Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2006, 03:02   #1
Screwdriver
Newbie
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 3
По умолчанию Как отделаться от старого НР

Ребята...необходима Ваша помощь...
Я понимаю , на форуме я новый...но прошу Вас отнеситесь с пониманием...дело у меня весьма запутанное и защита в конце апреля...В соседних темах не нашёл ответ на свой вопрос, так что пишу тут...

Дело в том, что я как соискатель прекреплялся на пол года к кафедре в городе Т...после оплаты через 2 недели прошёл апробацию на этой же кафедре...(приехал я с практически готовой дис...)с защитой НР (работали с ним 2 недели - оплата была щедрой...)тянул резину т.к. совет был в другом городе...а подвязок у него, походу не было...(и он не светило науки...)
Поняв это я нашёл НР в городе Б...с помощью которого координально изменил диссер...(убрав все добавления предидущего...)поступил в аспирантуру...прошёл апробацию на кафедре и в совете...назначили число защиты...уже всё разослал...и тут...
Звонит мне НР из Т...типа, он узнал о моей скорой защите...и требует, что бы я сделал его вторым НР, ибо я ещё прекреплён к его кафедре ...срок прекрепления заканчивается через 2 дня после защиты...

Конкретно...мне нужна Ваша помощь...хотелось бы какие-нибудь ссылки на документацию позволяющие отказать ненужному НР...в стиле - о том, что соискатель может менять НР...

Заранее благодарен...
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.04.2006, 10:32   #2
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию Как отделаться от старого НР

Screwdriver
Цитата:
требует, что бы я сделал его вторым НР
Сообщите ему, что ВАК настоятельно не рекомендует двойное руководство над диссертацией, если она выполнена не на стыке наук.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 12:12   #3
Rider
Junior Member
 
Регистрация: 17.08.2004
Сообщений: 31
По умолчанию Как отделаться от старого НР

Screwdriver
Цитата:
Сообщите ему, что ВАК настоятельно не рекомендует двойное руководство над диссертацией, если она выполнена не на стыке наук.
...и предложите ему не менее почетную роль научного консультанта.

Rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 17:12   #4
Screwdriver
Newbie
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 3
По умолчанию Как отделаться от старого НР

Диссертация выполнена не на стыке наук...
Старый НР это знает...
Научный консультант - тоже не вариант...(документы уже разосланы...)

!!! Мне нужны ссылки на документы, с помощью которых я бы смог доказать старому НР, что я параллельно могу считаться и соискателем и аспирантом в разных местах...такая бумага есть...но я не могу её найти...!!!
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 23:22   #5
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Как отделаться от старого НР

Screwdriver
Гляньте вот эту тему дополнительно. М.б. какие-то мысли возникнут. http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...read.php?t=634
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 01:54   #6
Screwdriver
Newbie
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 3
По умолчанию Как отделаться от старого НР

Цитата:
Screwdriver
Гляньте вот эту тему дополнительно. М.б. какие-то мысли возникнут. http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...read.php?t=499
Просмотрел...
Я и там и там платник...так что ситуация , наверное, попроще...

Добавлено

Нашёл там :

"Если человек учится в одной аспирантуре и хочет одновременно учиться в другой - нет проблем, если он оплачивает обучение. Бюджетным местом он может воспользоваться только один раз в жизни. Далее же может учиться в любом количестве аспирантур одновременно или последовательно Только тот же начальник аспирантуры который консультировал меня по этим вопросам изумился: "ЗАЧЕМ???" "(с)

Это всё понятно...помогите документально...где найти такой документ - отбить у старого НР желание скандалить...
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 12:57   #7
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Как отделаться от старого НР


Вряд ли есть такой документ. Здесь нужно идти от противного, т.е. исходить из того, что, числясь (тем более платно) в двух местах соискателем, никаких законов вы при этом не нарушаете. Ну и надо понимать, конечно, что ситуация несколько скандальная с точки зрения "чисто по человечески" -- но это само по себе не аргумент.
В чем конкретно суть претензий вашего первого НР?
Фактически, единственное, что он может представить как аргумент, это то, что часть работы была им отредактирована. Но если вы пишете, что переработали диссертацию и убрали всю его редактуру, то даже формальных поводов для претензии я не вижу. Да, прикреплены, да, заключили договор, но и что с того? Вы же не собираетесь там представлять к защите эту же диссертацию (что было бы дико). Ну и получится, что срок прикрепления прошел без представления диссертации к защите, т.е. формально неуспешно. Вам это в сложившихся обстоятельствам пофиг.

Так еще вот что пришло в голову: написать заявление в духе "прошу расторгнуть договор о прикреплении соискателем" -- для формального же прекращения всех отношений. Можно попробовать осмыслить такой способ.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru