Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2012, 10:15   #1
ДмМих
Newbie
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 6
По умолчанию Проблемы с английским языком.

Всем доброго времени суток!

Помогите пожалуйста советом, а то спать спокойно не могу.

При поступление в аспирантуру сдавал немецкий, сдал его еле-еле с натягом на тройку. Во время обучения принял решение перейти на англ. так как немецкий уж очень сложно дается.

С кафедрой немецкого вопрос решил, они отпустили без всяких проблем, а вот с каф. анг. договорится, что-то не очень получается.
Получилось, что я завис в пространстве...
Вот поэтому поводу назрел вопрос:
1. Меня могут отчислить из аспирантуры, если я в первый год не сдам язык?
2. Когда сдаются кандидатские, а то внятной информации от своего руководства получить не получается.

Заранее благодарю!
ДмМих вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.01.2012, 10:24   #2
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмМих Посмотреть сообщение
1. Меня могут отчислить из аспирантуры, если я в первый год не сдам язык?
2. Когда сдаются кандидатские, а то внятной информации от своего руководства получить не получается.
Зачем тревожить руководство. Зайдите в сектор аспирантуры с бумажкой и ручкой и узнайте регламентированные сроки и требования.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ДмМих Посмотреть сообщение
С кафедрой немецкого вопрос решил, они отпустили без всяких проблем, а вот с каф. анг. договорится, что-то не очень получается.
Получилось, что я завис в пространстве...
Ситуация подобна такой, что Вы уволились с работы, приносящей доход, не найдя другого места для себя и остались ни с чем. Всегда ищите какую-то альтернативу, прежде чем приступать к конкретным действиям.
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 10:28   #3
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмМих Посмотреть сообщение
сдал его еле-еле с натягом на тройку. Во время обучения принял решение перейти на англ. так как немецкий уж очень сложно дается.
С кафедрой немецкого вопрос решил, они отпустили без всяких проблем, а вот с каф. анг. договорится, что-то не очень получается.
Получилось, что я завис в пространстве...
по факту
1) кафедра немецкого идет Вам навстречу и относится гуманно, пропустив а аспирантуру ( аспирантам сложнее добиться из-за конкурса проходного балла на вступительных, чем сдать канд.минимум, который не отборочный) и отпустив по желанию.

2)кафедра английского уже сейчас Вам ставит палки в колеса+ английского Вы , видимо, не знаете и на сдачу англ. уровень требований обычно выше из-за в среднем лучшего уровня владения языком у сдающих)

Вы полагаете, что Вам сильно проще будет СДАТЬ англ, чем нем? За год выучить Вы, скорее всего, ни тот , ни другой , себя не заставите.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 10:28   #4
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмМих Посмотреть сообщение
При поступление в аспирантуру сдавал немецкий, сдал его еле-еле с натягом на тройку. Во время обучения принял решение перейти на англ. так как немецкий уж очень сложно дается.
Я тоже сдавал немецкий и многие кто у нас поступал в аспирантуру с трудом его сдавали. Потом проводились вспомагательные курсы. Если студент полностью их посещал и писал лекции и указания, то как минимум удовлетворительно на экзамене было гарантировано. И во многих вузах так. Может стоит вернуться к немецкому? А в школе и вузе какой язык был основным у вас, какой изучали?
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 10:33   #5
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Если студент полностью их посещал и писал лекции и указания, то как минимум удовлетворительно на экзамене было гарантировано. И во многих вузах так. Может стоит вернуться к немецкому?
+1
трудно не сдать кандминимум при хождении на занятия и договороспособной кафедры
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 11:08   #6
ДмМих
Newbie
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

расскажу более подробно из-за чего пришел к выводу, что нужно перейти на каф. англ.
Занятия по немецкому начались в конце ноября, проходив на них месяц, мне было предложено уйти на кафедру англ. аргументируя тем, что особой разницы для меня нет, какой язык учить с самого начало, и еще было сказано, что англ. более выгоден во всех проявления (он легче, востребование и лит. на нем больше). Это была не моя прихоть, а прямое указание, что лучше было бы так.

Последний раз редактировалось ДмМих; 27.01.2012 в 18:06.
ДмМих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 11:23   #7
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмМих Посмотреть сообщение
Это была не моя прихоть, а прямое указание, что лучше было бы так.
это не указание, а рекомендация. Объективно, Вам выгоднее остаться.
Поэтому или кафедра немецкого САМА обеспечивает перевод (подходите и говорите, что Вас не берут), или , если Вы так объясняете , как в исходном комменте, все риски переходят на Вас (выглядит это как Ваша инициатива).

Ихмо, стоит сначала объяснить на кафедере немецкого, что Вас на английском никто не ждет.

Может, на французский переползти? Он легче (для перевода), чем немецкий, и преподы подобрее, чем на английском (обычно)
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 11:38   #8
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Ихмо, стоит сначала объяснить на кафедере немецкого, что Вас на английском никто не ждет.
Это точно!

Цитата:
Сообщение от ДмМих Посмотреть сообщение
Занятия по немецкому начались в конце ноября, проходив на них месяц, мне было предложено уйти
Вернуться обратно любым способом и закончить курс! Посещать все занятия!
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 12:33   #9
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмМих Посмотреть сообщение
Меня могут отчислить из аспирантуры, если я в первый год не сдам язык?
смотря какой учебный план в вашей аспирантуре.
подстрахуйтесь заявлением о переносе срока сдачи экзамена на другой год обучения.
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 14:05   #10
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
стоит сначала объяснить на кафедере немецкого, что Вас на английском никто не ждет.
Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Вернуться обратно любым способом и закончить курс! Посещать все занятия!
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
трудно не сдать кандминимум при хождении на занятия и договороспособной кафедры
Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
подстрахуйтесь заявлением о переносе срока сдачи экзамена на другой год обучения.
+1 ко всему вышесказанному. "Англичане" уже сейчас проявляют свою вредность, так что к ним лучше не соваться. А немецкий вы худо-бедно сдадите, тем более что оценка ни на что не влияет и даже трояк - вполне проходной вариант. А если бы я, например, был экзаменатором, то я неспособному, но старательному студенту, который регулярно ходил на занятия и проявлял активность, даже при слабом ответе на экзамене поставил бы в качестве поощрения "хор."
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru