PDA

Просмотр полной версии : FAQ по зарубежным публикациям


Страницы : 1 2 [3] 4

mitek1989
26.05.2017, 20:54
Отличненько :cool:

С.Кирилл
27.05.2017, 23:25
После долгих мучительных попыток опубликовать статью в крутом иностранном журнале наконец то получилось, но честно говоря разочаровался я в этом деле. Складывается ощущение, что все разговоры о крутом уровне этих журналов и принципиальности рецензентов это все миф. Главное не эксперимент качественно сделать и получить по настоящему значимый результат, а удачно все изложить и попасть на правильных рецензентов. В итоге послал статью в один журнал и получил отказ зам главного редактора. Написал ему письмо, что не согласен с замечаниями, и он согласился и отправил на рецензирование, а там пришли замечания почти такие же )) Замечания исключительно глупые, ответил на них подробно со ссылками на чужие работы но все равно получил отказ. Послал статью в другой журнал (тоже из числа Q1 Scopus и почему то Q2 Wos, хотя он реально крутой, но там в числе междисциплинарных и конкурирует с nature materials и тп). В итоге 3 месяца рецензирования, 3 недели статус под рассмотрением редактора и в итоге без замечаний приняли))) Разочаровался потому, что в российских переводных журналах статьи были даже интересней этой, а эта даже не особо и нравится))). Вывод, чтобы напечататься у них нужно хорошо понимать как излагать результаты выбрать по точнее журнал и угадать с рецензентами. Потому как, например есть еще одна статья, с на мой взгляд шикарным экспериментом, но тема на стыке двух направлений. И с начала послал в один журнал, профильный по одному направлению, а там не поняли о чем идет речь в том, на чем они не специализируются, послал в другой там ситуация аналогичная))). Не понятно какой журнал теперь и осчастливить своей "гениальной" статьей. А в наш журнал все примут с почтением.)))

Uzanka
28.05.2017, 11:29
и отправил на рецензирование, а там пришли замечания почти такие же )) Замечания исключительно глупые, ответил на них подробно со ссылками на чужие работы но все равно получил отказ.
Так у меня тоже было. Так часто бывает. Хотя Эдиторы стараются непроходную статью сразу отклонить, чтобы не мучить автора ответами рецензентам, когда статья всё равно не пройдет. Но не все..

В итоге 3 месяца рецензирования, 3 недели статус под рассмотрением редактора и в итоге без замечаний приняли)))
Оказывается, бывают журналы уровня Q1, которые принимают статьи без замечаний сразу после первого круга реценирования. Ни разу с таким не сталкивалась. Вам очень повезло.. или не повезло (вы ведь хотели нормальные рецензии получить).

А так, в целом, верно то, что для зарубежных статей важно еще и изложить материал хорошо. На счет того, что сама суть неважна... ммм, у меня так не было с Q1 журналами. Наоборот, очень жесткое рецензирование. Чем выше импакт-фактор, тем жестче. На счет рецензентов - соглашусь, что тут как повезет. Но я так понимаю, что можно повысить свои шансы, елси знать своих коллег по научному направлению в Мире, т.е. ездить на конференции + нарабатывать репутацию через публикации в журналах топ уровня. Постепенно тебя узнают и рецензирование становится мягче.

А так всё верно - ничего такого в публикациях в журнала Q1 нет. Каждый может. Не понимаю почему тут на форуме слышится только обратное мнение.

ЗЫ.
(тоже из числа Q1 Scopus и почему то Q2 Wos
Говорят, что наши чиновники считают Q1 именно по Wos, а не по Скопус.

С.Кирилл
28.05.2017, 15:06
Я вот тоже думаю, что очень важно мотаться по конференциям и знакомиться с коллегами из-за рубежа. Потому что есть такая проблема, что журналов много, и названия и тематики у них вроде похожие, но на самом деле они принципиально отличаются. А когда не знаешь какой тебе ближе, то посылаешь во все подряд, и высока вероятность попасть не туда))). Общаясь с коллегами узнаешь, кто где печатается, какие ближе к тебе, какая тусовка вообще там присутствует. В российских журналах все понятнее, знаешь кто его издает, какие шансы есть туда попасть, даже иногда знаешь к кому скорее всего она попадет на рецензирование. Огромным плюсом публикации в зарубежных журналах считаю скорость издания статей. В наших журналах обычно 1-2 месяца рецензирование и затем 6-12 месяцев статус 'принято в печать'. При этом о существовании статьи знают только ты, редактор и рецензенты. А в данном случае 3 месяца рецензирования, 3 недели на рассмотрении у редактора, затем 25 мая сообщение о том что принята в журнал, а на следующий день заполнил все анкеты на сайте и вечером уже она выложена на сайт в статусе In Press, Accepted Manuscript. Красотища.:) Правда журнал публикует только Short Communications (Letters) на актуальные темы, поэтому может такие скорости. Хотя вроде говорят и в других обычных тоже быстро.

Lord Marlin
28.05.2017, 20:25
С.Кирилл, то, что рецензент известен - это плохо однозначно.
у нас слишком маленькая страна, чтобы рецензенты не имели пересечения интересов с кем-то из авторов, если это естественники.
в экспериментально физике и смежных публикация более 3-4 месяцев - редко. APL (IP 3 c чем-то) выпускает номер с 30-40 статьями каждую неделю и он не один такой.
какая тусовка - тоже норм выясняется, если почитать журнал. есть и однозначно "мафиозные" журналы, но таких мало. Например, Nano Letters - в одном из номеров было чуть ли не 10 статей аспирантов одного из редакторов, даж скандал был :)

МЮрий
28.05.2017, 20:35
APL (IP 3 c чем-то) выпускает номер с 30-40 статьями каждую неделю
Прям как "Молодой ученый".

Lord Marlin
28.05.2017, 20:50
МЮрий, угу) только минимум 2 рецензента + отбор редактором.
и ереси ни разу не видел

МЮрий
29.05.2017, 02:09
ереси ни разу не видел
Я же не писал, что он плохой.
Но за 30-40 статей в неделю недавно выкидывали из РИНЦ - с формулировкой, что подобный объем не возможен к рецензированию.

минимум 2 рецензента + отбор редактором.
Совершенно не проверяемая штука.

Lord Marlin
29.05.2017, 08:09
Но за 30-40 статей в неделю недавно выкидывали из РИНЦ - с формулировкой, что подобный объем не возможен к рецензированию.
без международной редакции и большого количества рецензентов со всего мира - невозможно
Совершенно не проверяемая штука.
в смысле? сколько раз писали - всегда минимум два рецензента

Martusya
29.05.2017, 11:12
Чего, на apl бочку катят?:D
До nature не добрались еще?

4gost
29.05.2017, 11:53
До nature не добрались еще?
так еще ж никто тут не успел озвучить, что в Nature (особенно в Communications) тоже выходит несколько дофига статей в месяц

Ольга513
28.09.2017, 21:05
Добрый вечер! Коллеги помогите мне с вопросом.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста засчитывается ли следующая статья как статья ВАК (для аспиранта)?
Venediktova O.I., Rogovaya O.G., Tihomirova I.U. Comprehensive ecological assessment of water reservoir and the reasoning of ecological zoning of water-body. 14th International Multidisciplinary Scientific GeoConference SGEM 2014. Water Resources. Forest, Marine and Ocean Ecosystems. Conference proceedings. Volume 1. 17-26 June. Albena, Bulgaria. 2014. P. 167-174.

DOI: 10.5593/sgem2014B31
ISSN 1314-2704
ISBN 978-619-7105-13-1

Спасибо!

Lord Marlin
28.09.2017, 21:48
Ольга513, да. В скопусе индексируется.

4gost
20.02.2018, 11:01
http://www.sib-science.info/ru/news/clarivate-analytics-16022018
Уважаемые коллеги! ​

Приглашаем вас принять участие в цикле онлайн-семинаров, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, который пройдет в период с 19 по 28 февраля 2018 года.

– Какие функции наших информационных ресурсов могут быть вам полезны на разных этапах подготовки статей и отчетов.
– Как найти самые актуальные и влиятельные публикации в своей предметной области.
– Как выглядит процесс публикации в международном журнале.
– Какие требования предъявляются к научным статьям.
– Как избежать публикации в недобросовестных изданиях.
– Как найти все публикации одной организации.
– Как оценить публикационную активность организации и сопоставить ее эффективность с организациями сходной направленности.

Эти и многие другие вопросы будут обсуждаться на семинарах ​Clarivate Analytics.


Расписание (указано Московское время):

Серия 1: Информационные инструменты для авторов научных публикаций
1. Подбор актуальных источников для написания научной работы (Web of Science)
19 февраля, понедельник 08:00 (московское время) – РЕГИСТРАЦИЯ
26 февраля, понедельник 10:00 (московское время) – РЕГИСТРАЦИЯ

2. Оформление статей по ГОСТу и требованиям международных журналов (EndNote Online)
19 февраля, понедельник 10:00 (московское время) – РЕГИСТРАЦИЯ
26 февраля, понедельник 14:00 (московское время) – РЕГИСТРАЦИЯ

3. Создание персонального авторского профиля в Web of Science (ResearcherID)
20 февраля, вторник 08:00 (московское время) – РЕГИСТРАЦИЯ
26 февраля, понедельник 12:00 (московское время) – РЕГИСТРАЦИЯ

4. Поиск и анализ научных журналов с импакт-фактором (Journal Citation Reports)
20 февраля, вторник 10:00 (московское время) – РЕГИСТРАЦИЯ
27 февраля, вторник 10:00 (московское время) – РЕГИСТРАЦИЯ



Серия 2: Информационные инструменты для анализа научной деятельности
1. Эффективные техники поиска и анализа информации в Web of Science
21 февраля, среда 10:00 (московское время) – РЕГИСТРАЦИЯ

2. Создание и поддержка профиля организации в Web of Science
19 февраля, понедельник 12:00 (московское время) – РЕГИСТРАЦИЯ

3. Профессиональная оценка публикационной активности (InCites)
21 февраля, среда 14:00 (московское время) – РЕГИСТРАЦИЯ

4. Работа с международной патентной информацией (Derwent Innovation Index)
27 февраля, вторник 12:00 (московское время) – РЕГИСТРАЦИЯ


Серия 3: Практические рекомендации по публикации в международных журналах

1. Как избежать публикации в недобросовестном журнале
28 февраля, среда 09:00 (московское время) – РЕГИСТРАЦИЯ

2. Основные требования к публикациям в международных журналах – ч. 1
28 февраля, среда 11:00 (московское время) – РЕГИСТРАЦИЯ

3. Основные требования к публикациям в международных журналах – ч. 2
28 февраля, среда 13:00 (московское время) – РЕГИСТРАЦИЯ


Все семинары бесплатны и проводятся на русском языке. Регистрация на семинары обязательна, рекомендуем пройти ее заранее.

micolotd
22.03.2018, 18:19
Может быть стратегии быстрой публикации попросту нет. Иногда я задумываюсь об этом когда ищу бесплатные конференции и возможность напечататься в сборнике бесплатно. Конечно сборы за пересылку полюбому и за участие минимальные есть, ну хотя бы ценник не настолько велик как у аналогов.

Михаил89
05.04.2018, 09:44
Доброго времени суток.
Нужно срочно опубликовать статью в журнале базы Scopus.
По направлению "педагогика"
Мне мой научный руководитель посоветовал фирму SCIENCE PROMOTION GROUP
Говорит, что не так давно опубликовали ему статью.
Но хотелось бы рассмотреть несколько вариантов.
Если у Вас есть предложения, я готов их выслушать.
С уважение Черняев Михаил

маруся_
24.04.2018, 17:23
Коллеги! Подскажите, стоит ли участвовать в авантюре по публикации статьи в сборнике международном, который 100% будет индексироваться в скопус? ссылка (http://mitconf.com/services)

nabonid1
24.04.2018, 19:38
маруся_, почему бы и нет?

маруся_
24.04.2018, 19:53
маруся_, почему бы и нет?
смущает цена 24000 за публикацию в сборнике конференции....

nabonid1
24.04.2018, 20:11
маруся_, найдите "соавторов", которые заплатят

kravets
24.04.2018, 20:59
смущает цена 24000 за публикацию в сборнике конференции....

Это да. Аппетит устроителей серьезен, учитывая, что зарубежной публикующей организации за каждую статью платится 50 евро (или долларов), что несколько меньше.

4gost
24.04.2018, 21:40
Аппетит устроителей серьезен
ага
при этом за публикацию в РИНЦ просят всего 1450 руб - видимо, из-за высокой конкуренции на этом "рынке"

Виталий Анатольевич
02.10.2018, 10:40
Здравствуйте, можете посоветовать мультидисциплинарные журналы Scopus или WoS, в которых можно гарантированно опубликоваться.
Нужно срочно для количества

ASB
11.01.2019, 14:57
Добрый день, вопрос по указанию диапазона страниц в иностранной публикации (поиском не нашел за имеющееся время..). При отчете за опубликованные статьи в автоматической системе университета требуется указать начальную и конечную страницу статьи или указать номер статьи и кол-во страниц. А ссылки, которые нам прислали из Шпрингера кончаются, например, на ...Publishing, 2018. Vol. 1015. 032143.
Как расшифровать это вот "032143" и сделать из него привычные нам номера страниц?? Спасибо.

4gost
11.01.2019, 15:03
ASB, 032143 - номер статьи; количество страниц - скачать полный текст и посмотреть в нем

ASB
11.01.2019, 15:15
Хорошо, спасибо. Поищем. Оно не всегда возможно их посмотреть, правда)

4gost
11.01.2019, 15:35
ASB, обычно зарубежные журналы всегда предоставляют авторам электронную версию их статьи, поэтому это не должно быть проблемой
в крайнем случае, sci-hub в помощь

kravets
11.01.2019, 17:09
обычно зарубежные журналы всегда предоставляют авторам электронную версию их статьи

Но не журналы издательства "Шпрингер"...

А ссылки, которые нам прислали из Шпрингера

Посмотрите на сайт самого журнала. Обычно там дается полное библиографическое описание.

ASB
11.01.2019, 17:58
Оно-то дается, но с тем же 032143, а мне страницы надо..)

Нашел всё вроде, но не в Шпрингере. Может и в нём нашел бы, но первым другой ресурс попался, на котором можно было и весь том отследить (какие наши статьи по очередности, начиная от первой в томе, ибо в универе скорее всего это требуется в качестве номера, а не такой номер, как 032143 - это скорее код какой-то) и сами статьи наши в pdf пооткрывать быстренько.

Про sci-hub знаю, но разве он может открыть что-то, чего нельзя просто нагуглить или надак-дакать? Он скорее лишние результаты отсеет.

Lord Marlin
11.01.2019, 18:01
ASB, по doi он шикарно статьи находит.

ASB
11.01.2019, 18:28
Да, пробовал, есть такое.

Martusya
11.01.2019, 20:56
032143

если в статье например пять страниц, то пишите p. 032143-1 - 032143-5

ASB
11.01.2019, 22:52
Учту, но пока не тот случай: боюсь, система учета публикаций в нашем универе не поймет таких тонкостей) Сказали либо так, либо так.

4gost
10.10.2019, 14:29
Любопытства ради, кто знает, подскажите, каковы нынче расценки AIP/IoP за статью в Conference Proceedings? А то стало интересно, сколько это реально стоит, а сколько организаторы всяческих конференций, где эта опция есть, кладут себе в карман

nauczyciel
10.10.2019, 15:10
Тут - 200 злотых:
https://www.uniwersytetradom.pl/redirect.php?action=setcategory&id=894

kravets
10.10.2019, 15:40
IoP за статью

50-60.

Добавлено через 1 минуту
кладут себе в карман

Я - не организатор, просто член оргкомитета. И вижу, как они (технические работники) работают. Правка языка (это вообще-то дорогостоящая процедура), правка форматирования, работа с библиографией, работа с авторами.

4gost
10.10.2019, 16:20
И вижу, как они (технические работники) работают. Правка языка (это вообще-то дорогостоящая процедура), правка форматирования, работа с библиографией, работа с авторами.
хм... я в IoP'овском просидинге публиковался только однажды, но на той конференции со стороны оргкомитета всего вами перечисленного не было совсем. Помимо рецензирования, оргкомитет только указывал, если есть отклонения от шаблона IoP, которые нужно исправить. Т.е. был человек, которые просматривал форматирование, и человек, который бегло просматривал качество перевода - но я не думаю, что это должно стоить очень больших денег.

kravets
10.10.2019, 19:10
но на той конференции со стороны оргкомитета всего вами перечисленного не было совсем

В отличие от... Да еще доложиться вживую и на английском обязательно.

Lord Marlin
10.10.2019, 20:32
как человек, который имел отношение к проверке текстов просидингов скажу так - 90% авторов (вне зависимости от уровня и страны) не умеют читать руководство и\или следовать ему)) плюс перевод проверятся по приципу - понятно и ладно, ну и совсем дурацкие конструкции правились.

мое русское начальство брало 60 Euro/ 70 USD/ 3500 Rub вот по таким расцекам в иоп после международных конф

доложиться можно постером, если что

kravets
10.10.2019, 22:05
доложиться можно постером, если что

Увы, не мой случай. Принцип прост - кто докладывает вживую, тот идет дальше.

Добавлено через 1 минуту
мое русское начальство брало 60 Euro/ 70 USD/ 3500 Rub вот по таким расцекам в иоп после международных конф

Пару лет назад - возможно, сам в позапрошлом году как участник полтинник платил. У них расценки выросли, в т.ч. из-за резкого повышения спроса на сервис с нашей (глобально) стороны.

Добавлено через 52 секунды
не умеют читать руководство и\или следовать ему))

Ну, моя статистика позитивнее. 70 выполняют - 30 выполняют не сразу

Lord Marlin
10.10.2019, 22:35
Увы, не мой случай. Принцип прост - кто докладывает вживую, тот идет дальше.
возможно, это было для своих


Пару лет назад - возможно, сам в позапрошлом году как участник полтинник платил. У них расценки выросли, в т.ч. из-за резкого повышения спроса на сервис с нашей (глобально) стороны.
это расценки августа этого года. реально международна конфа.


Ну, моя статистика позитивнее. 70 выполняют - 30 выполняют не сразу
хоть чтонит да ошибутся)

Josefine
11.10.2019, 10:25
Коллеги, помогите разобраться. Прислали вот такое информационное письмо конференции WoS. Это лохотрон? Смущают: низкая стоимость и мультидисциплинарный характер принимаемых статей.
Не разобралась, как вставить файл, поэтому ниже просто текст информационного письма (убрала требования к оформлению статей):
SCIEURO
Уважаемые авторы!
Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической
конференции, по результатам которой издается сборник в Великобритании. Выходные
данные Великобритании. Прямые ссылки, с уже размещенными сборниками, вы можете
посмотреть на главной странице нашего сайта http://www.scieuro.com:
1. Британская Библиотека, которая интегрирована с Библиотекой Конгресса США
и крупнейшими международными базами цитирования.
2. Web of Science Core Collection (через ORCID).
3. Elibrary. https://elibrary.ru/publisher_titles.asp?publishid=11491
4. В библиотеках крупнейших университетов мира (Оксфорд, Кембридж,
Эдинбург, Уэльс. Дублин) — только печатные версии.
Ближайшая конференция
11th International Conference “Science and Technology” 27-29 October
2019. 11-я Ежегодная международная конференция “Наука и
технологии” 27-29 октября 2019 года.
Материалы принимаются по 29 октября 2019 года.
Принимаются статьи по всем специальностям, которые относятся к научным
публикациям и будут представлять интерес для научного сообщества.
Для каждого автора предоставляется электронный сертификат участника на
английском языке.
Рабочий язык — английский. Возможен перевод вашей статьи (стоимость зависит
от сложности статьи).
Заявки и тексты статей подаются в электронном виде по форме, размещенной
на нашем сайте в формате WinWord (*.doc), или на адрес mailto:mail@scieuro.com
Форму Заявки можно скачать на http://scieuro.com/style/
В течение 1-3 рабочих дней после получения статьи принимается решение о
допущении или отклонении заявки на публикацию.
Сборникам присваивается ISBN Великобритании с выходными данными
издательства Великобритании.
СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ
Оргвзнос оплачивается для возмещения организационных, издательских,
полиграфических расходов.
Стоимость публикации — 4000 российских рублей. Стоимость включает:
публикацию статьи в электронном виде c внутренней рецензией.
В библиотеках Великобритании сборники размещаются только в печатном
варианте.
Стоимость печатного экземпляра сборника и его доставка составляет:
— 1500 российских рублей (стоимость включает печать в Великобритании,
таможенные процедуры, почтовую доставку).
Каждый дополнительный экземпляр — 1000 руб.
В заявке помечайте необходимость получения печатного экземпляра сборника.
В электронном виде сборник отправляется на контактный электронный адрес,
указанный в заявке.
Печатный вариант сборника рассылается только участникам, оплатившим
стоимость печати.
Квитанция на оплату организационного взноса и доставки печатного экземпляра
сборника высылается участнику в случае утверждения статьи к публикации.
Мы издаем коллективные монографии только на английском языке.
КОНТАКТЫ
По всем вопросам обращайтесь по электронной почте: mailto:mail@scieuro.com
Официальный сайт со всей информацией http://www.scieuro.com

mitek1989
11.10.2019, 10:38
Josefine, ну и сайт у них... Вырвиглазный. Куча цветов, куча шрифтов, всё ужасно неуклюже выглядит... Лично у меня уже это бы отбило охоту с ними связываться.

Hogfather
11.10.2019, 10:44
Web of Science Core Collection (через ORCID).
Это лохотрон?
Да, это лохотрон.

Josefine
11.10.2019, 10:47
Josefine, ну и сайт у них... Вырвиглазный. Куча цветов, куча шрифтов, всё ужасно неуклюже выглядит... Лично у меня уже это бы отбило охоту с ними связываться.
Я на сайт еще не ходила. Коллега с другой кафедры вчера прислала письмо с предложением совместной публикации, но меня смутили факты, о которых писала выше. Я научилась проверять источники в базе Scopus, с WoS сложнее, не разобралась пока, поэтому решила здесь проконсультироваться с более опытными авторами. Спасибо за мнение!

Добавлено через 59 секунд
Да, это лохотрон.
Большое спасибо, коллеги! Ясно.

kravets
11.10.2019, 11:08
с WoS сложнее, не разобралась пока

https://mjl.clarivate.com/home

ВАК2012
11.10.2019, 14:59
https://mjl.clarivate.com/home

а конференции там тоже можно проверить?

4gost
11.10.2019, 15:25
а конференции там тоже можно проверить?
что именно проверить? Если конференция обещает публикацию в журнале, то проверять нужно именно журнал:
- вхождение самого журнала в WoS
- наличие в перечне будущих номеров этого журнала нужной вам конференции

ВАК2012
11.10.2019, 17:27
что именно проверить? Если конференция обещает публикацию в журнале, то проверять нужно именно журнал:
- вхождение самого журнала в WoS

т.е. конференции должны быть опубликованы именно в журнале? у них нет такого как у нас "Сборник по итогам конференции который входит в РИНЦ"??

Lord Marlin
11.10.2019, 17:45
ВАК2012, аналог есть
обычно пишут в какие журналы есть возможность подать просидинг.
иногда эо спец выпуск обычного журнала, иногда даже прост ообычный выпуск, а иногда журнал, который специлаизируется на просидингах. в общем надо смотерть что написано и проверять конкртный журнал на вхождение

Josefine
11.10.2019, 17:58
Спасибо, коллеги!

ВАК2012
28.10.2019, 15:36
коллеги как доказать УС что одна из статей автореферата входит в ВОС (есть тока электронная версия и индексация статьи в ВОС). сам УС даже комп не может включить, не то что открыть личный кабинет ВОС. Скрин шот сделать чтоли..:)

Р. Диксон
28.10.2019, 16:19
Скрин шот сделать чтоли
Естественно

ASB
03.12.2019, 05:14
Доброе утро!
Есть вопрос по публикации на конференции, ее оплате, хотелось бы по опыту от российских участников услышать.
Сайт https://openpublish.eu/, конференция CSOC2020, собираемся несколько соавторов и складываемся на оплату, которую производит потом один из авторов, физлицо, гражданин РФ.
И вот, пытаемся регистрироваться: https://csoc.openpublish.eu/account/Register
Появляются сразу два момента, первое - это Billing Address. Там неясно, что такое
Identification Number. И есть Vat ID - вроде этот ННН, но тоже под вопросом.
Второй момент - это Shipping Address, я так понял, связан с организацией, откуда журнал будут присылать сам. Его откуда узнать? Логично предположить, что его знают те, кто журнал будет слать, но чего тогда они спрашивают.. Неясно..
Альтернативы заполнению этих форм не показано, так что или заполняешь, или не регистрируешься. Сорри, если не туда запостил такой вопрос, по поискал предварительно.

Евгения О.
03.12.2019, 07:40
Billing Address. Там неясно, что такое
Identification Number. И есть Vat ID - вроде этот ННН, но тоже под вопросом.
Второй момент - это Shipping Address,
Это все ваши адреса: Billing - к которому привязана банковская карта, shipping - адрес доставки (журнала со статьей, к примеру). Это очень часто один и тот же адрес. Ваш, конечно, одного из соавторов или организации.

Добавлено через 2 минуты
VAT = наш НДС, если организация (к примеру, зарубежный грантодатель) платит - это может быть важно.
Это все достаточно просто найти через поиск, зачем строить догадки про "ННН" и адрес журнала? ;)

kravets
03.12.2019, 09:08
что такое
Identification Number

Идентификационный номер гражданина в стране. У нас эквивалент - это серия+номер паспорта.

ASB
03.12.2019, 17:05
Так, спасибо. А адрес, куда привязана банковская карта - просто зарегистрированный домашний адрес, получается, если со своей личной карты платить буду, или адрес организации, которая на эту карту зарплату начисляет, вот это надо уточнить, в банке, наверное, не знаю все эти тонкости.

Lord Marlin
03.12.2019, 18:13
ASB, адресс ваш домашний, если вы платить будете сами.
если вам потом бухшалтерия будет возвращать - спрашивайте бухгалетрию, что он ипримут для отчета

interpolator
03.12.2019, 23:08
Доброе утро!
Есть вопрос по публикации на конференции, ее оплате, хотелось бы по опыту от российских участников услышать.
Сайт https://openpublish.eu/, конференция CSOC2020, собираемся несколько соавторов и складываемся на оплату, которую производит потом один из авторов, физлицо, гражданин РФ.
И вот, пытаемся регистрироваться: https://csoc.openpublish.eu/account/Register
Появляются сразу два момента, первое - это Billing Address. Там неясно, что такое
Identification Number. И есть Vat ID - вроде этот ННН, но тоже под вопросом.
Второй момент - это Shipping Address, я так понял, связан с организацией, откуда журнал будут присылать сам. Его откуда узнать? Логично предположить, что его знают те, кто журнал будет слать, но чего тогда они спрашивают.. Неясно..
Альтернативы заполнению этих форм не показано, так что или заполняешь, или не регистрируешься. Сорри, если не туда запостил такой вопрос, по поискал предварительно.

Как уже было сказано, если вы хотите, чтобы бухгалтерия вернула вам эти деньги (из гранта или еще откуда-то), спросите у них, что надо указывать.
Если нет, всё очень просто:
Identification Number - нет,
Vat ID - нет,
Shipping Address - вам пришлют сборник/журнал по почте? Если да, укажите почтовый адрес, куда им выслать бандероль для вас. Если нет - просто ничего, или прочерки, или скопируйте Billing Address.

ASB
05.12.2019, 20:29
Евгения О., kravets, Lord Marlin, interpolator, спасибо за информацию!

Добавлено через 16 часов 50 минут
По итогу, указал в Identification Number паспортные данные, а Vat ID - ННН всё-таки, так как была еще одна подсказка в реале, кроме сведений из инета с этой же версией. Как организацию везде институт указал, так как организация требуется и в Биллинге и в Шиппинге, а я не состою в других организациях) Регистрация прошла, и как вижу, сведения все указанные можно менять в профиле, так что надеюсь нормальному процессу оплаты вся эта мутность не помешает.

ВАК2012
06.12.2019, 01:23
кто нить может подскажет ресурсы иностранные на которых есть просидинги ВОС и СКОПУС.? щас осуществляю поиск тока по сайту Атлантик ПРесс

ASB
06.12.2019, 07:30
ВАК2012, конференция, по которой выше только что вопрос мой обсуждали, дает возможность публикации сразу в ВОС и Скорус (3-4 Q). Стоит 27500 доклад, ограничение по числу авторов, надеюсь, щадящее)

ВАК2012
06.12.2019, 23:40
ограничение по числу авторов, надеюсь, щадящее)

мне по праву нужно. а это конфа где еще проверялась? может это фейк какой то

4gost
06.12.2019, 23:57
кто нить может подскажет ресурсы иностранные на которых есть просидинги ВОС и СКОПУС.?
гуглите издателей соответствующих просидингов по вашей отрасли наук и смотрите на их сайтах предстоящие конференции

а это конфа где еще проверялась? может это фейк какой то
ну для начала можно посмотреть, что это уже девятая конференция, и просидинги предыдущих вполне себе исправно опубликованы у Springer

ASB
07.12.2019, 09:38
Да, это достаточно популярная конференция и народ там регулярно постится на предмет скопусных и ВоЗных галочек) Делается это не от хорошей жизни, сразу скажу, потому что когда в институте РАН сверху прилетает такая постановка задачи, что в год надо, скажем, 20 публикаций в ВоС на лабораторию, в которой основных научных сотрудников , скажем, 5 чел, то тут начинаешь немного лукавить)

У меня в закладках есть такие ресурсы, если вопрос про поиск конференций:
conferenceindex.org
wikicfp.com

ВАК2012
07.12.2019, 16:01
просидинги предыдущих вполне себе исправно опубликованы у Springer

https://www.springer.com/gp

о них идет речь?

kravets
11.12.2019, 21:16
Коллеги, для тех, кому интересно опубликоваться в первой половине следующего года в IOP Conference Series: Earth and Environmental Science (Scopus) по укрупненным тематикам с бюджетом порядка 12600 руб. для англоязычных материалов:

• Environmental engineering / Экологический инжиниринг
• Environmental epidemiology and health problems / Экологическая эпидемиология
• Scientific and engineering principles for biomedical protection of human populations / Научные и инженерные принципы биомедицинской защиты человеческих популяций
• Occupational health and industrial hygiene / Гигиена труда и промышленная гигиена
• Radiological health / Радиологические методы в здравоохранении
• Life biosciences / Биология и науки о жизни
• Community-based development and socioeconomic science / Развитие общества и социо-экономические исследования
• Impact of environmental factors on health / Влияние факторов окружающей среды на здоровье человека

Пожалуйста, пришлите мне на email (через профиль) письмо с темой EHSH-2020, включу этот адрес в рассылку.

Оперативно по возможности.

ВАК2012
15.01.2020, 12:58
коллеги ВОС по аналогии со скопусом есть квартили?

Lord Marlin
15.01.2020, 14:19
ВАК2012, Они по неМу и считаются так то и импакт журнала. Это восовская штука.

4gost
15.01.2020, 20:06
ВАК2012, да есть
но, в отличие от scopus, в wos квартиль журнала можно посмотреть только тем, кто имеет туда доступ

ВАК2012
16.01.2020, 10:23
но, в отличие от scopus, в wos квартиль журнала можно посмотреть только тем, кто имеет туда доступ

а сборники просидинги не имеют квартилей в ВОС?

Lord Marlin
16.01.2020, 10:46
ВАК2012, Не должны. Так как импакт для них не насчитывается обычно

kravets
16.01.2020, 10:48
Занятно, но сборник J of Phys: Conf Ser в Scopus имеет квартиль...

Lord Marlin
16.01.2020, 11:16
kravets, ы. Вообще да, занятно. По уму не должны.
Квартиль по импакту, а импакт 0/не считается. Где-то что-то пошла не так

Мой универ смотрит квартиль только по вос, Скопус их в этом вопросе не интересует с его метриками.

Может вос и Скопусе по разному квартиль определяют?

kravets
16.01.2020, 11:41
Может и так. Я сам был удивлен, что сборник конференций в Scopus имеет квартиль..

4gost
16.01.2020, 19:32
коллеги, вам не кажется, что вы говорите о немного разных вещах?
а сборники просидинги не имеют квартилей в ВОС?
сборник J of Phys: Conf Ser в Scopus имеет квартиль
емнип, в scopus квартиль имеет всё, что туда входит

kravets
16.01.2020, 22:32
емнип, в scopus квартиль имеет всё, что туда входит

Неа. Например, не имеет квартиля IOP Conf. Ser.: Mater. Sci. Eng.

ВАК2012
17.01.2020, 09:15
вот к примеру серия книг Advances in Economics, Business and Management Research. Это как у нас сборник по итогам конференций, так?

https://www.atlantis-press.com/proceedings/series/aebmr

статья

https://www.atlantis-press.com/proceedings/mtde-19/125908918

насколько я понял входит в ВОС кор кол, но как узнать квартиль? или в ВОС свои параметры?

Josefine
17.01.2020, 11:28
Коллеги, добрый день! Помогите разобраться. Коллеги из другого вуза приглашают в соавторстве принять участие в конференции https://ibima.org/conference/35th-ibima-conference/. Зашла на сайт скопус, по sources вообще не находит такую конференцию, в файле xls - последняя конференция этого издательства - 26-я. А приглашают на 35-ю и пишут на сайте конференции, что 33-я конференция уже проиндексирована. Участие в другом вузе организовано централизованно, неужели они не проверили? Или я не умею искать и проверять?

ВАК2012
17.01.2020, 15:30
Зашла на сайт скопус, по sources вообще не находит такую конференцию, в файле xls - последняя конференция этого издательства - 26-я. А приглашают на 35-ю и пишут на сайте конференции, что 33-я конференция уже проиндексирована. Участие в другом вузе организовано централизованно, неужели они не проверили? Или я не умею искать и проверять?


сколько стоит участие?

Lord Marlin
17.01.2020, 15:44
но как узнать квартиль? или в ВОС свои параметры?
в вос есть журналы и есть конфренции
это конфренция (просидинг) для нее не считают квартиль и импакт. только цитирцемость, если будет

Josefine
17.01.2020, 16:57
сколько стоит участие?
У меня нет такой информации, оплачивает вуз, все централизованно. Но тратить свое время на подготовку серьезной статьи, которая в итоге непонятно в каком статусе выйдет, тоже не хочется. Временные рамки жесткие.

ASB
30.01.2020, 18:43
Приветствую!
Интересуюсь, как узнать квартиль, к которому WoS относит журнал?

Сразу на примере журнала "Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки". По scimagojr.com видим, что там q2-q3. Но непонятно, где это именно, в Скопус или в ВоС, так как сам сайт vst.ics.org.ru/journal пишет, что индексируется в Скопус, это понятно, и пишет, что он в ВоС, это дается в виде ссылки на сайт https://mjl.clarivate.com/search-results, из которого не ясно, в каком квартиле он в ВоС.

В данный момент меня даже не столько истина интересует конечная, сколько тот вопрос, из какого ресурса МИНОБРНАУКИ выводит квартиль, в котором индексируется этот журнал и другие. На примере обозначенного выше журнала sjr выводит квартиль q2 (импакт 0.253), а на странице журнала https://www.scimagojr.com/journalsearch.php?q=21100792082&tip=sid&clean=0 однозначной информации о квартиле в ВоЗ не предтавлено.

Почему интересует именно квартильность в ВоС? Ну если для вас это не критично, то завидуем белой завистью)

kravets
30.01.2020, 18:51
scimagojr.com видим, что там q2-q3. Но непонятно, где это именно, в Скопус или в ВоС

Scopus

Lord Marlin
30.01.2020, 19:08
kravets, у нас универ берет вос. вот тут смотреть https://jcr.clarivate.com/
минобр точно скопусу считает?

kravets
30.01.2020, 20:55
Нууууу... Ну прочитайте то, что я цитировал: scimagojr.com - это Scopus. Не больше и не меньше. Что там универы и Минобр считает - мне как-то фиолетово.

ASB
30.01.2020, 21:13
Дело в том, что в jcr.clarivate.com не получается войти даже с имеющимся доступом в ВоС. Будем выяснять.

Lord Marlin
30.01.2020, 22:24
kravets, сорри. слепошарый

ASB
31.01.2020, 10:40
kravets, а на сайте WoS, выбирая "Просмотреть Impact Factor журнала", получаем некую сводку, в ней прописан квартиль, однако там же написано: "Категория® JCR", JCR - это опять известный scimagojr.com, непонятно тогда.

kravets
31.01.2020, 14:06
на сайте WoS, выбирая "Просмотреть Impact Factor журнала"

Мне этот сервис недоступен

ASB
31.01.2020, 18:12
Да, чтобы был доступ, надо зарегать аккаунт с компьютера организации, которая имеет доступ, университета, например, и далее можно из дома заходить под этим аккаунтом. Это не хитрость, представители Клэритив аналитикс о такой возможности сами официально говорят на вебинарах, а Скопус почему-то такой возможности не дает..

В остальном, общем, я так понял, что SJR представляет механизм ранжирования журналов, а пользуются им и Скопус и ВоС, каждый - на своей базе публикаций. И у последнего квартили всегда меньше, так как он много чего не индексирует, что берет Скопус, например, сборники трудов конференций, которых там всего три аз 2018 год.
Относительно МИНОБРА вопрос открыт пока.

4gost
11.02.2020, 21:36
Кто в курсе, как часто обновляется инфа в SJR? К примеру, MATEC Web of Conferences не индексируется в Scopus еще с 2018, однако на SJR (https://www.scimagojr.com/journalsearch.php?q=21100316064&tip=sid&clean=0) до сих пор указано:
Coverage 2012-ongoing

Lord Marlin
11.02.2020, 21:59
4gost, по идее раз в год...
но тут может и косяк быть, а может истемный косяк

cmom
19.03.2020, 22:11
Можно ли поменять аффиляцию в опубликованной статье, уже включенной в БД Скопус?
журнал ошибся с аффиляцией и в Скопус пошла неверная информация

Lord Marlin
19.03.2020, 23:00
cmom, теоретически да, практически тоже да
называется erratum. журнал публикует извещение об исправлении. база правит.
слышал, что до выхода в печать, когда приняли, на сайт повесили, но выпуск еще когда-нибудь в будущем, правили без erratuma.
вобщем - вам к редактору - там расскажут куда и чего
а пруфу то вы как проглядели?

cmom
20.03.2020, 00:12
А напрямую в скопус можно обратиться с просьбой добавить в аффилиацию название головного вуза?
Получилось так, что на момент подписания соглашения о публикации с издательством, убрали название головного вуза, хотя при подаче материалов указывал полностью

Lord Marlin
20.03.2020, 00:22
cmom, можете попробовать.
у них есть техподдержка, работает по скриптам, не очень быстро, но работает.
мы точно делали через журнал
ну и писать скорее всего лучше по буржуйски

Mirotnas
20.03.2020, 13:19
Нас с похожей ситуацией отправили в Скопусе в журнал, а журнал - на три буквы. Но, правда, там наш собственный косяк был, один из авторов не посмотрел пруф, да и изначально аффилиация не была указана.

cmom
20.03.2020, 17:37
Спасибо за ответы

4gost
10.04.2020, 09:15
Тут общался с коллегами из одного очень крупного института - у них случилось импортозамещение. Им раньше оплачивали публикации в любых журналах, входящих в WoS CC, а недавно вышел новый приказ, и теперь будут оплачивать только публикации в отечественных журналах, входящих в WoS CC, а также в "мурзилках", издаваемых самой организацией

Lord Marlin
10.04.2020, 13:48
4gost, ну чисто теоертически это может улучшить качество российских журналов
но более вероятно, что получится выстрел в ногу

Павел ІІ
10.04.2020, 23:17
4gost, институтъ связанъ съ оборонкой?

ASB
13.05.2020, 06:28
Доброе утро, возник такой вопрос. На сайте WoS квартиль журнала можно посмотреть, есть ли что-то подобное на сайте Скопус? Про вариант scimagojr.com знаю, но в некоторых учреждениях при отчетности данный сайт не признают (я не о ВАКе, речь о локальной проблеме), не буду вдаваться в подробности, но вот так оно там)

Lord Marlin
13.05.2020, 09:41
ASB, есть процентиль. Из него квартиль следует автоматом.

ASB
13.05.2020, 11:05
Спасибо, кажись, разобрался.
Как считают. Идем на https://www.scopus.com/sources?zone=TopNavBar&origin=sbrowse,
там перечислены все журналы в Скопусе, логиниться не надо в Скопус для доступа к этой странице.
Делаем поиск источника по названию, находим страничку журнала.
Там прописаны т.н. "процентили" данного журнала. И уже по ним определяем квартиль, так как в явном виде он в Скопусе не показывается. Для определения смотрим методичку от Эльзивир (https://clck.ru/NRH5D, а также прилагаю), в которой на слайде 8 сказано:
Q1 это 75-99 процентиль включительно,
Q2 это 50-74,
Q3 это 25-49,
Q4 это 1-24.
Такие дела. По scimagojr.com было веселее смотреть)

Mirotnas
13.05.2020, 21:24
Спасибо, кажись, разобрался.
Как считают. Идем на https://www.scopus.com/sources?zone=TopNavBar&origin=sbrowse,
там перечислены все журналы в Скопусе, логиниться не надо в Скопус для доступа к этой странице.
Делаем поиск источника по названию, находим страничку журнала.
Там прописаны т.н. "процентили" данного журнала. И уже по ним определяем квартиль, так как в явном виде он в Скопусе не показывается. Для определения смотрим методичку от Эльзивир (https://clck.ru/NRH5D, а также прилагаю), в которой на слайде 8 сказано:
Q1 это 75-99 процентиль включительно,
Q2 это 50-74,
Q3 это 25-49,
Q4 это 1-24.
Такие дела. По scimagojr.com было веселее смотреть)
Интересненько. Так а эти квартили где-нибудь вообще учитываются? У нас в вузе смотрят только на scimagojr

Lord Marlin
13.05.2020, 21:34
Mirotnas, это тоже самое.
мы тут с кравцом уже спорили по этому поводу, пришел 4гост (вроде он) и выдал всем ссылки и объяснения)

в моем россйиском учитываются только wos квартили.

kravets
13.05.2020, 21:40
Делаем поиск источника по названию

Не нашел, где. Подскажете?

Lord Marlin
13.05.2020, 22:46
kravets, главная страница скопус. справа верху "источник" - перехд на новую страницу- слева вверху выпадающий список (отрасль, название, издатель, иссн)

kravets
14.05.2020, 05:02
Спасибо! До выпадающего не додумался.

Lord Marlin
14.05.2020, 09:30
kravets, я тоже:) вроде в каком то мануале видел

cmom
08.07.2020, 15:04
Подскажите журналы скопус по computer science с квартилем Q1, Q2 в которых реально опубликоваться пусть и за плату?

4gost
08.07.2020, 21:58
cmom, Computers и прочие профильные журналы mdpi

ASB
01.08.2020, 10:22
4gost, оплата там какого плана, тыщ по 80, если это не труды конференций и есть q1-2 в WoS?

Lord Marlin
01.08.2020, 11:27
ASB, а посмотреть сайт?q1-2 у них в физ\хим 2000 швейцарский франков

ASB
03.08.2020, 11:25
Сайт достаточно здоровый и многословный. То, что надо, сходу не найдешь. Например, раздел с ценами. И поэтому просто вспомнил недавнее аналогичное предложение, но не от mdpi, и там ниже, чем q1-2 было, и выходило около 80 т.р.

4gost
04.08.2020, 15:28
То, что надо, сходу не найдешь. Например, раздел с ценами
эм... Прямо на главной наводим курсор на Information - и, вуаля, цены:
http://images.vfl.ru/ii/1596544067/3b4cd73a/31251677.png

nauczyciel
09.10.2020, 09:49
Всё-таки эти зарубежные журналы на другой планете живут. Направил статью в журнал в июле 2019 года, и сегодня наконец-то журнал с моей статьёй вышел. Однако даты, проставленные редакцией в статье, вызывают удивление: статья направлена 28.01.2020, статья принята к публикации 10.02.2020, статья опубликована в номере 12 за 2019 год :eek: :eek: :eek:
И вот как сейчас эту статью представлять в "великой ВУЗовской отчётности" - как статью 2019 года или 2020 года? Вопрос риторический, конечно, это от традиций ВУЗа зависит. Узнаю в январе 2021, что руководство думает по поводу такой "машины времени".

Lord Marlin
09.10.2020, 12:06
хм... вообще довольно странное поведение для журналов. обычно наоборот - на сайте уже есть и даже уже полные выходные данные есть, но выпуск будет еще через пару месяцев)


nauczyciel, скиньте ссылку на статью, если не жалко - глянуть и людям рассказать про странные вещи

nauczyciel
09.10.2020, 12:09
Lord Marlin, у меня впервые такое... крайне странно это. Буду валить на коронавирус головного мозга редакции журнала, если что :)

Lord Marlin
09.10.2020, 12:11
Lord Marlin, у меня впервые такое... крайне странно это. Буду валить на коронавирус головного мозга редакции журнала, если что :)

чисто теоретически очепятка и это выпуск 2020 года

nauczyciel
09.10.2020, 12:17
Lord Marlin, я спросил, мне ответили, что нет, это выпуск 2019 года, а такая нескладуха с датами из-за того, что redaktor zagoniony i do tego korona virus Загнали редактора, в общем :)

4gost
09.10.2020, 12:35
Lord Marlin, что далеко ходить:
https://nanorf.elpub.ru/jour/article/view/408/194
РОССИЙСКИЕ НАНОТЕХНОЛОГИИ, 2019, том 14, No 11–12, с. 15–22

Поступила в редакцию 12.02.2020
После доработки 16.03.2020
Принята к публикации 16.03.2020

но там с журналом творится что-то непонятное в целом: сначала он был при смерти, потом его вроде как с потрохами прибрал к рукам НИЦ «Курчатовский институт», но что-то пошло не так, и за 2020 год на сайте еще нет ни одного номера, хотя кто-то из коллег туда заслал статью и вроде как ее приняли в № 4/2020 (и даже справку прислали). Короче, посмотрим, что из этого выйдет

Lord Marlin
09.10.2020, 13:35
4gost, ну я с русскими журналами не знаком. так что для меня странно такое

Mirotnas
09.10.2020, 13:49
Lord Marlin, что далеко ходить:
https://nanorf.elpub.ru/jour/article/view/408/194

но там с журналом творится что-то непонятное в целом: сначала он был при смерти, потом его вроде как с потрохами прибрал к рукам НИЦ «Курчатовский институт», но что-то пошло не так, и за 2020 год на сайте еще нет ни одного номера, хотя кто-то из коллег туда заслал статью и вроде как ее приняли в № 4/2020 (и даже справку прислали). Короче, посмотрим, что из этого выйдет
Мы ещё весной туда заслали, ни ответа, ни привета, в личном кабинете статус «ожидает редактора».

4gost
09.10.2020, 16:11
Мы ещё весной туда заслали, ни ответа, ни привета, в личном кабинете статус «ожидает редактора».
Вы им позвонить или написать на почту, указанную на сайте, не пробовали? По идее, должны что-то ответить

ASB
16.10.2020, 09:23
Отправили статью в Safety Science (journals.elsevier.com/safety-science) еще в июне, молчок, потом сказали, что срок рассмотрения - 130 дней, так пока ждём. И добавили, что из-за вируса может затянуться. Выход бумажных изданий - это ладно, типографии тормозят, не работают, это можно понять. Но почему тормозится рецензирование из-за коронавируса - это неясно. Кроме особых случаев, когда конкретно рецензенты заболели. Хотя, это конечно, сложный вопрос, например, у многих преподов при переходе на удаленку стало меньше времени свободного в целом.

ВАК2012
16.10.2020, 21:46
например, у многих преподов при переходе на удаленку стало меньше времени свободного в целом.

все верно, просто народ быстро привыкает к хорошему. быстро все расслабились и теперь работать не хотят

ВАК2012
31.10.2020, 11:56
коллеги кто нить публиковался в русскоязычных журналах скопус или ВОС? есть какие нить журналы которые без проблем публикуют если статья соответствуют всем требованиям (гуманитарные науки). к чему говорю отправил статью в ВСЕРОССИЙСКИЙ КРИМИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ Научный журнал Байкальского государственного университета (СКОПУС). через месяц будет два года, а по статье так никто и не ответил, звонить и писать бесполезно, никто не поднимает и не отвечает.

Старший докторенок
31.10.2020, 12:23
коллеги кто нить публиковался в русскоязычных журналах скопус или ВОС? есть какие нить журналы которые без проблем публикуют если статья соответствуют всем требованиям (гуманитарные науки). к чему говорю отправил статью в ВСЕРОССИЙСКИЙ КРИМИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ Научный журнал Байкальского государственного университета (СКОПУС). через месяц будет два года, а по статье так никто и не ответил, звонить и писать бесполезно, никто не поднимает и не отвечает.

Я публиковалась. У меня на данный момент несколько таких публикаций. В разных журналах. Срок ожидания был около 9 месяцев. Хотя есть парочка журналов, где статьи вот также подвисли.
Вы как статью отправляли - через систему или по электронному адресу? если через систему, то как правило адрес редакции найти очень сложно.

докторенок
31.10.2020, 16:04
ВАК2012, у меня тоже с одним журналом такая тишина, но есть весьма адекватные в плане контактов журналы. Правда, некоторые контактируют адекватно, но отклоняют статьи с не совсем адекватными замечаниями.

4gost
31.10.2020, 19:03
Мы ещё весной туда заслали, ни ответа, ни привета, в личном кабинете статус «ожидает редактора».
сайт Рос.нанотехнологий на платформе elpub больше не работает, зато в elibrary появился №1/2020 - глядишь, дождемся и остальных номеров в обозримом будущем

ВАК2012
20.11.2020, 01:03
коллеги на этом сайте кто нить рассматривал журналы СКОПУС

https://www.springer.com/series/15179

статьи отправляются через этот сайт?

Добавлено через 5 минут
например журнал Lecture Notes in Networks and Systems или ADVANCES IN INTELLIGENT SYSTEMS AND COMPUTING

Lord Marlin
20.11.2020, 01:19
это не журналы. это серии книг. об этом там написано.
там справа в боковом меню есть ссылки для атворов с инструкциями

ВАК2012
20.11.2020, 01:32
это серии книг. об этом там написано.

как сборник конференций у нас?

3 квартиль по CiteScore

3 квартиль по SJR

первое я так понимаю по Скопус а второе по ВОС?

Добавлено через 48 секунд
это не журналы. это серии книг. об этом там написано.

есть посредники предлагают там публиковаться за 300 долл. я так и не нашел на сайте тарифов.

Lord Marlin
20.11.2020, 01:48
как сборник конференций у нас?
они могут испольтзоваться как сборник, судя по описанию. это называется conference proceeding и скорее имено сборник трудов конфренции. развернутые доклады и статьи на их основе.
но это скорее коллективная монография на тему. у тома есть определенная тема - эдиторы подбирают тех, кто будет писать главы.

в вос они не индексируются автоматом. что у них там и написано - они только отправляют на расмотреие каждую книгу, но это ничего не значит. проверять название каждорго тома отдельно мне влом.

про плату - хз. скорее всего это тупо посредни кладет в карман. связывайтесь напрямик с редактором серии или тома, котоырй щас формируют.
читайте описания и разхделы информация для авторов

ВАК2012
20.11.2020, 12:18
3 квартиль по CiteScore

3 квартиль по SJR

первое я так понимаю по Скопус а второе по ВОС?

Lord Marlin
20.11.2020, 12:54
3 квартиль по SJR
первое я так понимаю по Скопус а второе по ВОС?
да.
но где вы инфу нашли про эти серии с квартилями?
по названию серий оно не бьется, что есть в восе.

плюс я тут не специалист, но не уверен, что книги участвую в квартилях

ВАК2012
20.11.2020, 13:27
но где вы инфу нашли про эти серии с квартилями?

это пишет посредническая фирма
Lecture Notes in Networks and Systems

на сайте этот указан как 4 квартиль https://www.scimagojr.com/journalsearch.php?q=21100901469&tip=sid&clean=0

а второй там же 3 квартиль система указывает

Lord Marlin
20.11.2020, 13:37
о) кажись я таки не настоящий сварщик

CiteScore -это аналог импакт фактора, считает малость по другому и только на основе скопуса
https://en.wikipedia.org/wiki/CiteScore

SJR - а это не вос. это https://www.scimagojr.com/ .оно само по себе в общшем то. https://www.scimagojr.com/aboutus.php вот тут расписано, что они вообще берут из скопуса данные

ВАК2012
20.11.2020, 14:33
это https://www.scimagojr.com/ .он

это ведь ссылка на ресурс Скопуса?

Добавлено через 2 минуты
ADVANCES IN INTELLIGENT SYSTEMS AND COMPUTING

я так понял, что эта серия книг типа для печати просидингов и через сам сайт springeropen там печататься не получится. тока выходит на организаторов конфы

Добавлено через 34 секунды
на самом сайте есть журналы но публикация в них указана 2 750 долл США:)

Lord Marlin
20.11.2020, 14:39
на самом сайте есть журналы но публикация в них указана 2 750 долл США
скорее всего это за весь том цена.
тогда может посчредник и не в карман берет)


тока выходит на организаторов конфы
ну я про это и говоил - пичать редактору


это ведь ссылка на ресурс Скопуса?
вроде как это отельный ресурс, который плотно сотруничает со скопусом

Carpatus
22.11.2020, 14:07
Коллеги, у меня тоже часто спрашивают как считать квартиль Scopus для конкретного журнала. Поскольку Scopus и SCImago - официальные ресурсы, то из двух квартилей журнала в этих базах данных выбирается наибольший:
- https://www.scopus.com/sources.uri (столбец "Наивысший процентиль": 100-76% - Q1; 75-51% - Q2; 50-26% - Q3; 25-0% - Q4).
- https://www.scimagojr.com/journalsearch.php - а здесь квартили журнала показываются напрямую, из них выбирается наивысший.

Сергей К
25.11.2020, 18:56
на самом сайте есть журналы но публикация в них указана 2 750 долл США:)

А какая там точная формулировка, за что идет оплата?

Скорее всего, это плата за дополнительную (необязательную) опцию Open Access в обычном журнале. После этой оплаты издательство вместо предоставления платного доступа (за 30-40 долларов) выкладывает статью в открытый доступ для всех желающих. Из-за этого такой бешеный ценник.

С вероятностью публикации оплата этой суммы никак не связана, она осуществляется уже после принятия статьи к публикации. В нормальных зарубежных журналах по гуманитарным и общественным наукам публикация статьи либо бесплатна, либо за подачу статьи взимается небольшая плата (50-100 долларов). При этом это оплата именно за подачу статьи, никто не гарантирует вам публикацию.

Добавлено через 4 минуты
коллеги кто нить публиковался в русскоязычных журналах скопус или ВОС? есть какие нить журналы которые без проблем публикуют если статья соответствуют всем требованиям (гуманитарные науки). к чему говорю отправил статью в ВСЕРОССИЙСКИЙ КРИМИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ Научный журнал Байкальского государственного университета (СКОПУС). через месяц будет два года, а по статье так никто и не ответил, звонить и писать бесполезно, никто не поднимает и не отвечает.

Публиковался, по экономике. Процесс длительный, занимает год-полтора.
Был похожий случай, с журналом, который издает один из институтов РАН, также статья надолго застряла, ни ответа, ни привета. Просто начал по всем телефонам с сайта института обзванивать, в итоге вышел на редакцию, вопрос со статьей благополучно решился.

ВАК2012
26.11.2020, 01:10
по гуманитарным и общественным наукам публикация статьи либо бесплатна, либо за подачу статьи взимается небольшая плата (50-100 долларо

есть примеры?

4gost
26.11.2020, 02:03
При этом это оплата именно за подачу статьи
прастити, но брать с авторов хоть копейку до принятия статьи к публикации - это какой-то совсем уж зашквар

Скорее всего, это плата за дополнительную (необязательную) опцию Open Access в обычном журнале.
Есть журналы, которые работают исключительно по модели Open Access - поэтому там подобный публикационный взнос обязателен. Однако, авторы платят его строго после принятия статьи к публикации

Сергей К
26.11.2020, 08:55
прастити, но брать с авторов хоть копейку до принятия статьи к публикации - это какой-то совсем уж зашквар


Видимо, публикационные нормы в разных отраслях наук отличаются. В экономике это практикуется даже в самых топовых и респектабельных изданиях. Как правило, все же это небольшая сумма. Но есть отдельные издания с очень высокой submission fee. Вот, например, с сайта Journal of Financial Economics:
Unsolicited manuscripts must be accompanied by a submission fee of $900 for authors who are current Journal of Financial Economics subscribers and $1000 for non-subscribers. This submission fee will be refunded for all accepted manuscripts.

В экономических науках, наверное, очень много графоманов, которые заваливают своими статьями редакции журналов.

Добавлено через 19 минут
есть примеры?

Да сотни их. В экономике можно ориентироваться, например, на этот рейтинг международных журналов:
https://halshs.archives-ouvertes.fr/halshs-00520325/document

В этом рейтинге выделено 562 приличных международных журнала. Из них очень мало журналов, работающих исключительно по Open Access (среди международных экономических журналов по этой схеме работают в основном мусорные журналы). Очень мало журналов, которые берут высокую submission fee (как Journal of Financial Economics в примере выше). В подавляющим большинстве это либо бесплатные журналы, либо требующие скромную submission fee (50-100, ну может, 150 долларов).

Единственное: нужно проверять на включение в Web of Science/Scopus. Не все журналы из этого списка туда входят, но большинство, конечно, входит.

Ваши интересы лежат в области криминологии, правильно я понимаю? Вот посмотрел пару журналов издательства Springer по криминологии (есть в Скопусе). Journal of Experimental Criminology предлагает следующую схему:
Journal of Experimental Criminology is a hybrid open access journal. Once accepted, authors can choose to either:

Publish their research open access (OA) with Open Choice, our hybrid open access option
Publish under the traditional (subscription) publishing model

To publish open access in Journal of Experimental Criminology, authors are required to pay an article-processing charge. The APC for all published articles is as follows, subject to VAT or local taxes where applicable: £1870.00/$2750.00/€2170.00 Authors can also choose to publish under the traditional publishing model (no APC charges apply)...

Т.е. журнал на выбор предлагает два варианта: либо open access за 2750 долларов, либо по традиционной модели бесплатно. Это все на выбор автора, и определяется уже после принятия статьи к публикации.

Аналогично в Journal of Quantitative Criminology того же издательства: либо open access уже за 3260 долларов США, либо традиционная модель бесплатно.

Lord Marlin
26.11.2020, 10:55
Сергей К, фига у вас в экономике приколы;)

ianchik
26.11.2020, 11:17
коллеги кто нить публиковался в русскоязычных журналах скопус или ВОС? есть какие нить журналы которые без проблем публикуют если статья соответствуют всем требованиям (гуманитарные науки). к чему говорю отправил статью в ВСЕРОССИЙСКИЙ КРИМИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ Научный журнал Байкальского государственного университета (СКОПУС). через месяц будет два года, а по статье так никто и не ответил, звонить и писать бесполезно, никто не поднимает и не отвечает.

Как понимаю, «Всероссийский криминологический журнал» исключили из Scopus (https://www.elsevier.com/__data/assets/excel_doc/0005/877523/Discontinued-sources-from-Scopus.xlsx) , остался WoS (ESCI)

ВАК2012
26.11.2020, 11:28
Ваши интересы лежат в области криминологии, правильно я понимаю?

по праву если быть точнее (административное право, но в междунраодных журналах такого разделения права нет).


Springer

я на их сайте так и не разобрался, вот есть журнал Advances in Intelligent Systems and Computing или серия книг. как туда попасть? через сайт мне кажется не возможно. нужно искать источник или конференцию , нет?

2750
open access за 2750 долларов, либо по традиционной модели бесплатно.

2750 дол это как? как взаимодействовать open access ? бесплатная модель это отправка статей

Добавлено через 16 секунд
через их сайт?

Lord Marlin
26.11.2020, 12:02
2750 дол это как? как взаимодействовать open access ? бесплатная модель это отправка статей
Добавлено через 16 секунд
через их сайт?

подаете статью в обычном порядке. ее рецензируют в обычном порядке. потом спрашивают - хотим опен аксес или пейвол? если хотим опен - платим, хотип пейвол - не платим.

вообще часто есть галочка опен\не опен сразу при подаче. опен аксес обычно рецензируют быстрее, но принципиальной разницы между строгостью рецензии в приличных журналах обычно нет.

ВАК2012
26.11.2020, 12:18
подаете статью в обычном порядке. ее рецензируют в обычном порядке.

не нашел такой кнопки на этой серии Advances in Intelligent Systems and Computing


https://www.springer.com/series/11156

Lord Marlin
26.11.2020, 12:22
ВАК2012, про них уже обсуждали. я ъхз как именно они раюотают
я в общем про ситуацию

4gost
26.11.2020, 15:16
Вот, например, с сайта Journal of Financial Economics:
я подозревал, что экономисты живут в своём особом мире, но чтобы настолько...
не нашел такой кнопки на этой серии Advances in Intelligent Systems and Computing
уже неоднократно говорилось, что это серия книг, и там всё чутка по-другому в части первоначальной подачи

Lord Marlin
26.11.2020, 15:46
4gost, хотите прикол про биологов?
я тут недавно общался тесно с био-мед-ген направлением. Они тож порассказывали про свои журналы всяких ужасов
1) У них все быстро устаревает, поэтому публиковаь надо быстро и если опоздаешь, т оостанешься без цитирпований.
2) у них тырят идеи и подходы активнее, чем в CS, поэтому на биоархив никто ничего дельного не выкладывает

Из этого следует, что нажо публиковаться быстро с быстрой рецензией и 3-6 месяцв на публикацию для них не приемлемо, и опен аксес там реально рулит в плане увеличения цитируемости.
Поэтому многие журналы в данных областях имеют прекрасную систему оплаты - авторы платят за публикацию 1.5-2.5 штуки баксов, и статья остается платной для читателя на полгода-год. хочешь опен аксес сразу - плати еще столько же. И это журналы, которые имеют импакт 5-8, что не так и много для отрасли.

Как хорошо, что я пошел в физику и местами в химию))

ВАК2012
26.11.2020, 23:40
, и там всё чутка по-другому в части первоначальной подачи

а как именно? хочу отправить без посредников. или какой нить другой ресурс кто нить подскажет. есть статья, есть переводчик, но не знаю куда направить

Добавлено через 1 минуту
https://www.universitetam.ru/#journal_1177

кто нить в курсе что за контора? деньги берут меньше чем указано на самом сайте конференции. не лохотрон ли?

Добавлено через 6 минут
у знакомого вышла статья в данной серии книг изд-ва Атлантик пресс

https://www.atlantis-press.com/proceedings/iscde-19

организаторы взяли не очень большую сумму. на сайте изд-ва статья есть но в ВОС по сейчас не проиндексирована. прошел год. а с того года Скопус все проиндексированы. что это может быть?

kravets
27.11.2020, 07:46
организаторы взяли не очень большую сумму. на сайте изд-ва статья есть но в ВОС по сейчас не проиндексирована. прошел год

WoS очень (нет ОЧЕНЬ) медленно индексирует книги и сборники конференций. Год - вполне нормально

Сергей К
27.11.2020, 07:55
ВАК2012,
а вам что конкретно нужно, шашечки или ехать? Какова степень Вашей брезгливости?

Все эти варианты - для совсем небрезгливых. Я не могу здесь утверждать за все общественные и гуманитарные науки, могу судить только о своей области - экономические науки. И про экономику могу однозначно сказать, что все эти главы в коллективных монографиях, статьи в сборниках конференций, статьи в платных журналах (в которых оплата гарантирует публикацию) ценятся намного-намного ниже статьи в рецензируемом журнале. А все прочее расценивается как мусорные публикации. Так, в экономике в отличие от Computer Science совершенно не ценятся публикации в материалах конференций. Считается, что конференции нужны исключительно для апробации предварительного варианта статьи, получения полезного feedbackа, чтобы потом довести статью до уровня, подходящих для публикации в нормальном журнале.

За рубежом такие публикации Вам сыграют в минус во всех приличных местах, да и в России кое-где тоже, например, в ВШЭ или грантовых фондах.

Если Вы рассматриваете публикацию в WoS/Scopus как возможность донести свои результаты до широкой научной общественности в России и за рубежом, то опять же нужно публиковаться в авторитетных научных изданиях. Мусорные издания никто не читает.

Если же задача - просто заполучить статью в WoS/Scopus для галочки, или же важен только "общий вал", количество публикаций в Wos/Scopus, то все эти соображения смысла не имеют. Конечно, проще нарастить вал по публикациям в мусорных изданиях. Но посредники все равно реализуют какие-то мутные схемы, а большая часть собранной суммы, насколько я понимаю, идет в карман посреднику. Так, например, утверждается, что оргвзнос в 15-20-30 тысяч рублей идет на профессиональный перевод тезисов (либо вычитку англоязычного варианта). Все это сомнительно, потому что Google-переводчик на сегодняшний день обеспечивает качество перевода, приемлемое для мусорного издания (но недостаточное для статьи в хорошем журнале).

Если не стоит задача срочно заполучить публикацию в Скопусе любой ценой, я бы рекомендовал для начала сосредоточиться на русскоязычных журналах, входящих в Wos или Скопус, с бесплатной публикацией. В общественных науках с каждым годом таких журналов становится все больше.

В нормальном международном журнале опубликовать статье непросто, тем более, как полагаю, по административному праву. Сначала нужно определить круг журналов, в которых публикуют статьи, близкие к научным интересам. Выбирайте журналы которые уже давно в базах (не менее 10-15 лет), и не входящие в четвертый квартиль. Далее нужно просто прочитать или просмотреть много статей в этих журналах, чтобы понять, какая должна быть структура статьи и вообще о чем она, как вписаться в существующее научное знание и прирастить его. Наиболее простой вариант для общественных наук - сделать репликацию статьи, опубликованной в очень престижном журнале, на российских данных и направить ее в журнал, хороший, но менее престижный. Это будет и вкладом в науку, и более простым с точки зрения публикации.

организаторы взяли не очень большую сумму. на сайте изд-ва статья есть но в ВОС по сейчас не проиндексирована. прошел год. а с того года Скопус все проиндексированы. что это может быть?

Не нашел это издание в Скопусе. Кто сказал, что Скопус проиндексировал? Посредник напел? Поэтому на вопрос "организаторы взяли не очень большую сумму... что это может быть?" наиболее вероятный ответ: развели как лоха.

kravets
27.11.2020, 08:13
серии книг изд-ва Атлантик пресс

А, это отдельная история. Именно у них все очень медленно. И именно у них индексация в Scopus может задержаться на год - видимо, внутри этого пресс очень медленные люди.

Старший докторенок
27.11.2020, 08:43
А, это отдельная история. Именно у них все очень медленно. И именно у них индексация в Scopus может задержаться на год - видимо, внутри этого пресс очень медленные люди.

индексация через год - это мимо всех отчетов и мимо эффективного контракта. Т.е. это нужно только автору.

Сергей К
27.11.2020, 09:12
не нашел такой кнопки на этой серии Advances in Intelligent Systems and Computing


В этой серии издаются, как я понимаю, материалы конференций. То есть нужно обращаться именно к организаторам конференций (лучше, конечно, без посредников).

ВАК2012
27.11.2020, 09:21
Если же задача - просто заполучить статью в WoS/Scopus для галочки, или же важен только "общий вал", количество публикаций в Wos/Scopus,

именно так

для начала сосредоточиться на русскоязычных журналах,

бессмысленно. отправил в журнал Всер криминологичеснкий журнал Скопус, скоро будет 1,5 года, не ответили даже, 1000 раз писал на почту

Добавлено через 50 секунд
В этой серии издаются, как я понимаю, материалы конференций

супер, а журналы в этом изд-ве цена 2750 долларов:) за статью

Сергей К
27.11.2020, 09:40
ВАК2012,

вообще, даже у посредников бывают бесплатные варианты. Вот, например, на этом сайте обещают абсолютно бесплатную публикацию в Scopus и Web of Science для всех желающих:
https://cooperativeeconomics.ru/index.html

Судя по пояснениям, на первой конференции посредники собрали так много денег, что не знают, куда их девать, и вторую конференцию решили провести бесплатно...

Секция по праву там есть, можете попробовать, деньги вы во всяком случае не потеряете. Риски могут быть репутационными (об этом я писал в простыне выше), ну или теоретически могут (совершенно безотносительно данной конференции, про ее организаторов ничего сказать не могу) добавить дополнительных соавторов к публикации или дополнительные источники в список литературы. Если статья все же будет опубликована, но не войдет в WoS/Scopus, имейте в виду, что повторно опубликовать вы ее не можете, т.к. журналы требуют оригинальные статьи.

Добавлено через 7 минут


бессмысленно. отправил в журнал Всер криминологичеснкий журнал Скопус, скоро будет 1,5 года, не ответили даже, 1000 раз писал на почту


Ну и что? По опыту работы с одним журналом решили, что все бессмыссленно? У меня точно также было с российскими экономическими журналами WoS/Scopus. Только не с одним, а сразу с тремя. Отправлял статью, а ответа никакого так и не получил, все три статьи - разные. В четвертом журнале еще одну статью приняли к публикации. :)

Отправляйте статьи в другие журналы. Только все же проясните сначала ситуацию с криминологическим журналом, постарайтесь как-то выйти на редакцию, найдите все возможные телефоны и прозванивайте, пишите на другие адреса электронной почты. Если вдруг публикация задвоится, это очень плохо.

Добавлено через 1 минуту



супер, а журналы в этом изд-ве цена 2750 долларов:) за статью

Ну нет же! 2750 долларов - это необязательная доплата за Open Access, никто не заставляет вас публиковать статьи только по Open Access. Просто выбирайте традиционную публикацию статьи и никаких 2750 баксов платить не надо.

Добавлено через 4 минуты
ВАК2012,

По данным elibrary, сейчас в WoS или Scopus входит 11 российских журналов по праву (нужно, конечно, уточнять информацию в самих базах, выше вот писали, что Всероссийский криминологический журнал исключен из Скопуса). Пробуйте, свет клином на криминологическом журнале не сошелся.

ВАК2012
27.11.2020, 10:11
Посредник напел? Поэтому на вопрос "организаторы взяли не очень большую сумму... что это может быть?" наиболее вероятный ответ: развели как лоха.

нет, именно эта серия в скопусе не индексируется. а вот другие вышедшие в декабре 2019 года, уже все проиндексированы.

Добавлено через 3 минуты
По опыту работы с одним журналом решили, что все бессмыссленно? У

канешна нет, просто тратиться на перевод зная что статья год будет где то валяться. тож не хочется


найдите все возможные телефоны и прозванивайте, пишите на другие адреса электронной почты. Если вдруг публикация задвоится, это очень плохо.

нет там телефонов и нет др адреса можете глянуть на их сайт, это беспредельщики. посмотрите у них одни через месяц после отправки публикуются др через год. еще и плату вели типа орг взнос 15 тыс руб.

Добавлено через 3 минуты
что Всероссийский криминологический журнал исключен из Скопуса). Пробуйте, свет клином на криминологическом журнале не сошелся.

нет. он в скопусе.

https://www.scimagojr.com/journalsearch.php?q=21100850746&tip=sid&exact=no

2 квартиль, просто название менял, поэтому старое название в скопус как архив проходит

Добавлено через 2 минуты
для всех желающих:
https://cooperativeeconomics.ru/index.html

как ты ее нашел? :) впервые такое вижу. попробую отправить

Добавлено через 2 минуты
2750 долларов - это необязательная доплата за Open Access

вроде для всех пишут что 2750 долл

Article-processing charges (APC)
To publish open access in Criminal Law Forum, authors are required to pay an article-processing charge.

The APC for all published articles is as follows, subject to VAT or local taxes where applicable:

£1870.00/$2750.00/€2170.00

Visit our open access support portal for further information. Authors can also choose to publish under the traditional publishing model (no APC charges apply); both options will be offered after the paper has been accepted.

Для публикации в открытом доступе на Форуме уголовного права авторы должны вносить плату за обработку статьи.

APC для всех опубликованных статей выглядит следующим образом с учетом НДС или местных налогов, если применимо:

1870 фунтов стерлингов / 2750 долларов США / 2170 евро

https://www.springer.com/journal/10609/open-access-publishing#Fees%20and%20Funding

Criminal Law Forum

Добавлено через 25 секунд
или это плата за открытый доступ?

ianchik
27.11.2020, 10:18
delete

Сергей К
27.11.2020, 11:28
канешна нет, просто тратиться на перевод зная что статья год будет где то валяться. тож не хочется

Почти все российские журналы WoS/Scopus публикуют статьи на русском языке, поэтому необязательно ее переводить на английский.


нет там телефонов и нет др адреса можете глянуть на их сайт

На этом сайте есть раздел Научная деятельность - Контакты:
http://science.bgu.ru/Glavnaja

Звоните и пишите по указанным контактам, пусть свяжут с редакцией журнала.


как ты ее нашел?

Я такое и не ищу :no:
Просто работаю в научном отделе вуза, много такой информации собирается.

Добавлено через 2 минуты

вроде для всех пишут что 2750 долл

Article-processing charges (APC)
To publish open access in Criminal Law Forum, authors are required to pay an article-processing charge.

The APC for all published articles is as follows, subject to VAT or local taxes where applicable:

£1870.00/$2750.00/€2170.00

Visit our open access support portal for further information. Authors can also choose to publish under the traditional publishing model (no APC charges apply); both options will be offered after the paper has been accepted.

Для публикации в открытом доступе на Форуме уголовного права авторы должны вносить плату за обработку статьи.

APC для всех опубликованных статей выглядит следующим образом с учетом НДС или местных налогов, если применимо:

1870 фунтов стерлингов / 2750 долларов США / 2170 евро

https://www.springer.com/journal/10609/open-access-publishing#Fees%20and%20Funding

Criminal Law Forum

Добавлено через 25 секунд
или это плата за открытый доступ?

Да, это только плата за открытый доступ.

To publish open access in Criminal Law Forum, authors are required to pay an article-processing charge. - здесь указано, что авторам, которые хотя опубликовать статью в открытом доступе, нужно уплатить специальный взнос.

Authors can also choose to publish under the traditional publishing model (no APC charges apply) - здесь, что авторы могут выбрать публикацию по традиционной модели, в этом случае взнос в размере 2750 долларов с них не взимается.

ВАК2012
27.11.2020, 13:51
, много такой информации собирается.

чет наш научный отдел никогда не сообщает о предстоящих конфах и возможности публикации в ВОС или Скопус


- здесь, что авторы могут выбрать публикацию по традиционной модели, в этом случае взнос в размере 2750 долларов с них не взимается.

надо попробовать отправить.

Carpatus
28.11.2020, 17:50
"Всероссийский криминологический журнал" (Russian journal of criminology) из Скопуса уже исключен - т.е. новые статьи в нем индексироваться больше не будут. Последним был проиндексирован №2 в 2019 году.

https://www.scopus.com/sourceid/21100850746

ВАК2012
28.11.2020, 20:14
) из Скопуса уже исключен - т.е. новые статьи в нем индексироваться больше не будут. Последним был проиндексирован №2 в 2019 году.

Годы охвата Scopus:с 2016 по настоящий момент(охват в Scopus прекращен)

вот что нашел? а как определить что именно с 2019 индексация прекращена?

Carpatus
28.11.2020, 20:20
Годы охвата Scopus:с 2016 по настоящий момент(охват в Scopus прекращен)

вот что нашел? а как определить что именно с 2019 индексация прекращена?

https://www.scopus.com/sourceid/21100850746#tabs=0

Прошу прощения, ошибся. В 2020 году Scopus'ом проиндексировано 46 документов (видно во вкладке "Содержание Scopus"). Так что видимо 2 номера в этом году вошли в базу.

ВАК2012
28.11.2020, 20:41
Так что видимо 2 номера в этом году вошли в базу.

так щас он входит в скопус или нет? что значит охват прекращен?

Carpatus
28.11.2020, 21:57
"Охват прекращен" - означает, что журнал исключен из базы данных Scopus.
Вот ссылка на скачивание xlsx-таблицы со списком всех исключенных из Скопуса журналов https://www.elsevier.com/__data/assets/excel_doc/0005/877523/Discontinued-sources-from-Scopus.xlsx

Причина исключения: Publication Concerns

Последняя проиндексированная статья вышла в 2020, Том 14, № 2, С. 351-366. Далее статьи из этого журнала индексироваться не будут.

ВАК2012
28.11.2020, 22:25
статья вышла в 2020, Том 14, № 2, С. 351-366. Далее статьи из этого журнала индексироваться не будут.

все разобрался, сиключен, все верно. тока вот почему на их сайте инфа что журнал в Скопусе не понятно, еще по 15 тыс сдирают с людей

ВАК2012
05.12.2020, 12:24
нашел сайт с просидингами которые более или менее реальные

http://www.wikicfp.com/cfp/

какой еще есть ресурсы коллеги? в т.ч. с указанием о бесплатности мероприятия :)

4gost
06.12.2020, 11:20
какой еще есть ресурсы коллеги? в т.ч. с указанием о бесплатности мероприятия
открываете сайты издательств, издающих эти самые просидинги, и смотрите там раздел Предстоящие мероприятия
вот, например, как это выглядит для IoP - https://ioppublishing.org/ees-forthcoming-volumes/

ВАК2012
06.12.2020, 13:42
открываете сайты издательств, издающих эти самые просидинги,

я так и делаю , Атлантик и springer с не давнего времени начал мониторить. и к моему удивлению установил что немало бывает бесплатных конф. Только на перевод нужно будет потратиться. Но Вос что то пугает меня в послд время. особенно Атлантик пресс ,с ноября 2019 г. не можем дождаться индексации

Добавлено через 3 минуты
для IoP

это скопус или ВОС? атлантик по моему в большей степени ВОС в Спринджер Скопус. послдений кстати просидинги в течении 3-6 месяцев появляются в Скопусе

Добавлено через 1 минуту
для IoP

что то там все по сельскому хозяйству и экологии.

4gost
06.12.2020, 20:08
что то там все по сельскому хозяйству и экологии.
ну если вы не заметили, то обращу внимание на то, что название у журнала - IOP Conference Series: Earth and Environmental Science

ASB
15.02.2021, 07:51
Приветствую, есть вопрос по оформлению литературы. Дан шаблон для оформления докладов на конференцию tecis2021.com (одна из конференция IFAC), в нем приводится такой пример:
https://i.imgur.com/wgnlSt9.jpg
И вот, в WoS у нас есть коллекция ссылок, надо некоторые из их оформить в этом стиле (достаточно много, чтобы вручную вообще охота не было). Хочу использовать EndNote, открываю список стилей:
https://i.imgur.com/U1hlKMo.jpg
Вопрос, может кто-то узнает стиль на первой картинке и подскажет, какой стиль выбрать в EndNote (а там их много очень)? Или близко чтобы хотя бы было, правка небольшая чтобы была потом.

ВАК2012
10.03.2021, 13:16
коллеги кто нить сталкивался с Атлантик пресс? вышел сборник в ноябре 2019 г. до сих пор нет в ВОС, что это значит интересно? или они так долго загружают или статья не прошла отбор в ВОС?

kravets
10.03.2021, 15:55
Очень долго загружают, и два года не предел.

Евгения О.
11.03.2021, 14:17
вышел сборник в ноябре 2019 г. до сих пор нет в ВОС
у нас висит без движения еще дольше - конференция осень 2018, сборник - январь 2019 если правильно помню. Уже и не ждем.

John32167
03.06.2021, 12:36
Всем привет! подскажите что делать кто столкнулся с моей проблемой. У меня потребовали 2 международные публикации в открытом доступе для ДАНК. Последняя статья была опубликована в сентябре 2020 года. Как можно достать свой абстракт из журнала более быстрым способом? Или ждать пока сам журнал ее выложит. Я с ними связался (с журналом) мне сказали, что в течение 12 месяцев. Кто знает или сталкивался подобными проблемами?

Jaroslaw
30.06.2021, 09:03
Добрый день, коллеги! Кто-нибудь сталкивался со следующей ситуацией?
Моя статья после существенной доработки и повторного рецензирования наконец-то была принята редакцией журнала, на этот раз "как есть". Думал, что все препоны позади, однако возникло непредвиденное препятствие. Издательство Торонтского университета выслало мне авторский договор с просьбой в случае согласия подписать его электронной подписью. А её-то как раз у меня и нет! Что делать? :eek:
(Направил вопрос главному редактору журнала, вполне адекватному и доброжелательному человеку, но пока ответа не получил).

Lord Marlin
30.06.2021, 10:28
они запросто могут иметь ввиду пдф с вставленной вашей подписью.

Jaroslaw
30.06.2021, 10:53
они запросто могут иметь ввиду пдф с вставленной вашей подписью.
Я сначала тоже так подумал, но не получилось. В итоге сейчас просто забил в поле "Electronic Signature" свои имя и фамилию на английском - и... сработало! Формально, при соблюдении ряда условий (наличие личного кабинета с логином и паролем) такая подпись относится к простым ("simple") ЭЦП, но почему нельзя было понятно написать на сайте издательства, что им нужно - не понимаю :)

Uzanka
30.06.2021, 13:20
но почему нельзя было понятно написать на сайте издательства, что им нужно - не понимаю
Потому что это тривиально и стандартно вот так
забил в поле "Electronic Signature" свои имя и фамилию на английском

Вы просто впервые, наверное, публикуетесь и подсказать некому.

Jaroslaw
30.06.2021, 13:53
Вы просто впервые, наверное, публикуетесь и подсказать некому.
Да, первая зарубежная публикация. А в отечественных журналах, как правило, всегда высылал по E-mail скан договора с подписью + почтой России досылал оригинал.

Uzanka
30.06.2021, 14:32
по E-mail скан договора с подписью + почтой России досылал оригинал.
Такого давно уже нет в мировой практике.

Поздравляю с первой зарубежной публикацией. Отличных достижений в будущем.

Jaroslaw
30.06.2021, 15:53
Такого давно уже нет в мировой практике.

Поздравляю с первой зарубежной публикацией. Отличных достижений в будущем.

Спасибо!

Jaroslaw
08.07.2021, 12:04
Я сначала тоже так подумал, но не получилось. В итоге сейчас просто забил в поле "Electronic Signature" свои имя и фамилию на английском - и... сработало! Формально, при соблюдении ряда условий (наличие личного кабинета с логином и паролем) такая подпись относится к простым ("simple") ЭЦП, но почему нельзя было понятно написать на сайте издательства, что им нужно - не понимаю)
Думал, что всё - ан нет! :)
Вчера получил письмо из издательства:
I see you’ve submitted the author agreement already. We only require you to type your name and submit it through ScholarOne. As long as it is submitted through the system, then it is valid. If it’s not submitted through the system, then we need it certified (such as submitted through Adobe Sign). Everything is good now.

Uzanka
08.07.2021, 12:43
Спасибо! Никогда не задавала таких вопросов и не знала вот этот их нюанс.

Это просто их ответ на ваш вопрос. Все хорошо:)
Everything is good now.

Bronepoezd
12.09.2021, 19:23
Здравствуйте, товарищи!

Подскажите, пожалуйста, что может означать следующая переписка с редакцией:

1) В мае 2019-го отправил статью в зарубежный журнал (входит в WoS) на почту редакции. Практически сразу пришло сообщение о том, что статья направлена на рецензирование и со мной скоро свяжутся.

2) Летом 2019-го я их беспокоить не стал. Подождал пару месяцев осенью и в ноябре сделал запрос о судьбе статьи. Буквально на следующий день мне пришло письмо с разгромной рецензией и выводом рецензента
"In my opinion in the current form the paper cannot be accepted but it could be reconsidered after major revision."

Также была добавка от редактора
"However, it may happen, that authors find it possible to fully address the reviewers' criticisms through a drastic revision. If you feel this situation applies to you, then you may re-submit the paper; however, the paper will be treated as a new paper. "

В принципе все замечания были по делу, но исправить статью на тот момент я не смог.

3) Летом 2021-го я всё-таки переписал статью, ответил на замечания рецензента и в сентябре послал её в редакцию по электронной почте. Теперь ответа от редакции нет. Точнее говоря, мне пришло подтверждение от почтовой системы о том, что письмо доставлено и его прочитали.

Соответственно, вопрос: означает ли отсутствие ответа от редакции завуалированный отказ или же нужно подождать хотя бы пару недель? Может быть, я требую слишком много внимания к своей скромной персоне и редакции нужно больше времени, чтобы разобраться, кто рецензировал мою статью два года назад и что с ней теперь делать?

Lord Marlin
12.09.2021, 19:54
Странный какой-то журнал с системой через почту, а не через нормальную систему.
Вообще ответ редактора может быть 2-3 дня, а может и 2-3 недели быть

4gost
12.09.2021, 23:53
Подскажите, пожалуйста, что может означать следующая переписка с редакцией:
во всех известных мне забугорных журналах есть четко обозначенный срок на ответ на замечания - от пары недель до пары месяцев. И если пропустить сроки, то статья автоматически отклоняется и дальше нужно начинать по новой

Bronepoezd
13.09.2021, 08:53
Lord Marlin, 4gost, спасибо.

во всех известных мне забугорных журналах есть четко обозначенный срок на ответ на замечания - от пары недель до пары месяцев. И если пропустить сроки, то статья автоматически отклоняется и дальше нужно начинать по новой

С этим я полностью согласен. Именно о новой подаче сразу и говорил редактор. Меня беспокоит отсутствие ответа в принципе. Не могли же они выбросить письмо? Хотя, скорее всего, нужно подождать, как предложил Lord Marlin.

Bronepoezd
22.09.2021, 13:47
и дальше нужно начинать по новой

Итак, похоже, что начать по новой не получается... Я сделал ещё один запрос в редакцию о том, получили ли они вообще мою статью (и отправили ли на рецензирование). В ответ тишина, хотя письмо было прочитано через пару минут после отправки. Насколько неэтична с моей стороны будет отправка этой же статьи в более адекватный журнал?
через нормальную систему

Кстати, в 2014-м году с этим журналом при общении через почту проблем не было. Траектория статьи была ясна.

Lord Marlin
22.09.2021, 14:06
Bronepoezd, ну для меня общение с редакцией по поводу статьи через почту - это какой-то или экстрим (всякое бывает и норда надо написать прям редактору конкретному) или мягко какая то ересь :)

Bronepoezd
22.09.2021, 14:20
Bronepoezd, написать прям редактору конкретному) или мягко какая то ересь :)

Письма были отправлены сразу на два адреса: в редакцию и Managing Editor'у. Оповещеие о прочтении как раз и пришло с почты редактора... Ничего не понимаю.

Jaroslaw
24.09.2021, 12:14
Bronepoezd, ну для меня общение с редакцией по поводу статьи через почту - это какой-то или экстрим (всякое бывает и норда надо написать прям редактору конкретному) или мягко какая то ересь :)
У меня официальное общение с редакцией шло через ScholarOne Manuscripts (правда, несколько раз напрямую обращался к главному редактору по Email с просьбой уточнить некоторые моменты, на что он достаточно оперативно отвечал, с учётом 7-часовой разницы во времени). Однако после того, как статья была окончательно принята, общение происходило исключительно по Email (с техническим редактором, литературным редактором, координатором издательства).

Добавлено через 5 минут
во всех известных мне забугорных журналах есть четко обозначенный срок на ответ на замечания - от пары недель до пары месяцев. И если пропустить сроки, то статья автоматически отклоняется и дальше нужно начинать по новой
Бывает, и три месяца дают (как в моём случае).

Jaroslaw
01.10.2021, 20:28
Направить письмо из вуза о том, что это авторский экземпляр журнала, предназначенный для личного пользования автора.
Кстати, вопрос в тему - как у зарубежных журналов обычно обстоят дела с авторскими экземплярами? Этот вопрос должен быть предусмотрен в авторском договоре? А если нет, и пояснений на сайте издательства тоже нет - приобретать журнал со статьёй на общих основаниях?

Lord Marlin
01.10.2021, 21:43
Jaroslaw, журналы в электронном виде. в печатном виде их нет. ну точнее может и есть в библиотеках, но нафига, если есть электронные версии?
авторы перед публикацией получают пруфы для проверки. финальную версию скачивать или через подписку вуза или через свои деньги или через сцы хаб

Jaroslaw
01.10.2021, 22:40
Jaroslaw, журналы в электронном виде. в печатном виде их нет.
В "моём" журнале есть печатная версия.
Jaroslaw, ну точнее может и есть в библиотеках, но нафига, если есть электронные версии?
На память :) да и вообще журнал неплохо оформлен, просто приятно в руки взять...
Jaroslaw
авторы перед публикацией получают пруфы для проверки.
Ну, пруф-то у меня уже есть, тем более что почти без замечаний оказался.

Lord Marlin
02.10.2021, 01:31
В "моём" журнале есть печатная версия.
ну они вроде все таки у большинства есть
но я реально не видел печатных номеров свежее конца 90-х.


На память да и вообще журнал неплохо оформлен, просто приятно в руки взять...
ну тут у каждого свое сентиментальство)
вот выпуск нейчи я б хотел, если бь было) а остальное- нафиг макулатура)

4gost
03.10.2021, 14:26
Кстати, вопрос в тему - как у зарубежных журналов обычно обстоят дела с авторскими экземплярами? Этот вопрос должен быть предусмотрен в авторском договоре? А если нет, и пояснений на сайте издательства тоже нет - приобретать журнал со статьёй на общих основаниях?
никаких авторских экземпляторв не предусмотрено, только PDF с итоговой версией статьи
более того, многие журналы сейчас переходят только на цифровой формат

Jaroslaw
08.10.2021, 12:03
финальную версию скачивать или через подписку вуза или через свои деньги или через сцы хаб
Ура! Мне прислали из издательства ссылку на окончательный PDF моей статьи и PDF-ы всех остальных статей этого выпуска. Также предоставили 25 бесплатных онлайн-копий моей статьи, которыми можно поделиться по электронной почте, на сайтах или в соцсетях.

Сергей К
08.10.2021, 21:49
Кстати, вопрос в тему - как у зарубежных журналов обычно обстоят дела с авторскими экземплярами? Этот вопрос должен быть предусмотрен в авторском договоре? А если нет, и пояснений на сайте издательства тоже нет - приобретать журнал со статьёй на общих основаниях?

Можно приобрести печатный экземпляр выпуска журнала (в случае, конечно, если журнал ещё издается в печатном виде). Автору статьи, как правило, предоставляется скидка на покупку номера, в котором опубликована статья.

Евгений 76
10.11.2021, 08:16
Постановление Правительства РФ от 29.03.2019 N 377
"Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Научно-технологическое развитие Российской Федерации"
...
к 2030 году Российская Федерация войдет в пятерку ведущих стран мира по удельному весу в общем числе статей в областях, определяемых приоритетами научно-технологического развития, в изданиях, индексируемых в международных базах данных;)

Гонку задают сверху

ВАК2012
09.12.2021, 02:36
коллеги кто может помочь проверить статью по базе ВОС?

4gost
11.12.2021, 13:55
коллеги кто может помочь проверить статью по базе ВОС?
если нужно, пишите

ВАК2012
11.12.2021, 21:58
если нужно, пишите

спасибо коллега, проверили уже:)

nauczyciel
13.02.2022, 17:42
Скопусовский журнал мне пишет замечания к статье:
- пожалуйста, удалите все русскоязычные публикации, не имеющие DOI (такие публикации не смогут быть связаны Crossref)
- Не должно быть СНиПов, ГОСТов и т.д. Только научная литература.
- Источники литературы должны быть не старше 15 летВот что в голове у такого редактора? :confused: :facepalm:
Аккуратно постарался ответить, что редактор не прав. Буду посмотреть на дальнейшее развитие истории. В обычных не скопусовских журналах пока с таким неадекватом не сталкивался.

kravets
13.02.2022, 17:57
У каждого журнала свои тараканы. У меня вычеркивали ссылки на законодательство РФ, например.

Dereza
13.02.2022, 18:08
В обычных не скопусовских журналах пока с таким неадекватом не сталкивался.
nauczyciel, Вы даже не представляете, сколько неадеквата в ваковских журналах. У юристов, по крайней мере. Мне даже один журнал написал, что научный анализ правоприменительной практики не является научной работой и не может быть опубликован в качестве научной статьи.

Старший докторенок
13.02.2022, 21:02
Скопусовский журнал мне пишет замечания к статье:
Вот что в голове у такого редактора? :confused: :facepalm:
Аккуратно постарался ответить, что редактор не прав. Буду посмотреть на дальнейшее развитие истории. В обычных не скопусовских журналах пока с таким неадекватом не сталкивался.

интересно, а как бы данный редактор воспринял литературу 1890-го года издания? Опять возникает желание задать Канту или Ключевскому вопрос: что-то давно не писали ничего новенького...

Лол
13.02.2022, 21:15
Опять возникает желание задать Канту или Ключевскому вопрос: что-то давно не писали ничего новенького...
видимо, редактора устроило бы переиздание старой работы Канта, вышедшее не раньше 2017 года

Lord Marlin
13.02.2022, 21:21
Вот что в голове у такого редактора?
опилки

более менее могу понять первый пункт в определенных условиях. если публикация англоязынчна то как то принято давать и ссылки на англоязычные работы, но тут пофиг есть кросреф или нет

Старший докторенок
13.02.2022, 21:29
видимо, редактора устроило бы переиздание старой работы Канта, вышедшее не раньше 2017 года

ну да, вот с такой дуростью я встречалась в одном учебном заведении, а если бы я использовала издание, которое бы не переиздавалось бы?
В одном журнале с нас требовали список литературы не менее 15 штук, а где нам их взять, если у нас одни источники?

avz
14.02.2022, 08:27
В одном журнале с нас требовали список литературы не менее 15 штук

У нас - во всех практически так. Дальше требования по свежим / зарубежным / нужным в числе этих >15.

kravets
14.02.2022, 08:50
ResearchGate в помощь. Мне нравится.

Павел ІІ
14.02.2022, 21:11
Какъ мнѣ, оказывается, везетъ съ журналами! :cool:

Юрген
09.03.2022, 20:59
вдруг, кто не видел

Правительство планирует отменить требование к ученым о публикациях в зарубежных изданиях при выполнении госзаданий

Правительство России планирует при выполнении федеральных проектов и программ, а также государственных заданий на научные исследования отменить требование по наличию публикации в зарубежных научных изданиях, включенных в системы цитирования Web of Science и/или Scopus. Об этом сообщили «Ъ» в аппарате вице-премьера Дмитрия Чернышенко. Вице-премьер поручил Минобрнауки оперативно внедрить собственную систему оценки эффективности научных исследований.

Согласно действующей методике оценки, один из критериев — «публикационная активность»: оценка исследователя тем выше, чем больше публикаций в зарубежных изданиях. В условиях предоставления грантов от Российского научного фонда и финансирования в рамках ряда государственных программ и проектов говорится, что обязательна публикация в международных базах научных изданий, прежде всего Web of Science и Scopus.
https://www.kommersant.ru/doc/5249668

avz
10.03.2022, 17:20
Маловато будет... Гранты не у многих, а вот публикационный план - у всех.

А за ссылку спасибо, конечно. Сейчас за всем не уследишь.

Добавлено через 11 часов 59 минут
Получил только что инсайд (исходно - из МНиВО), что готовится с подачи ВАК предложение перестать вообще учитывать в диссертациях публикации в МБД, которое тут же будет принято и оформлено приказом.
Важно: статьи в журналах МБД, не включенных в Перечень, при этом уходят в "прочие".

Verner
10.03.2022, 18:31
Получил только что инсайд (исходно - из МНиВО), что готовится с подачи ВАК предложение перестать вообще учитывать в диссертациях публикации в МБД, которое тут же будет принято и оформлено приказом.

Почему то навеяло из Оруэла :"Евразия никогда не воевала с Остазией"

Что интересно, только сегодня подались на скромный грант РНФ для сильно молодых ученых. Так 2 scopus как с куста требуют. Может получиться крайне весело, если одна голова не договориться с другой головой, одной скопус уже не нужен, а другой хоть ты тресни, вынь да положь, иначе грант не закрыть.
IEEE конференции ближайшего будущего пока не отменились, уж неужто проскочат?

avz
10.03.2022, 19:49
Так 2 scopus как с куста требуют

Инерция системы управления. "Лагают".

4gost
10.03.2022, 19:55
Что интересно, только сегодня подались на скромный грант РНФ для сильно молодых ученых. Так 2 scopus как с куста требуют. Может получиться крайне весело, если одна голова не договориться с другой головой, одной скопус уже не нужен, а другой хоть ты тресни, вынь да положь, иначе грант не закрыть.
Ну так конкурс был объявлен еще в самом начале года, задолго до всеё этой заварушки. Если будут корректировки, то они будут либо на этапе подписания договора, либо допсоглашением к уже оформленному договору.

IEEE конференции ближайшего будущего пока не отменились, уж неужто проскочат?
Я, когда закрывал свой молодежный грант РНФ, то одна из пубикаций была именно conference proceeding - никаких замечаний не было. Но у меня было к итоговому отчету 5 публикаций (и еще 3 я придержал, чтобы отчитаться ими по другим проектам)

nauczyciel
15.03.2022, 11:52
Моя скопусовская статья превратилась в тыкву - отказались печатать уже принятую к печати статью, в марте должна была выйти. ВУЗ это дело организовывал и вроде как кому-то что-то даже платил. Деньги ВУЗу вернули, насколько я понял.

Ну думаю, ладно, фиг с ним со скопусом, попробую узнать, в чём дело у давнего знакомого - главного редактора польского журнала. Говорит, что сейчас у них по всей Европе запрет на любые связи с РФ, в том числе на публикации статей авторов из РФ, а любые существующие договоры с ВУЗами РФ расторгаются. Приём публикации из РФ к печати грозит закрытием журнала, и как бы к нам хорошо не относились (а отношения между людьми не поменялись), рисковать закрытием журнала они не будут. И я их понимаю.
Говорит, что надо подождать возобновления международных связей, поляки его ожидают ближе к зиме, или даже в следующем году.

Видимо, в ближайшее время если зарубежные публикации и будут, то где-нибудь не в Европе.

Lord Marlin
15.03.2022, 13:17
в том числе на публикации статей авторов из РФ,
этого запрета нет. все местные инциативы. и уже идет дискуссия, что это крайне спорные инициативы. причем именн осреди буржуев, а не только среди уехевших

Добавлено через 28 секунд
а любые существующие договоры с ВУЗами РФ расторгаются.
это да. любые контакты с организациями прекращаются

Добавлено через 37 секунд
Приём публикации из РФ к печати грозит закрытием журнала
это не правда. как минмиум пока. нет таких распоряжений

Добавлено через 1 минуту
вообще все ждут прямого разъяснения от евро комиссии по поводу публикаций.
совместная деятельность точно в бане, а с публикациями пока все мутно

Добавлено через 2 минуты
Говорит, что надо подождать возобновления международных связей, поляки его ожидают ближе к зиме, или даже в следующем году.
после войны. пока стреляют - все будет только ухудшаться.

nauczyciel
15.03.2022, 13:17
это не правда. как минмиум пока. нет таких распоряженийХорошо если так. Видимо, либо по Польше прошло распоряжение, либо по конкретным ВУЗам:
местные инциативы

Lord Marlin
15.03.2022, 13:19
Видимо, либо по Польше прошло распоряжение, либо по конкретным ВУЗам:
немцы отжигают на самом деле. там вообще все плохо. там есть прймой запарет на совместные публикации.
геймгольц разослал письмо, что не будут рабоать не прост ос орагнизацями, а даже с гражданеаме. насколько я знаю на них собираюдтся подавать в суд за дискриминацию при поддержке местных депутатов (именно за граждан)

kravets
15.03.2022, 13:29
Просто ссылка:
https://tass.ru/obschestvo/14072091

avz
15.03.2022, 14:56
Если речь о скопусах - то надо было этот КБПР до 0 корректировать.
Если о RSCI - тоже. :)

kravets
15.03.2022, 16:25
немцы отжигают на самом деле

Еще как. Заблокировали счета неграждан и не ВНЖ. mash.

Lord Marlin
15.03.2022, 16:31
Заблокировали счета неграждан и не ВНЖ
а вот это вроде для всех было. больше 50 штук в обязхаловку. ниже инициативы банка. у знакомых хватло личног оприхода в банк для разлокировки меньешй суммы.

Сергей К
16.03.2022, 15:12
Если речь о скопусах - то надо было этот КБПР до 0 корректировать.
Если о RSCI - тоже. :)

А почему RSCI нужно обнулять? Это же российская база. Наоборот сейчас логично будет установить повышенные требования по RSCI.

kravets
16.03.2022, 15:27
ниже инициативы банка

Сейчас, похоже, так по всей стране

у знакомых хватло личног оприхода в банк для разлокировки меньешй суммы.

Как давно? Пишут про сейчас

Lord Marlin
16.03.2022, 16:58
Как давно? Пишут про сейчас
2 дня назад от моего сооюбщения. но там постдок в универе. пиешл с письмом от универа, что арбайтен и все ок

kravets
16.03.2022, 19:52
но там постдок в универе. пиешл с письмом от универа

Да, это понятно

avz
16.03.2022, 20:52
А почему RSCI нужно обнулять?

По критериям выбора туда журналов.

Verner
17.03.2022, 08:14
Коллеги, дайте совет.
На носу IEEE- scopus конференция. Доклады приняты, оргкомитет пока подтверждает проведение и индексацию в IEEE.
Но после прочтения тут новостей, гложет сомнение, что статьи (и деньги за участие) могут превратиться в тыкву в "прочие публикации". Срок оплаты приближается, потянуть время до официальных решений не получается.

nauczyciel
17.03.2022, 08:18
Verner, другое должно глодать сомнение - что вообще статью опубликуют. У меня не опубликовали принятую и оплаченную ВУЗом статью.
На Вашем месте я бы пока не платил, если это Ваши деньги.

Verner
17.03.2022, 11:30
nauczyciel, Да IEEE уже прислала форму для подписания передачи авторских прав и прочего. Внушает, с этой стороны, некоторый оптимизм

nauczyciel
17.03.2022, 12:33
Verner, так я тоже подписал форму. Может Вам повезёт, конечно. Удачи!

Маг света
17.03.2022, 15:40
Коллеги, дайте совет.
На носу IEEE- scopus конференция. Доклады приняты, оргкомитет пока подтверждает проведение и индексацию в IEEE.
Но после прочтения тут новостей, гложет сомнение, что статьи (и деньги за участие) могут превратиться в тыкву в "прочие публикации". Срок оплаты приближается, потянуть время до официальных решений не получается.

3 марта пришло письмо из Springer на подтверждение верстки статьи, поданной в сентябре (тогда же и упомянутая форма заполнялась). Я решил, что "прислали по ошибке", но мигом все подтвердил. И внезапно вчерашним днем статья вышла. Приятная неожиданность сегодня с утра.

Так что может и повезти...

Лучник
17.03.2022, 16:12
Так что может и повезти...

Но будут ли это все учитывать у нас, большой вопрос.

nauczyciel
18.03.2022, 03:17
Почему бы не учесть? Какая разница, где публикация выполнена?

Сергей Ю. К.
18.03.2022, 07:34
Интересно, в текущий эффективный контракт будут внесены изменения в связи с предполагаемой заменой Scopus/WoS на RSCI, или новые критерии начнут действовать с начала следующего учебного года. Будет жалко, если уже опубликованные статьи не учтут.
Кстати, получил ответ из двух европейских журналов (Испания, Словения). Сообщили, что статья на стадии copyediting.

avz
18.03.2022, 08:03
Почему бы не учесть?

В связи со сменой направления ветра

nauczyciel
18.03.2022, 11:00
avz, думаете, что сейчас любая иностранная публикация не будет рассматриваться как публикация вовсе?

Рената
18.03.2022, 11:46
avz, думаете, что сейчас любая иностранная публикация не будет рассматриваться как публикация вовсе?
Главное, чтобы она (публикация) не рассматривалась как ... что-то плохое.
Вот недавно вышло Распоряжение Правительства РФ 430-р от 05 марта 2022 года, список недружественных стран.
Может, и на публикации это все будет распространяться?

nauczyciel
18.03.2022, 12:44
Главное, чтобы она (публикация) не рассматривалась как ... что-то плохоеМда, есть правда в Ваших словах :facepalm: :facepalm: :facepalm: Многие годы публикации за рубежом приветствовались, и у меня публикаций в недружественных странах больше, чем в РФ...
Всё же не понимаю я этого - всегда наука считалась чем-то полезным в мировом масштабе, объединяющим людей, способствующим миру, пониманию и всеобщему развитию. Чем-то полезным для всех. Ну или я, так думая, ошибался.