Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2009, 16:51   #1
Url
Newbie
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 11
По умолчанию Смена ВУЗа

Седею и сплю только на таблетках. Нуждаюсь в совете.
Закончила заочную аспирантуру. Научрук не дает проходит предзащиту. Говорит, работа готова. Реально научрук заинтересовася моей работой на последнем курсе. к тому времени было написано все, и проведено 4 эксперимента. Поняв, что до защиты он не доведет приняла страшное решение перейти в другой ВУЗ.
Пошла. Заслушалась на кафедре. Сазали работа зрелая, берем к защите. Автореферат доделывала уже в новом ВУЗе с завкафедрой.
Теперь возникла проблема. Университет не может меня к себе прикрепить, пока не получит отказ от меня прошлого научрука и ВУЗа.
КАК БЫТЬ?!
Url вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.10.2009, 17:41   #2
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Url Посмотреть сообщение
Теперь возникла проблема. Университет не может меня к себе прикрепить, пока не получит отказ от меня прошлого научрука и ВУЗа.
Никаких формальных оснований для такого требования нет. Если Вы уже окончили аспирантуру, то никакого отношения к старому вузу не имеете. Теперь Вы вольная птичка с написанным диссером и сданными минимумами.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 18:02   #3
Url
Newbie
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

по сути да. но уч. секр. сказал, что они не имеют морального плава меня прикрепить, пока старый научрук и ВУЗ не отпишут, что не имеют претензий и прав к моей научной работе.
Url вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 18:18   #4
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Бред какой-то. Объясните в новом совете, что у вас не сложились отношения с НР, чем и обусловлен Ваш переход в новый вуз.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 18:36   #5
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Url, договариваться, мил человек, договариваться... Сначала на новом месте - что мол доктор наук, тов. Иванов И.И. точно берет Вас под свое крыло и будет у Вас руководителем, а вы при нем - соискателем.... Потом на старом месте плакать, что мол не могу у вас жить, муж\жена\собака\религия не велит, отпустите меня в гималаиииииииии... Пусть Ваш старый научник подтвердит (токо бумажки с него не требуйте, упросите- пусть позвонит), что Вы ему ни даром, ни с деньгами ни сдались...
Кстати, вариант отпишут - не совсем вариант, они Вам, случаем, не сказали - как такая бумажка выглядеть должна?)
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 18:37   #6
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Url Посмотреть сообщение
они не имеют морального плава меня прикрепить, пока старый научрук и ВУЗ не отпишут, что не имеют претензий и прав к моей научной работе.
Это называется "отказали в политическом убежище". Не хотят портить отношения. Ищите другой вуз.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 18:40   #7
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Лучник, к сожалению "моральное право" - это сильно.. На русский язык переводится примерно так: клиент особой ценности для вуза не представляет, но вдруг он сильно перешел дорогу прежнему НР, а тот наверняка доктор... Возьмешь клиента, а этот доктор потом, при защите твоих родных аспирантов буде бяку делать, обидевшись... Поэтому зачем рисковать то? Вот если товарищь скажет - да мне этот даром не нужен - тогда да, с превеликим удовольствием...
Впрочем, чего это я прописные истины доктору объясняю

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
VAR, не факт, что отказали.. может, просто желают подстраховаться...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 18:41   #8
Url
Newbie
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

да. именно не хотят портить отношения. вопрос политический.
с бывшим научруком отношения нормальные. рыдала на груди, можно сказать как к матери родной просила отпустить замуж. ни как.
как вы думаете. если сменить фамилию (тема и суть дисертации и так до неузнаваемости изменились), есть шанс проскочить незамеченной?
Url вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 18:46   #9
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Url Посмотреть сообщение
как вы думаете. если сменить фамилию (тема и суть дисертации и так до неузнаваемости изменились), есть шанс проскочить незамеченной?
завязывайте с таблетками
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 18:52   #10
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Url, тема, грите, поменялась.. а то мысль... а Вы в новом месте кричите, шо мол отцы роодные\матеря, это ж вы, вашими умами меня довели новой мысли, и токо с вами я обрела тот кирпичи, кой у меня есть... в доказательство предъявите старый (который с иной темой)..
С фамилией тоже можно проскочить но будет головная боль с документами....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru