18.12.2015, 21:42
Да, а издеваюсь над студентами: заставляю писать конспекты статей от руки, и кроме того я это все читаю!!!

kravets
18.12.2015, 21:57
от руки, и кроме того я это все читаю

Кажется уже писал - есть у меня дядька-журналист. В былые времена чтение письма от него превращалось в яркий семейный квест.

докторенок
18.12.2015, 22:07
Неее, с каждым семинарским занятиям у меня усиливается сомнение, что студенты и в самом деле умеют читать, то есть не просто озвучивать звуки, а еще и понимать прочитанное. У меня разбор "Манифеста коммунистической партии" становится временем удивительных открытий: ореол превращает в орла, конфискация в компенсацию, революция в реформацию. Это так студенты отвечают по конспектам, которые вроде как сами писали (проверяю наличие рукописного(!) конспекта).
Боюсь Маркс на том свете или ооочень сильно икает, или очень сильно ругается. :D

Старший докторенок
18.12.2015, 22:10
Коллеги, в общем спасибо, просветили. Я если честно о такой хитрости не знала.

Димитриадис
18.12.2015, 22:18
У меня сегодня студенты-заочники (заочники. Карл!) не смогли сказать, что значит слово "праздный" :facepalm:

докторенок
18.12.2015, 22:25
Димитриадис, а меня один раз девица попросила уточнить, что значит "консервировать" (я говорила про консервацию цивилизации). Еще одна не могла объяснить, что значит "функция" (ей достался вопрос про функции философии).

Twuk
30.12.2015, 00:40
Всяко видел. но такого не встречал еще...был удивлен, история такова: принимал зачет у студентов МХТД (расшифровывается как факультет Механической и химической технологии древесины (sic!)), зачёт как зачет, студенты как студенты, кто-то быстрей сдает, кто-то медленней, но общими усилиями "натягиваем сову на глобус". Все как обычно.

И один парень перед ответом протягивает рабочую тетрадь и к ней листок со словами: — "Вот, мол, вас нарисовал с аватарки".

http://cs627627.vk.me/v627627528/2c5f7/E9zBTbS4wSY.jpg
Рисунок понравился, аж еще попросил кое-кого нарисовать.

На всякий случай фото, с которой студент рисовал. Поговаривают, что похоже получился
http://cs623125.vk.me/v623125528/4174e/nz4NTbH193c.jpg

Как зачет, спросите вы? Поставил, но не за рисунок, а за выполнение основного трудоемкого задания — полностью заполненной рабочей тетради.
И да, следующий шаг студентов, способный удивить -- танец.

@.n.g.e.r
30.12.2015, 01:27
Слегка нарушены пропорции лица, но все-таки очень похоже на оригинал.

IRA2001
30.12.2015, 10:44
Twuk, а мне нравится))))

Longtail
30.12.2015, 10:48
Twuk, ого! Прогиб засчитан! Мощно.

Twuk
30.12.2015, 11:05
Прогиб засчитан! Мощно.
Longtail, представляете, сам удивился неимоверно. Следующий шаг для удивления будут только танцы :)
Хотя, в эту сессию еще один паренек стал открытием. Пришел весь такой хвостатенький с долгом еще за летнюю практику, бо к недопускали его. Пока выясняли чего ему нужно писать, пожаловался на нехватку времени. Хорошо, подумал, все жалуются, чего уж там, у самого с временем проблемы, но для проформы спросил от чего затруднение. Рассказал: занимается спортом усиленно, конкретней ММА, погуглите говорит, обещал билеты подешевле на сегодняшний бой достать нравятся мне дюже такие зрелища. Про билеты он забыл, но я не в обиде, так как и не ставил еще, хотя растрогал он меня сильно, уж тем паче с боксерской базой начал бороться хорошо, даже кого-то душит треугольником (погоняло хохол (http://www.youtube.com/watch?v=OhyfWMdc0VQ))

Добавлено через 1 минуту
а мне нравится))))
Хе-хе, мне тоже понравилось как дома присмотрелся. теперь аватарки везде обновил.

4gost
30.12.2015, 11:46
Вот, мол, вас нарисовал с аватарки
а у меня на работе вконтакт/ютуб и прочее развлекалово заблокировано, так что оценить не смогу, увы. Только вечером из дома

докторенок
30.12.2015, 11:49
Twuk, рисунок замечательный. Хорошо, когда студенты могут удивить таким образом да еще и зачет получить заслуженно.

Dmitr678
24.11.2016, 22:19
Вчера заочник пришел сдавать зачет по семейному праву. В билете ему попался вопрос о признании недействительным брачного договора. Прошу его назвать основания для оспаривания брачного договора и подсказываю: "По брачному договору нельзя ставить супруга... в какое положение?" Имею ввиду, что Семейный кодекс РФ запрещает ставить супруга в крайне неблагоприятное материальное положение. Но у студента свой жизненный опыт и он отвечает: "В неудобное положение" :)

Vasily
07.12.2016, 12:13
Студент, правда, колледжа (при нашем университете), но материал изучали. Беседуем по неправильным ответам в тесте (чтобы исправить 2 на 3).
Я: - Какую величину можно определить ионометрически.
Студент: - Я знаю... Как его... Эр-Эн. (имелось в виду pH)

cmom
06.07.2017, 20:17
Доцент кафедры мировой истории Иркутского государственного университета (ИГУ) Сергей Шмидт опубликовал подборку смешных и нелепых высказываний из ЕГЭ-2017 по обществознанию. В своих работах 11-классники рассуждали о власти, Путине, демократии, законе и других социальных явлениях и проблемах.

Так, по мнению некоторых школьников, «власть это высшая мера наказания для народа», а источником власти являются «деньги, женщины и дети». Демократия же строится на том, что граждане «выбирают то, что им лучше, из того, что им хуже».

Продолжение - в статье:

http://www.eg.ru/society/359503/

Навия
09.07.2017, 00:02
смешных и нелепых высказываний
Устами младенцев...
У нас за актуальный год "перлом года" признана попытка сдать экзамен за одногруппницу. Кажется, в шоке был даже декан.

Димитриадис
25.07.2017, 13:10
Почему диплом об окончании вуза может быть только синим или красным? Предлагаю расширить цветовую палитру:

Золотой диплом - за второе высшее.

Платиновый диплом - за третье высшее. Также прилагается медаль с надписью "Ладно, раскусили, я не знаю кем хочу стать!"

Зеленый диплом - для самых тупых выпускников. Убедить, что диплом к осени созреет и станет красным.

Розовый диплом - для тех, кого на пары подвозил папик, а с лекций выгоняли из-за лающей собачки под мышкой.

Оранжевый диплом - для тех, кто хочет выделяться в толпе в очереди на собеседование.

Пурпурный диплом- средний между красным и синим. Выдавать тем, чей средний балл равен в точности 4.5

Коричневый диплом - самый низкий средний балл в выпуске.

Красный диплом с тонкими желтыми полосками - под цвет формы будущей профессии.

Черный диплом - для тех, кто учился так себе, но ходил на лекции НА СТИЛЕ.

Белый диплом - для тех, у кого "отлично" только по Истории России и физре.

Серый диплом - выдавать больным ублюдкам.

Голубой диплом - для тех, кому так и не простили этой странной любви, этой странной любви к греческой философии.

Желтый диплом - выдавать хорошистам-дальтоникам. Убеждать, что он синий.

Диплом цвета бедра испуганной нимфы- выпускникам художественных академий.

Съедобный диплом - на случай, если устройство на работу затянется.

Серо-буро-малиновый - для тех, кто устроился на работу еще до окончания вуза и ему "пофиг вообще какого цвета диплом"


Спионерено с Лепры
By Duran

докторенок
25.07.2017, 15:38
Димитриадис, замечательно. Я давно про зеленый диплом говорю: когда мне начинают объяснять, что не надо с заочников спрашивать, то всегда отвечаю "Не буду спрашивать, когда будут выдавать зеленые дипломы".

tanya92
25.07.2017, 17:04
Димитриадис, замечательно. Я давно про зеленый диплом говорю: когда мне начинают объяснять, что не надо с заочников спрашивать, то всегда отвечаю "Не буду спрашивать, когда будут выдавать зеленые дипломы".

Ага, как в МГУ:D

FredVip
06.08.2017, 15:09
Есть у нас в группе некий Ренат Хасянов. Парень, по которому видно, что он занимается тяжёлой атлетикой.
Однажды сдаём лабы в компьютерном классе. Весь класс битком набит, препод мечется от одного компа к другому. Через некоторое время он говорит:
- Ребят, я отойду покурить. Щас вернусь. Через пять минут возвращается и продолжает принимать лабы. А Ренат этого не заметил. Я подхожу к Рябову (препод):
- Никита Иванович, посмотрите нашу программу.
- Не видите, я занят.
Тут вдруг Ренат встаёт из-за своего места во весь рост и басит:
- НУ ГДЕ ЖЕ ЭТОТ МУДАК, РЯБОВ!
Препод:
- Ой, ребят, подождите минутку, меня там Хасянов зовёт...

докторенок
17.01.2019, 14:13
Услышала вчера:
Сократ бегал по городу и приставал ко всем с вопросом, что их не устаревает в государстве.
В Утопии после работы люди должны были смотреть фильмы...

nauczyciel
06.03.2019, 01:05
Заочник полной экспрессивного трагизма фразой порадовал: "При разрыве конденсатора из него выделяется напряжение" :)

Korchagin
05.03.2020, 15:52
В преддверии праздника:
Студент: А мы завтра учимся?
Преподаватель: Не знаю, но мы не работаем.

eugen111
05.07.2020, 10:24
«А на юге от мест поселения казаков паслись стада кочевников.»