PDA

Просмотр полной версии : Студенческие перлы


Страницы : [1] 2 3

lynx
28.09.2001, 04:41
Думаю, многим приходилось пробовать себя в качесте преподователя. Иногда студенты выдают такое.... Давайте поделимся смешным.
Мои перлы собраны http://www.karina-kazak.narod.ru/anekdot/prikols/prikol_4.htm тут

Guest
01.11.2001, 04:19
А гесты могут писать сюда?

lynx
02.11.2001, 21:22
Guest
Могут, от чего ж не могут. :) Но регистрация приветствуется. :)

А все вопросы по конфе - сюда:
http://www.aspirantura.f2s.com/cgi-bin/ikonboard/forums.cgi?forum=4

lynx
15.11.2001, 13:22
Ну, никто не пишет?
Начну тогда.
Из реферата:
"мать в широком смысле этого слова является окружающей средой для будущего ребенка"

Guest
09.02.2002, 01:03
Неплохая подборка геологических ляпов по адресам:
http://avspir.narod.ru/liaps.htm http://www.geol.msu.ru/deps/school/humor.ht

Stuckenschneider
11.07.2002, 22:15
1.
Я: " Кто в кабинете Эттли был министром иностранных дел Великобритании?" (ответ -Бевин)
Студент: Как-то на Б. Бейли, Беркли, Бе....(долгое раздумье)
Я: Может быть, Бэтмэн?
С: Да, да, точно, Бэтмэн. Я вспомнил!!!

2.
Ой, я на зачёт не пришла, но я обязательно выучу.
- Пойдёмте на кафедру.
- Ой, а я зачётку дома оставила, я же не знала, что вас встречу.
- Да я вам так поставлю, без сдачи.
- Тогда подождите, я сейчас только зачётку из сумочки (сумка лежит на лавке в коридоре) заберу.

Aleks
17.08.2002, 15:01
Три случая, которые я не могу забыть и хочу поделится со всеми, а особенно с биологами и физиологами.

1. На экзамене по физиологии человека (отвечала студентка-психолог заочного отделения). Девушка рассказывает об обмене веществ, белковом обмене...
Я: Скажите, какой конечный специфический продукт азотистого обмена у человека выделяется с мочой?
Ст-ка (бодро): Азотная кислота...
Я: ??? (ошалевая). Что-что (тихо)?
Ст-ка (уверенно): Азотная кислота...
Я (давясь смехом): Не разъедает?

Немая сцена. Студентка уходит...

2. Вступительный экзамен по биологии в университет на коммерческую форму обучения. Отвечает симпатичная девочка. Вопрос точно не помню, но надо было рассказать про значение разных отделов мозга, делая акцент на функции коры больших полушарий как интегративного центра психической деятельности.

Я: Уточните, каково значение коры больших полушарий у млеопитающих и человека.
Д-ка: Защитная.
Я (немного удивленно): Поясните свою мысль.
Д-ка: Ну, как же, защищает мозги от вредных воздействий.
Я: Как у дерева?
Д-ка: Ну да, кора же...

3. Опять ситуация вступительного экзамена, в комиссии 2 человека, нам уже все надоело, поэтому немножко подшутить над абитуриенами наша совесть вполне позволяет. Вопрос какой-то про приспособления птиц к полету. Абитуриентка бодро перечисляет различные классические признаки, как то наличие перьев, крыльев, хвоста, полых костей и т.д. Рассказывает особенности их питания и как-то вдруг у нас возникет вопрос:
Пр-ль 1: Скажите, Вы говорите, что птицы могут поедать грубую пищу, у них есть для этого зубы?
Д-ка (немного задумавшись): Ну да, должны быть, зерно ведь грубое.
Пр-ль 2 (обрадовавшись): Какая зубная формула у куриных?
Она нам ее сказала, что-то типа: два резца, клыки и сколько-то коренных.

Итак, захочешь курицу в суп бросить, а она своими клыками руку-то и отхватит!!!

Shamil
08.01.2003, 08:08
Веду занятие, напоминаю студентам, что в апреле их ждет дифференцированный зачет по нашему предмету. Несмышленые перваки, крутя головами, шепчут: что? что?
Самый опытный из них просвещает остальных: это типа экзамена! Услышав знакомое слово, просыпается студент на последней парте: чо?! экзамен?! Опытный успокаивает: ТИПА!
Вообще, новомодное слово "типа" популярно у студентов. Некоторые даже пишут вместо типоразмера "типа размер", сам видел! :)

lynx
09.01.2003, 06:41
Shamil

Вообще, новомодное слово "типа" популярно у студентов. Некоторые даже пишут вместо типоразмера "типа размер"

Не студенческий перл, но мне очень нравится:

- Что такое числоплотность?
- Чисто масса на чисто объем!

Vasily
20.01.2003, 14:54
Позапрошлый год (прошлый учебный), вечерники, 5 курс, пищевая химия. Принимаю защиту лабораторных. Я задаю один из наводящих вопросов:
- Что входит в состав пищевых продуктов?
Студентка (после минуты раздумий)
- Жир!
На этом ответ заканчивается.

revinski
23.01.2003, 01:43
Самая гениальная история, которую я слышал за последнее время. Совершенно реальная.

"Фаллический культ"

Одна нерадивая студентка на первом курсе пришла сдавать античную литературу. Вытащила билет и начала тонуть. И это при том, что ее даже не просили список кораблей прочесть до середины! А то бы она потонула вместе со всеми кораблями.
Мудрая и добрая преподавательница и так ее вытягивала, и сяк, и за уши, и за волосы, и за руку - все-таки, первый экзамен на первом курсе, это понимать надо, может, перенервничала студентка.
А студенка - ну ни в какую. И тогда преподавательница пожалела ее и говорит:
- Ну ладно, расскажите мне про фаллический культ, - потому что она подумала, что студентки с таким лицом про данный культ все знают.
- Фаллический культ - это... это когда... - наморщила лобик студентка, - Это культ плодородия. Все греки бегали по улицам и размахивали ветками спелого фаллоса. "

lynx
23.01.2003, 21:44
revinski

греки бегали по улицам и размахивали ветками спелого фаллоса

Что, впрочем, говорит о хорошей нравственности девушки

Shamil
15.02.2003, 11:37
Чего только не узнаешь из общения со студентами вечерней и заочной формы обучения... Оказывается, твердость стали напрямую зависит от содержания в ней ущерба, причем, чем больше ущерба, тем выше твердость. А место соединения при контактной сварке расплавляет не обычный электрический ток, а загадочный л ток. То, что под ущербом понимается углерод, я понял сразу, а по поводу л тока со студентом пришлось повозиться. Он напирал на то, что переписал данное выражение у товарища, удивился сам, но подумал: чего только в технике не бывает?

Jacky
15.02.2003, 17:34
Shamil
твердость стали напрямую зависит от содержания в ней ущерба
не обычный электрический ток, а загадочный л ток
80% вероятности, что оба пользовались готовыми рефератами из интернета. "углерод" превращается в "ущерб" после некачественного распознавания с помощью сканера: начертания слов похожи, сканер распознал "гл" как "щ", а корректуру потом никто не делал. Что касается "л ток" это явное сокращение от "эл. ток" из которого выпала буква "э". Почему так происходит, точно не знаю, какие-то проблемы при конвертировании текста, но мне лично приходили сообщения электронной почты, где были потеряны все буквы "э". Так что это -- обычная ситуация с безграмотными, которые не понимают, что они списывают.

Vasily
15.04.2003, 13:19
Вчера приходит ко мне дипломница, показывает материалы преддипломной практики. Разбираемся с планом цеха. Она показывает на маленькие прямоугольники, подписанные "САУ" (кто не знает - система автоматического управления) и говорит "А вот здесь я буду коптить рыбу!" :))) Через минуту разобрались, что коптильные печи были немного ниже.

Vasily
26.05.2003, 13:42
И ещё. Заочники судоводители, курс "основы технологии обработки рыбы".
Отчитал я им его, принимаю зачёт.
Вопрос - "Посмертные изменения в рыбе"
Когда речь зашла об автолизе, получаю ответ:
- Автолиз - это гидролиз рыбы под действием естественных ПЕРМЕНТОВ
- Под действием ЧЕГО? - удивляюсь я, смотрю в записи - так и написано.
- Под действием естественных перментов.
- А что это за вещества?
- А это не вещества, это среда!

В итоге, этот заочник сдавал зачёт ещё часа полтора, с регулярными подготовками. Что такое ферменты, он всё-таки выяснил.

Vasily
14.10.2003, 20:46
Через дорогу от университета у нас расположен магазин "Утро".
Вед. инженер кафедры рассказывала, что давно был с ней такой случай. Перед работами с заочниками по пищевой химии она отправила студента-заочника за овощами, дав ему деньги и сказав
- Сходи до "`Утра", купи овощей...
На занятия этот студент не пришёл, отправили другого. На следующий день, к 9 утра, приходит первый студент с овощами.

Doctor Bugy
16.10.2003, 15:35
Приехал в г. Торжок в командировку. Слышу уже привычные по провинции народные вопли: у нас библиотека фиговая, магазина фиговая, книжек взять негде!
-- Ладно, говорю, давайте я вам нацарапаю штуки четыре линка на психологическую литературу и линк псих.фака МГУ - с коллегами пообщаетесь на форуме, литература, опять же...
Пишу, значит, на доске, и поясняю. Это сайт такой-то, это такой-то, а это портал такой-то.
Они: Квартал?
Я:

Vasily
18.10.2003, 20:16
В пятницу студентка защищает работу по химии пищи. Спрашиваю о водосвязывающей способности (у неё был куриный фарш) и выясняю, что студентка абсолютно уверена, что в курице больше всего углеводов.

Doctor Bugy
23.10.2003, 08:31
в курице больше всего углеводов.
По сравнению с чем???

Vasily
25.10.2003, 20:29
По сравнению с чем???
По сравнению с другими пищевыми веществами. Предполагалось, что она будет говорить о белках.

Jacky
25.10.2003, 21:15
студентка абсолютно уверена, что в курице больше всего углеводов
Ну может быть человек вспомнил детство, сахарных петушков на палочке... :) А ее так жестоко обломали.

Вопрос - "Посмертные изменения в рыбе"
А вот это вообще хит, между прочим. Увидел -- вздрогнул. :)

Mari
15.11.2003, 01:13
Высылаю свои собственные ляпсусы и высказывания своих однокурсников:

- Растение Медовуха неясная ( по-настоящему - Медуница).
- Горы состоят из костей рыб.
- В сосновом лесу водятся сосны, ели и другие хвойные деревья.
- Ответ в контрольной работе: Восходящие пути всегда выходят из одного места и куда-то входят, подробно об этом описано в учебнике по физиологии человека и животных.
- Вопрос: Чем промывают почву?
Ответ: Спиртом!
- В этом смешанном лесу были встречены чрезмерно упитанные мышевидные грызуны.
- Вопрос: По какому учебнику вы готовились?
Ответ( 2 курс): Ну, такой синенький, на нём ещё листочек был нарисован!
- Возьмём с площадки размером 1м на 1м литр почвы.
- Самцы и самочки.
- Гипофиз имеет много разных функций и особенностей, он отличается ими от эпифиза, мозжечка и других частей головного мозга.
- Пищеварительная система человека состоит из рта, желудка и клоаки.

Vasily
24.11.2003, 14:55
Сегодня студенты пытались поставить на плоскую поверхность без опоры или поддержки круглодонную колбу. У них этого не получилось.

lynx
24.11.2003, 17:48
Vasily

Сегодня студенты пытались поставить на плоскую поверхность без опоры или поддержки круглодонную колбу. У них этого не получилось.



Странно

Vasily
08.12.2003, 12:54
Проверяю контрольную одного студента по "методам исследования свойств сырья и продуктов питания". Вопрос на повторение, как приготовить 1 л 26%-го раствора поваренной соли. В ответе:
В мерный цилиндр помещается 260 г соли, после чего доводится до метки дистиллированной водой ..........
Разумеется, помимо странного выбора хим. посуды, плотность тоже не учтена.

MiViS
09.12.2003, 13:14
Сдает студент-первокурсник курсовик по поводу светского государства в РФ, нашпигована всякой религиозной тематикой, а в списке литературы: 1. Библия (редакция самого Господа Бога)!

Doctor Bugy
19.01.2004, 15:42
В одном из наших филиалов мне тут принесли курсовую. Типа завтра предзащита, а курсовая за третий курс еще не сдана. Открываю, читаю...
Гипотеза: Кратковременная память у младших школьников развита хуже, чем у старшеклассников, а девочек лучше чем у мальчиков.

Это было только начало. С трудом подавив в себе желание расхохотаться от такого строения гипотезы, читаю экспериментальную часть.
"Для подтверждения нашей гипотезы был вабран эксперимент, в котором присутствовала экспериментальная группа - 5 младших школьников и контрольная группа - 5 старшеклассников."
...

lynx
16.02.2004, 08:13
Из письменного ответа студентов:

"Дыхание - это совокупность сосудов...."

lynx
19.03.2004, 22:31
Сегодня мне студент сдает контрольную работу. Не будучи дураком, но не зная предмета, он пишет на вопрос "Функции эндокринной системы":

"Эндокринная система нужна для обеспечения работой врача-эндокринолога при ее нарушении".

Я плакала.

Vasily
30.03.2004, 08:32
Вчера заочница показывает мне контрольную по "Введению в технологию [рыбной] отрасли". Смотрю продуктовый расчёт. Перед обжариванием вместо операции "Панирование" стоит "Полирование" (впрочем, рассчитано тоже неправильно, но это уже детали.

lynx
08.04.2004, 21:50
Вечерники пишут контрольную.
Читаю одну.
Написано - с гулькин нос. И приписка:

"Остальное - при встрече".

Vasily
11.06.2004, 13:33
Вчера на зачёте студент отвечал на вопрос, что такое созревание солёной рыбы.
Это равномерное распределение качества по всей поверхности продукта

Doctor Bugy
15.06.2004, 13:17
При проверке курсовых Люберецкого филиала, всплыла одна, авторства некоей Ольги Юрьевны С.
Второй курс, заочники псих.фак.
То, что мадмуазель С. пишет, приводит просто в восторг. Судите сами.

Обратимся тепреь к непосредственному анализов некоторых факторов, свидетельствующих за и против обусловленности индивидуальных различий в познавательных процессах и интеллектуальных способностей детей выделено мной, хотя непонятно, что здесь требует болшего выделения...
Читаем дальше...
Поэтому такие суждения типа:"У девочек память лучше, чем у мальчиков, но мальчики превосходят в абстрактном мышлении" и все... предложение закончилось. Вместе с мыслью
Но и это не все...
При прочих равных обстоятельствах память является ценным качеством, способностей интеллектуальном Д. и орфография и пунктуация, как понимаете, авторские... :D
Вывод позвольте привести полностью.
Вывод:
т.е. индивидуальной особенностью памяти какими по себе является важной характеристикой памяти и, как правило, они обуславливаются не сколько врождёнными особенностями, и скорей во многом зависит от уровня их тренировки. Т.е. спортсмены или люди которые занимаются танцами, спортом имеют хорошую слуховую и двигательную память. И наоборот художники, фотографы обладают хорошими зрительной или слуховой памятью.
Что естественно откладывает свой отпечаток на степень развития их общих и специальных способнотей т.к. использование предполагает и активное использование образно- *логического мышления от неё зависит и успех других видов деятельности.
я раза три прочел, но так и не понял... :(
из практической части...
В целом оперативная слуховая память данной экспериментальной группы можно оценить как высоко развитая слуховая память т.к. у большинства испытуемых не вызвало затруднения поиск слов на слух во всех четырех наборах прослушанных слов.
Хотя среди них оказались и те (в целом это два человека) у которых зрительное запоминание преобладает над слуховым однако этого преимущество не является ярким т.к. показатели их оперативного слухового и зрительного запоминания приблизительно равны
опять же и орфография и пунктуация.... ну и стилистика
Для того чтобы улучшить память необходимо выполнять и помнить следующее, что в подростковом возрасте проходят важные процессы, связанные с перестройкой памяти
Поэтому будет правильно, если сказать
Ну и самый главный перл - уписаться! Есть в психологии такое направление - гештальтпсихология, К. Левин основал.
Читаем в курсовой...
Много факторов касающихся памяти было установлено генитальтеорией

Vasily
16.06.2004, 12:50
Ничего удивительного. И не такое приходится читать, когда студенты набирают текст на компьютере.

Jacky
16.06.2004, 14:39
...и при этом не понимают, что они набирают. :)
Да ну. Это не от невнимательности, а от глупости. Помню, проверял (в школе) результаты лабораторной работы по физике, так вот ускорение свободного падения, как сейчас помню, кое-у кого получилось на уровне 25 м/с2. Ни малейших проблесков мысли, ни малейшего желания сверить с известным ответом, поставить опыт повторно... Ну ладно, от 8 до 11 (такое тоже было) -- можно списать на погрешность измерений, хотя слишком уж большая погрешность. Но 25? Я потом сам сделал эту лабораторку, может, думаю, действительно что-то поменялось? :) Нет, нормально, если не ошибаюсь, получилось 9,86. :)

heilig
16.06.2004, 18:15
Все просто -- мадемуазель С. просто слямзила с какого-то сайта курсовых кучку и слепила из них одну, но лепила невнимательно, забывая согласовывать предложения, падежи и т.п. :) "Я ее слепила из того, что было, а потом что было, то и... сдала" :)

Doctor Bugy
как поступил-то в итоге? :) Вернул, ткнув носом в генитальтеорию? Высмеял на потоке? Поставил троячок с тремя минусами? :)

Vasily
16.06.2004, 23:02
..и при этом не понимают, что они набирают.
Именно. И ясно, что не списывают. "клетки, пресмыкающиеся друг к другу" - это ещё относительно удачная фраза.

Doctor Bugy
17.06.2004, 12:50
heilig
В субботу защита...
получит свою курсовую обратно с бананом.
в числе еще 13 счастливчиков... из 30 сданных курсовых 2 слизаны полностью, а в 12 нарушен п. 19 Положения о защите
Предупреждал же, что курсовые пробивать буду :(
Больше всего обидно, когда препода за дурака держат...

Vasily
03.07.2004, 12:06
Вот ситуация. Я занят дегустацией, ко мне подходят студенты (взять направление на практику). Помимо меня, у них практикой руководит другой человек (ассистент кафедры), который тем временем консультирует дипломника (к тому же, я уже отправил многих, а отчёты принимать надо пополам). Я говорю, что можно подойти к нему. Тем временем он отходит от дипломника... И студенты идут прямиком к дипломнику :)

Vasily
24.10.2004, 00:00
Не совсем по теме, но лучше темы не нашёл...
Читаю лекцию по введению в технологию. Упомянул вполне официальный (гостированный) термин "отстой в масле" (для консервов). Для студентов он показался смешным.

Jacky
24.10.2004, 01:40
Vasily
Почему "показался"? Он есть смешной. :) Даже очень. :)

У бухгалтеров тоже есть нечто подобное. Когда речь заходит о способах проведения инвентаризации, лекция обычно на какое-то время прерывается. :)

Сама фраза звучит примерно так: "инвентаризация проводится путем обмера и обвеса".

Oxy
30.10.2004, 21:21
К вам можно? Весело тут у вас, заглянула - отдохнула, похихикила над чужими студентами. Вот только у вас то заочники, то вечерники, а у меня очники такое по предметам специализации выдают... Каждый год думаешь, что хуже уже не может быть, а в следующем убеждаешься - может... Вот, сегодня черновик дипломной работы читали. Девушка о почве пишет:"говно-луговая дерьмово-подземистая" (имеется в виду горно-луговая дерново-подзолистая). А с другой стороны очень верно и происхождение, и глубина пробы, и даже личное отношение отмечены.

Vasily
03.11.2004, 23:15
Вот вам, пожалуйста, перл. Студентка (разумеется, очница) защищает отчёт практике (после второго курса), которую проходила на хлебозаводе. Речь пошла о процессах, происходящих при выпечке изделий из теста. Она говорит "Убиваются кислоты". Вскоре я выяснил, что речь шла о молочнокислых бактериях (и это третьекурсница, которая уже должна была изучить неорганическую, органическую, аналитическую химию, биохимию и начать изучать микробиологию).

Vasily
25.12.2004, 00:18
Одна вечерница придумала новую группу углеводов - моноолигосахариды
:)

Vasily
27.12.2004, 14:28
На вопрос "Какого цвета йод" (речь шла о йодометрическом определении редуцирующих сахаров) получил ответ "Зелёный"

Doctor Bugy
29.12.2004, 17:48
Экзамен по Введению в Общую психологию.
Студентка: Одна из основных трудностей психологии как науки заключается в том, что в ней объект и субъект познания сливаются воедино.
Я: Как вы это понимаете?
С.: Ну, в смысле, тесно соприкасаются и активно взаимодействуют.
Я: Гм. Например...
С.: Ну, например,объект - это я, а субъект - это Вы

Doctor Bugy
11.01.2005, 14:42
Свеженькие приколы. Сессия у заочников псих.фака
У подростков происходит половая созреваемость.

Социальная ситуация развития в зрелом возрасте связана с выращиванием детей

Центром комплекса оживления является улыбка, но он при этом двигает всеми частями тела.

У подростков не только растут некоторые части тела, но и происходят психические изменения.

Следующая теория - это теория Блюе... Бюллера.

Независимая переменная: характер и воля;
Зависимая переменная: достаточно твердый.

Doctor Bugy
16.01.2005, 01:34
Необихевиористы эту формулу изменили маленечко...

В.: Укажите современные направления развития психологии.
О.: Ну, психология сейчас развивается.

SOVa
26.01.2005, 16:25
Doctor Bugy

Добавлю к сказанному...

Те же детки - психологи, блин...

О вреде компьютерного бума...

Препод: В чем вы видите вред компьютера?

Студент: Во время общения человека и компьютера возникает искусственный интеллект.

В: ????

О: У человека возникает ИИ и он уже не может мыслить абстрактно...

Как Вам? :)

shishka
10.03.2005, 22:23
Я принимаю коллоквиумы по зарубежной литературе. Часто приходится слышать довольно смешные вещи. Вот несколько из них:

Ст-ка: Одиссей находился в рубище
Я, понимая, что она не знает этого слова: А где это?
Ответ: Ну, в комнате, где он женихов порубал

О персонаже Дж. Лондона (Масляная рожа): Масляная рожа постепенно превращалась в кровавую

Чтобы избежать пересказа не такой уж страшной постельной сцены: А потом у них была маленькая "замиксовочка"

Студентка не помнит имени бога вина и плодородия,но помнит вакханок. Желая помочь ей, пытаюсь навести на мысль: подумайте, по аналогии, как же звали их бога?
Ответ: Вакхан.

Студент жалуется соседу: "Я всю ночь, как последний Еврилох, "Одиссею" читал "

А вот студенческий парафраз: Ниоба - "Не пара"

Интересно, что теперь мои "оболтусы" сами замечают подобные "ляпы". Так, недавно мне сообщили, что в поселке Красный Сулим открылся детский (!!!) магазин "Медея"


Добавлено

На нашей кафедре работае преподаватель по имени Владимир Ильич.
Недавно я стала свидетелем комической сцены. Студенты через каждые 5 секунд заглядывают на кафедру и спрашивают : "А где владимир Ильич?". Достали они не только меня и в итоге лаборантка, которая вообще-то не отличается кротким нравом заявила: "Владимир Ильич в мавзолее!!!" Я только успела заметить вытянутое от удивления лицо студентки. Неужели поверила?..

Goretz
17.03.2005, 05:28
Был у меня математик по имени-отчеству тоже Владимир Ильич... Любил выпить, но пытался нас - юристов "вышке" учить. Ну, мы ему и проставились: два пакета - в каждом по два литра водки и по блоку сигарет (еще продукт хороший шел)... Он бегал весь зачет - туда-сюда - до кабинета, чтоб принять, и обратно... Мы испугаться уже успели: мало ли, препод перепил... особенно когда он вопрошал: "а если кот с кошкой сойдется - кто у них будет?". Ну, ручку и зачетки ему вручали торжественно, "под роспись":))) Почти Мавзолей получился...

Добавлено

Сове скажу: нормально - сам не пойму, есть от инета польза, нет ее, а то ИИ возникает:))).

А еще прикол (к какой науке относится - не знаю) - был у нас в академии препод Козлов (работал опером до этого), много вещей рассказал. Конечно, мы в своем КВНе обстебали: "капитан козлов... нет, мы... мы хорошие". Это - ладно.
Ситуация: 4-й курс, весна, солнышко, пьем пиво во время ненужной пары недалече от академии, тут животрепещущий момент настигает - ближе всего "альма матер" - крадусь, как шпиен в тылу врага - навстречу капитан Коз... в общем, наш капитан... Надо сказать, что у нас все же не военвуз - с тем капитаном не раз "примали"... Но тут как будто не узнал...
"Курсант, что Вы тут делаете?" - "Иду в туалет!" (не позванию - по имени-отчеству) - "Дыхните, курсант!" - дыхнул... "Дурак, Вы, курсант, не пиво, а водку пить надо во время занятий - меньше пахнет"... Я просто "ополз"... Капитан прошел дальше...

Jasmin
16.04.2005, 00:20
Вам проще жить
попробуйте прочитаь студентам-бухгалтерам сельхозвуза прочитаь лекцию на тему "Учет (или аудит) животных на выращивании и откорме" - после слов "обмер количества спермы у быка-производителя" начинается бог знает что:)

Goretz
16.08.2005, 05:41
Жасмин! Вы, не подозревая того, показали всю суть разрушения сельского хозяйства в России! Ну, какому нормальному человеку на селе придет в голову измерять количество спермы у быка-производителя!!!????
Простите за нескромный вопрос, Вы у своего любимого будете измерять данный показатель? Боюсь, задав этот вопрос или после самостоятельного измерения и объявления результатов, любимый удерет за тридевять земель. Или, может, все-таки предпочтете родить, не зная объема, из которого родится Ваш ребенок?
Зачем Вы эти данные сельчанам приводите? На сельском хозяйстве такие познания положительно не скажутся. Представьте, что хозяйка коровы, начнет ей это объяснять... Корова перестанет давать молоко. А животные чувствительны не мнее людей. Не видели быка, которого ведут на убой? Раскольников и его терзания - дерьмо, простите. Я эти глаза вспомню на смертном одре даже после глаз любимой. Он понимает все!
Еще вспоминатся глаза когда-то любимой девушки. Мой вопрос: "как дела у Кеши?" (котенок) - "А, чтобы не мучился, мы его кастрировали"... Ну, и сколько с такой женщиной можно общаться???
Потому сначала попробуйте горло кролику или курице перерезать хотя бы, а потом рассуждайте про количество спермы...
Без обид, Жасмин, просто воспринимаю иначе тему...

Maruska
02.11.2005, 20:18
Сегодня на занятии по истории отечественного государства и права: тема Соборное уложение 1649 года. Студент отвечает виды преступлений - "против церкви, например богохуйство" (вместо богохульства - возведение хулы на Господа) ...смертная казнь между прочим полагалась...

Добавлено

На юрфаке обычно срывается первая лекция по гражданскому праву, когда объясняют про возмещение вреда в натуре.

Noctus
03.11.2005, 23:51
Во вторник вел занятия у студентов по компьютерному управлению. При выполнении программы появляется следующая строка - Press any key( переводить думаю не надо :)). И они начинают искать этот "эни кей"...эх..чему их учат...?

Alyonka
18.12.2005, 10:54
Тема письменной работы: общественный договор. *Нужно было сравнить взгляды Руссо и Гоббса, обозначить, чья позиция им лично более симпатична и почему. *

Привожу целиком один из ответов (орфография и пунктуация авторская): *"Мне нравится концепция Руссо. *Он говорит что лучше остатся дикарём чем жить в цивилизованном виде. *В то же время мне нравится концепция Гоббса так как он говорит что дикари всё время ведут войны и убивают друг друга. *Надо взять лучшее у обоих найти золотую середину. *Непоймёте, подходите объясню."

:) *

Кстати, объём эссе предполагался не менее 1-2 страниц...

Alyonka
19.12.2005, 21:32
Сегодня на паре по "Мат.методам в социологии" студенты сдали лабораторную. *Ужас! *Но один товарищ отличился особенно - он подсчитал среднее арифметическое, медиану и стандартное отклонение для переменной "пол" :)

Добавлено

Ой, он же еще потом линейную регрессию прогнать умудрился, где пол - зависимая от частоты сквернословия переменная, "интерпретировал" уравнение - по его данным оказалось, что мужчины чаще ругаются матом, чем женщины :) *Да, и коэффициент достоверности подсчитал...

Alyonka
22.12.2005, 17:36
Сдают курсовые. Я, наверное, скоро повешусь.

Законченный абзац: "Супружество – это личностное взаимодействие мужа и жены, регулируемое нормами и ценностями семьи. Подчеркнем, не институциональный характер связи, симметричность прав и асимметрия ролей мужа и жены напрямую связаны с недавним прошлым."

Чьим прошлым? Мужа? Жены? Коммунизма в СССР? Если кто понял, про что ЭТО, напишите мне... Причем стопудово откуда-то украдено! Стиль явно не для 2-курсников.

Добавлено

А как Вам такое начало первого параграфа курсовой:

1.1. Социологический подход к изучению сексуальности: сущность и содержание.

Что такое сексуальность? Никто из исследователей данного феномена не может дать чёткий ответ на этот вопрос.

Ну и чёрт с ним, раз никто не знает...

Alyonka
29.12.2005, 19:05
Женщины - это исторически сложившаяся социальная группа.
:)

Xenia
27.01.2006, 03:16
На юрфаке обычно срывается первая лекция по гражданскому праву, когда объясняют про возмещение вреда в натуре.

Да уж, "вред в натуре" - это, видимо, классика, не зависит от города и факультета :)

У меня есть группы менеджеров, у коих преподается предпринимательское право. Т.е. предмет непрофильный, в конце зачет.

Студент отвечает вопрос о банкротстве.
Я: - Какие последствия признания банкротом индивидуального предпринимателя?
С: Нну, забирают лицензию, отменяют регистрацию..
Я: А еще? С имуществом что-то происходит? (намекая на то, что из его стоимости погашаются долги, а определенное - типа носков-зубной щетки остается).
С: О! Да! Вспомнил! Имущество забирают, детей в детдом!
Я: ???
С: Ну да, детей в детдом, квартиры же нет больше, им жить негде..

вот так вот и занимайся после этого предпринимательством.

Alyonka
27.01.2006, 21:17
Студент на зачёте не мог вспомнить кто такой Карл Маркс. После долгих размышлений и серии наводящих вопросов:

С: Ну... он считал, что нужно всё взять и поделить...
Я (загрузилась :)): Хорошо... А тогда источник социальных трансформаций он в чём видел?
С (загрузился): А! Вспомнил! Религия - опиум для народа, что ли???

Alyonka
06.02.2006, 08:38
На вопрос об особенностях российской социальной политики, после долгих размышлений студент выдал: "Само обычно всё как-то меняется, со временем, если подождать".

Vasily
17.02.2006, 20:08
Лабораторная работа по "научным основам производства продуктов питания". Взвешивают т.н. выемку для определения пористости хлеба.
"4.10 - это пористость. Да она развалилась!"
Чуть позже:
"Кто последний на весы? Ты? Будешь за мной"

Maruska
06.03.2006, 17:27
Ленин провозгласил отказ от политики военного коммунизма и переход к НЭПу в мае 21-го века...
Ну как после этого не любить свою работу...столько нового регулярно узнаю на занятиях...Ленин-то оказывается действительно жив...

Paul Kellerman
06.03.2006, 17:43
Студент 4-го курса на экзамене по теории надежности
вычислительных систем решает задачу при мне и пишет:
1 / p + 1 / p = 1 / 2p и доказывает что это так и не иначе.

Студентка 4-го курса на экзамене по сетям ЭВМ, заверяет
меня, что скорость передачи данных измеряется в амперах.

Soft
06.03.2006, 20:44
>>Студентка 4-го курса на экзамене по сетям ЭВМ, заверяет
меня, что скорость передачи данных измеряется в амперах.

А оно разве не в вольтах замеряется?

А транзистор сперва собирает энергию, а потом отдает :)

VesterBro
07.03.2006, 10:05
Soft
А оно разве не в вольтах замеряется?
В вольтах, в вольтах. НапряжОметром!

Adelaida
07.03.2006, 13:11
Будущие физики... Девушка удивила меня 2 раза: первый раз - когда заявила, что 2 плоскости могут пересекаться в одной-единственной точке, второй раз - когда на мою просьбу нарисовать это, нимало не смущаясь, нарисовала на листочке точку :)

Maruska
09.03.2006, 22:57
Сегодняшнее. Начало доклада на тему "Сущность политики военного коммунизма"
Цитирую:понятие военный коммунизм известно всем и ассоциируется обычно с войной и коммунизмом.
Более исчерпывающего определения я не встречала...:)

Orakul
22.03.2006, 15:04
О внимательности и понимании.
Случай 4-5 летней давности: читаю лекцию в бог знает какой раз (у меня всегда были специальные технические науки), скучно, студенты пишут на автомате, на середине фразы глядя в окно аудитории начинаю коротко описывать все там происходящее, через 15-20 секунд возвращаюсь к теме лекции, так происходит 3 раза, по окончании лекции прошу одного из студенто зачитать конспект, дальше можете дать волю фантазии и представить их удивление ))).

А эту историю лучше не описывать, а проверить: попросите студентов проставить все размернисти величин в какой-нибудь лабе или курсовике (при вас желательно), и написать формулы не в виде символов, а в виде их размерностей и решить их, только сильно не смейтесь, особнно меня удивило какие размерности оказывается бывают у безразмерных коэффициентов и как складываются и вычитаются величины с разными размерностями: целая наука получилась))))). Попробуйте - понравится.

Romeo
28.03.2006, 14:16
Экзамен по теории автоматического управления. Сдает студентка (С). Умничка. Хорошо рассказала билет, решила задачу, ответила на вопросы. Даю последнее задание.

Я: Напишите, пожалуйста, уравнение и нарисуйте схему ПИД-регулятора (ПИД - сокращение от "пропорционально-интегрально-дифференцирующий").
С (прилежно рисует, показывает): Вот вход, вот выход, три канала.
Я: Правильно. Скажите, а зачем нужны ПИД-регуляторы? Для чего используются?
С (не раздумывая): Чтобы что-нибудь ПИДрегулировать!

В зачетку, разумеется - 5. :)

Maruska
01.05.2006, 23:17
Нагло-саксонская правовая система!
(вместо англо-саксонской...)

Jasmin
02.05.2006, 08:09
из студенческого прошлого:
Зиновььев и Каменев дали объявление в газету о предстоящей революции

из услышанного от коллег
студент : молоко является побочным продуктом животноводста
препод: ясно, следовательно навоз является....
студент: основным!!!

deyatinor
04.05.2006, 17:27
Неделю назад рассказываю студентам, какие бывают связи в реляционных базах данных: один к одному, один ко многим, многие ко многим. Студент с места: от таких связей разные нехорошие болезни бывают. Тогда же в таблице было поле sex(пол). Некоторых студентов только от этого слова плющить начало. Особенно когда объясняешь, что для выбора только девушек нужно поставить условие sex="ж". Истерический смех.
Из свеженьких: сидит за компьютером женщина с курсов с центра занятости. Водит мышкой и удивляется, почему на экране ничего нет. Компьютер выключен, она на нем работает уже ленту. Я ее спрашиваю, не нажимала ли она случайно кнопки на системном блоке (может, выключила случайно). Она говорит: нет, я только нажала "выключить компьютер". Занавес.

Karmi
20.06.2006, 11:01
честно было:
4й курс, студентка видит на стене аудитории фотографию точно не помню какую, но как-то с луной связанную. Спрашивает преподавателя, что это. И потом переспрашивает с недоуменым видом:
- А разве люди были на Луне??
Мы то (одногруппники) привычные к ее перлам, а вот физиономию преподавателя надо было видеть :о

Chief CLMiS
20.06.2006, 22:02
Karmi
- А разве люди были на Луне??
Кстати, широко распространенный положительный ответ на данный вопрос очень многими ОБОСНОВАННО ставится под сомнение...

Ahaya
20.06.2006, 23:53
Chief CLMiS

широко распространенный положительный ответ на данный вопрос очень многими ОБОСНОВАННО ставится под сомнение...

Поведайте несколько аргументов!

Damon
21.06.2006, 09:12
Поведайте несколько аргументов!
В частности, один из аргументов - это съёмки на Луне, так вот, почему-то несмотря на отсутствие атмосферы над линией горизонта не видно звёзд, также американский флаг почему-то развивается как на ветру, хотя какой там может быть ветер...
Впрочем, лично я как-то не очень верю во вселенский заговор США, но научные объяснения этим фактам я б тоже почитал.

Pedagog
21.06.2006, 12:19
А еще там на одном лунном камне четко видна буква латинского алфавита (запамятовал только какая). Говорят, что камешек на инвентарном учете был как реквизит съемочной студии.

Ahaya
21.06.2006, 16:42
Pedagog
Говорят, что камешек на инвентарном учете был как реквизит съемочной студии.

Ого-го. Серьёзно!

Damon
лично я как-то не очень верю во вселенский заговор США
Почему?

Damon
22.06.2006, 09:42
Почему?
Тут ненаучный подход - я просто так считаю и всё.
Чтобы делать какие-то более глубокие и обоснованные выводы, нужно знать больше о том, как были получены эти снимки. Вполне вероятно отсутствие звёзд и т.п. можно объяснить каким-то иным способом нежели тем, что люди на Луне не были. К примеру, таким положением солнца и Земли, что в их свете света звёзд было не видно.

А вообще, мы как-то от темы отклонились.

Случай произошёл на недавнем экзамене по философии среди студентов 2-го курса, я зашёл к экзаменатору, чтобы взять у неё кое-какие доки и увидел это:
перед экзаменатором сидит девочка, видно что сильно волнуется, вся дрожит, глаза бегают, но вроде отвечает. Рассказывала она, рассказывала, и в конце-концов говорит:
-Как говорится, друг познаётся в биде
Преподаватель (с изумлением):
-Что?!
Видать это "Что?!" окончательно выбило девушку из колеи и она снова повторила:
-друг познаётся в биде.
Вижу, преподаватель еле здерживается, чтобы не рассмеются, сам тоже держусь из последних сил, до девочки медленно начинает доходить чего она сказала и она начинает хохотать.
В общем, 5 ей поставили.
Хорошо ещё, они там по очереди заходили отвечать, а то если б её (студентки) коллеги по группе услышали бы про этого "друга" над ней бы потом долго подшучивали.

Pedagog
22.06.2006, 10:05
Сидит студент на занятии и очень громко и противно пищит. Преподаватель спрашивает:
- Что с Вами?
- Да вот, таблетку принял...
- ???
- А на ней написано "ПОСЛЕ ПРИЕМА ПИЩИ"

Didi
29.06.2006, 11:09
Актуально.

Познакомлюсь с девушкой у которой с 22 июня по 12 июля есть горячая вода. Возможны длительные отношения (на следующий год).

Ahaya
29.06.2006, 17:22
Воду дали!!!

Damon
29.06.2006, 18:39
Актуально.

Познакомлюсь с девушкой у которой с 22 июня по 12 июля есть горячая вода. Возможны длительные отношения (на следующий год).
Да уж! Прям про меня, даже сроки те же. :)

Didi
29.06.2006, 20:21
Отправь sms с текстом "Ты где?" на любой номер в 4 часа ночи и получи прикольную рифму на свой мобильник.

Cobra
25.10.2006, 14:16
Эх, благостное время - защиты лабораторных. Студент (С) объясняет принцип Ферма.
С: Свет распространяется по экстремальному пути.
Я: Экстремальному это как?
С: Ну, либо по наименьшему, либо по наибольшему...

Так что, господа, если вы включили фонарик, а он не светит, то не факт, что он сломан, может просто свет в этот раз решил распространиться по наибольшему пути и когда-нибудь вернётся ;)

VesterBro
25.10.2006, 15:26
Cobra
Так что, господа, если вы включили фонарик, а он не светит, то не факт, что он сломан, может просто свет в этот раз решил распространиться по наибольшему пути и когда-нибудь вернётся
http://www.smailiki.nm.ru/ves/ves07.gif Интересно, а что бы он ответил на вопрос, на основании каких предпосылок свет выбирает, в каком направлении ему распространяться в каждой конкретной ситуации :)

Romeo
16.11.2006, 12:26
Во вторник этот было.
Показываю с проектора студентам "мультики" про принципы работы сервоприводов. Проектор слабенький, поэтому свет в аудитории приглушен. Вдруг дверь приоткрывается и в аудиторию проникает тень... Тень произносит короткое "здрасти", ставит рядом пакет и в полной тишине испаряется. Спрашиваю: что это было? Никто не знает. Осматриваем пакет. Там коньяк, вино и еще что-то (типа упаковок с нарезкой). Народ начинает шутить, я успокаиваю и мы продолжаем занятие. Через 5 минут в аудитории снова появляется тень и со словами "простите, ошибся", забирает пакет и испаряется, но уже под громкий смех аудитории и возгласы "куда понес?!!", "положи на место!!!" и т.п. До конца пары студенты все сокрушались, что надо было взять пакет и быстро свернуть занятие. :)
А час спустя я этот самый пакет (правда, уже пустой) увидел на кафедре... И даже знаю, кому он был предназначен. Но это уже отдельная тема. :)

VesterBro
16.11.2006, 13:50
Romeo, спасибо за историю, повеселили http://www.smailiki.nm.ru/ves/ves07.gif До конца пары студенты все сокрушались, что надо было взять пакет и быстро свернуть занятие.
Интересно, а как бы он поступил, если бы к его возвращению содержимое уже было "оприходовано" [img] http://www.smailiki.nm.ru/alco/drink.gif[/im ]

Damon
16.11.2006, 15:06
Romeo,
:)
у меня была почти такая же история в позапрошлом году:
Начало марта, вечер, сидим на лекции, свет выключили, работает проектор. Лектор (мужчина) стоит и рассказывает что-то. Посреди лекции открывается дверь в аудиторию и медленно появляется тень чьей-то головы, затем исчезает, за дверью слышится шум пакетов и коробок. через 5 минут в аудитория быстро проникает неизвестный с букетом цветов и пакетиком, подскакивает к лектору, быстро произносит: "Надежда Юрьевна, с 8 Марта вас!!! Здоровья и счастья! Я тут на столе оставлю." Кладёт то, что принёс ко мне на 1-ю парту и исчезает.
Лектор и мы застыли в недоумении, пытаясь понять, что это было. проектор погасили, т.к. лекция уже закончилась, в аудитории совсем темно. Тут открывается дверь и в аудиторию заваливается человека 2 нашёптывая: "Надежда Юрьевна, мы их где-то тут оставили! Ща, вернём!!!" Кто-то хватает мой пакет, говорит: "О, нашёл!", я: "Неа, это моё" и включаю свет. Тут второй видит букет и пакет, который принесли они, пытается схватить и ретироваться, но мы им не дали, предложив объяснить в чём дело.
Оказывается, это были люди с другого факультета - первокурсники. Они решили поздравить Н. Ю. с 8 Марта, посмотрели в расписании где она должна была быть, пришли поздравлять. Вручили нашему преподавателю, а потом когда вышли из аудитории увидели идущую Н.Ю., поняли, что ошиблись и попытались вернуть.

Ridersss
17.11.2006, 19:08
Студенческие перлы из моего бывшего ВУЗа.


1) - За двумя зайцами погонишься - третьим будешь;

2) - Кто не учился в институте, тому не понять, как я сейчас хочу есть;

3) - Боже мой, как я хочу спать, зачем я сегодня вообще на пары пришел, я ведь за семестр не заплатил!

4) - За что я люблю Гоголя, так это за то, что он сжег второй том "Мертвых душ", чтоб все писатели на него ровнялись!

chyma
18.11.2006, 14:38
веду занятия по инфекционым болезням у студенов-стоматологов, соответственно, отношение к ним сверхлояльное: за пропущенное занятие всего-навсего принести реферат по теме. С первого занятия объясняю, что скаченые интернет ресурсы меня не устроят и главное не количество листов, а качество.
Так вот, приходит, пропустил 3 занятия из 7 возможных, приносит рефераты, говорю, что хотела бы 2-3 слова о написанном услышать, задаю элементарный вопрос, на который человек, далёкий от медицины сообразит что ответить, тем более что реферат на обозначенную тему лежит у меня на столе.
Спрашиваю: клиническая картина дифтерии (почти ангина).
отвечает: ну, это когда слабость там, ну температура, и частый жидкий стул.....(перепутал с дизентерией - поносом)
я: на лице невоспроизводимые эмоции, онемела от восторга.
Думаю, понятно как это всё писалось, но стоматолог....
про классификацию вирусных гепатитов было рассказано, что они бывают: А,Б и В...

Jacky
18.11.2006, 15:37
chyma
Да, перепутать дифтерию с дизентерией, это сильно. А мне как раз надо бы к стоматологу заглянуть. Не пойду теперь. Страшно к такому специалисту попасть.

chyma
18.11.2006, 18:18
Jacky
стоматологов боятся - без зубов ходить! это они в инфекции не сильны, а руками работать стараются - это же их хлеб, масло и сало!:)

Cobra
25.11.2006, 11:29
Из отчёта по лабораторной работе: "затем добиваются чуткого изображения с помощью конденсатора". Ну, чуткого вместо чёткого - это привет проверке орфографии в Word'e (хотя вдруг это новое слово в оптике, просто я не в курсе. Представляете, делает студен лабу, добился чУткого изображения и говорит оно человеческим голосом... у Пушкина было что-то в этом роде ;) ), а вот конденсатор вместо конденсора (это линза такая) это уже классика (встречается в каждой второй студенческой работе) ;) Я обычно в таких случаях прошу указать ёмкость конденсатора, который они использовали ;) - и ведь начинают задумываться :)

Ridersss
10.02.2007, 00:20
Невыдуманные ответы студентов на экзаменах по предмету Отечественная история.

Вопрос преподавателя: Внешняя политика СССР в 30-е годы
Ответ студента: ответа нет
Следующий вопрос: Откуда в тот период исходила угроза миру?
Ответ студента: От монголо-татар.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * * * * ** * *

Вопрос преподавателя: Что означает термин «холодная война»?
Ответ студента: Это война в холодный период.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * ** * *

Вопрос преподавателя: Кто возглавлял колхозы в период коллективизации?
Ответ студента: Как кто?! Царь, конечно.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * ** * *

Вопрос преподавателя: В каком году началась 2 мировая война?
Ответ студента: В тысяча семьсот…
Следующий вопрос: А когда началась Великая Отечественная война (ВОВ)?
Ответ студента: В тысяча восемьсот...

Источник: газета ИНЖЭКОНА, 2007 №1.

Cobra
21.02.2007, 23:52
Свежачок, с сегодняшней защиты дипломов.
- Приёмником, в данном случае, является лицо человека.
- Освещение загородного участка начинается с освещения дорожек, им чаще всего и заканчивается.

Maruska
26.05.2007, 22:32
Ridersss
Вопрос преподавателя: Что означает термин «холодная война»?
Ответ студента: Это война в холодный период

А Хрущевская оттепель весной была

bomos
22.08.2007, 12:03
Моя коллекция студенческих перлов и не только
http://www.bomos.narod.ru/lyap.ht

PetrovAlex
10.09.2007, 00:28
Есть еще неплохая подборочка
http://zhurnal.lib.ru/r/rusanow_wladislaw_adolfowich/pirl.shtm

Iriska
10.12.2007, 20:42
Тема занятия "Охрана материнства и детства". Задаю студентам вопрос:
- Почему женщин выделяют в отдельный контингент?
Реплика девушки:
- Потому что они участвуют в процессе деторождения.
- А мужчины что не участвуют? Разве у нас женщины осуществляют данную функцию посредством партеногенеза?
- Нет, но у мужчин весь этот процесс занимает 15 минут, у женщины 9 месяцев!

atrakcia
11.12.2007, 00:18
)))))))))))))) жжешь, ИрискА)))))

techni
11.12.2007, 00:31
Честно "списал" историю:

Давно это было… Учился я в Стоматологическом мединституте, что в Москве на Делегатской. Комсорг наш - Хася размером был семь на восемь, косая сажень в плечах и рост больше двух метров. Короче, здоровый такой тип. Как-то напились мы с ним пива немало, как раз перед очередной парой - по биологии. Косые совсем пришли на занятие. Тема - оплодотворение.
Преподша не замечает нашего состояния - сидим смирно, никого не трогаем.
И без задней мысли вызывает Хасю - давай, мол, отвечай по теме. Хася поднялся во весь свой огромный рост, потупил взор, смущенно потрогал огромным кулаком парту и голосом провинившегося подростка, чуть растягивая слова, сказал:
- Я сегодня к оплодотворению не готов….
Все, включая преподшу, сползли под парты минут на пять.

Ann
18.12.2007, 15:24
Вчера ставлю студенту зачет, других зачетов этот кадр получить еще не успел. Ошалев от счастья, он вглядывается в зачетку и радостно заявляет: "Вы у меня первая".

Feeleen
18.12.2007, 16:57
Ann

Я иногда сам шучу над студентками и студентами: ставлю 3 со словами "вы меня удовлетворили", или же 2 - "не удовлетворили вы меня, совсем"

sashoky
06.05.2008, 02:40
Как то решила я устроить контрольную. Наряду с обычными фамилиями и именами были - Бэтмен, Спайдермен, Супермен. правда, они получили неуд.

Jasmin
29.01.2009, 10:28
нашла в инете
Дело было на первом курсе института. Шла лекция, не помню по какому предмету, в стандартной аудитории(два входа через пятнадцать метров, парты расположены по уклоном и т. д). Преподаватель решил стереть с доски, а тряпки нет. Он и обращается к студентке на первой парте, мол сходи к соседям, принеси. Студентка уходит в одну дверь, через некоторое время раздаётся стук в другую дверь(в этой же аудитории) и появляется голова этой же студентки. Вопрос:"У вас тряпка есть?" Преподаватель ошарашенно: "Нет." Голова исчезает. Открывается первая дверь появляется наша студентка и говорит: "А у них тряпки нет" и садится на свое место. Весь курс выпадает

Fike
20.03.2009, 21:06
В Питере в мед институте на экзамене по физиологии (или что-то в этом роде, давно уже было). Студентке достается вопрос про тонкий кишечник, экзамен принимал далеко не средних лет профессор, излюбленная тема дополнительных вопросов которого была половая система.. И вот студенка заканчивает свой ответ, и профессор задает вопрос: "А какая средняя длинна мужского полового органа" ... Девушка была весьма застенчивая и робкая, не расслышала вопрос..., в общем она решила, что все о том же, о тонком кишечнике.. И с полной уверенностью ответила "что средняя длинна составляет около 12 метров.." В этот момент профессор подскочил со словами "так я это что здесь с вами сижу, а он у меня на улице травку щиплет"...
Что происходило в аудитории дальше думаю, в комментариях не нуждается))

hog
27.05.2009, 13:23
из эссе на тему информатизации:
"человек удовлетворил себя и ему стало прекрасно"

Ink
17.06.2009, 13:04
Из личных карточек студентов.
"Социальное положение" - договорной.
"Семейное положение" - холоста, не в браке (пишет девушка)
Образование - средный школа

ThrashGirl
04.02.2010, 21:32
Из ответа на экзамене: "Константин Конфуций".

Jasmin
05.02.2010, 08:13
Из личных карточек студентов.
"Социальное положение" - договорной.
"Семейное положение" - холоста, не в браке (пишет девушка)
Образование - средный школа

а еще абитуриент написал в анкете
пол - деревянный

osmos
05.02.2010, 11:48
вдохновила и меня темка на одно воспоминание из жизни студенческой.
Был такой преподаватель по высшей математике, который очень не любил, когда
к нему на занятия опаздывали. Всех пускал, но с таким видом, что лучше бы за
дверью остаться.
Так вот, перерыв 5 минут закончен, проходит еще несколько времени, опаздывает
студент... Заходит в кожанной куртке, штанах, в руках шлем. Садится...

Математик: "Вы почему смеете опаздывать? Где вы первую половину занятия были?"
Студент: "Я был на ралли. Второе место на Москве занял!"
Математик: "Ладно. Поздравляю"

Проходит минута и вбегает еще один опоздавший, который задержался в курилке.

Преподаватель: "Что, и вы тоже с_рали?"
Студен смущенно: "Нет, я только покурил"

Юрген
05.02.2010, 14:23
Экзамен по "Истории зарубежной литературы". Преподаватель вытягивает пациентку на "тройку":

- Охарактеризуйте пож-та образ "Щелкунчика"?
- Ну ... ну...ну, это такой недоделанный оловянный солдатик!

Ink
05.03.2010, 20:11
Прочесывая доску объявлений наткнулся я на пару объявлений :D
Пишу конспекты лекций! Тетрадь не больше 96 листов 1000р. Почерк хороший! С вас конспект, чистая тетрадь и деньги!
Добрый день, спасибо что обратили внимание на моё сообщение.
Я учусь на заочном отделении в ****, мне не хватает заплатить за обучение ровно 18 тысяч(половина пятого и весь шестой курс).
К сожалению времени осталось мало, 15 февраля были вывешены списки на отчисление. А мне в июне диплом сдавать
Кто сколько сможет, буду раза любой тысяче, любому рублю или даже копеечке.
За ранее благодарю.
Можно сделать пополнение карточки в Сбербанке.
номер карточки:
****************
на имя: ******* Виктория ********.
сотовый **********
Девушка, которая вчера и сегодня ехала в электричке в 8:06 с ******* до ******, в темной шубе и с темной косой - напиши мне! Я ехал вместе с тобой и ты мне очень понравилась, и очень хочется с тобой познакомиться. Жалею что не заговорил с тобой.
******** Анастасия **********
04.11.1987 , 21 год
Семейное положение: замужем, детей нет
Адрес: *******
Образование:
2004-2009 гг. ***********
Специальность: Востоковедение, африканистика
Квалификация: Востоковед, африканист
Дополнительная квалификация: переводчик японского и английского в сфере профессиональной коммуникации
июль 2006 года – стажировка в Токио в Edo Cultural center
июль 2008 года – стажировка в Токио в Yu Language Academy
Опыт работы: отсутствует
Дополнительная информация:
Уверенный пользователь ПК
Знание английского и японского языков
Наличие водительских прав, категория «В», и личного автомобиля
Личностные качества: ответственная, способная к обучению, коммуникабельная, трудолюбивая
Чего хотела я так и не понял. Наверно похвастаться.
Переделаю любую курсовую, контрольную, диплом так, что будет то же самое, только другими словами. Цена в два раза дешевле против цены за оригинальную новую работу
Уважаемые читатели объявления!
Если вам не составит труда, пройдите по указанной ссылке и оставьте свой голос за фотографию. Все это совершенно бесплатно и не потребует много времени!
Может, именно благодаря Вашему голосу я смогу выиграть в конкурсе "Самая ЗАЧЕТная студентка ****", который проводит "Комсомольская правда".
Пожалуйста, не подумайте, что это какое-нибудь очередное интернет-надувательство. Просто очень хочется выиграть:) Если у вас возникнут какие-то сомнения, можете написать мне на e-mail, я подтвержу. что это действительно я, и что я действительно участвую в конкурсе.

Ссылка для голосования: ******
Состояние товара: Бывший в употреблении
Отдам в нежные, заботливые руки мальчика. Преданный, воспитанный, приучен к порядку, и туалету. Ест все. В наличии две руки, две ноги, туловище, голова, "отличие от особей женского пола", чувство юмора, телефон, ноутбук, паспорт, водительское удостоверение, военный билет и пр.
Самовывоз комната *** Общежития **** № *

Ink
07.03.2010, 17:03
Студенты негодуют
http://demotivation.ru/jkwb027hd3zhpic.html - по ссылке картинка с матом.

Ink
27.09.2010, 16:43
Читаю диплом
Ревизия проводится ежемесячно и быстро, внезапно
Ну это почти правда. Но как звучит!
Излишек ценностей приравнивается к недостаче
З.ы. сейчас посмотрел в Гаранте. Вторую фразу удалось выявить в книжке за авторством Васильева Е.В. Это уже надо, наверное, в пёрлы про коллег

Димитриадис
27.09.2010, 16:49
Цитата:Излишек ценностей приравнивается к недостаче
"Взаимоисключающие параграфы" (с).

Jacky
27.09.2010, 17:14
Ну это почти правда. Но как звучит!
Повеселило. :)
На самом деле, человек явно не понимает смысла стандартного термина "внезапно". Слово "быстро" здесь лишнее и к внезапности в контексте плановых ежемесячных ревизий не имеет ни малейшего отношения.

Толич
28.09.2010, 19:15
Излишек ценностей приравнивается к недостаче
Весело :) интересно, какой проводкой они предполагают оформлять одновременно излишек и недостачу.

Ink
06.12.2010, 01:09
Мне, недавно, студентка работу на стол положила. Я с таким интересом почитал... её письмо ей от фирмы, что писала ей диплом на заказ и дорабатывала (по моим замечаниям). Вот это называется спалиться.

qh2
06.12.2010, 10:38
- Эй, приятель, какой курс?
- Курс оф абис

Ink
03.04.2011, 19:46
1 апреля. Иду по вузу. Стоит девушка. Руки в боки. Слышу отрывок рассказа: да меня на каждом углу машина ждет. Проходя мимо замечаю: мда, и такими заработками некоторые студентки не брезгуют. По "углам" работают...

Aspirant_Cat
03.04.2011, 20:01
Тоже вспомнила...

Объясняю студентам работу поисковой машины на примере Яндекса. Задают вопрос: а на какие средства существует Яндекс? и далее начинают рассуждать, что, наверное, индексирование сайтов и формирование базы производится нечестно, по принципу "кто больше заплатит"...

Мне и грустно, и смешно...

IvanSpbRu
03.04.2011, 20:23
Тоже вспомнила...

Объясняю студентам работу поисковой машины на примере Яндекса. Задают вопрос: а на какие средства существует Яндекс? и далее начинают рассуждать, что, наверное, индексирование сайтов и формирование базы производится нечестно, по принципу "кто больше заплатит"...

Мне и грустно, и смешно...

Стоп, там Вам как раз фактически про ЯндексДирект рассказали - все правильно...

Aspirant_Cat
03.04.2011, 20:32
IvanSpbRu, так я ж не спорю. Просто я как бы не совсем об этом говорила, а у нас все на коммерции завязано, потому все к тому и сводится :)

Меркантильные у меня студенты, не в меру :) Видимо, последствия платного образования :)

elochka
26.04.2011, 21:03
На днях стала свидетельницей забавного случая. В деканат, в котором находилось человек 5, заходит девушка.
Замдекана: "У нас обед. Что вы хотели?"
Студентка: "Хочу узнать, сколько мне еще учиться осталось."
Все присутствующие аж затряслись.:) Ну и как вот на таких реагировать?

Ink
26.04.2011, 21:09
Ну и как вот на таких реагировать?
А я вот юмора не понял...

elochka
26.04.2011, 21:11
Ink, часто у своего начальника спрашиваете, сколько осталось до конца рабочего дня?:smirk: На мой взгляд то ж самое.

Ink
26.04.2011, 21:14
elochka, у какого начальника? У меня, как у преподавателя, занятия, время которых четко определено.

elochka
26.04.2011, 21:16
Ink, так и студенты поступают на определенный период обучения. И по идеи сами должны знать сколько они уже прогучились.

Ink
26.04.2011, 21:19
Во-первых, вопрос мог быть и риторическо-саркастическим, а во-вторых, она могла иметь ввиду, сколько мне еще учиться до сессии. Т.е. она интересовалась сроками сессии, которые устанавливаются приказом ректора и доводятся до сведения студентов. Вот и попросила она довести. А в деканате "трястись" начали. Трясучка что ль напала? Пить вспомогательному персоналу меньше надо.

elochka
26.04.2011, 21:21
Т.е. она интересовалась сроками сессии
Да нет. Она интересовалась как раз сколько ей лет осталось учиться. Ну не знала она 2 года или 3.

Ink
26.04.2011, 21:27
Она интересовалась как раз сколько ей лет осталось учиться. Ну не знала она 2 года или 3.
Ну и пусть. Значит она интересовалась нормативными сроками освоения основной образовательной программы. И в чём юмор?

elochka
26.04.2011, 21:42
Значит она интересовалась нормативными сроками освоения основной образовательной программы

Ink, как Вы хорошо о студентах думаете. Девушка просто не знала на каком она курсе. Ей было интересно перевели ли ее или нет. Для апреля очень своевременный вопрос.:rolleyes:

Ink
26.04.2011, 21:47
Ей было интересно перевели ли ее или нет.
Это недоработка деканатских девочек. Они должны под роспись знакомить с приказами, в том числе и о переводе с курса на курс. Аналогично это дублируется в зачётке и в студенческом билете. Если и там этой инфы нет - сотрудник деканата может сказать "привет" выговору.
З.ы. elochka, я бы такой реакции на свой ответ, скорее всего, очень огорчился и начал бы разборки

elochka
26.04.2011, 21:53
З.ы. elochka, я бы такой реакции на свой ответ, скорее всего, очень огорчился и начал бы разборки

Преподавателю надо меньше на провокации поддаваться:p

Ink
26.04.2011, 22:00
elochka, нам акдэмикам, как уважаемому Павлову, очень приятно у собачек работников деканата вырабатывать рефлексы. Гавкнул на преподавателя = боль. Вот такой рефлекс надо вырабатывать.

elochka
26.04.2011, 22:06
Ink,
Обидели – обижаешься, оскорбили – психуешь, рассмешили – смеёшься. А где ты сам?! Надо научиться самому управлять своими чувствами: хочу - буду веселым, хочу – буду обожать свою работу, хочу – влюблюсь.
Из фильма "Влюблен по собственному желанию"

Linnar
20.05.2011, 22:32
Коллега проводит занятие по английскому языку у юристов. Речь идет о достопримечательностях Лондона, конкретно о Трафальгарской площади и о колонне Нельсона. В этот момент один студент оживляется и с надеждой спрашивает - Нельсон Мандела? Но это было давно, а из нынешних студентов мало кто и Манделу-то знает.

mike178
21.05.2011, 00:17
Студентка с листа переводит реплику диалога:
- Been in England long, haven't you? - Бин в Англии очень длинный, не так ли?

mike178
17.06.2011, 18:16
Недавно на экзамене студент перевел "the Aral Sea" как "Аральное море". :cool:

Ink
29.07.2011, 23:53
Согласитесь, что 4ки за диплом ставят уже за откровенно галимые работы.
/////

Ink
25.09.2011, 12:17
Записка, найденная сегодня на курсовой работе, оставленной на проверку. Орфография сохранения
Добрый день!!!
Я, Иванова Ирина Ивановна, являюсь студенткой группы ***. Представляю Вам свою курсовую работу на тему "***"

Домохозяйка
26.09.2011, 19:00
это из послания коллеги по работе по поводу подготовки платежного поручения
Заплоти завтра пожалуста

Ederlezi
07.12.2011, 22:36
Из рассказа самарской коллеги:

Отправляют на лекции студента за мелом. В аудитории две двери. Студент выходит в одну, заглядывает в другую и спрашивает - а у вас мел есть? Преподаватель ему отвечает - нет. Он закрывает дверь, заходит в ту, из которой вышел и говорит: нет, у них мела нет.

Из своего студенчества: полевая практика по зоологии, сидит одногруппница, в руках держит мыша (обобщающее понятие) и пытается определить его пол путем нажатия на живот. Мяла его, мяла, а потом как закричит - ОО! Так это ж самец, е..ическая сила!

Hogfather
07.12.2011, 22:59
это из послания коллеги по работе
Письмо от аудитора (женщина, это важно!) мне. Письмо содержит вложенный файл.
Текст письма (почти дословно).

Уважаемый Hogfather!

Как Вы можете прокомментировать мои синие выделения?

C уважением,
Имярек

Ederlezi
07.12.2011, 23:01
Как Вы можете прокомментировать мои синие выделения?

:D :D:D как говорится, под столом!!!

Ну, и что Вы ответили?

Rezus
08.12.2011, 00:45
Сегодня (уже вчера)
Студент
- Примите у меня экзамен. Я все читал! Все-все по списку!
Преподаватель
- Что конкретно вы читали?
Студент
- Путешествие из Москвы в Петербург
Преподаватель
- Да? И кто же такое написал?
Студент
- Как его... этот.... Кара... Карамзин!

watteau
18.12.2011, 18:42
Из ответов на экзамене первого курса:
"В древнеегипетском искусстве тело мужчины изображалось более нежным и трепетным, чем женское"

Добавлено через 56 секунд
"Мегарон - это периптер, псевдопериптер, а также "храм в антах"

bugo
20.12.2011, 14:40
Собираюсь приехать к студентке на базу практики (школа) и выясняю детали путём SMS-переписки с ней.

bugo: ОК, а где мне Вас в школе искать?
Студентка: На первом этаже, под ёлкой. :D

Приехал, и вправду нашёл её под ёлкой, которая посреди корридора на метровый постамент взгромождена.

watteau
18.01.2012, 23:14
запомнившиеся ответы студентов на этой сессии:
Брюллов "День последнего Помпея"
Перуджино "Передача ключей Христом Петру Первому"
:laugh:

watteau
21.01.2012, 01:45
"Нефиги толкались в предбаннике"
Перевод: "Неофиты располагались в нартексе" ;)

watteau
12.04.2012, 23:50
"Тетраморф - это система изображения рядом с Иисусом святого отца, святого сына, святого духа" :laugh:

Jacky
13.04.2012, 00:01
watteau, замечательно. А знаешь, тут как-то видел на каком-то сайте икону (скорее картинку) с сюжетом "Отечество", по крайней мере что-то в этом духе, так вот, ипостасей там было четыре. :lol:

Добавлено через 1 минуту
Поскольку Иисус был обозначен вполне четко, видимо, четвертым был святой сын. :lol:

Ink
13.04.2012, 00:04
ипостасей там было четыре.
Так то ж ваш новый участковый (с)

watteau
13.04.2012, 00:12
четвертым
τετρα :)

замечательно
я сегодня этот замечательный "перл" слушала на экзамене.

Добавлено через 4 минуты
"Фаюмский портрет использовался мертвыми для жизни в загробном мире"

mike178
13.04.2012, 00:46
Из перевода студента на уроке английского языка: "Лондон на две части делит река Пемза!"

Ёжка
13.04.2012, 11:11
Из контрольной студента третьего курса (Специальная психология)
"Бредмед психолингвистики - это...."

watteau
24.05.2012, 22:58
"Античные скульпторы применяли хиазм и контрасекс" :laugh:
контрапост

Martusya
30.05.2012, 23:05
Не совсем студенческие, но несомненно перлы. ЕГЭ по истории. 2012 год. (Лучнику отдельный превед!)


При Иване Грозном впервые на Руси начались митинги протеста

Из-за опричнины повысился рост смерти

Иван Грозный уехал в Александровскую слободу, обидевшись, когда узнал, что бояре стучат на царя

Люди начали подозревать, что монарх злой, это позже выльется в Смуте

Иван Грозный учредил строгий отбор конюхов, поваров и другой рабочей силы

При Иване происходило искоренение инакомыслия путем коррупции

Иван Грозный – первый царь в истории, которому надоел его народ

Иван Грозный убил многих влиятельных бизнесменов, мешавших ему управлять государством

Смысл жалованной грамоты дворянству заключался в том, что дворяне могли жаловаться на крестьян, а крестьяне жаловаться не могли

Екатерина была умна, красива и стремилась к прекрасному

При Екатерине II людей не пытали бутылками из-под шампанского

Екатерина подтвердила манифест о верности дворянства

Екатерина II была удостоена Александром I звания «бабушки России»

При Екатерине II страна покрылась университетами

Екатерина II захотела взять в мужья Петра III, но он не хотел жениться так рано и на женщине старше себя. За это она его убила»

Екатерина II продала Курильские острова Японии

Меняла фаворитов как колготки

Екатерина осуществляла политику просвещенного насилия


Борис Ельцин был первым президентом СССР. Он развалил страну, все распродал, все похерЯл. За развал СССР ему вручили нобелевскую премию

Борис Ельцин создал партию «Единая Россия», которая и по сей день является самой влиятельной политической силой в России

Ельцин это первый политический деспот демократической России

Ельцин – первый президент СНГ

Ельцин отменил 6 статью советской конституции, запрещавшую иметь большей одной политической партии на приусадебном участке

Берегите суверенитета, сколько хотите – вот был его жизненный девиз

Ельцин осуществлял политику шаговой терапии

Надо было ликвидировать неграмотных

Неграмотность ликвидировалась большевиками для того, чтобы просто стадо стало умным стадом

Политика всеобщей грамотности преследовала цель наполнить бюджет. Грамотные люди покупали книги и газеты, и это наполняло бюджет СССР не меньше, чем покупка водки

Грамотной женщине легче выйти замуж, легче родить ребенка. Грамотность способствовала решению демографических задач

После раскулачивания крестьян в СССР практически не осталось грамотных людей. Стало понятно, что надо начинать ликбезы

Большевики ликвидировали неграмотность для облегчения цензуры. Ведь как можно цензурировать неграмотность? Никак

(с) отсюда http://langobard.livejournal.com/

Alextiger
03.06.2012, 13:07
из рецензируемого диплома:
США "пустили корни" на Ближнем Востоке :D

deniska56
03.06.2012, 13:50
Как-то у меня студенты теоретический опрос писали. Проверяю. Уже не помню, что было в оригинале, но у студента получилось, что тело совершает движение под действием высшей силы... Вот вам и механика...

Martusya
03.06.2012, 21:23
Как-то у меня студенты теоретический опрос писали. Проверяю. Уже не помню, что было в оригинале, но у студента получилось, что тело совершает движение под действием высшей силы... Вот вам и механика...

тут два варианта.
в обоих получается, что студент туповат. Но.
1) некто Дениско имеет невнятную дикцию. Туповатый студиот услышал "высшая" вместо "внешняя". Вывод - студиоту не поможет ничего, Дениске - шла саша по шоссе и сосала сушку, 15 раз три раза в день.
2) студиот списывал с конспекта, который написал коллега с крайне неразборчивым почерком. Дениско не виноват.

deniska56
03.06.2012, 21:40
некто Дениско имеет невнятную дикцию. Туповатый студиот услышал "высшая" вместо "внешняя". Вывод - студиоту не поможет ничего, Дениске - шла саша по шоссе и сосала сушку, 15 раз три раза в день
А ведь женщина права. Я вспомнил. Там действительно речь шла о внешних силах. Про дикцию, мамо, ты ошиблась. Опрос был письменный. Я не виноват, что он так запомнил/списал. :) Как бы, если для него разницы нет, то это однозначно два. :)

mbk
03.06.2012, 21:50
nauczyciel, а что ищем-то? Токи 1-6 при заданном V?

шла саша по шоссе и сосала сушку, 15 раз три раза в день
Сашу с сушек разнесет, как баржу. Мыслимое ли дело, 45 сушек в день!

У меня, братцы, было такое:
http://mathurl.com/7o2dzdy.png
Так этот гений везде, где мог, в контрольной применил такую логику. И еще наехал на меня: написал "седьмой вариант проще, чем мой" и сделал параллельно соседский вариант №7, в котором оказалось больше дробей под интегралом.

Martusya
03.06.2012, 22:03
У меня, братцы, было такое:


Пааадумаешь. Проинтегрировал-то потом правильно? Уже ого-го.
А вот такой креатив - уже другой уровень
http://s019.radikal.ru/i625/1206/1b/30ea52cd41d1.jpg

deniska56
03.06.2012, 22:08
Martusya, тут надо сопроводительный текст. Профессор читает курс. Там нужно умение брать пределы. Студенты, разумеется, ни в одном глазу. Ну он решил их потренировать. Пишет первый предел на доске. Вместе решают - получают 8. Попросил девушку-блондинку взять второй предел в надежде на то, что хотя бы по аналогии сделает. Сделала...

Martusya
03.06.2012, 22:11
Попросил девушку-блондинку взять второй предел в надежде на то, что хотя бы по аналогии сделает. Сделала...

Чойта девушку? Чойта блондинку? Вполне брюнетистый самец тоже такое выдает.

cmom
03.06.2012, 22:13
знакомый рассказывал, что на вопрос студентке "изобразите топологию компьютерной сети типа "звезда" " студентка нарисовала 5-тиконечную звезду (какие рисовали в детстве с перекрещивающимися в середине линиями)
для топологии кольцо - замкнутый круг
а топологию "шина" - преподаватель побоялся у нее спрашивать, думая, что она нарисует автомобильную покрышку...

Александр45
14.06.2012, 07:33
Из контрольных работ заочников:

... фиодальный строй...

... общественно-половые отношения ...

... тёмные и особо тёмные преступления ...

Linnar
15.06.2012, 21:38
А у меня девочка вызвалась выступить с докладом и презентацией о жизни и творчестве Сальвадора Дали. Всё бы ничего, но мы-то готовили мероприятие, посвященное британской литературе...

Rendido
15.06.2012, 22:05
фиодальный строй
+
общественно-половые отношения
= право первой ночи? :)

kravets
15.06.2012, 22:44
Из сегодняшнего РТО на программу:

потусторонние модули

Just Another One
18.06.2012, 16:26
(из зачитанного по рукописным шпаргалкам)
- презумпция невыносимости
- манифест о незабываемости самодержавия
- уебадская культура (убейдская она, но зачитано было именно так, причем без тени смущения на лице).

watteau
20.06.2012, 21:10
- финский Акрополь.
- Почему?
- Потому что в Финляндии. :laugh:

Maksimus
20.06.2012, 21:37
Мне вот не смешно...
И почему финский?

watteau
20.06.2012, 21:47
финский
афинский

Lettenhof
21.06.2012, 11:13
Мой одногруппник как-то написал в отчете по практике: "... во главе комплексов стоят начальники, которые разделены на отделы." При чем эта формулировка, как оказалось, кочевала из отчета в отчет уже не первый год.

watteau
21.06.2012, 18:30
Сегодняшний "перл":
"Люди жили на Дон Жуанах" :laugh:
"феодалы жили в донжонах"

Maksimus
21.06.2012, 20:38
Мой одногруппник как-то написал в отчете по практике: "... во главе комплексов стоят начальники, которые разделены на отделы." При чем эта формулировка, как оказалось, кочевала из отчета в отчет уже не первый год.
Какие практики, такие и отчеты.

Lettenhof
21.06.2012, 22:18
Maksimus, скорее уж какие практиканты (но и ваше утверждение тоже истинно, не спорю). Но косноязычие - это в нынешних реалиях так, цветочки. А вот когда студент-экономист добивает преподавателя вышки утверждением, что 1/2 + 2/3 = 3/5,
1/2 + 2/3 = (1 + 2)/(2 + 3) = 3/5 - так-то!
а студент геолог в течение получаса не может найти железо в таблице Менделеева... Даже не знаешь, смеяться или плакать

Dukar
21.06.2012, 22:18
http://images.vfl.ru/ii/1340302667/1df0a54f/655264_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/1df0a54f655264.html)

ASaf
14.08.2012, 14:14
Наблюдение за работой коллеги по кафедре на пересдаче.
После долгих по...пыток разобрать вопрос из билета уже по словам (каждое ли слово в формулировке вопроса понятно экзаменуемой) следует краткий, но содержательный диалог:
- девушка, Вас не Зоей звать?
- нет!?!
- и фамилия Ваша не Космодемьянская ?!? (с надеждой на осознанную поддержку разговора...)
- нет!!!
- так и я не в гестапо Мюллером работаю!
(после паузы)
- а когда Вы родились (с надеждой, что сегодня, и наконец-то! можно сделать подарок в виде троечки)
- в апреле!
Поскольку пересдача была в феврале, и с другими ответами не повезло, пришлось студентке прийти повторно.

Добавлено через 8 минут
Maksimus, скорее уж какие практиканты (но и ваше утверждение тоже истинно, не спорю). Но косноязычие - это в нынешних реалиях так, цветочки. А вот когда студент-экономист добивает преподавателя вышки утверждением, что 1/2 + 2/3 = 3/5,


бывает, будущие экономисты не могут на первом курсе ответить на вопрос: цена (количество, производительность) сократилась (увеличилась) на 20%, то есть во сколько раз?

Добавлено через 10 минут
Перед сдачей экзамена по иностранному в коридоре за дверью аудитории слышны несколько истеричные выкрики одного из студентов: Скажите мне, как по-английски сказать - я не умею говорить по-английски?!?! Что..... (пи-пи) так никто и не знает!

Ink
14.08.2012, 14:19
бывает, будущие экономисты не могут на первом курсе ответить на вопрос: цена (количество, производительность) сократилась (увеличилась) на 20%, то есть во сколько раз?
А я даже и сейчас не могу. Ибо: было у Маши 10 коров. Поголовье сократилось на 20%, т.е. коров стало 8, т.е. в 0,2 раза. Но, положим у Маши было еще 333 кг муки. Усушка составила 20%. Тогда муки стало 266,4, т.е. во скока раз? :D

ASaf
14.08.2012, 14:33
Перлы преподавателей - на занятии по военной топографии на доске были написаны пояснения для цветовых обозначений ... "зеленый" - лисистая местность.
На шутливый вопрос (зря пошутили!) - а там еще и на лис можно поохотиться? последовал логичный ответ - цвета передают растительность и пр., но не животный мир раойна! Может быть поэтом нас после занятий на военке отправили крошить печенье (с наивными думами помочь местному буфету разгрузить продукты, авось накормят, были отправлены с ломами крошить асфальт). А потом и в ОЗК РЛС разворачивали в жару, но это уже за другую провинность.

Добавлено через 4 минуты
А я даже и сейчас не могу. Ибо: было у Маши 10 коров. Поголовье сократилось на 20%, т.е. коров стало 8, т.е. в 0,2 раза. Но, положим у Маши было еще 333 кг муки. Усушка составила 20%. Тогда муки стало 266,4, т.е. во скока раз? :D

Ага 0,2 - это один частных вариантов, еще бывает 1,2 (сократилось) и гораздо реже 0,8! И вообще, кто придумал все эти сложности с "на" и "в" или "до" и т.д. и т.п.:)

Rendido
14.08.2012, 14:38
были отправлены с ломами крошить асфальт
Чтобы танки вероятного противника не прошли? ;)

ASaf
14.08.2012, 16:26
Чтобы танки вероятного противника не прошли? ;)

Не только не прошли, но и не пролетели!

Rendido
14.08.2012, 17:58
Цитата: Сообщение от Rendido
Чтобы танки вероятного противника не прошли?
Не только не прошли, но и не пролетели!
Если танки низко летают, значит на улице сильный ветер.

watteau
20.10.2012, 20:18
http://s1.ipicture.ru/uploads/20121020/1kpLCkmV.jpg
Увидев ^^, китаец радостно и с воодушевлением сказал: "Рембрандт!" (в его произношении без первой буквы "Р").

"Древнегреческие статуи стояли в ожидании".
"Натурщицы возлегали на драпировках".
"Древнеегипетский художник использовал научный подход"

Lettenhof
29.10.2012, 20:20
Немного не по теме, но отношение к студенчеству имеет непосредственное
Оказывается, мой непосредственный руководитель предлагает совсем никчёмным и безнадёжным двоечникам следующую сделку: они получают вожделенный трояк за курсач в обмен на расписку о том, что они никогда не будут работать по специальности. И ведь находятся же подписывающие "росписку"!

Димитриадис
29.10.2012, 20:23
Оказывается, мой непосредственный руководитель предлагает совсем никчёмным и безнадёжным двоечникам следующую сделку: они получают вожделенный трояк за курсач в обмен на расписку о том, что они никогда не будут работать по специальности. И ведь находятся же подписывающие "росписку"!
(высунув язык, тщательно конспектирует в ежедневник)

Dikoy
29.10.2012, 21:23
они получают вожделенный трояк за курсач в обмен на расписку о том, что они никогда не будут работать по специальности. И ведь находятся же подписывающие "росписку"!
Старый прикол.
Наш физик брал расписку что обязуешься выучить физику за лето. Причём трояк ставил сразу и что либо учить было необязательно, чисто на совесть или прикол :)

mike178
10.11.2012, 15:35
Лекция нaчaлaсь. Один студент опоздaл.
Лектор :
- Почему вы опоздaли?
- Я учaствовaл в соревновaния по рaлли...
Через некоторое время зaходит ещё один студент.
Профессор спрaшивaет :
- Вы тоже с рaлли?
Студент обaлдело :
- Нет, я курил...

cmom
10.11.2012, 16:30
как-то одна девушка студентка когда ей дали задание изобразить схематично топологию компьютерной сети "звезда" - нарисовала прямо-таки советскую звезду. Далее знакомый попросил ее нарисовать топологию сети "шина". Ну она и нарисовала - автомобильную шину. Одногруппник, говорит, подсказал...

Ink
14.12.2012, 15:38
проверяемый экономический субъект вступил в хозяйственную связь

yesIcan
14.12.2012, 18:15
проверяемый экономический субъект вступил в хозяйственную связь

склонил другой субъект к вступлению в хозяйственную связь)))

Дмитрий В.
14.12.2012, 18:44
склонил другой субъект к вступлению в хозяйственную связь)))
Я твой экономический субъект хозяйственная связь вступал, слюшай! :)

Старший докторенок
14.12.2012, 20:54
В период наступления зачетной недели можно и добавить:

Из контрольной работы: Петр Первый присудствовал на разделовании трупа (автор: 1 курс лечебного факультета - будущий врач)

Из контрольной работы: задание объясните дату - 1812 год. Ответ: Кутузов издал приказ об изгнании Наполеона из Москвы.

И самый завальный вариант: Идет N-я перездача. Уже не знаю как вытаскивать. Вопрос о внешенй политики Петра Великого. Студентка тонет конкретно. Впорос: выход к какому морю завоевал Петр. Молчание. Уже не знаю как вытаскивать, задаю вопрос со вздохом: Девушка, Вы пиво любите? Ответ: Нет не люблю. Я: Ну и правильно. И вдруг просветление: А вспомнила - Балтийское!

yesIcan
17.12.2012, 10:09
Я твой экономический субъект хозяйственная связь вступал, слюшай! :)

:D:D труба шатал?)

Дмитрий В.
17.12.2012, 11:42
труба шатал?)
Именно! :)

Alextiger
25.12.2012, 12:47
. Впорос: выход к какому морю завоевал Петр.
На такой вопрос есть аж два правильных ответа ;)

Новый перл из контрольной работы:
Студент 2-го курса, описывая устройство глубоководного термометра:
"... А за ним есть трупка, которая... Когда градусник переворачивается... " :)

Димитриадис
25.12.2012, 14:15
Из недавнего собеседования со студентами 1 курса по первоисточникам (социология)

"...и даже некоторые рабы были такими умными, что сами зарабатывали деньги..."
(тема: "Социальная стратификация")

"...я начала читать книгу "Мужское доминирование". Но эта книга - она слишком книга..."
(тема "Социология семьи и гендера")

"...Наверное, послезавтра мир войдет в общество четвёртой волны..."
(тема по книге Э.Тоффлера "Третья волна").

Rendido
25.12.2012, 19:51
и даже некоторые рабы были такими умными, что сами зарабатывали деньги
А что не так? :)

Димитриадис
25.12.2012, 20:00
А что не так?
http://www.misto.odessa.ua/images/lopata.jpg

Раб по римскому праву не считался субъектом права. Если он был выведен на "пекулий", т.е. получал, как бы мы сейчас сказали, в "оперативное управление" часть недвижимости и инструменты для самостоятельного ведения дела (занятия ремеслом, например), то все равно это считалось в доход хозяина, а не раба.

Rendido
25.12.2012, 20:23
это считалось в доход хозяина, а не раба.
некоторые рабы были такими умными, что сами зарабатывали деньги..."
Для кого зарабатывали деньги рабы, в цитате не указано, так что ошибки нет.

Старший докторенок
25.12.2012, 20:36
На такой вопрос есть аж два правильных ответа ;)



Там долгая беседа была, вначале мы выясняли, что такое "Северная война", а после полного молчания я начала искать оазис про название моря. А так Вы правы, но такие тонкости у студентов уже не получить.

Alextiger
25.12.2012, 21:36
..... :)

докторенок
09.01.2013, 20:20
Сегодня принимала экзамен. Обогатилась:
- билогическое пространство - это передвижение в пространстве по законом природы
- цивилизационный подход - это развитие общества в цивилизации
- здравоохранительные органы

Rendido
09.01.2013, 20:30
здравоохранительные органы
Органы охраны населения от здоровья? :cool:

докторенок
16.01.2013, 12:56
Сегодня услышала на экзамене:
Платон сел под дерево, ему на голову упало яблоко и он открыл закон всемирного тяготения.

Rendido
16.01.2013, 17:09
Платон сел под дерево, ему на голову упало яблоко и он открыл закон всемирного тяготения.
А потом его переоткрыл Ньютон (со словами "Платон мне друг, но истина дороже").

OLESHA
16.01.2013, 19:42
Шла с экзамена сама не своя. "Маржавельный доход", "Точка избыточности", "Ароматизация" и т.д. :facepalm: Преподаю много лет, всякое бывало на экзаменах, но такого как в эту сессию... Это мне так досталось, или еще у кого-то бывает?:eek:

Старший докторенок
17.01.2013, 21:30
Шла с экзамена сама не своя. "Маржавельный доход", "Точка избыточности", "Ароматизация" и т.д. :facepalm: Преподаю много лет, всякое бывало на экзаменах, но такого как в эту сессию... Это мне так досталось, или еще у кого-то бывает?:eek:

Будет еще хуже. После того как мне написала будущий врач: "Петр был на разделовании трупа", я поняла, что мы приплыли в далекому берегу, а зав. каф. на мое возмущение снисходительно сказал: "Ну подумашь, ошиблась девочка", а меня аж дрожь пробирает, если студент медик думает, что трупы разделывают как рыбу.

leodeltolle
17.01.2013, 23:57
разделавают
паталогоанатом растет....

mike178
18.01.2013, 01:17
меня аж дрожь пробирает, если студент медик думает, что трупы разделавают как рыбу.
А кого-то дрожь пробирает, когда доктора наук неграмотно пишут довольно простое с точки зрения орфографии слово "разделывают". Или постоянно ставят мягкий знак в тех формах глагола, в которых он совершенно не нужен - причем делает это как старший, так и "простой" докторенок. У каждого, получается, свои недостатки... :)

Дмитрий В.
18.01.2013, 10:07
mike178, :beer: :hi:
У каждого, получается, свои недостатки...

Rendido
18.01.2013, 10:12
После того как мне написала будущий врач: "Петр был на разделовании трупа"
Пётр сам всю жизнь писал с ошибками - и ничего, вон какое окно в Европу прорубил. :)

OLESHA
18.01.2013, 10:12
А кого-то дрожь пробирает, когда доктора наук неграмотно пишут довольно простое с точки зрения орфографии слово "разделывают". :)

Очевидно - опечатка

Димитриадис
18.01.2013, 10:16
Тут еще надо принять во внимание, что некоторые форумчане постоянно живут в Беларуси, Украине, Грузии и даже в дальнем зарубежье. Неудивительно, что двуязычная среда порождает ненамеренные ошибки.

adlog
19.01.2013, 20:06
"Мне психология нужна только лишь, чтобы уметь угадывать поступки людей, менять их иллюзии и заставить людей в них верить" (1 курс экономист)

watteau
24.01.2013, 16:03
Веризм - это вера в то, что у каждого предмета есть душа
:laugh:

watteau
07.02.2013, 00:59
Диалог на экзамене:
- Как изготовить пурпур?
- Убить моллюска.
:p

докторенок
07.02.2013, 15:47
Сегодня услышала:
Объект научного исследования - это живые люди или животные, которых изучают, а предмет исследования - это неживые предметы. которыми исследуют объекты.

OLL
14.02.2013, 12:52
Студент, разглядывая фотографию Колизея: ой, а почему тут машины в кадре, тогда же не было еще автомобилей?
Я: :eek: Тогда и фотоаппаратов не было!
Студент: :eek: А как тогда?... А, ну да..

Vasily
16.03.2013, 18:21
Ко всему уже привык, но вот это надо отметить. Определение хлора в питьевой воде. Выясняем, что добавляется йодид калия (KI). Студентка предлагает реакцию
2KI+Cl2 = 2JCl+2K
Конечно, все вещества существуют, но...

(правильно 2KI + Cl2 = 2KCl + J2)

ASaf
22.04.2013, 17:16
- Пример товара, спрос на который абсолютно неластичен?
- Гробы (студент 1 курса).

И возразить не смог:)

Степан Капуста
23.04.2013, 12:00
ASaf, не совсем. Для одной группы потребителей (которая покупает гроб не для себя) —*да, малоэластичен. Для другой (которая покупает его для себя или в подарок) — может быть сильно эластичным.

Дмитрий В.
23.04.2013, 12:02
Для другой (которая покупает его в подарок)
- Любимая, это тебе! Посмотри, какие кисти, какой глазет!
- О, дорогой, как я долго мечтала о таком!
:D :Grobovschik:

Степан Капуста
23.04.2013, 13:06
Дмитрий В., ага, примерно так. И покупают. Реально.

ASaf
23.04.2013, 13:35
... Для другой (которая покупает его для себя или в подарок) — может быть сильно эластичным.
А можно подробнее:laugh: В каком контексте - вместо гроба, другой подарок? или, если для себя, вместо одного типа гроба - другой, или совсем отказаться от покупки - зачем спешить, другие купят:)

Aspirant_Cat
23.04.2013, 13:52
- Любимая, это тебе! Посмотри, какие кисти, какой глазет!
- О, дорогой, как я долго мечтала о таком!
В связи с популярностью у молодёжи саги "Сумерки" такой вариант почти реалистичен :Grobovschik::asthanos:

Степан Капуста
23.04.2013, 15:48
ASaf, дык это... У гробов есть два сегмента потребителей:
1) те, кто покупает не для себя — в него кладут труп и закапывают его на кладбище;
2) те, кто покупает для себя — в нем спят (используют как кровать).

Иногда (2) покупают гроб в подарок тому, кто хочет использовать его как кровать.

ASaf
23.04.2013, 20:59
ASaf, дык это... У гробов есть два сегмента потребителей:
1) те, кто покупает не для себя — в него кладут труп и закапывают его на кладбище;
2) те, кто покупает для себя — в нем спят (используют как кровать).

Иногда (2) покупают гроб в подарок тому, кто хочет использовать его как кровать.

открываем новую страницу в науке - ритуальная экономика или маркетинг "земля и люди":D

Степан Капуста
23.04.2013, 21:03
ASaf, у меня курсовики на эту тему писали. По второй категории потребителей, естественно.

Дмитрий В.
24.04.2013, 11:17
2) те, кто покупает для себя — в нем спят (используют как кровать).
Чего? Там же, наверное, не очень удобно и узковато, он же не предназначен для спанья, только для лежания.

caty-zharr
24.04.2013, 11:34
Вот у вас темы в Юморе, однако

Степан Капуста
24.04.2013, 11:59
Дмитрий В., там, похоже, американского образца берут — когда боковые доски «уголком» и он сам пошире.

Добавлено через 20 секунд
caty-zharr, знаете, как прикольно было на защите...

ASaf
24.04.2013, 12:34
Дмитрий В., там, похоже, американского образца берут — когда боковые доски «уголком» и он сам пошире.

Добавлено через 20 секунд
caty-zharr, знаете, как прикольно было на защите...

Можно вообразить презентацию или раздатку на тему :laugh:

Дмитрий В.
26.04.2013, 12:36
Студенты на семинаре спрашивали, что такое малахит :facepalm:

WitchyN
29.04.2013, 15:23
Сижу в декрете. На днях гуляли с ребенком, мимо проходила парочка студенческого возраста. Шли они близко и говорили громко, поэтому неволей пришлось подслушать часть разговора.
парень: за месяц без еды можно сдохнуть.
девушка: да вроде нормально.
парень: но ты же всё-равно что-то кушаешь?
девушка: ну....яблоки....
парень: ну, яблоки...там тоже много питательного...глюкоза, белки, углеводы...
:D не хотелось бы мне встретиться с таким яблочком

watteau
05.05.2013, 13:41
Иллюстрации выросли на холсте
:laugh:

Dukar
28.05.2013, 09:28
Внимание! Слабонервным и эстетам, попавшим под влияние творчества Саши Грей, не смотреть!
От всей души надеюсь, что ваши студенты не столь креативны :facepalm:

hWVPU6yLauQ

Vasily
29.05.2013, 09:29
девушка: ну....яблоки....
парень: ну, яблоки...там тоже много питательного...глюкоза, белки, углеводы...

А глюкоза - не углевод?
Да, белков там всего - ничего.

Добавлено через 2 минуты
Да, как трудно для некоторых студентов догадаться, что уксусная кислота обладает кислотными свойствами (а не окислительными, как почему-то им кажется).

Simbiana
15.06.2013, 10:36
- студент отвечайте на вопрос?
Проходит минута.
- назовите физические свойства азотной кислоты.
- я не помню (ищет глазами подсказку)
- я не собираюсь вас ждать неделю. следующая пересдача платная, следующий...
- подождите - подождите, азотная кислота бесцветная, дымящая на воздухе жидкость, температура плавления...

докторенок
15.06.2013, 10:41
Simbiana, температура плавления у кислоты - это круто, я хоть и историк, но тоже оценила

Лучник
15.06.2013, 10:56
температура плавления у кислоты - это круто, я хоть и историк, но тоже оценила


У азотной кислоты температура плавления есть: -41,59 °C

Впрочем, как у любой жидкости.

Добавлено через 3 минуты
- подождите - подождите, азотная кислота бесцветная, дымящая на воздухе жидкость, температура плавления...

А в чем фишка? Цитата из википедии))

Simbiana
15.06.2013, 10:59
А в чем фишка?

А фишка в том что когда заикнулась о платной пересдаче знания сразу нашлись)