Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2012, 23:35   #41
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение


Ошибаетесь обобщая. Времени требовала Вселенная,но не я. Мишень облучалась в реакторе и на генераторе почти 3 месяца. В это время на кластере я моделировал эффект
Такой стиль общения Вам подходит гораздо больше, чем про гуманитарный шлак и рвание пупка Постарайтесь придерживаться его, хорошо?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.12.2012, 23:36   #42
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
я всякий гуманитарный шлак вообще не рассматриваю.
Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Чтобы просто получить доступ к нейтронному генератору достаточной мощности пришлось ой как потрудиться.
Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Времени требовала Вселенная,но не я.
Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
С технарями вроде просто - сделал прибор-> продал->все пользуются->все счастливы. И вот ты выходишь на балкон своего офиса на 150 этаже, улыбаешься восходящему Солнцу,а на фоне играет эпическая музыка.
Parn защищает диссертацию с фонариком огнём в груди и с жаждой мести:



По теме: если для написания диссертации не хватает знаний - сосредоточьтесь на её оформлении и тщательно выполняйте все формальные требования.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 23:41   #43
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Господа. Очень много флуда в тематических разделах в последнее время.

Хочу напомнить. Для свободного общения есть раздел "флейм". В тематических разделах, в тех темах, где задаются вопросы по основной тематике форума, будьте, пожалуйста, серьезнее.

Лишнее буду зачищать. Пожалуйста, не вынуждайте переходить к раздаче штрафов за флуд и оффтопик.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 23:54   #44
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

hydroce, попробуйте пообщаться с другими аспирантами на вашей кафедре, в вашем НИИ. Они смогут дать более адекватные ответы. Все таки они уже пишут. Если же причина волнений в вашей мнимой некомпетенции, то лучший путь - обогатиться знаниями. если вы девушка, то у вас хватит времени подтянуться себя и без аспирантуры,а если парень,то поступай в аспу,а там и разберешься. Уверен,что времени в 6 - 12 месяцев будет достаточно, чтобы понять что у вас за тема и сможете ли вы её поднять.
p.s. Rendido,аж до слёз пробило! Эта пять!
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 18:56   #45
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Принципиально по любой теме можно найти неисследованные области. Чаще всего проблемы возникают не с выбором темы, а с возможностями ее выполнить: материальными, финансовыми организационными
Проблема не только в неисследованной области, в наличии источниковой базы, технари здесь это точно показали, в наших исторических науках многое опирается на источниковую базу, т.е. фонды архивов. Что касается выбора темы, то могу сказать, что в данной ситуации большая роль зависит от НР, который может понять аспиранту, диссертабельна тема или нет. В этом его основаня роль помочь встать в борозду, с учетом интересов аспиранта. Поэтому могу сказать еще раз если не уверены, то тогда с аспирантурой лучше подождать.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 19:46   #46
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
сделал прибор-> продал->все пользуются->все счастливы. И вот ты выходишь на балкон своего офиса на 150 этаже, у
... и, как Дизель, исчезаешь за бортом - пардон, за балконом...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
диссертабельна тема или нет.
Ключевое слово!
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 22:48   #47
Sergi
Newbie
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Главное в диссертации на начальном этапе-постановка задачи. Но не формальная и красивая с точки зрения оформления, а чёткая и корректная с точки зрения соблюдения формальных признаков. А самое главное- понятная для Вас. Далее вытекает цель исследования и решаемая научная задача. Далее - частные задачи и т.д.
Sergi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru