Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2011, 10:59   #61
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А я думаю, вполне. Куда ему деваться-то? Провинциальный питерского испужается палюбому. Подружится как миленький.
Весовые категории разные - доктор, профессор, директор какого-то центра и глава научной школы - и кандидатишка, даже не доцент (это я про себя) Так что бояться как раз нечего

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AntonS Посмотреть сообщение
Просто предложить полюбовно совместно устранить подобное недоразумение...
Извините, но подчищать дерьмо за плагиатором - это уж как-то чересчур даже для моей, простите за выражение, толерантности

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, переговори с научником скорее
Скорее - что имеется в виду: лучше или быстрее?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.11.2011, 11:05   #62
AntonS
Member
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

...Извините, но подчищать дерьмо за плагиатором - это уж как-то чересчур даже для моей, простите за выражение, толерантности...

Это вам уже решать, как проконтролировать необходимые для вас изменения в работе. Мне видится так - ознакомиться с конечной редакцией работы.
AntonS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:31   #63
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

IvanSpbRu, все же буду просить ссылку в студию! Да мы так мало тут чего хорошего на форуме делаем, только баб обсуждаем и прочее, так давайте хоть науку чище сделаем!
У каждого из нас в диссертации могла быть порой полнейшая ерунда, но опуститься до преступления, воровства, этого нельзя позволять!
Иван, вот вы как ученый ведь понимаете, только опозорив человека, научрука и его ВУЗ вы принесете пользу науке!
Эх, кто бы с моих статей что скатал, я бы точно пожаловался, но я не работаю в образовании/науке, мне не страшно..
и в добавок хотелось как экономисту сказать. все говорят, экономические диссертации дерьмо. Так вот, давайте сами сделайте хоть что-нибудь, чтобы такое дерьмо не прошло. Вам предоставился шанс доказать, что есть серьезные ученые экономисты, которые в том числе борются за чистоту науки!
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:49   #64
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, все же буду просить ссылку в студию! Да мы так мало тут чего хорошего на форуме делаем, только баб обсуждаем и прочее, так давайте хоть науку чище сделаем!
IvanSpbRu сейчас не может себе этого позволить - он четко об этом написал. Перспектива испоганить защиту докторской (личная) значительно приоритетнее абстрактной борьбы за чистоту рядов.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:57   #65
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

kravets, ну ладно, сам он это не может сделать. в смысле накатать жалобы и т.п. Но почему бы не дать желающим тут на форуме постебаться? АР в свободном доступе? ФИО Ивана мы знаем. Случайно могли наткнуться на статьи и плагиатчика..

Кстати, Иван, если чел с таким диссером защитится, как бы потом Вы в докторской его кандидатскую не использовали и Вас не обвинили в плагиате..
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 12:04   #66
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение

Кстати, Иван, если чел с таким диссером защитится, как бы потом Вы в докторской его кандидатскую не использовали и Вас не обвинили в плагиате..
Именно поэтому я и не хочу, чтобы человек вышел на защиту. А так поясню еще раз - жалобы и прочие моменты я, естественно, буду осуществлять по мере необходимости. Но обнародовать данные о плагиаторе я пока не хочу. Есть шанс, что ситуация будет исправлена, а порочить человека публично у меня пока желания нет. Не будет нормального решения - тогда данные и разместим
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 12:06   #67
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Именно поэтому
очень жаль, что только поэтому..
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 12:18   #68
AntonS
Member
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

Andriy,
заявлять о себе, обсирая других - не вариант, тем более в данном случае.
скандалить и истерить легко (это не метод для профессионала), а найти правильное конструктивное решение, не порочащее никого (даже если этот кто-то облажался) - верх профессионализма и этичности (именно этичности, не надо опускаться до других)

Добавлено через 4 минуты
IvanSpbRu, все таки попробуйте мирно без угроз добиться переработки материалов, может быть и для вашей работы его результаты окажутся полезными. А пойдете с негативом, тот научник, как вы правильно заметили, может и послать какого-то там кандидата. Поэтому подумайте над моими предложениями)))
AntonS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 12:21   #69
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonS Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, все таки попробуйте мирно без угроз добиться переработки материалов, может быть и для вашей работы его результаты окажутся полезными
Да там нет никаких результатов - компиляция из Интернета, какая там польза. Часть результатов общеизвестны, часть получена мной самим - какая мне польза от этого? Честно, не понимаю...

И какая переработка? Там - если судить по автореферату, кирпич не читал - работы просто нет, ее надо писать заново.

Немножко удивляет Ваше трепетное отношение к облажавшимся, если честно. Я сам не сторонник крови, но настолько с них пылинки сдувать...

А потом такие облажавшиеся спокойно растут по административной лестнице и гордятся своей безнаказанностью...

Сегодня посмотрю его публикации - один из журналов издается в нашем городе и даже продается не-авторам
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 12:25   #70
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А потом такие облажавшиеся спокойно растут по административной лестнице и гордятся своей безнаказанностью...
вот-вот. кто, как не ученые, будет заниматься чистотой науки! Потом с экономистов все смеются...
попробовать что ли поискать этот автореферат
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru