![]() |
|
|
|||||||
| Результаты опроса: Вы хотите уехать на ПМЖ из России? | |||
| Да, при наличии возможности |
|
11 | 50.00% |
| Нет, по веским причинам |
|
11 | 50.00% |
| Голосовавшие: 22. Вы ещё не участвовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#62 |
|
Gold Member
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
|
|
|
|
|
|
#63 |
|
Junior Member
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 33
|
Вот в этих вот, с позволения сказать, рядах появится ИВС? Мировой опыт показывает, что он должен появиться на пепелище среди равных между собой патриотов и пассионариев, где нет круговой поруки, а только "горение". Очень жаль, конечно, но нынешнее болото таког, наверное, не допустит. Будет вероятнее "дворцовый переворот", без смены сути происходящего, только лишь с заменой лиц.
|
|
|
|
|
#64 | |
|
Gold Member
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
|
Цитата:
Надежду дает всё тот же пример ИВС (вот опять он нам надежда и опора). Сталин был в молодости фанатичным революционером, а после смерти Ленина по сути осуществил контрреволюцию. Как так ? Не буду пересказывать биографию ИВС, но мое личное мнение, что перелом в сознании (уж во всяком случае начало перелома) произошел во время первой поездки ИВС за границу, где он увидел вблизи всех этих пламенных геволюционегов. Вот примечательный факт: находясь в Турухановской ссылке вместе со Яковом Свердловым, ИВС затролил последнего тем что назвал собаку Яшей. Факт ооооооочень говорящий. Ведь Свердлов был практически вторым человеком в партии после Ленина. А ИВС, со своим звериным чутьем на всё что касается власти, просто не мог этого не понимать. Вот так и созревают генералиссимусы. |
|
|
|
|
|
#65 |
|
Silver Member
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
|
|
|
|
|
|
#66 |
|
Gold Member
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
|
|
|
|
|
|
#67 |
|
Junior Member
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 33
|
saovu, То есть чужими руками, тихонько, в одиночку. На расчищенном месте у ИВС ушло около 15 лет. А тут все завалено.
Нарком - это ой-ой как сложно, когда тебе ставит задачи и спрашивает Сам. Я бы взялся за культуру (всю, ага) , на профессиональном поприще мне больше рядового профессора в отдельно взятом ВУЗе не светит, имхо.
|
|
|
|
|
#68 |
|
Gold Member
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
|
|
|
|
|
|
#69 |
|
Junior Member
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 33
|
Нарком просвещения или культуры
Ох и жесток бы был. (Проекция от того, что сейчас происходит в этой сфере)
|
|
|
|
|
#70 |
|
Gold Member
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
|
Нарком -- народный комиссар. А в сознании населения, которое не застало советского времени, общность с <<народом>> не заложена. Культ частного интереса, понимаемого буквально. И стеб: <<Народный фронт>> придумали.
|
|
|