Просмотр полной версии : Есть ли у вас домашние животные?
В нашем подъезде появилась собака, кажется, американский питбультерьер. Хозяева - молодые ребята, лет 20-22. На замечания, что собаку нельзя выгуливать без намордника, не реагируют. Упорно пытаются заходить в лифт с соседями, несмотря на протесты. Собака не слишком послушная, молодая, агрессивно реагирует на людей, рычит, пытается подбежать, т.е. хозяевам ее приходится силой удерживать рядом.
Какие вообще есть методы воздействия на хозяев? Позвонить участковому?
Степан Капуста
23.09.2013, 09:40
Dukar, пару раз из пневматики с балкона под хвост, когда лапу у дерева поднимет. Пневматика, разумеется, длинноствол и с оптикой.
В нашем подъезде появилась собака, кажется, американский питбультерьер. Хозяева молодые ребята, лет 20-22. На замечания, что собаку нельзя выгуливать без намордника не реагируют. Упорно пытаются заходить в лифт с соседями, несмотря на протесты. Собака не слишком послушная, агрессивно реагирует на людей, рычит, пытается подбежать, т.е. хозяевам ее приходится силой удерживать рядом.
Какие вообще есть методы воздействия на хозяев? Позвонить участковому?
Позвонить участковому. Для начала.
Степан Капуста, тогда уж по слабоумным хозяевам. Собака же не виновата, что хозяева - дебилы.
Позвонить участковому. Для начала.
Еще бы выяснить номер их квартиры, я только этаж запомнила. Надо с соседями поговорить, может коллективную жалобу напишем.
А каков, интересно, порядок?
Службы есть специальные. В интернете полно объявлений. Звонишь им, приезжают и забирают. Платно, разумеется.
Добавлено через 7 минут
На замечания, что собаку нельзя выгуливать без намордника, не реагируют.
Я своего практически никогда в наморднике не выгуливал. Впрочем, когда некоторые странные люди, завидев пса, в ужасе кидались в сторону, я всегда сам отходил в сторонку, чтобы дать им пройти. :)
Я своего практически никогда в наморднике не выгуливал. Впрочем, когда некоторые странные люди, завидев пса, в ужасе кидались в сторону, я всегда сам отходил в сторонку, чтобы дать им пройти.
А у Вас собака бойцовской породы? Меня всегда удивляет реакция собаководов, не желающих соблюдать правила содержания животных.
Для того, чтобы лучше представить себе реакцию ребенка, можно попробовать встать на четвереньки в лифте, так, чтобы лицо оказалось примерно на уровне морды собаки. И не пробовать шарахнуться в сторону, когда в его открытые двери будет рваться собака без намордника, которую с трудом удерживает хлипкая девушка весом ненамного превышающем эту собаку.
некоторые странные люди
не любят, когда их и их детей в подъезде облаивают собаки без намордника
А у Вас собака бойцовской породы?
У меня был американский стаффордширский терьер.
Добавлено через 54 секунды
не любят, когда их и их детей в подъезде облаивают собаки без намордника
Когда собака облаивает людей без повода, это обычно такие дурно воспитанные мелкие шавки (но увы не только), и вряд ли это кому-то нравится, согласен.
Hogfather
26.09.2013, 23:30
американский стаффордширский терьер.
Ну, да, это же не чихуахуа, такую можно и без намордника и строгого ошейника выводить на прогулку.
такую можно и без намордника и строгого ошейника
Пробовали сначала строгий ошейник, шипами внутрь, был практически бесполезен: он на него не реагировал. Это же стафф, ему пофиг, что ему там в шею шипы воткнулись... Чтобы не искалечить собаку, пришлось перейти на обычный кожаный ошейник плюс словесная дрессировка. Вот это сработало.
Aspirant_Cat
30.09.2013, 11:32
Димитриадис намерен заводить другого кота?
Alextiger
11.10.2013, 23:03
После тысячелетий собачьего доминирования наша цивилизация начала окошачиваться. Кошки побеждают, поселяясь в наших домах, покоряя наши сердца и социальные сети. Почему? Причин много, и самая главная из них связана с происходящими в нашей цивилизации переменами. Достаточно приглядеться к социологическим профилям владельцев кошек и собак.
РИА Новости http://www.inosmi.ru/#ixzz2hRS4BB5S
После тысячелетий собачьего доминирования наша цивилизация начала окошачиваться. Кошки побеждают, поселяясь в наших домах, покоряя наши сердца и социальные сети. Почему? Причин много, и самая главная из них связана с происходящими в нашей цивилизации переменами. Достаточно приглядеться к социологическим профилям владельцев кошек и собак.
РИА Новости http://www.inosmi.ru/#ixzz2hRS4BB5S
Приехавший из Аргентины (ой, а не вру ли?) друг грустно пожаловался, что кошек вообще не видел (по его словам, их вывезли куда-то, предварительно массово стерилизовав), а собаг дофигища - вплоть до того, что нужно смотреть под ноги, чтобы туфли по дороге от гостиницы до офиса остались чистыми.
Мокрицы двухвостые заходят с улицы на огонек. холодно им в подвале :weep:
Hogfather
11.10.2013, 23:25
Котова, это, которые уховертки? Им можно дать мелок "Машенька" порисовать и они отстанут.
Приехавший из Аргентины (ой, а не вру ли?) друг грустно пожаловался, что кошек вообще не видел
В латинке везде так. У нас в конхунте 8 домов, по 36 квартир в каждом. Живут ДВЕ кошки. В районах победнее их вообще нет. А собак много, да. Питбулей они очень любят. Милые собачки. И никогда собак не дрессируют - считается дорого и бесполезно. А доберманов дико боятся. А пекинесов почти нет и каждый второй спрашивает: а какой расы ваш питомец?
Дмитрий В.
12.10.2013, 00:08
Dikoy, а отчего там так не любят кошек?
Dikoy, а отчего там так не любят кошек?
А ХЗ... Не то, чтоб их не любили, просто не традиционное у них животное...
Вроде как у нас куница или койот.
Фермеры, кстати, часто койотов заводят. Я даже в городе их видел. Ни с чем не перепутаешь - голая задница и хвост с кисточкой.
докторенок
12.10.2013, 09:01
kravets, Вашему другу надо побвать в Одессе. Вот где кошаки рулять! Их полно, в любом дворе по несколько штук, ведут себя по хозяйски, лежат на машинах, а местные им ставят воду.
kravets, Вашему другу надо побвать в Одессе. Вот где кошаки рулять! Их полно, в любом дворе по несколько штук, ведут себя по хозяйски, лежат на машинах, а местные им ставят воду.
Да у него две головы дома, и - цитата:
======================
Хочу в порядке убывания: поиметь женщину, погладить кота, пельменей с водкой. Лишён всего.
======================
Ну, зато сейчас все есть и в полном объеме.
докторенок
12.10.2013, 12:07
kravets, понятно. А я опять за Одессу: там кошаки так и лезут в кадр фотоаппарата, даже выставка там была "Дворы и коты Одессы". Это и есть лицо этого города, впрочм у меня на одесских фотографиях тоже почти на каждой кошаки. Меня даже спрашивали: а собаки в этом городе есть?
Alextiger
27.10.2013, 00:14
спасение котенка на пожаре
http://vk.com/video-32015300_166755404?list=25435fa5713a574ef0
секретарь
13.03.2014, 08:33
Нам 19 лет!
Здравствуйте!
Пожалуйста, посоветуйте... Котенок 1,5-2 года домашний не гуляет не кастрирован , нашли камни песок по УЗИ, 3 дня не писал, текли слюни. Моче каменная болезнь
сегодня через катетер вывели мочу и промыли через катетер мочевой. Когда делали по моим ощущениям он чуть не умер!;(;(;(;((((( Не обманул ли врач? Камень вышел в самом начале, потом шприцами вытащили 1,5-2 литра мочи бедняжка. В моче виден был песок. Сейчас только что отошел от наркоза и интоксикации, поел вареной курицы.
Врач сказал на день за держались бы он бы умер.
На сердце неспокойно:
- врач сделал ему укол в лапу в самом начале , но он во время процедуры ввода катетера плакал и по моему еле как выжил ( на мой вопрос потом почему не сделали наркоз усыпляющий - ответил что коты могут умереть от разрыва сердца. Это верно?...
- в интернете пишут что катетер должны были оставить на 4 дня. Врач же просто вывел мочу песок и камни в самом начали. Он хочет так его довести до операции по вырезанию канала как это делается при МКБ? Котенок же молодой!!! ;(
-откуда взялась МКБ??!
Ест приготовленное нами - курица вареная, макароны картошка гречка яичница сыр плавленный. Вода фильтрованная.
Если вы еще не спите , знающие люди, откликнитесь!
Как привезли домой - часа 4 были судороги как перед смертью!таких страшных я не видел и его рвало (в инете прочитал что от укола) потом начал ходить пошатываясь подошел к миске, попробовал поесть, но не смог из за спазма мышц. Где то в 20,00 он более менее начал ходить. В 22,00 по показаниям врача дали антибиотик нормобакт чтобы инфекцию если при процедуре занесли убить и антицистит. Все это 7 дней лекарства.
Бедняжка голос сорвал - он перестал мяукать. Когда мурлычет - голос охриплый. В 23,30 поел курицы с рук и лег спать. Сейчас только заметил - язык торчит не полностью, но он даже не реагирует.
Я его сам держал при процедуре, помощник и врач. Я не знаю правильно ли все я сделал, прошу помогите
Добавлено через 4 минуты
Ребята помогите
макароны картошка гречка яичница сыр плавленный
это безобразие, а не рацион.
3 дня не писал, текли слюни
зачем было ждать три (!) дня. :( Уже в первый день - срочно к ветеринару.
1. Не нужно верить интернет-диагнозам.
2. Если не доверяешь этому врачу, необходимо проконсультироваться у другого.
3. Контролировать процесс лечения (действие лекарств) - делать котенку УЗИ.
4. Сменить срочно питание - проконсультироваться у ветеринара!
откуда взялась МКБ??!
неправильный рацион.
cmom, котенок поел - это хорошо.
Воду пьет?
Воду не пьет
Были в двух клиниках. В первой клинике - пощупали животик сказали воспален мочевой, прописали цифотаксим ношпа и желчегонное котаверин, всего 50 уколов
Потом когда на 9 день лечения симптомы не уменьшились то есть сегодня - повезли в другую клинику. У этого врача хоть узи был. Сразу сказал катетер. Поехали в первую - там сказали ну да ошиблись, давайте катетер поставим. В итоге поехали во вторую где есть узи и верный диагноз поставили, там все сделали втроем. Из всех зол выбрал меньшее. На местных форумах на мой вопрос где лечат котят так и не ответили. Пришлось экстренно принимать решение. Слава богу что вывели мочу, 2 литра мочи это целая банка
Первый подаренный котенок, причем не мне. Приходится изучать потихоньку.
По питанию врач как ни странно похвалил, мы его кормим органик продуктами, мясо фермерское, не полуфабрикаты , без консервантов все, рыбой только баловали конечно.
Теперь врач сказал корм роял Канин для его типа лечебный взять по кислотности мочи. Но это после 7 дней. Пока избежать инфекции и восстановить мочевую функцию нужно постараться
нормобакт чтобы инфекцию если при процедуре занесли убить и антицистит
Что-то еще есть в назначении врача?
Воду не пьет
Следи за поглощением воды и посещением котенком туалета.
Нормобакт 2 раза в день 1/6 таблетки 400 мг 7 дней сразу же после операции
Уролесан или Котэрвин после восстановления
Антицистит сразу же после операции 2 раза в день
Не пьет вообще. Он даже не мяукает голос сорвал. Даже не мурлычет сопит просто. Сейчас глянул вроде пытается заснуть, накрыл его , чтобы холодно не было. Боится теперь даже прикосновения.
Котенок 1,5-2 года
это не котенок, а уже взрослый кот.
рыбой только баловали
теперь и отныне - никакой рыбы. Если, конечно, не хочешь его смерти.
Уже понял.( кот не мой подарок еще, кому подарили он видимо не нужен, я бегаю за ним и с ним на процедуру я повез, про то что лечение не помогает я сказал хозяину и слава богу что сказал . Перед глазами до сих пор весь этот ужас сегодняшний;( бедняжка тоже не может заснуть
Он даже не мяукает голос сорвал. Даже не мурлычет
Бедный кот. Три дня мучился, мяукал, голос сорвал. Не будет он сейчас мурлыкать. Он болен и достаточно серьезно.
таблетки
как даешь коту таблетки?
Воду не пьет
Поите как грудничка - из соски с бутылочкой, из пипетки. Поите постоянно!!!
Поите как грудничка - из соски с бутылочкой, из пипетки. Поите постоянно!!!
Хорошо. Шприцем без иголки можно?.. Соску сейчас не найду скорее всего..
Добавлено через 1 минуту
Бедный кот. Три дня мучился, мяукал, голос сорвал. Не будет он сейчас мурлыкать. Он болен и достаточно серьезно.
как даешь коту таблетки?
Растворяю антибиотик в воде и шприцем без иголки
Котэрвин вторым шприцем , жидкий препарат
По ощущению он сейчас горячий. Пойду водой его попою сейчас
Шприцем без иголки можно
да. Не открывая пасти, за щеку аккуратно (!) без иглы заведи и потихоньку.
Хорошо. Шприцем без иголки можно?.. Соску сейчас не найду скорее всего..
Можно. Слизистую только не подерите краями
он сейчас горячий
У кошачьих температура тела выше.
У кота сейчас должна быть повышенная температура, поскольку МКБ связана с воспалением, дающим температуру.
Температуру неплохо было бы также контролировать. Лучше для кота завести отдельный градусник.
Добавлено через 53 секунды
Растворяю антибиотик в воде и шприцем без иголки
хорошо.
Все, попоил...
2 шприца выпил воды с удовольствием, даже сам потом пошел на кухню и стал просить есть. Положил курицу вареную и сыр, есть не стал. Ходит сейчас по комнате...
Добавлено через 5 минут
месяц назад((( Паскаль
http://i.imgur.com/8NeqKaJl.jpg
сыр
убери, больше не давай.
Паскаль
Красавчик! Какие янтарные глазки. :)
2 шприца выпил воды
наблюдай, чтобы кот посещал туалет.
kravets, watteau,
спасибо что ответили в столь поздний час!.. в который раз выручаете..
ну как кота можно такой отравой кормить?:eek:
Я так понял теперь, кормить только кормами специальными и только хорошими кормами..
А чем кормите вы?..
cmom, у меня нет денег на нормальный корм. Поэтому кормлю сухим Purina One. Лучше конечно Royal Canin или Hills (ну это вообще для богачей).
Другая кошка не ест сухой вообще, поэтому ограничиваюсь Гурме.
Пурина и Гурме есть в Ашане, другого там нет, поэтому как то так.
У меня была кошка всю жизнь ела Вискас. Дожила до 18 лет.
cmom, как кот? Посещение туалета было? Воду сам пьет?
Maksimus
21.03.2014, 09:19
Первый подаренный котенок, причем не мне
За такие подарки "дарители" должны сразу нерукопожатными становиться. Как можно дарить живое существо, не зная желает ли, а главное готов ли его содержать одариваемый???
watteau,
Пьет воду сам, но мало
Ест курицу пока
В туалет пипи только сходил и сегодня в первый раз, но совсем мало вышло у него, в первый раз вышла алая кровь 2-3 капли. Сидел минут 5
Потом он зашел во второй раз - там уже 2-3 чайные ложки вышли, свет желтовато-красный. Возможно фурацилин или фуразолидон которым промывали. Тоже сидел минут 5 второй раз.
Планирую к врачу на узи его отвезти, посмотреть не закупорил ли песок со стенок вновь проход.
Настроение у него появилось, ходит мяукает когда кушать просит. Только не мурлычет что-то. Совсем. Чуть чуть вчера только мурлыкал когда давал корм.
Добавлено через 1 минуту
Maksimus,
Да, подарили еще к тому же не мне... Пришлось вчера срочно изучать тему МКБ кошек
cmom, появление крови мне не нравится. Если есть возможность, после посещения котом лотка - собери жидкость шприцем и на анализ. Кота - на УЗИ. Не откладывай.
Хорошо
Добавлено через 58 секунд
Антибиотик дал утром , антицистит дал тоже
cmom, надо убедиться, что нет еще камня/камней.
Здесь стоило бы назначить что-нибудь из фуросемидов, но это должен обязательно и только назначить ветеринар.
Съездил к врачу. Вставил без укола катетер и вытащил 2 укола мочи. Промыл потом фурацилином или фуразолидоном - желтая жидкость. Моча была красная темная, коричневая почти. На мой вопрос почему? Ответил что повредили мы ему вчера на процедуре. В этот раз котенок вел себя хорошо, даже без наркоза. Вдвоем справились с врачом.
Узи почему-то сказал смысла нет делать - ну наверное после прощупывания живота и как только он понял что есть моча - то решил что лучше выкачать и своими глазами посмотреть.
Песка в моче нет. На столе процедурном в выделениях тоже песка не было - он рукой в перчатках потом пальцами растерел стол - не нащупал ничего.
Говорит, что воспален канал мочеиспускательный.
Купил у него hills лечебный, в аннотации написано что за 14 дней камни уйдут. Купил маленький объем в наличии который был - на неделю сказал порция.
Слава богу что сейчас съездил опять к врачу - поспокойнее стало. Думаю только вот как он писать сам теперь будет. Врач только сказал что самое главное избежать инфекции - обязательно давать антибиотик даже если выплевывает.
Такие дела
Добавлено через 1 минуту
Hills c/d multicare feline urinary tract health - так корм называется.
Сейчас положу ему, посмотрю как отреагирует. Кормить пока буду только этим кормом. Врач сказал он полноценный.
Добавлено через 9 минут
Мурлыкать как раньше наконец то сейчас начал
Мурлыкать как раньше наконец то сейчас начал
Следите чтобы пил и писал. Не писает сутки - к врачу. Еда сейчас второстепенна.
cmom, нельзя коту давать сразу корм сухой или какой он там у вас. Он же его не ел никогда. Он может есть хотеть, а вы ему это суете. Мы так купили котенка. Давали сухой корм, так сказали, а он его не ел.Думали помрет совсем раз есть не будет. Купили мягкий сразу стал жрать, так что корм который ранее не ел никогда вот так вот сразу давать лучше не стоит. Или вот у меня кошки едят только со вкусом курицы, а точно такой же с мясом или уткой уже не едят.:facepalm:
Или вот у меня кошки едят только со вкусом курицы, а точно такой же с мясом или уткой уже не едят.:facepalm:
А мой ест с любим вкусом. Поэтому девочки в магазине всегда удивляются, когда на вопрос "Вам с каким вкусом" отвечаю "Выберите, какой для Вас вкуснее. Мне все равно".
Следите чтобы пил и писал. Не писает сутки - к врачу. Еда сейчас второстепенна.
Хорошо...
Добавлено через 28 минут
Всегда думал что животное соображает что есть. Не будет кушать то что нельзя. Наш не ел колбасы и другую химию. Но органик продукты свежеприготовленные нами на родниковой воде - ел.
Как оказалось я ошибся.
Maksimus
21.03.2014, 12:03
Но органик продукты свежеприготовленные нами на родниковой воде - ел.
Многие люди так не едят, а жрут
колбасы и другую химию
:D
Ну первый питомец, оказавшийся не по нашей инициативе у нас
Опыта ноль. Решили кормить качественной едой. Ел только свежеприготовленное. То что в миске пролежало час - уже не ел и просто выкидывали. Не учли только одного видимо - у кота рацион питания скорее всего отличается от человеческого
Сейчас еще помимо несбалансированного рациона грешу на то, что последние полгода давали ему и кости от курицы, он кости полностью съедал.
Дмитрий В.
21.03.2014, 12:18
Ел только свежеприготовленное. То что в миске пролежало час - уже не ел и просто выкидывали.
:facepalm:
Многие люди так не едят
Всегда думал что животное соображает что есть. Не будет кушать то что нельзя.
ну это спорно. Я вот кошке как то изюм дал- съела. А вот на мясо не реагирует.:facepalm:
За весь день так и не поел hills сухой корм назначенный для лечения...
Пытаюсь найти в городе влажный вариант этого корма в виде консервов
Хотя возможно проголодается - начнет есть то что нужно.
hills сухой корм
cmom, как вариант - размочить сухой корм в воде.
прохожий
21.03.2014, 18:33
У меня кошка и "много разных животных" - там паучки, жучки и т.п. :D
cmom, как вариант - размочить сухой корм в воде.
Скорее всего, так и сделаю.. В крайнем случае через шприц попробую накормить
прохожий
21.03.2014, 19:26
cmom, как вариант - размочить сухой корм в воде.
Добавлено через 17 секунд
Скорее всего, так и сделаю.. В крайнем случае через шприц попробую накормить
ага и на хлеб намазать. :D
С кошаком построже надо в данном случае выход один - положить в миску и не обращать внимания. Съест.
А будете потакать - на шею сядет.:D
С утра сегодня нашел hills лечебный в виде поуча в Ветеринарной Аптеке. Взял со вкусом рыбы и курицы. И взял обычный hills для повседневного корма.
Посмотрим как будет есть. Взял маленькие пакетики, больших поучов не производят вроде как. Сказали потихоньку переводить на сухой корм, размешивая поуч и сухой корм
Воду чего то не пьет( через шприц даю. Состояние бодрое и веселое, играет
_Tatyana_
22.03.2014, 10:38
С утра сегодня нашел hills лечебный в виде поуча в Ветеринарной Аптеке. Взял со вкусом рыбы и курицы. И взял обычный hills для повседневного корма.
Посмотрим как будет есть. Взял маленькие пакетики, больших поучов не производят вроде как. Сказали потихоньку переводить на сухой корм, размешивая поуч и сухой корм
Воду чего то не пьет( через шприц даю. Состояние бодрое и веселое, играет
ест хилс для МКБ. следите что бы пИсал.
Вот именно такой и купили c/d .. Не ест влажный корм пока
Писает немного, но кровью , где то 2-3 ложки чайные
В туалете долго не сидит уже
Добавлено через 6 часов 35 минут
Кот не ест корма готовые, голоден. Съел только 10 кусочков сухого корма.
Может дать все-таки ему обычную курицу, чтобы не голодал?.. Пока слаб еще может не мучать?
cmom, курицу можно. Заводчица в свое время мне даже говорила- кормите курицей, только не жирной. Сухой он ест не будет потому что он его за еду не счиатает.
Так он и влажные не ест. Съел 10 кусочков сухого сам причем но там размер кусочка с таблетку.
Теперь ходит плачет просит курицу вареную - белое мясо. Врач сказал лучше чтоб ел лечебный корм. Может вкус не нравится? Завтра роял канин попробую купить. Хотя тут вкус рыбы , курицы, говядины у хилса и то не ест
Добавлено через 2 минуты
Хотя по 2-3 кусочка хилса сухого все же ест иногда но не любя( через силу
cmom, не привычно ему, вот и не ест.
Дам таки курицу пожалуй и буду постепенно приучать к корму
докторенок
22.03.2014, 19:23
cmom, попробуйте немного обмануть зверя (обманывать нехорошо, но ради здоровья кисы стоит): смешайте корм и прокрученную через мясорубку курицу, пока курицы чуть больше корма. Должно пахнуть курицей! Я в общаге кормила кошку овсяной кашей с фаршем, пахло мясом, фиг два его отделишь от каши.
Кстати так и сделали вчера, корм размельчили, курицу в кашицу превратили, смешали. Съел такое комби но не до конца.
Теперь остатки этого комби не ест , что со вчера осталось. Придется новый кусок курицы сваренный размельчить и с новым кормом смешать.
Похоже, только так(
докторенок, ну корм то кошачий он тоже из зерновых, в нем мяса то и нет.
Добавлено через 2 минуты
Хотя по 2-3 кусочка хилса сухого все же ест иногда но не любя( через силу
cmom, это большой прогресс для зверя, который не привык к пром.кормам. Думаю, шансы на то, чтобы переучить его на лечебные корма, неплохие. Иногда бывает так, что животные буквально "насмерть стоят", но корм после привычной курицы есть не желают.
Добавлено через 1 минуту
Кстати так и сделали вчера, корм размельчили, курицу в кашицу превратили, смешали. Съел такое комби но не до конца.
Теперь остатки этого комби не ест , что со вчера осталось. Придется новый кусок курицы сваренный размельчить и с новым кормом смешать.
Похоже, только так(
Т-т-т, и это прогресс. Лично знаю кошек, которые любые пром.корма закапывают :) :(
А что остатки не ест, ИМХО, не удивительно и не критично - главное, что всё-таки ест.
Добавлено через 3 минуты
Думаю, можно ещё - как один из вариантов питья - слабенький куриный бульон предложить (от белого куриного мяса) - возможно, его кот охотнее будет пить, чем просто воду. Хотя, если он начал есть смесь из курицы с кормом, то, ИМХО, проблема с питьем скоро должна пройти - от сухих кормов животные обычно больше пить начинают.
докторенок
22.03.2014, 21:48
Colani, шо совсем? а чего наша подъездная мадам так его любит? Больше, чем все остальное.
докторенок, а вы какой маркой кормите?
докторенок
22.03.2014, 22:16
Кити кэт, в основном курица в соусе, печень в соусе (это очень любит), кролик в соусе
Ну возможно там аромат заторы красители
Как в колбасах
докторенок
22.03.2014, 22:29
cmom, мда, а эта дурочка трескает! Сколько раз намекала: птички и мыши вкуснее!
докторенок
23.03.2014, 07:31
cmom, не зная, она в подъезде уже взрослой оказалась и конечно же без документов, думаю лет 4–5.
Aspirant_Cat
23.03.2014, 07:58
Лично знаю кошек, которые любые пром.корма закапывают
Вы лично знаете моего бывшего кота? :) Он так и делал! Закапывал их, словно какашку :laugh:
Вы лично знаете моего бывшего кота? :) Он так и делал! Закапывал их, словно какашку :laugh:
:D
Да-да, именно так и это и выглядит.
Одна из наших кошек отгоняла своего папашку от пром.корма, брезгливо нюхала тарелку, потом так же брезгливо закапывала и уходила :facepalm:
Добавлено через 25 секунд
cmom, как Ваш кот себя чувствует сегодня?
Evol,
Ходит пипи но пока с кровью, зато не сидит долго. Наверное время нужно чтобы зажило? Ходит по несколько раз в день
Настроение хорошое - играет, спит, мурлычет. Ест сухой корм, сам пьет воду
Ест сухой корм
:super:
cmom, Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус...
Evol,
Ходит пипи но пока с кровью, зато не сидит долго. Наверное время нужно чтобы зажило? Ходит по несколько раз в день
Да, конечно, сразу-то не заживет. У маминого кота в похожей ситуации (проблемы с мочеиспусканием, катетер) довольно долго была кровь в моче, это практически неизбежно.
Ветеринар не сказал, когда анализ мочи надо сдать?
Настроение хорошое - играет, спит, мурлычет. Ест сухой корм, сам пьет воду
Тьфу-тьфу - урааа!))
Да уж, наконец то...
На анализ мочи он не дал направление, но лечебным кормом кормить неделю сказал.
Завтра спрошу по поводу контроля мочи
Котенок упал с 4 этажа сегодня ((((((((((((((((
На землю. Дома был не я, открыли окно (хотя я говорил что нельзя ему о открытого окна находиться, начитался в интернете что они за птичками так с любого этажа прыгают!) - он и прыгнул. ;( Позвонили мне, в течение получаса я привез котенка в вет клинику, естественно в 8 вечера закрыто было, позвонил по номерам на вывеске - ветеринар был на пляже, за полчаса опять довез котенка к нему, он осмотрел и сказал
- то что он обмочился и обделался в машине пока ехали - хорошо, значит, мочевой пузырь не лопнул
- сломана правая передняя нога, надо наложить гипс
Повез его в клинику, он сказал что подъедет через полчаса, в итоге у него наложили гипс (сделал транквилизатор еще). Перелом как бы объяснить - между костями, которые сгибаются, с осколками... ;( Сказал что более менее еще, срастется криво конечно, но хромать не будет...
От наркоза только сейчас котенок отошел, даю ему воду через шприц, не ходит сам, и еще - как то ноет очень сильно раз в 3 часа ((( Я такого звука от него никогда не слышал;( Смотрит в пустоту, реакция на звуки есть но слабая(((
Опять не могу - почему он плачет? В прошлый раз после катетера сам пошел кушать, сам захотел пить воду, а сейчас - просто лежит, в какую бы позу его не положил - вообще почти без движения ;(
Добавлено через 1 минуту
Подскажите, что мне сейчас ему сделать ? (((
докторенок
02.06.2014, 23:45
cmom, а снимок только лапки делали, вдруг у него еще что то сломано или разорвано? Из носа или горла кровь не идет?
Кровь не идет, снимка он вообще не делал, пощупал живот и тп и тд, когда гипс ложил - выпрямил сочленение на лапе, сейчас котенок лежит на лапке с гипсом и пытается его снять
Что еще очень беспокоит - он воду неохотно пьет, то есть я ему шприцем воду в рот, он даже рефлекс проглатывания не всегда использует - вытекает большая часть...
Положил его пока у лотка в туалете, ходить не может, но видимо в туалет хочет. Стоять не может. Он у нас чистоплотный - в прошлый раз когда даже в наркозе после промывания мочевого лежал - шатаясь в туалет поперся, (после наркоза их рвет) - я удивился, что даже в таком состоянии он пошел в туалет
снимка он вообще не делал
Почему?
cmom, в городе круглосуточная ветеринарная клиника есть?
Есть ветеринарная клиника, не кругло суточная вроде, но до поздна работает, завтра наверное схожу. А какие снимки нужны? Узи и рентген?..
Почему не делал этот доктор не знаю. Так то щупал его руками и живот и ноги. Обратился именно к этому доктору, так как этот доктор в прошлый раз спас котенка от камней... Поэтому я к нему даже на пляж поехал. А в той клинике (где работают до поздна) - нам моче каменную болезнь определить не могли, только антибиотик назначали. Поэтому побоялся туда ходить
Сейчас кот пытается уже вставать. Но он все гипс хочет снять, даже вот побежал по всей комнате как ненормальный. Я уже думаю - не повредил ли он мозги ((((
cmom, простите за нескромный вопрос вне темы, а у Вас дети есть?
Twuk,
Нет и не женат. Ни разу.
cmom, сделай рентген утром (лучше бы сейчас). Следи за туалетом (м.б. кровь в выделениях). Желательно сделать узи.
Какое обезболивающее ветеринар назначил?
И не держи кота возле туалета (положи его на пеленку, старое полотенце, etc.).
Maksimus
03.06.2014, 01:19
Twuk, это как-то влияет на лечение кота? :D
cmom, сделай рентген утром (лучше бы сейчас). Следи за туалетом (м.б. кровь в выделениях). Желательно сделать узи.
Какое обезболивающее ветеринар назначил?
И не держи кота возле туалета (положи его на пеленку, старое полотенце, etc.).
Хорошо, с утра отвезу...
Переложил его на пеленку в комнате. По поводу туалета - я думаю он будет пока гадить где сможет, потому что не может ходить с гипсом. В комнату положил лотки с водой и едой
Сейчас вот что беспокоит - он отошел от наркоза и всеми силами пытается снять гипс, чуть меня не укусил - впервые вижу его таким злым...
Гипс врач положил на шерсть - возможно ему щекотно , возможно надо было по стричь вначале. Но ни минуты покоя - бегает по всей комнате и пытается спихнуть гипс
Maksimus, нет, не влияет, но многое объясняет.
И при этом очень усиленно машет хвостом
Добавлено через 12 минут
watteau, по обезболивающему - он ничего не назначил :(
Сказал - что через 3 недели на осмотр. А когда перевязывал - антибиотик ему еще вколол. Сказал что лапа будет опухать, потом пройдет.
Сейчас кот лежит на полу вцепившись зубами в гипс. У меня ощущение что он его в конце концов разорвет
очень усиленно машет хвостом
Именно машет или бьет себя по бокам хвостом?
он ничего не назначил
Какие лекарства вообще назначил?
он его в конце концов разорвет
Вряд ли. Но зуб/зубы сломать о гипс может.
watteau,
Да, Бьет себя по бокам;
Лекарств вообще не. Назначил никаких;
Гипс пока вроде цел
Добавлено через 7 часов 22 минуты
Котенок перегрыз таки гипс (двойной) напополам. Только, похоже, на влипшей шерсти держится/болтается. Сейчас опять пойду гипс накладывать
Забился на целый день под диван, воду не пил, не ел. Я его достал, дал через шприц воды, перед носом поставил лоток с Хилсом, по запаху начал есть. Лежит целый день без эмоций почти, правда мурлыкает когда гладишь и глазами следит что делают люди.
В туалет так ни разу и не сходил он. Или сходил в неположенном месте (но не похоже, запаха нигде нет).
начала выпадать его шерсть, прямо клочьями везде
Добавлено через 1 минуту
Всю ночь он грыз гипс.
докторенок
03.06.2014, 14:47
Бедняга, он же не может понять, что лапка болит не из–за этой гадкой белой штуки, а что ее именно затем наложили, чтобы лапка меньше болела. Если нет крови ни в моче, ни где либо еще, то скорее всего удалось избежать самого страшного, что бывает при падении с высоты – разрыва внутренних органов. Может все таки врач может назначить какое–нибудь обезболивающее? Я думаю, что у кота шок от падения и боли, поэтому ничего не ест, и нервничает, даже не знаю чем можно помочь: гладить, поить через шприц,
Я врачу вчера говорил может давать лекарства какие нибудь - а он нет нет не надо ((
Крови нет нигде следов, но и не писает пока и не ходит по большому. Вчера только когда к врачу везли в машине сделал эти дела и все...
Я врачу вчера говорил может давать лекарства какие нибудь - а он нет нет не надо ((
Крови нет нигде следов, но и не писает пока и не ходит по большому. Вчера только когда к врачу везли в машине сделал эти дела и все...
так бывает от шока. У меня собака когда сильно порезала лапу тоже суток двое наверное по большому не ходила.
cmom, конус надо на голову прикрепить.
http://s39.radikal.ru/i085/1107/87/b4e5c6dac750.jpg
докторенок
03.06.2014, 18:45
Colani, это помешает грызть гипс? Такой воротничок в вет аптеке покупают обычно, когда ухо болит, чтобы не расчесывал
докторенок, ну если он длинный - кошка просто не сможет зубами лапу достать.
докторенок
03.06.2014, 19:26
Colani, да, пожалуй, надеюсь cmom, этот совет заметит, жалко мне его котика, бедный зверек даже сказать, что болит не может
Про конус попробую.
Сейчас вернулся от ветеринара - снова накладывали гипс. Положил как и вчера - 2 гипсовые повязки. А потом у него там закончилось (он переезжает , ремонт) - сказал купить в аптеке гипсовые повязки и третий слой дома наложить.
Поехал с котенком домой - пока доехал - он уже сгрыз часть гипса. Оставили его дома с человеком и поехали искать повязки , еле как нашли. Наложили третий слой.
Сегодня уже не так пытается снять, то есть даже не ноет со злости как ночью. Врач когда новый гипс ложил по вытягивал там ему, а котенок даже не шелохнулся сегодня. Сейчас дал шприцем воду, подложил поднос с Хилсом - чуть поел и все. Сам видимо в шоке он до сих пор - в угол забивается, но реакция глаз есть, и мурлычет когда гладишь. Глаза грустные просто и особо как раньше не мяукает.
В городе узи только в этого врача, но у него оборудование отключено что ли в связи с ремонтом - отказался узи делать говорит смысла нет. А рентген для животных в городе отсутствует ;( сказал он что только если с человеческим кабинетом договорюсь ;(
По обезбаливающим - этот врач сказал что не поможет, я ему сегодня еще раз предложил назначить котенку что нибудь. Отказался.
И еще - КРОВЬ на гипсе сегодня новом обнаружил , в верхнем слое вроде бы :(
То ли врач неправильно вправил то ли уже изо рта ;(
-------------------------------
Добавлено через 21 минуту
Вопрос еще такой: он пока мы в машине вчера ехали (да и сегодня наверное ночью) сходил в туалет "под себя". В данный момент на лапке передней правой - гипс.
Как бы его помыть ? В прошлый раз он вырывался когда я впервые в жизни попытался его помыть в ванной под слабым теплым душем.. Или лучше подождать?.. Но ведь ему самому наверное неприятно в таком виде быть?..
Как бы его помыть ?
теплой мокрой тряпочкой.. Вы шо - никогда людей парализованных не мыли? вот как их - так и котэ... потом подсушить
По обезбаливающим - этот врач сказал что не поможет, я ему сегодня еще раз предложил назначить котенку что нибудь. Отказался.
Дело Ваше, но в свое время мне так же врачи говорили про белка.. не послушала, ибо одно дело - как правильно врачей учили, а другое дело - чтобы животное не мучалось... Моему белку помогло...
ЗЫ. Это как с тяжелобольными.. когда наркоту обесболивающию выгрызать приходится... чтоб хоть как-то боли облегчить...
В общем - тут выбирает каждый сам..
А у нас теперь улитка! Очень симпатичная. :)
докторенок
03.06.2014, 22:22
ВПо обезбаливающим - этот врач сказал что не поможет, я ему сегодня еще раз предложил назначить котенку что нибудь. Отказался.
И еще - КРОВЬ на гипсе сегодня новом обнаружил , в верхнем слое вроде бы :(
То ли врач неправильно вправил то ли уже изо рта ;(
-------------------------------
Добавлено через 21 минуту
Вопрос еще такой: он пока мы в машине вчера ехали (да и сегодня наверное ночью) сходил в туалет "под себя". В данный момент на лапке передней правой - гипс.
Как бы его помыть ? В прошлый раз он вырывался когда я впервые в жизни попытался его помыть в ванной под слабым теплым душем.. Или лучше подождать?.. Но ведь ему самому наверное неприятно в таком виде быть?..
Помыть можно с помощью влажных салфеток, только без запаха, на счет крови на гипсе: если немного, то возможно десны повредил, пока гипс грыз, похоже у него и правду шок и он немного отходит, а что касаемо обезболивания - прямо так и тянется рука написать сделать укол анальгина или кетонала в небольшой дозе, намного меньше, чем человеку, но я не знаю какая дозу нужна коту, как бы того, не отравить..
cmom, почитайте специализированные форумы, на некоторых можно даже вопросы ветеринарам задать.
Ветеринарный форум (http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&items=20&page=1)
Болен кот (http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showforum=40)
всем спасибо за ответы! по ситуации отпишусь, пока занять котом - пою водой, мою, пытаюсь сделать так чтобы он покушал
Maksimus
03.06.2014, 23:20
cmom, я поражаюсь вашей заботой о коте :)
Направили б вы ее в другое русло...
Aspirant_Cat
03.06.2014, 23:21
А я поражаюсь многострадальности этого несчастного кота :(
Maksimus
03.06.2014, 23:22
Aspirant_Cat, согласен, пора кота усыплять :rolleyes:
cmom, я поражаюсь вашей заботой о коте :)
Направили б вы ее в другое русло...
вы наверное никогда домашних животных не держали поэтому и поражаетесь и советы даете кому чего куда направить.
Aspirant_Cat, согласен, пора кота усыплять :rolleyes:
вы хоть раз переживали когда ваш друг, который прожил вместе с вами 10 лет умирает? И вы ничем помочь не можете. А потом принимаете решение усыпить? Я сегодня такое решение приняла и никому подобного не пожелаю.
cmom, удачи вам и котенку и терпения. Я бы тоже дала обезболивающее, только с дозировкой не ошибитесь. Про дозировки для собак знаю, а вот по кошкам я не спец ((
Maksimus
04.06.2014, 07:47
вы хоть раз переживали когда ваш друг, который прожил вместе с вами 10 лет умирает? И вы ничем помочь не можете. А потом принимаете решение усыпить?
У нас эвтаназия людей запрещена.
вы наверное никогда домашних животных не держали
Держал, и кота, и собаку.
Держал, и кота, и собаку.
усыпил...
Maksimus
04.06.2014, 09:15
Нет, кот ушел, собаку загрызли (не у меня, а у новых хозяев, вынужден был отдать в связи с переездом).
Longtail
04.06.2014, 09:46
Aspirant_Cat, согласен, пора кота усыплять :rolleyes:
Aspirant_Cat, если что обращайтесь, имею опыт по ликвидации кота.
А у нас теперь улитка! Очень симпатичная. :)
Подумываю тоже об улитке, пока размышляю. У вас какая?
Подумываю тоже об улитке, пока размышляю. У вас какая?
А каких дома разводят? Я знаю только ахатин, большие такие.
У нас эвтаназия людей запрещена.
Держал, и кота, и собаку.
ну для кого-то друзья не только люди. И поверьте иногда лучше общаться с собакой, чем с некоторыми двуногими
Maksimus
04.06.2014, 11:06
ну для кого-то друзья не только люди
Тому надо срочно показаться психиатру.
И поверьте иногда лучше общаться с собакой, чем с некоторыми двуногими
И что? Это же не повод делать из нее "друга", а тем более "члена семьи".
докторенок
04.06.2014, 11:16
Тому надо срочно показаться психиатру.
".
А может психиатру надо показать тех, кто пишет подобные строчки? Это право человека относится к своему питомцу так как считаешь нужным и по мне более нормальной ситуацией является отношение к домашнему питомцу именно как другу. Несколько своеобычному, конечно, но все таки к другу, о котором является нормальным заботиться, лечить.
Maksimus
04.06.2014, 11:22
Это право человека относится к своему питомцу так как считаешь нужным
Ну так в РФ и обращение за психиатрической помощью, к сожалению, право, а не обязанность.
является нормальным заботиться, лечить
А разве я говорил что это не нормально?
08.00.05 Industry
04.06.2014, 11:34
Тому надо срочно показаться психиатру
Сам он не пойдет, а принудительное лечение таких заболеваний у нас не предусмотрено, к сожалению. Вы правы.
У нас на соседней кафедре есть тетка-собачница. Лет ей чуть за сорок, цацкается со своим брабансоном как с сыном. "Фредик заболел, Фредик не кушает, Фредик такими умными глазками телевизор смотрит". Сама опустившаяся, за собой не следит (а ей всего чуть за сорок), ни мужа, ни мужчины никогда не было - все Фредик. Докторскую правда защитила (чушь конечно полную - сама в реальном секторе никогда не работала, писала по экономтеории, даже по экономической истории) - и Фредика притащила на банкет. Все быстро разбежались, она еще удивлялась потом.
Жалко ее - человек неплохой. Людей боится (ведь с ними считаться придется) - потому собаками и закрывается. И на студентах утверждается
Добавлено через 5 минут
А может психиатру надо показать тех, кто пишет подобные строчки? Это право человека относится к своему питомцу так как считаешь нужным и по мне более нормальной ситуацией является отношение к домашнему питомцу именно как другу
У человека также есть право самому определять, сколько пить. Но с определенного уровня это становится алкоголизмом. С питомцами аналогично - мягкие формы скотоложества (рассматривать как друга, как объект заботы, гладить постоянно) все равно скотоложество
Тому надо срочно показаться психиатру.
И что? Это же не повод делать из нее "друга", а тем более "члена семьи".
Ну "все мы здесь немножко не в своем уме и вы и я" (с)
а по факту смотря что вкладывать в понятие друг - если денег у кого занять, пива насосаться, гадость сделать - то да, собака не подходит под это определение. А вот если компаньон по прогулкам, существо, которое тебя любит просто так, а не за что-то, то вот это как раз я и вкладываю в понятие четвероногий друг. И именно таким другом моя собака была и для меня и для моего мужа и для детей.
А сидеть в темке и злопыхать, ставить диагнозы, советовать кому куда пойти - прекрасный способ самоутвердится, почувствовать свое мнимое превосходство, высмеивая то о чем понятия не имеете.
Maksimus
04.06.2014, 13:04
немножко не в своем уме и вы и я
Не, я в своем уме - подтверждено документально :p Не согласны - дам адрес районного ПНД, напишете жалобу :D
понятие друг - если денег у кого занять, пива насосаться, гадость сделать
Хорошее у вас понятие :D
которое тебя любит просто так, а не за что-то
Ну это вам только так кажется, что просто так. Всех прохожих же ваша собака не любила. Вопрос: а почему именно вас она любила, за красивые глаза? Нет, за то, что чувствовала вас хозяином и получала жрачку.
Да и человеческие чувства (любовь и т.п.) не нужно приписывать животному.
и злопыхать, ставить диагнозы, советовать кому куда пойти - прекрасный способ самоутвердится, почувствовать свое мнимое превосходство
laima77, навешиванием ярлыков и выдачей собственных домыслов вместо аргументов на этом форуме никого не удивишь. Но если вы меня этим хотели зацепить, то на меня такое не действует, тем более для женщин перевод дискуссии на личности типичен.
08.00.05 Industry
04.06.2014, 13:06
а по факту смотря что вкладывать в понятие друг - если денег у кого занять, пива насосаться, гадость сделать - то да, собака не подходит под это определение. А вот если компаньон по прогулкам, существо, которое тебя любит просто так, а не за что-то
Как отрицательно вы говорите об общении с людьми.
А вот описать функции четвероногого друга вы смогли очень правильно - скрашивает одиночество, не требуя внимания. Не требует ничего от вас - только регулярный уход как за вещью. Хорошая односторонняя иллюзия дружбы. То есть вы лжете сама себе, называя собаку своим другом, и еще и психиатрически все непросто (собака замещает людей). Максимус в очередной прав, умный мужик, видно жизнью тертый послушайте его
Как отрицательно вы говорите об общении с людьми.
А вот описать функции четвероногого друга вы смогли очень правильно - скрашивает одиночество, не требуя внимания. Не требует ничего от вас - только регулярный уход как за вещью. Хорошая односторонняя иллюзия дружбы. То есть вы лжете сама себе, называя собаку своим другом, и еще и психиатрически все непросто (собака замещает людей). Максимус в очередной прав, умный мужик, видно жизнью тертый послушайте его
ой, эти тертые жизнью мужики-теоретики)))) не смешите мои тапки. Психиатры доморощенные. Какое одиночество может быть при наличии мужа, двух детей, родителей и пр. родственников и друзей, жаждущих общения? Об одиночестве я лично просто мечтаю иногда )))
Вы лучше со своей-то жизнью разберитесь. А то я ведь тоже по вашим постам диагноз вполне профессиональный могу поставить. На лицо зависть, нетерпимость к людям, склочность. Достаточно или продолжить? В реале я бы действительно предпочла общество собаки а не вас это однозначно.
докторенок
04.06.2014, 13:23
Maksimus,
08.00.05 Industry, Я не совсем понимаю, зачем вы вообще на эту тему заходите. Если вы лично считаете, что говорить о своем питомце как о друге – это ненормально или это вообще форма скотоложества, то ваше личное дело. Зачем вы грузите тех, кто думает иначе? Дайте спокойно общаться тем, кто переживает за своих питомцев. Поверьте, многие люди говорят о домашних питомцах как о друзьях или членах семьи. У меня таких знакомых среди коллег, друзей, даже студентов много. Это не психическое отклонение, а просто такое восприятие живого существа. Все эти люди нормальные, у них нормальные семьи, некоторые носят погоны, т.е. проверку у психиатра проходили. По любому это их личное дело. Вообще не совпадение с вашей точкой зрения не является признаком психического заболевания.
Maksimus,
08.00.05 Industry, Я не совсем понимаю, зачем вы вообще на эту тему заходите. Если вы лично считаете, что говорить о своем питомце как о друге – это ненормально или это вообще форма скотоложества, то ваше личное дело. Зачем вы грузите тех, кто думает иначе? Поверьте, многие люди говорят о домашних питомцах как о друзьях или членах семьи. У меня знакомых среди коллег, друзей, даже студентов много. Это не психическое отклонение, а просто такое восприятие живого существа. Все эти люди нормальные, у них нормальные семьи, некоторые носят погоны, т.е. проверку у психиатра проходили. Вообще не совпадение с вашей точкой зрения не является признаком психического заболевания.
+Мильен! Спасибо за четкость и аргументированность! У меня просто эмоции перехлестывают логику сегодня.
докторенок
04.06.2014, 13:27
У нас на соседней кафедре есть тетка-собачница. Лет ей чуть за сорок, цацкается со своим брабансоном как с сыном. "Фредик заболел, Фредик не кушает, Фредик такими умными глазками телевизор смотрит". Сама опустившаяся, за собой не следит (а ей всего чуть за сорок), ни мужа, ни мужчины никогда не было - все Фредик. Докторскую правда защитила (чушь конечно полную - сама в реальном секторе никогда не работала, писала по экономтеории, даже по экономической истории) - и Фредика притащила на банкет. Все быстро разбежались, она еще удивлялась потом.
Жалко ее - человек неплохой. Людей боится (ведь с ними считаться придется) - потому собаками и закрывается. И на студентах утверждается
Несчастная женщина, но собака это не причина, а следствие. По любому если тут и нужна помощь специалиста, то психолога, а не психиатра. Да и связи между качеством работы и отношением к домашней собаке нет.
08.00.05 Industry
04.06.2014, 13:34
А вот если компаньон по прогулкам, существо, которое тебя любит просто так
Как оценивать эти слова если не как желание быть любимым ничего не давая взамен?
Если есть муж и дети и при этом хочется одиночества - зачем компаньон по прогулкам?
Диагноз мне - почти правильный. Зависть лишняя, тут ошиблись, людей не люблю и не терплю излишней самостоятельности от тех, кто к ней не готов (со стороны выглядит как склочность). Но в целом квалифицированно, уважуха. Продолжайте, уже интересно.
Я на замену вашей собаки не посягаю и не рвусь проводить с вами время
Добавлено через 5 минут
Несчастная женщина, но собака это не причина, а следствие
Изначально - да. А теперь там самоподдерживающийся цикл установился. Привязанность к собаке усиливает проблемы а усиление проблем увеличивает потребность в собаке.
Не пойдет она ни к психиатру, ни к психологу. Она же нормальная. Это мы изверги Фредика не любим, лечиться нам надо.
Качество работы - она свои комплексы на студентах вымещает. И на коллегах, кто не зубастый. Ей во многом потому и помогли докторскую протащить, чтобы человек уверенность в себе почувствовал - ноль эффекта. Высокомерие появилось - а уверенности и самодостаточности нет
Если есть муж и дети и при этом хочется одиночества - зачем компаньон по прогулкам?
Одиночество в определенных дозах нужно любому нормальному человеку, но гулять всем вместе веселее, но вам видимо не понять каково это смотреть на счастливых детей, бегающих с собакой. Скажу больше, мы еще всей семьей лошадей любим и обязательно завели бы если бы была возможность, а так только по выходным в клуб ездим. Старший сын уже рвется помогать ухаживать за ними.
Продолжайте, уже интересно.
и тут же
не рвусь проводить с вами время
посему давайте на этом расстанемся ))
08.00.05 Industry
04.06.2014, 13:38
Это не психическое отклонение, а просто такое восприятие живого существа
А некое восприятие не может быть следствием психического отклонения? Некоторые с деревьями разговаривают - и деревья им даже отвечают. У опытного собачника собака тоже все понимает
Добавлено через 1 минуту
и тут же
посему давайте на этом расстанемся ))
Выслушать свой диагноз - это провести с вами время? Не уверен.
Слив засчитан, спасибо
А некое восприятие не может быть следствием психического отклонения?
и встречный вопрос
а мизантроп - это психическое отклонение?
08.00.05 Industry
04.06.2014, 13:42
и встречный вопрос
а мизантроп - это психическое отклонение?
Я уже сказал - слив засчитан. Не машите кулаками после драки и после высказанного вами желания расстаться
Я уже сказал - слив засчитан. Не машите кулаками после драки и после высказанного вами желания расстаться
да и не очень-то хотелось, пааадумаешь.
докторенок
04.06.2014, 14:02
Некоторые с деревьями разговаривают - и деревья им даже отвечают. У опытного собачника собака тоже все понимает
Это тоже не признак психического отклонения, особенно если вспомнить классическую литературу, дайте людям спокойно в этой теме общаться по тем вопросам, ради которых она создана.
Hogfather
04.06.2014, 14:03
С питомцами аналогично - мягкие формы скотоложества (рассматривать как друга, как объект заботы, гладить постоянно) все равно скотоложество
"Мощно задвинули, внушает!" (с)
Ибо истинно говорю вам, всякий, кто погладил свою кошку, уже прелюбодействовал c ней в сердце своём!
докторенок
04.06.2014, 14:06
Hogfather, а Вы легенду про Мухаммеда знаете?
Hogfather
04.06.2014, 14:12
У опытного собачника собака тоже все понимает
Ну, всё даже я не понимаю, куда там собаке, но способности к понимании невербальных сигналов у собак действительно достаточно развиты, плюс дрессируется понимание отдельных фраз. Что же касается человека в целом, то в большинстве случаев это весьма предсказуемая скотина в повседневной жизни (из-за чего легко ведется даже на толстый троллинг в области псиносрача), поэтому за пару-тройку лет собака (кошка) легко привыкает жить с ним в гармонии.
Maksimus
04.06.2014, 14:13
+Мильен! Спасибо за четкость и аргументированность! У меня просто эмоции перехлестывают логику сегодня.
Вся аргументированность свелась к формуле "и у других так". А на счет эмоций не волнуйтесь, у женщин это норма, когда они затмевают логику.
И кстати ни одна из участвующих в "дискуссии" дам не смогла ответить на мой вопрос, который утонул в словестном потоке.
Ну это вам только так кажется, что просто так. Всех прохожих же ваша собака не любила. Вопрос: а почему именно вас она любила, за красивые глаза? Нет, за то, что чувствовала вас хозяином и получала жрачку.
Да и человеческие чувства (любовь и т.п.) не нужно приписывать животному.
Кстати, с женщинами эта формула (подчеркнуто) также отменно работает ;)
Hogfather
04.06.2014, 14:15
Hogfather, а Вы легенду про Мухаммеда знаете?
О! Я много легенд знаю с кошками связанных, даже про Валенок!
Aspirant_Cat
04.06.2014, 14:17
Aspirant_Cat, согласен, пора кота усыплять
Я не говорила, что кота пора усыплять. Слово "согласен" в данном случае неуместно. Вы не можете соглашаться со мной в том, чего я не утверждаю.
Aspirant_Cat, если что обращайтесь, имею опыт по ликвидации кота.
У меня нет кота. Разве что за самоликвидацией обратиться :smirk:
И кстати ни одна из участвующих в "дискуссии" дам не смогла ответить на мой вопрос, который утонул в словестном потоке.
оказывается я проглядела этот цитируемый вами пост. И кстати нисколько об этом не жалею.
Кстати, с женщинами эта формула (подчеркнуто) также отменно работает ;)
это вы себе так льстите или уговариваете?
08.00.05 Industry
04.06.2014, 14:30
Это тоже не признак психического отклонения, особенно если вспомнить классическую литературу, дайте людям спокойно в этой теме общаться по тем вопросам, ради которых она создана
Вы считаете нормальным разговаривать с деревьями? В классической литературе много чего происходит - вспомним Лолиту Набокова, но педофилия все же не поощряется. Вот если бы вы сослались на психиатрический справочник.
Тема - опрос про то, у кого какие домашние животные. Но точно не про то, как из собаки сделать друга при неспособности хозяина дружить с людьми. Если же она вообще про отношение к животным - не думаю что мои взгляды хуже ваших (и точно нормальнее)
hogfather погладить кошку нормально, но постоянно ее тискать с радостным повизгиванием "ах ты моя девочка сейчас мамочка даст тебе покушать" по моему патология в сторону скотоложества
Похоже, у меня тоже какие-то отклонения... Люблю растения, животных, детей..., но как-то на расстоянии, что ли? Меня всегда угнетает мысль: а кто будет ухаживать за всей этой красотой? Любым делом ведь надо заниматься! На работе даже ссоры мелкие были по этому поводу. Пример:
- "А давайте заведем цветы!"
Я: "А давайте не будем?"
- "Почему, это же так здорово!"
Я: "Отлично, только я не буду за ними ухаживать."
- "Да что там за ними ухаживать?!"
Через месяц: "Тебе что, трудно по дороге на работу купить мешочек земли для цветочков!?"
Второй пример: "А давайте заведем улиток!"
Я: "А давайте не будем! Они размножаются, их надо кормить, аквариум чистить..."
- "Нет, они прикольные, расслабляют.."
Через полгода, я: "А что с улиткой?" - "Ее никто не кормил, она уснула, наверное, навсегда.."
Hogfather
04.06.2014, 14:54
Вы считаете нормальным разговаривать с деревьями?
(догадливо) Патология в сторону дендрофилии?
с животными не разговариваю потому что им это безразлично, у меня кошка даже на кличку не откликается, в руки тоже не даётся- кусается и царапается. Где она сейчас я не знаю,может на шкафу, может на полу.
Hogfather
04.06.2014, 15:35
с животными не разговариваю потому что им это безразлично
(добродушно) Вы просто не те темы обсуждаете со своей кошкой. Попробуйте как-нибудь обсудить с ней теорему Гильберта о сизигиях и увидите, как заблестят её глаза...
Домохозяйка
04.06.2014, 15:40
теорему Гильберта о сизигиях
вы уже второй кто сегодня об этом...
докторенок
04.06.2014, 15:43
Вы считаете нормальным разговаривать с деревьями?
Это не я считаю, а психология, Вы так высокомерно навязываете свое представления о норме, в то время как очеловечивание окружающего мира это вполне естественная черта человеческого сознания. Об этом пишется во многих учебниках.
Hogfather
04.06.2014, 15:47
вы уже второй кто сегодня об этом...
(невозмутимо) Значит у Вас не самые плохое знакомые...
Домохозяйка
04.06.2014, 15:51
Это не я считаю, а психология, Вы так высокомерно навязываете свое представления о норме,
Я страшно увлекаюсь психологией, потому что считаю себя ненормальной и считаю, что мне необходима профессиональная помощь, и в
этом случае лучше овладеть какими-то ее навыками. Это я к тому, что психология - она не для нормальных, нормальным не надо это все, а для деформированных.
Но любить надо людей, а не животных.
Владельцы собак в большинстве своем неадекватны по отношению к другим людям на улицах, во дворах и в парках, а то что какашки ни один за питомцем с газона не собирает без исключений это очевидно.
докторенок
04.06.2014, 15:56
Домохозяйка, любить животных - это не обязательно не любить людей, можно любить всех - людей, животных, цветы, главное разумно определить приоритеты, если хозяйка пса ради своей животины доставляет неудобства всем жильцам дома, то это уже патология, а если ее душевного тепла хватает на всех и ее собака никому не создает проблем, то это нормально.
Домохозяйка
04.06.2014, 15:59
докторенок, вот вы тоже самое сказали, но корректно в отличие от меня.
Потому что я не могу на эту тему говорить беспристрастно, потому что
1) собака выбегая без поводка зашла в песочницу и написала в кузов машинки моего ребенка
2) потому что сосед каждый день выпускает собаку с верхнего этажа без поводка по подъезду и она пугает моих детей, которых я тоже выпускаю без поводка вниз, пока запираю дверь. И на просьбы не реагирует.
3) потому что как-то в парке (зимой к счастью) собака играючи на дорожке у детского городка встала лапами на грудь моему ребенку, уронила наотмашь навзничь и с той поры они оба бояться собак.
И это все нормально. И я вижу этих людей и этих собак изо дня в день, и я бы пристрелила этих собак с удовольствием. И говорю это без злобы, поверьте, просто по доброте душевной бы пристрелила собак, а не хозяев, потому что я добрая и привержена гуманистическим идеалам.
О случаях вступания в г...но и отмывания мною детской обуви говорить не буду ибо много
08.00.05 Industry
04.06.2014, 16:13
Это не я считаю, а психология, Вы так высокомерно навязываете свое представления о норме, в то время как очеловечивание окружающего мира это вполне естественная черта человеческого сознания. Об этом пишется во многих учебниках
Ссылку можете дать? Потому что знакомый психиатр говорил о том, что все эти разговоры - с собачками, кошечками, цветочками - это нездорово. Но он хороший практик. Интересно посмотреть что говорят теоретики.
А очеловечивание мира если я еще не забыл курс педагогики - это верный признак допонятийного мышления. Избыточное очеловечивание - это все же патология (видеть человека в том, что человеком не является).
Но дискуссию вести вы все же не умеете. Стоит с вами не согласиться - сразу высокомерие, навязывание...Несогласный с вами человек придерживается своей точки зрения точно так же как вы придерживаетесь своей. А вам видимо это сложно принять
Подумываю тоже об улитке, пока размышляю. У вас какая?
Я знаю только ахатин, большие такие.
Вот именно такая, но пока маленькая.
Hogfather
04.06.2014, 16:21
Избыточное очеловечивание - это все же патология (видеть человека в том, что человеком не является).
(мерзко хихикая)
HNMq8XS4LhE
"Фредик заболел, Фредик не кушает, Фредик такими умными глазками телевизор смотрит".
Вот такая фигня мне тоже крайне неприятна. Но вообще, сгущать краски я бы то же не стал. Кошка, собачка - нормально, если занимают в доме положенное животному, а не человеку место.
у меня кошки телевизор от стены не отличают, и на зеркало не реагируют, даже не знаю что с ними делать. А ещё они друг друга облизывают и кусают. В человеческом обществе такое вряд ли одобряли бы, а у них это норма.:facepalm:
У меня были черепашки, но померли, оказалось их надо было мясом кормить, а не сухим кормом для черепах.
08.00.05 Industry
04.06.2014, 16:31
[QUOTE=Лучник;450180]Кошка, собачка - нормально, если занимают в доме положенное животному, а не человеку место./QUOTE]
Согласен. Но любители животных отдают им человеческое место - по крайней мере в своей системе ценностей
Некоторые с деревьями разговаривают - и деревья им даже отвечают.
а шо - есть кто-то, кто деревья не слышит? хм, видать - глухие.. но это норма, многие люди других людей то не слышат, куда уж им деревья то слухать... (сочувственно)
У опытного собачника собака тоже все понимает
Вывод - собАк умнее студента, ибо даже очень опытные ППСы жалуются все чаще и чаще, что студенты нифига не понимают. Второй вывод - собака - друг человека, в отличии от мужа/жены или студента...
Добавлено через 2 минуты
Вы считаете нормальным разговаривать с деревьями?
ну я, например - считаю нормальным вполне.. )) Я еще и с машиной разговариваю... но мне - можно, у меня белк...
Добавлено через 1 минуту
Попробуйте как-нибудь обсудить с ней теорему Гильберта о сизигиях и увидите, как заблестят её глаза...
вооот! Мы с белком обсудили - он осознал.. А на кафедре большая половина ППС не поняла, куда я их послала. шо уж тут о студентах то говорить.. ыех.. не, негоминидная живность в большинстве своем умнее, да...
08.00.05 Industry
04.06.2014, 16:47
ну я, например - считаю нормальным вполне.. )) Я еще и с машиной разговариваю... но мне - можно, у меня белк...
В варианте зараза что ты не заводишься мы все с машинами разговариваем. А я говорил про систематические беседы с деревьями
Кошка, собачка - нормально, если занимают в доме положенное животному, а не человеку место.
кошаки и собаки - не знаю, а белк - он выше человечьего места в доме, однозначно?Ъ
Добавлено через 2 минуты
А я говорил про систематические беседы с деревьями
тюю, Вы меня не слышали, када я на даче разну травяную фигню сажаю... а так же заботливо взращиваю... ибо показано практикой - чем чаще с ней (травяной фигней) трындишь = тем она лучше растет..
ЗЫ. Брат наш, только не поминайте всуе анек за соседа с соседкой, с их огурцами и помидорами, а то точно всю тему к дендрофилии сведем:Ъ
Hogfather
04.06.2014, 17:00
Colani, (заинтересовано) А афганской таксы в Вашем виварии не жило? Чудно бы дополнила лишенных чувства пространства кошек и плотоядных черепах...
Добавлено через 4 минуты
был дендрофилом буратино
и зоофилом артемон
один джузеппе алкоголик
был положительный герой
Longtail
04.06.2014, 17:02
у меня белк...
Один такой недавно в Нескучном саду на меня прыгнул, подошел и не парясь заскочил на одну штанину, ловко взобрался выше (я занервничал), перепрыгнул на вторую. Тут я ему говрою, так кшшш...он убежал. Но вообще когти у него были здоровенные.
Longtail, он здороваться приходил.. Белки, они вежливые..когти - да, есть такое... а зубья - ууууу, жуть
Longtail, там первоградская рядом, если укусила бы - за помощью далеко идти не пришлось бы.;)
Добавлено через 3 минуты
Hogfather, черепашки они маленькие были.
http://www.aquarion.ru/view_post.php?id=522 у них вот такие проблемы если корм не тот.
докторенок
04.06.2014, 18:18
Но дискуссию вести вы все же не умеете. Стоит с вами не согласиться - сразу высокомерие, навязывание...Несогласный с вами человек придерживается своей точки зрения точно так же как вы придерживаетесь своей. А вам видимо это сложно принять
А я с Вами и не дискутирую, так мысли в слух. Во-первых, я уже написала, что это не тема для дискуссии, а во-вторых, с Вами дискутировать неприятно: многие Ваши фразы и в самом деле очень высокомерны и невежливы, я однажды попыталась объяснить свою позицию, Вы мне нахамили. Поэтому я Вас серьезно не воспринимаю и объяснять все как это принято в нормальной дискуссии не собираюсь. Все же советую внимательно читать, что Вы пишите на форуме, как это может быть воспринято другими людьми. вы не только мне уже успели нагрубить. У нас научный форум, а не региональные соревнования по хамству.
Добавлено через 3 минуты
Один такой недавно в Нескучном саду на меня прыгнул, подошел и не парясь заскочил на одну штанину, ловко взобрался выше (я занервничал), перепрыгнул на вторую. Тут я ему говрою, так кшшш...он убежал. Но вообще когти у него были здоровенные.
Ага. эти ребята настойчивые. В Измайлово белки тоже не умрут от скромности, мы, правда, один раз маху дали: взяли для них семечки и не подумали, что они не будут жаренные. Пришлось самим грызть.
08.00.05 Industry
04.06.2014, 18:53
А я с Вами и не дискутирую, так мысли в слух. Во-первых, я уже написала, что это не тема для дискуссии, а во-вторых, с Вами дискутировать неприятно: многие Ваши фразы и в самом деле очень высокомерны и невежливы, я однажды попыталась объяснить свою позицию, Вы мне нахамили. Поэтому я Вас серьезно не воспринимаю и объяснять все как это принято в нормальной дискуссии не собираюсь. Все же советую внимательно читать, что Вы пишите на форуме, как это может быть воспринято другими людьми. вы не только мне уже успели нагрубить. У нас научный форум, а не региональные соревнования по хамству
Несогласие с вами - это хамство? Не много ли на себе берете?
Слились из беседы? Ваше право. Лишнее подтверждение того, что вы как собеседник ничего из себя не представляете - только самомнение. Не выдерживающее малейшей проверки с собеседником не ведущимся на него. Можете продолжать успокаивать себя дальше.
Как вы с такой неустойчивой психикой смогли докторскую защитить? Ведь любой вопрос вас повергает в ступор.
Мыслить вслух вы можете за пределами форума. А когда на форуме будьте любезны отвечать когда с вами разговаривают
а еще говорит, что не завистлив. Тема докторской видимо очень болезненна. Даже топик о животных к ней сводится.
08.00.05 Industry
04.06.2014, 19:04
а еще говорит, что не завистлив. Тема докторской видимо очень болезненна. Даже топик о животных к ней сводится
Завидовать докторской? Я сам осенью защищаюсь, мог бы и летом, но председатель заболел. Рано я вас похвалил как профессионала - теперь вы подгоняете факты под диагноз.
Вы писали раньше, что не хотите со мной общаться - что же все время пытаетесь напомнить о себе?
прохожий
04.06.2014, 19:17
Один такой недавно в Нескучном саду на меня прыгнул, подошел и не парясь заскочил на одну штанину, ловко взобрался выше (я занервничал), перепрыгнул на вторую. Тут я ему говрою, так кшшш...он убежал. Но вообще когти у него были здоровенные.
В Петергофе белки ручные. :D
Вот жеж,
С питомцами аналогично - мягкие формы скотоложества (рассматривать как друга, как объект заботы, гладить постоянно) все равно скотоложество
Как с собакой гулять, заботиться о ней -- скотоложество, и ненормально по словам друга-психиатра, и вообще "следствие психического отклонения", а как
Ненормально, что двое любящих мужчин в нашей стране вынуждены уезжать в другую страну, чтобы пожениться. Как и ненормально то, что любящие люди должны скрываться - потому что одному 45, а другой - 11
все хорошо. Даже не знаю, что думать.
Maksimus, как всегда, мощно про женщин задвигает :D
08.00.05 Industry
04.06.2014, 20:17
все хорошо. Даже не знаю, что думать.
Maksimus, как всегда, мощно про женщин задвигает :D
Любить человека - нормально. Любить собаку - нет
Не в тему
"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" (с)точно не скажу кто
fazotron
04.06.2014, 20:36
Любить человека - нормально. Любить собаку - нет
08.00.05 Industry, ну как можно не любить это преданное существо? Приезжаешь из командировки - он от счастья прыгает выше головы
По поводу котенка - сегодня уже, видимо, более-менее отходит от шока (ветеринар объяснил то, что он постоянно прячется под диван и в темные углы и смотрит неподвижно вокруг шоком).
Вначале вытаскиваю его из-под дивана. Воду до сих пор даю шприцем - пьет , но сам не подходит к воде.
Еду - ставлю лоток с кормом перед ним, он принюхивается и начинает понемногу есть.
Беспокоит - то, что корм он мало ест. Воду не подходит пить. Вручную пьет охотно. То ли прожевать не может, то ли у него обратно изо рта вываливается корм в лоток. Штук 5-7 таблеток корма за раз дважды в день он осиливает - остальное обратно в посуду у него изо рта падает.
Гипс на месте, снять не пытается как в первый день. Видимо в ту ночь первого дня, когда он его пытался снять и в конце концов за ночь сгрыз - гипс был поставлен то и на неправильно установленные кости, то ли (как объяснил врач) - у него там опухоль сильная и давила на гипс.
Гипс на всю лапу у него до локтя. Замотали гипс скотчем (так как постоянно когда мылся лизал гипс) сейчас уже гипс не умывает почти.
Сегодня уже не сразу бежал под диван после моей кормежки - пару часов полежал на полу, около лучей от солнца. Потом только залез под диван.
И еще - вчера ночью пока мы спали - перешел сам из одной комнаты на балкон другой комнаты, при этом поднялся с такой ногой на высоту 1,5 метра (на его любимое место на балконе возле закрытого наглухо окна, где он спал постоянно всегда) , мы ему на балконе теперь стульчики поставили, чтобы ему больно не было с такой высоты спрыгивать. Окна сейчас везде держим на минимуме открытия.
И последнее - сегодня в первый раз за эти 2 дня сам, прихрамывая, пошел в туалет по маленькому. Крови нет. Объем большой.
По моим наблюдениям - ему сейчас больно ходить. Вот и не подходит к лоткам с едой. Лотки с едой и водой (у нас сейчас очень жарко, завтра +34 написано будет) стоят в каждой комнате и на балконе (чтобы ему далеко не нужно было ходить).
И поставили просто тазики в каждой комнате, если захочет в туалет и не нужно было далеко ходить ему (он в детстве иногда в них ходил).
А сколько воды пьет котенок 2,5 года в день? Я ему шприцем даю - он пьет пьет, потом начинает вырываться. Сколько мл в день ему нужно давать?
Любить собаку - нет
Любить собаку (с котами мне лично сложней, не нахожу с ними "общий язык" -- пытаюсь выдерживать нейтралитет, ибо в семье их любят) нормально, что же любви что ли мало? И разговаривать с ней с нормально. Переживать за животное тоже нормально, особо если привязался к нему. Ухаживать за ним, когда болеет.
На майские праздники кобель сильно заболел, поймал клеща. Хоть и смотрим постоянно, снимаем, но тут не уследили. Двое суток бились за его жизнь, с отцом по часам вставали уколы делали, таблетками кормили -- выполняли все предписания вет. врача. У женщин глаза на мокром месте, помочь не могли. Выжил, бегает - понятно ему-то все равно, чего он поймет. А нам нет, какой-никакой а живет с нами, привыкли мы к нему, следовательно один из нас, практически как член семьи, только собака.
С чем согласен, нельзя ни в коем случае придавать животинам людские качества, отождествлять с человеком. Среди стареющий одиноких кошатниц таких много, да и среди собачников валом, из-за чего, например, не переношу выставки собак -- где "Лорд, лапку сюда, хвостом туда. А знаете, мой Лордик только сырники по утрам кушает", это почти цитата. Тьфу, противно.
cmom, когда кошкам жарко они почти ничего не едят и не пьют. Лежат или спят. 1. Температура окружающей среды влияет на поведение кошек. Резидентные животные наиболее активны в температурном оптимуме от +19°С до +25°С, а интрудеры вынуждены использовать территориальные участки при менее благоприятной температуре.
2. Кошки категории outdoor более активны в утренние (8:00-10:00) и вечерние (17:00-22:00) часы. Животные в составе субпопуляции нефиксированного поголовья предпочитают использовать свои территориальные участки утром до 10.00, вечером с 16.00 до 18.00, а также после 20.00, когда на улицах мало прохожих и бродячих бездомных собак. http://www.dissercat.com/content/ekologo-fiziologicheskie-aspekty-povedeniya-vnutrividovykh-gruppirovok-felis-catus-v-raznykh
cmom, когда кошкам жарко они почти ничего не едят и не пьют. Лежат или спят. http://www.dissercat.com/content/ekologo-fiziologicheskie-aspekty-povedeniya-vnutrividovykh-gruppirovok-felis-catus-v-raznykh
Мой кот в пекле лежит в теньке, разложив лапы и пьет. Пьет много. Шерсть у него хорошая, жару переносит плоховато....
Вот ест мало. Вода - это все.
Longtail
05.06.2014, 10:03
А сколько воды пьет котенок 2,5 года в день?
Ни хрена себе котенок! Это у вас матерый котище! Уже в самом расцвете сил. А я представлял этакого мелкого котенка.
Смешные вы, люди (сперто)
нельзя ни в коем случае придавать животинам людские качества, отождествлять с человеком
Сообщение от 08.00.05 Industry
Любить человека - нормально. Любить собаку - нет
и прочее...
На самом деле ларчик открывается просто, как и всегда - ломом...
А теперь - уже практически без стеба....
1. Люди делятся на две категории: те, кто умеет совместно жить с "лицами с ограниченными возможностями", и те, кто не умеет.
Перевожу на простой русский язык. Все прекрасно знают, что уничтожение умственно отсталых представителей рода человечьего официально запрещено. Так вот, кто-то вполне спокойно может общаться с такой категорией, не чувствуя дискомфорта.. а кто-то - не в состоянии..
Кому-то "везет", и их минует чаша проживания с такой категорией лиц, а кто-то - живет с ними всю жизнь..
А теперь - первый вопрос - нормально или ненормально, когда родители любят такого ребенка, "наделяют его всеми качествами, присущими полноценному человеку", понимают его и прочее прочее прочее?
Вопрос второй - нормально ли, когда дети продолжают любить своих родителей, которые после инсульта, или в силу возрастных изменений, перестают адекватно воспринимать реальность?
Это я к чему - к тому, что если практика человека показывает, что на оба вопроса ответ - "да", то и животное он на "уровень ниже" редко поставит...
Ибо практически любое домашнее животное, по большому счету - тот же самый умственноотсталый человек...
А вот в ситуации, когда человек, пусть и подсознательно, считает, что его "среднестатистическая нормальность" дает ему какие-то особые привилегии априори, вот тут и начинается деление... на людей и животных неразумных, на умных взрослых и детей неразумных и прочие классификации...
ЗЫ. Для недавних членов форуму: мне вообще любую крамолу писать можно, я практически официально - существо ненормальное, людей в массе своей не любящая, и считающая, что белк в доме приносит больше пользы и меньше вреда чем среднестатистический муж...:Ъ
Добавлено через 1 минуту
Я ему шприцем даю - он пьет пьет, потом начинает вырываться.
столько, сколько сам посчитает нужным.. у них инстинкты развиты лучше...
А у меня один из попугаев заболел: клещ. Пришлось отсадить его от других. Обрабатываю мазью периодически - вырывается и кусается, собака, как будто ему голову отвинчивают. Думаю, как бы ему еще когти подстричь.
Остальные волнуются, перекрикиваются через всю квартиру. Клещ заразный, придется всех теперь отлавливать по-очереди и лечить.
Ни хрена себе котенок! Это у вас матерый котище! Уже в самом расцвете сил. А я представлял этакого мелкого котенка.
Кстати, да. Я тоже представляла как на маленького котенка гипс накладывают. С таким взрослым должно быть вскоре все в порядке. Отойдет от шока, лапка заживет и будет снова скакать.
Aspirant_Cat
05.06.2014, 11:00
Ни хрена себе котенок! Это у вас матерый котище! Уже в самом расцвете сил. А я представлял этакого мелкого котенка.
:D Наверное, котёнком взяли, вот и называют так до сих пор :)
Undefined
05.06.2014, 11:07
Ибо практически любое домашнее животное, по большому счету - тот же самый умственноотсталый человек...
поедать курочек со свинками, относясь как к умственно отсталым человекам - тонкий подход
одомашнивают как то тоже выборочно - любители кошек мочат кротов лопатами, а тараканов - тапкой, сам видел
одомашнивают как то тоже выборочно - любители кошек мочат кротов лопатами, а тараканов - тапкой, сам видел
а я - буддистка, никого не мочу :cool:
http://images.vfl.ru/ii/1401952391/4eb7bb99/5342766_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/4eb7bb995342766.html)
докторенок
05.06.2014, 12:37
cmom, мне кажется, что Вы можете выдохнуть: все самое страшное позади, кот приходит в себя, кровью не ходит, проявляет интерес к жизни, даже привыкает к гипсу, ну а есть мало, так это от жары, потом он мало двигается, по любому от голода он не умреть, ну только чуток похудеет, но потом наверстает. Если через несколько дней будет есть очень мало имеет смысл проверить не повреждена ли челюсть.
Longtail
05.06.2014, 14:52
Смешные вы, люди (сперто)
А теперь - первый вопрос - нормально или ненормально, когда родители любят такого ребенка, "наделяют его всеми качествами, присущими полноценному человеку", понимают его и прочее прочее прочее?
Не, я б такого отдал куда следует. Зачем он мне?
Вопрос второй - нормально ли, когда дети продолжают любить своих родителей, которые после инсульта, или в силу возрастных изменений, перестают адекватно воспринимать реальность?
А вот это нормально: тебя воспитали, вырастили, так что теперь поддерживай. Ибо должен.
Hogfather
05.06.2014, 15:07
Все прекрасно знают, что уничтожение умственно отсталых представителей рода человечьего официально запрещено. Так вот, кто-то вполне спокойно может общаться с такой категорией, не чувствуя дискомфорта.. а кто-то - не в состоянии..
Как говорится, "назвался шампиньоном -- полезай в ридикюль". Ко всему привыкаешь, даже к общению с т.н. магистрантами.
А теперь - первый вопрос - нормально или ненормально, когда родители любят такого ребенка, "наделяют его всеми качествами, присущими полноценному человеку", понимают его и прочее прочее прочее?
Спасибо за интересный вопрос. А т.н. "норма" -- это что?
Вопрос второй - нормально ли, когда дети продолжают любить своих родителей, которые после инсульта, или в силу возрастных изменений, перестают адекватно воспринимать реальность?
Любить, или исполнять долг? Любить родителей или себя?
А вот в ситуации, когда человек, пусть и подсознательно, считает, что его "среднестатистическая нормальность" дает ему какие-то особые привилегии априори, вот тут и начинается деление... на людей и животных неразумных, на умных взрослых и детей неразумных и прочие классификации...
Нет "статистически" нормальных, это химера: все поголовно гораздо умнее, красивее, чище и добрее чем остальные представители рода человеческого. Кроме юродивых, конечно, но и те не так просты, как кажутся.
поедать курочек со свинками, относясь как к умственно отсталым человекам - тонкий подход
В чём подвох? Если бы курочки и свинки не хотели, чтобы их ели, они бы не были такими вкусными.
Не, я б такого отдал куда следует. Зачем он мне?
нет слов...
08.00.05 Industry
05.06.2014, 15:25
А теперь - первый вопрос - нормально или ненормально, когда родители любят такого ребенка, "наделяют его всеми качествами, присущими полноценному человеку", понимают его и прочее прочее прочее?
Любят и понимают - нормально. Считают полноценным человеком - нет, ненормально. Кстати считать его полноценным человеком - это бесчеловечно. Ему надо делать поблажки на его проблемы - следовательно, считать неполноценным
Вопрос второй - нормально ли, когда дети продолжают любить своих родителей, которые после инсульта, или в силу возрастных изменений, перестают адекватно воспринимать реальность?
Любить - нормально. Считать полноценным - нет. Если он полноценный - пусть сам за собой ухаживает. Вы это предлагаете?
Критерий полноценности - это не права, а обязанности. Если с человека можно спрашивать как с полноценного - то он полноценный. Если нет - то нет. Какие давать ему права и льготы совсем другое дело
Ибо практически любое домашнее животное, по большому счету - тот же самый умственноотсталый человек...
Нет.
Но вы интересный собеседник. Правда манера письма очень своеобразная
А вот в ситуации, когда человек, пусть и подсознательно, считает, что его "среднестатистическая нормальность" дает ему какие-то особые привилегии априори, вот тут и начинается деление... на людей и животных неразумных, на умных взрослых и детей неразумных и прочие классификации...
Хорошо известно, что за равенство борются те, кто ниже нормы или шире хуже (в своих или чужих глазах) по какому-то критерию. Как нищеброды, устроившие революцию в 1917
Помню истерики преподавателей физкультуры у нас в вузе, когда они ставили незачеты и студенты шли на отчисление - "наш предмет такой же как все а мы такие же преподаватели". Деканат очень смеялся, все непрофильные кафедры теперь боятся пискнуть
Hogfather
05.06.2014, 15:50
Теперь, собственно, о животных. Кот в доме не член семьи, а вампитер.
Aspirant_Cat
05.06.2014, 17:32
Как нищеброды, устроившие революцию в 1917
Это Ленин-то был нищебродом? Или Троцкий? Не, я не претендую, конечно, на знание истории. Но устроившие революцию, имхо, нищебродами как раз не были. Разве что делали её руками нищебродов на немецкие деньги.
прохожий
05.06.2014, 18:34
Сразу представил Ленина в малиновом пиджаке выходящего из майбаха (руссо-балт) а из задних дверей вылезают девочки (спортсменки, комсомолки). Приехали на съезд (стрелку).
поедать курочек со свинками, относясь как к умственно отсталым человекам - тонкий подход
угу.. (философски) каннибализм в среде человекообразных тож еще не исчез.. А в отдельных племенах токо чужих едят, а своих -табу..
одомашнивают как то тоже выборочно - любители кошек мочат кротов лопатами, а тараканов - тапкой, сам видел
дык вполне классика - есть свои коты, а есть чужие кроты..
Вон в бывшей союзной республике вообще друг друга активно мочат, независимо от пола и возраста и ничего, мировое сообщество не шуршит особо
Добавлено через 11 минут
Спасибо за интересный вопрос. А т.н. "норма" -- это что?
А Вам, товарищ из зала, грешно не знать прописную истину - норма это то, что сообразно картине мира каждой конкретной тушки... Сами ж понимаете - что ППСу - норма, для студента - жуть нелогичная...
А еще магистрантов в питомцах держит (укоризненно так)
Любить, или исполнять долг? Любить родителей или себя?
Дык сказано в Писании - любое деяние чела (действие или бездействие) направлено на удовлетворение осознанных или неосознанных его личных потребностей.. остальное - от лукавого...
Нет "статистически" нормальных, это химера:
статистически - нет, а термин "среднестатическая нормальность" как раз и означает, что данная конкретная тушка считает себя
гораздо умнее, красивее, чище и добрее чем остальные представители рода человеческого.
шо не так?
Считают полноценным человеком - нет, ненормально. Кстати считать его полноценным человеком - это бесчеловечно. Ему надо делать поблажки на его проблемы - следовательно, считать неполноценным
ааа, ну бывает, понятно...
Правда манера письма очень своеобразная
Шо Вы хотите от женщины, к которой минимум 2 раза в день приходит 7 (семь) белок? и которая в течении дня регулярно приходит сама к 1 (одному) белку?
Я ж пишу - сумасшедшее я, и справку могу показать (благо - цветных принтеров два штука, напечатать могем - шо угодно)
Теперь, собственно, о животных. Кот в доме не член семьи, а вампитер.
Брат, Вы опять учите ППСов гуглить? а новое слово внесли в тему про словарик умных слов, не?
Как нищеброды, устроившие революцию в 1917
Разве что делали её руками нищебродов на немецкие деньги.
Началось.... И, как всегда, форумный замполит опять шляется неизвестно в какой по счету бане...
Граждане, ведь сказано в Писаниии - при ИВС такого не было:)) может- вернемся к живности всякой.. окромя котов и собАков, в семьях еще есть очень забавные зверьки, именуемые мужья и жены.. може - хотя б их обсудите, а? А дедушку Ленина и К положте обратно....
Vica3, кстати, если речь зашла про питомцев, как относитесь к
а у нас даже продаются в "готовом виде" http://www.wildmeat.co.uk/squirrel_meat.htm?ac=HXN5N-U
Поговаривают при Ким Чен Ыне ИВС такого безобразия не было :)
Vica3, кстати, если речь зашла про питомцев, как относитесь к
Цитата:
Сообщение от Dr SG
а у нас даже продаются в "готовом виде" http://www.wildmeat.co.uk/squirrel_meat.htm?ac=HXN5N-U
эээээ! на святое замахнулись!!!!! Белк - он живность Священная, его низзя есть!
Даже забугорного, испорченного мировой буржуазией...
Hogfather
05.06.2014, 20:52
эээээ! на святое замахнулись!!!!!
Не, это "the grey squirrel" = Каролинская пищевая (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0), а не Канонiчная белка.
Не, это "the grey squirrel" = Каролинская пищевая,
посмотрела, тьфу, гадость какая... этих - пущай жрут.. ЭТО не переделаешь уже....
Не, это "the grey squirrel" = Каролинская пищевая, а не Канонiчная белка.
посмотрела, тьфу, гадость какая... этих - пущай жрут.. ЭТО не переделаешь уже....
Поясните для тех, к в танке для зрителей партера. В чем существенное различие этих животин, кроме экстерьера и по ВИКИ, - "в последнее время вид стал проникать в Шотландию, Ирландию, Англию и Италию, вытесняя оттуда обыкновенных белок. Вытеснение происходит из-за того, что серая белка имеет некоторую толерантность к вирусу параоспы белок, который убивает обыкновенных белок." Вкус у них иной, не православный? Или что-то еще?
Просто выглядит как не "Канонiчних" мейн-кунов есть можно, а котов сибирской породы нет.
Hogfather
05.06.2014, 21:33
Twuk, скорее, кролики породы "белый новозеландский" (пищевой) и "лисий баран" (декоративный)
caty-zharr
05.06.2014, 21:40
это "the grey squirrel" = Каролинская пищевая, а не Канонiчная белка.
Ну, мышь мышью, только с беличьим хвостом, таких и есть-то не хочется
Hogfather
05.06.2014, 21:43
Ну, мышь мышью, только с беличьим хвостом, таких и есть-то не хочется
" В ставке Гитлера все малахольные" (с) Жрут что ни попадя, потому как "шубу" и "оливье" готовить не умеют.
Ну, мышь мышью, только с беличьим хвостом
Погуглил, оказывается и наших едят охотники, и не боятся же всяко заразы О_о, но больше собакам отдают.
скорее, кролики породы...
Век живи -- век учись, для меня они ранее все были одинаковые , "не только ценный мех, но 2-3 кг. диетического мяса".
Twuk, красные белки уже вытеснены практически полностью. Осталось несколько островков обитания в Шотландии. Серые крысы уже везде. Поэтому рука поднимается их мочить. Справедливость так сказать устанавливать.
Lutatovsky
06.06.2014, 09:41
Twuk, белок едят больше по приколу. Мяса там немного, разделывать муторно. Добывают их ради шкурок, специально на еду не стреляют. На еду проще рябчика или тетерева стрельнуть
Поясните для тех, к в танке для зрителей партера.
поясняем. Наша, Канонiчная белка - это символ православного (и не очень) народа и исторический зверь, ибо:
а) нет в России такой семьи, к кому бы (хоть в 1 поколении) не приходила белка;
б) наш белк - он умом отличается и сообразительностью. Мой вона даже на компе печатать умеет краткие резолюции на отчеты и на курсовые детские работы..
в) наш русский белк в дом приносит счастье и радость, потому становится таким домашним божеством.. А русский дикий белк - это как еще не одомашненное божество..
Ихние жеж забугорные белки ни по 1 пункту не проходят.
И шо тут непонятного? Поэтому ихних белков жрать можно, а наших - нельзя!
Каннибализм - он есть, да, присущ отдельных гоминидам, но я еще не слышала про активное поедание гоминидами божественных сущностей..
Hogfather
06.06.2014, 13:19
я еще не слышала про активное поедание гоминидами божественных сущностей
(невинно) А таинство причастия? А культ бога Тескатлипока?
(невинно) А таинство причастия?
это элементы божественной сущности, а не сущность целиком в духовке..
Это разные вещи:)
и вообще: ответ на вопрос "как приготовить человека" - 6 млн. ответов, ответ на вопрос "как приготовить бога" - 0 ответов..
Вывод 1 - божественных сущностей готовить не умеют
Вывод 2 - т.к. белк является божественной сущностью, а раз их готовить не умеют - нефиг и баловаться
Добавлено через 4 минуты
А культ бога Тескатлипока?
а это вообще давно было и неправда ни разу:Ъ
И шо тут непонятного?
Спасибо, все детально прояснилось :)
Вот тут, менее смышленые и от того менее сознательные товарищи с партера спрашивают -- а белк, приходящий почти в каждую семью, хоть в одном поколении, он точно наш православно-канонiчный? Ибо по экстерьеру дюже на заморскую серую смахивает, родом из страны вероятного противника.
3JtdhvAjXtM
Twuk, точна. Западные происки, однако :lol:
а белк, приходящий почти в каждую семью, хоть в одном поколении, он точно наш православно-канонiчный?
конечно, это просто отдельные несознательные граждане, увлекающиеся западным низкопоклонничеством, приписывают нашему православно-канонiчному белку ихние черты... и вот такие вот ролики потом делают....
но что с них взять, испорчены пропагандой (печально вздыхает)
Lutatovsky
06.06.2014, 21:29
нет в России такой семьи, к кому бы (хоть в 1 поколении) не приходила белка
Похоже, кончился белкин праздник
В России запретят алкоголь по выходным (http://www.dni.ru/society/2014/6/6/272053.html) 10:56 / 06.06.2014
В России собираются запретить продажу алкоголя в выходные дни. Кроме того, возраст лиц, которым разрешено продавать спиртное в магазинах предлагают повысить до 30 лет.
Правительственная группа экспертов нашла поддержку в аппарате премьера и у сенаторов со своей идеей о запрете продажи крепкого алкоголя в выходные дни. Помимо этого, в Совете Федерации допускают и ограничение продажи алкоголя лицам до 30 лет. Подобные меры ограничения продаж алкоголя, по мнению экспертов, должны сократить смертность россиян и выправить демографическую ситуацию в стране.
Похоже, кончился белкин праздник
Ну, тогда вместо пары финны-Питер мы получим пару, например, россияне-Харьков.
Lutatovsky
06.06.2014, 22:21
Не совсем про домашних животных, но про зоопарк
МОСКВА, 6 июня – РИА Новости. Сотрудник зоопарка, переодетый гориллой, получил сильную дозу транквилизатора от ветеринара, пишет Time.
Инцидент произошел в зоопарке испанского города Тенерифе во время одной из тренировок сотрудников, суть которой заключалась в том, чтобы отработать необходимые действия в случае побега животных из зверинца.
В рамках тренировки один из сотрудников переоделся в костюм гориллы, чтобы сымитировать побег обезьяны из клетки. Однако ветеринар зоопарка, находившийся поблизости, не узнал в этом костюме своего коллегу и выстрелил в него транквилизатором с дозой, способной усыпить 180-килограммовую обезьяну.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140606/1011027620.html#ixzz33su0K91g
Не повезло парню. Хорошо, хоть не самкой гориллы переоделся
В России собираются запретить продажу алкоголя в выходные дни. Кроме того, возраст лиц, которым разрешено продавать спиртное в магазинах предлагают повысить до 30 лет.
Lutatovsky, ну я Вас умоляю... мы уже это проходили.. Если ЭТО реализуют (напомню, что нынешнее поколение не отличается "умом и сообразительностью" особо, это хуманитарная мну при необходимости дома из подручных средств самогонный аппарат восстановит, а нынешние - никак..."), то начнется один большой белкин праздник....
Lutatovsky
06.06.2014, 22:28
нынешнее поколение ... отличается изрядной долью лени.
Зачем варганить самогонный аппарат и пить сивуху, когда послезавтра (в понедельник) можно будет купит фабричной водочки? :)
и так, плавно тема скатилась к обсуждение ранее повсеместно распростаненных, а ныне - незаслуженно забытых домашних питомцев - самогонных аппаратов и их производных
Зачем варганить самогонный аппарат и пить сивуху, когда послезавтра (в понедельник) можно будет купит фабричной водочки?
Или подумать об этом заранее. Полезная инициатива. Улучшает способности к планированию :smirk:
Lutatovsky
07.06.2014, 08:52
Dukar,
Полезная инициатива. Улучшает способности к планированию
А можно еще бизнес открыть - ссуживать водку на выходные под проценты. С возвратом в понедельник :)
докторенок
07.06.2014, 08:52
Или подумать об этом заранее. Полезная инициатива. Улучшает способности к планированию :smirk:
Это мы с Вами заранее подумаем, многие к этому не способны, поэтому подобные решение крепко приподнимут торговцев не только самогоном, но и прочей гадости, типа «максимки».
Это мы с Вами заранее подумаем, многие к этому не способны, поэтому подобные решение крепко приподнимут торговцев не только самогоном, но и прочей гадости, типа «максимки».
Лучше бы вообще убрали с рынка дешевый алкоголь. Все равно это по большей части сивуха, которую невозможно пить без последствий.
Лучше бы вообще убрали с рынка дешевый алкоголь.
солнце наше форумное, если с рынка убрать дешевый алкоголь, то те, кто его пьют, на дорогой не перейдут... (шо то навеяло старое: у них нет хлеба, Ваше величество! Так пусть едят пирожные!!!")
А вот на какой суррогат они перейдут - это уже другой вопрос, но возвращаться во времена, когда метиноловые отравления были классикой мед.хроник - мне не хочется...
ибо тормозную жидкость и прочие прелести жизни пить надо умеючи.. А кто ж новое поколение научит то....
ЗЫ. Ну вот убрали спирт по 10 рублей из аптек - кому лучше то стало... то то и оно - никому.... только дешевые лосьоны исчезать стали))) и трупов поувеличилось в первое время...
Лучше бы вообще убрали с рынка дешевый алкоголь
Народ возмутится. Вы зайдите в любой продуктовый супермаркет низких цен и посмотрите, кто берет дешевый алкоголь. Приличные на вид люди, не бомжи. Пенсионеры часто берут мелкотарный недорогой алкоголь, студенты. Недавно хотел девушку в "Пятерочке" закадрить. Такая вся скромная, симпатичная, положительная, домашняя. Но после того, как она взяла с полки бутылку дешевой водки, как-то расхотелось. А с другой стороны - может ей за какую-то работу расплатиться нужно...
Лучше бы вообще убрали с рынка дешевый алкоголь. Все равно это по большей части сивуха, которую невозможно пить без последствий.
А куда тогда мне эмигрировать?
с полки бутылку дешевой водки,
не в тему: но какая разница между дешевой и дорогой водкой кроме этикеток? Я покупаю здесь самую дешевую (10 фунтов, 37% на домашние ягодные ликеры, 0.7л). А если пить ее как она есть, вкус разный?
А куда тогда мне эмигрировать?
Вот она мятущая исконно русская душа - кто-то уезжает за лучшей долей, за дешевой колбасой, а русский интеллигент готов уехать за дешевой водкой :)
Dr SG,
Добавлено через 5 минут
какая разница между дешевой и дорогой водкой кроме этикеток?
У Вас в ЮК - думаю никакой. А у нас в России задешево можно подделку купить, разбодяженную в соседней подворотне из технических жидкостей.
Слышали сколько в прошлом году в Турции туристов насмерть отравились разбодяженным алкоголем? Причем покупали его в официальных барах
Havrosh, я всегда думаю что нахрена дешевую подделывать, подделай дорогую и положи себе в карман больше. не?
подделай дорогую и положи себе в карман больше. не?
Дорогую водку покупают грамотные и, порой очень непростые, люди. Шансов магазину поиметь неприятностей гораздо больше.
Это Вам не ЮК. Здесь за подделку дорогой водки могут и голову открутить.
если с рынка убрать дешевый алкоголь, то те, кто его пьют, на дорогой не перейдут...
Ну, не знаю. Или ограничить в разы ассортимент и ввести жесткий контроль за небольшим числом предприятий,которые бы имели право его выпускать. Но продавать людям "ягуары" и суррогатную водку из Дагестана - это просто гробить нацию.
Maksimus
07.06.2014, 18:58
А куда тогда мне эмигрировать?
Зачем? Делайте сами. Себестоимость в разы дешевле.
Степан Капуста
07.06.2014, 19:29
Havrosh, я всегда думаю что нахрена дешевую подделывать, подделай дорогую и положи себе в карман больше. не?
На дорогих водках:
1) бутылки не по ГОСТу, а специального изготовления;
2) всякие «хитрые» пробки (вылить можно, обратно залить — никак);
3) голограммы и т. п.
Все это подделывать долго, муторно и дороговато. Ну и еще можно нарваться на хозяев оригинального, которые обычно бандиты, и словить неприятностей на пятую точку из-за своих подделок.
Maksimus
07.06.2014, 19:50
1) бутылки не по ГОСТу, а специального изготовления;
Сейчас у всех заводов бутылки индивидуальные.
Степан Капуста
07.06.2014, 20:09
Maksimus, это у брэндированных. А есть еще «водка „Столичная“, ГОСТ такой-то» — ее как раз и льют в те самые бутылки. Да и всякие «Ярославы Мудрые» нашего ЛВЗ тоже вроде в обычные разливают.
Старший докторенок
07.06.2014, 20:30
Ребята, а тема о чем?
Lutatovsky
07.06.2014, 20:39
О белочках :)
Ребята, а тема о чем?
о жЫвотных, в которых регулярно превращаются и некоторые homo sapiens :drink::drug:
Старший докторенок
07.06.2014, 20:42
о жЫвотных, в которых регулярно превращаются и некоторые homo sapiens :drink::drug:
Судя по некоторым постам некоторые наши члены форума оттуда не выходили, тоже не понимаю, если не любишь животных, то зачем на эту ветку заходить.
тоже не понимаю, если не любишь животных, то зачем на эту ветку заходить.
Ну, скажете тоже :) Представим на минуту, что бездетные и неженатые не будут давать советы о семейных взаимоотношениях, безлошадные - отписываться в автомобильной теме, а живущие на зарплату, равную прожиточному минимуму, перестанут рассуждать о выгодном инвестировании... Кто же тут будет профессионально флудить? :laugh:
Maksimus
07.06.2014, 21:30
если не любишь животных, то зачем на эту ветку заходить.
Я люблю животных, в т.ч. и кушать :)
Добавлено через 1 минуту
Кто же тут будет профессионально флудить?
+1. А еще лучше, когда нет аргументов, промолчать, а не выплескивать эмоции.
08.00.05 Industry
08.06.2014, 22:26
Судя по некоторым постам некоторые наши члены форума оттуда не выходили, тоже не понимаю, если не любишь животных, то зачем на эту ветку заходить
Вы обо мне? Подмена понятий:
- У меня есть собака и кот (ретривер и мэйн кун). И мне они дороги. Но к людям я их не приравниваю. Они создают комфорт моей семье, но они не ее члены
- Люди, не любящие животных, не имеют права высказывать свое мнение?
Судя по вашей симпатии к животным, вы считаете себя равной им. И кто тогда не дошел до состояния гомо сапиенса?
http://s11.image1.org/images/2015/01/08/1/bbd6895041e7616d9602db8094039ce6.jpg (http://image1.org/image.php?id=340175&p=24609g6h)
Фотограф Александр Кряжев
"Собачачинская" улыбочка. :cool:
Фотограф Александр Кряжев
"Собачачинская" улыбочка.
Что-то не открывается рисунок из вКонтактиков :(
vBulletin® v3.8.8, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot