Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2012, 11:10   #1
Valenty
Newbie
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 4
По умолчанию Помогите понять содержание пункта диссертации

Здравствуйте, уважаемые участники форума. У меня проблема в том, что я категорически не понимаю, что должен содержать пункт "Анализ практики уточнения социально-экономической политики муниципалитета", который включил в содержание диссертации мой НР. Вопрос в том, что конкретно должен содержать пункт - анализ запланированных показателей стратегии муниципалитета в сравнении с текущим состоянием или общий анализ стратегий развития начиная со "стратегии 2020" РФ, стратегии области и заканчивая муниципальным образованием, анализ исследований, опросов о реализации стратегии в регионе или вообще какой-то другой анализ?
Valenty вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.11.2012, 11:44   #2
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,298
По умолчанию

Valenty, понятно, что нас спросить проще, чем НР.

Если читать написанное, то должна быть некая социально-экономическая политика муниципалитета. В каком виде она у Вас там, понятия не имею. Может в виде комикса. Данная политика периодически подвергается насильственному уточнению под воздействием различных факторов. Это понятно. Т.е. у нас должен быть некий период времени и набор комиксов.
Практика подразумевает, что нужна конкретика, с примерами из жизни. Анализ означает, что надо проанализировать данную практику и факторы, которые вызвали уточнение и написать никому не нужную главу. Где-то так.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:19   #3
Valenty
Newbie
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Вас спрашиваю потому, что НР считает, что и так понятно о чем писать, а если я не понимаю, то дело во мне. Значит в виде комикса у нас есть стратегия развития, которая в принципе на уровне муниципалитета не подвергалась насильственному уточнению (т.е. саму стратегию развития не корректировали и не уточняли). В виде практики есть результаты опросов муниципальных образований (несколько разных опросов) по вопросам стратегии в том числе. Т.е. я должна проанализировать данные опросов и выявить факторы, которые должны были бы вызвать корректировку стратегии? Еще вопрос вот в чем: нужно начать со Стратегии 2020, перейти на областную, а потом уже к муниципалитету - что включает в себя практика уточнения Стратегии 2020? Анализ факторов за 2000-2010 года и разработка стратегии с их учетом их или что-то другое? Запуталась, не понимаю о чем писать!!!
Valenty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:27   #4
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenty Посмотреть сообщение
Вас спрашиваю потому, что НР считает, что и так понятно о чем писать, а если я не понимаю, то дело во мне.
Цитата:
Сообщение от Valenty Посмотреть сообщение
ще вопрос вот в чем: нужно начать со Стратегии 2020, перейти на областную, а потом уже к муниципалитету - что включает в себя практика уточнения Стратегии 2020? Анализ факторов за 2000-2010 года и разработка стратегии с их учетом их или что-то другое? Запуталась, не понимаю о чем писать!!!
мы ж тут не экстрасенсы.
Вполне возможно, что Вы сделаете так, как Вам тут посоветуют, а Ваш руководитель , тут не отписавшийся, может, имеет в виду совсем другое.

При таком гадании обычно диссер с нуля переделывают, и не один раз.
Или меняют руководителя на готового к здоровым коммуникациям, а не к пинаниям аспирантов.
Цитата:
Сообщение от Valenty Посмотреть сообщение
не подвергалась насильственному уточнению
судя по документам, с 2000 г ее еще как насильственно уточняли.
Почему Вы именно с 2000 г. исследуете- тоже отдельный вопрос с туманными перспективами обоснования
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:38   #5
Valenty
Newbie
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Стратегию муниципалитета не котором основано исследование как разработали в 2004 году, так с тех пор и не уточняли.(поэтому собственно и возник вопрос). Ну 2000-е года это я так, для примера, анализ по муницип. образ. идет с 2004 года. А что касается стратегии РФ, я прекрасно понимаю что она уточнялась, поэтому хотелось бы узнать ваше мнение о том, что включает в себя практика уточнения?
Valenty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 14:05   #6
adlog
Silver Member
 
Аватар для adlog
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: УР
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenty Посмотреть сообщение
хотелось бы узнать ваше мнение о том, что включает в себя практика уточнения?
А у меня встречный вопрос: насколько вообще корректна формулировка "практика уточнения"? Если, к примеру, убрать одно из этих слов, то будет и понятнее, и филологически красивее
---------
Упавший духом гибнет раньше срока (О. Хайям)
adlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 15:25   #7
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adlog Посмотреть сообщение
Если, к примеру, убрать одно из этих слов, то будет и понятнее, и филологически красивее
зато когда много существительных подряд это научно
Но мне тоже так показалось, что одно слово надо убрать
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 15:41   #8
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

неплохо бы писать специальность, в паспорте которой обнаружена эта формулировка.
Есть мнение, что формулировка устарела
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 15:45   #9
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

_______

Последний раз редактировалось Team_Leader; 20.11.2012 в 15:51. Причина: Технический сбой: дубляж поста
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 15:49   #10
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenty Посмотреть сообщение
Анализ практики уточнения социально-экономической политики муниципалитета
Я что-то не припомню в паспорте специальности 08.00.05 (а речь видимо об этой специальности) такой пункт. Он явно очень корявый и искусственный
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru