![]()  | 
	
 | 
	
| Реклама | |
| 
 | |
| 
			
			 | 
		#91 | 
| 
            
			 Newbie 
			
			
			
			Регистрация: 13.03.2009 
				
				
				
					Сообщений: 7
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Здравствуйте уважаемые форумчане! Не подскажите где можно скачать книгу: Политова И.Д. Дисперсионный и корреляционный анализ в экономике сельского хозяйства. Спасибо!
		 
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#92 | 
| 
            
			 Администратор 
			
			
			
				
			
			Jack of Shadows Регистрация: 13.05.2002 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 7,534
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Несколько новых "диссертационных" книг. Ссылки ведут на Озон, там же можно ознакомиться с расширенными издательскими аннотациями и выходными данными. Отдельных обзоров на сайте по этим книгам пока нет, желающие написать таковые -- приветствуются.  
		
		
		
		
		
		
	![]() ![]() Б. А. Райзберг Написание и защита диссертаций. Практическое руководство Похоже, что эта книга отличается по содержанию от известной книги "Диссертация и ученая степень", вышедшей недавно уже 10-м изданием и обзор которой есть у нас на сайте. Надо будет сравнить при случае. ![]() Б. Д. Бабаев Как подготовить и успешно защитить диссертацию по экономическим наукам Что-то совсем новенькое. Сам намерен ознакомиться с этой книгой. ![]() А. Я. Анцупов, С. Л. Кандыбович, В. М. Крук, Г. Н. Тимченко, А. Н. Харитонов Проблемы психологического исследования. Указатель 1050 докторских диссертаций. 1935-2007 гг. ![]() А. Я. Анцупов, С. Л. Кандыбович, С. Л. Прошанов Проблемы социологического исследования. Указатель 888 докторских диссертаций 1990-2010 гг. ![]() Е. Ю. Грачева, Д. М. Щекин Комментарий к диссертационным исследованиям по финансовому праву  | 
| 
        
        
             --------- 
            Рано или поздно, так или иначе... 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#93 | 
| 
            
			 On-line 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 25.11.2010 
				
				
				
					Сообщений: 3,452
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Вот с чем лично мне интересно было бы ознакомиться: 
		
		
		
		
		
		
	Скрытый текст 
                
                
                    Для методической поддержки деятельности диссертационных советов Издательским Домом «ИНФРА-М» завершено издание серии практических пособий «Менеджмент в науке». 
                
            В состав методического комплекса диссертационного совета вошли книги: * Управление диссертационным советом / Аристер Н.И, Резник С.Д., под ред. Ф.И. Шамхалова – 4-е изд., дополненное и переработанное. – М., 2011. - 319 с. + CD-R. * Диссертационный менеджмент в вопросах и ответах / Аристер Н.И, Резник С.Д., Сазыкина О.А., под ред. Ф.И. Шамхалова. – М., 2011. – 256 с. + CD-R. * Рабочая книга ученого секретаря диссертационного совета. – М., 2011. – 175 с. * ![]() * Аспирант вуза: технологии научного творчества и педагогической деятельности / Резник С.Д. 2-е изд., перераб. и дополн.– М., 2011. – 520с. * Еженедельник аспиранта. – М., 2011. – 187 с. Методический комплекс предназначен для руководителей и членов диссертационных советов, научных руководителей, научных консультантов и оппонентов диссертационных работ, а также для докторантов, аспирантов и соискателей, прикрепленных к кафедрам высших учебных заведений, отделам научно-исследовательских организаций. http://vak.ed.gov.ru/ru/news/index.php?id54=458 Особенно первые три.  | 
| 
        
        
             --------- 
            Хатуль мадан 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#94 | 
| 
            
			 Киберпанк 
			
			
			
			Регистрация: 24.04.2009 
				
				
				
					Сообщений: 10,958
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Aspirant_Cat,  по еженедельнику аспиранта мой же обзор есть, а первые три - книги не Вашего уровня. Они Вам попросту бесполезны и, даже, вредны.
		 
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#95 | 
| 
            
			 On-line 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 25.11.2010 
				
				
				
					Сообщений: 3,452
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
        
        
             --------- 
            Хатуль мадан 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#96 | 
| 
            
			 Full Member 
			
			
			
			Регистрация: 14.05.2008 
				
				
				
					Сообщений: 174
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Aspirant_Cat, система менеджмента науки, предлагаемая Резником, чрезмерно формализована, а в книгах освещается преимущественно специфические бюрократические стороны жизни диссовета и профессиональные взаимоотношения в сфере "я начальник"-"ты дурак".  
		
		
		
		
		
		
	Сам автор недавно лично приезжал к нам рекламировать свои произведения, выступил перед аспирантами и ППС. От его рацпредложений (изложенных в последних двух книгах из Вашего списка) мы до сих пор от шока отойти не можем  
		 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#97 | 
| 
            
			 Киберпанк 
			
			
			
			Регистрация: 24.04.2009 
				
				
				
					Сообщений: 10,958
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Лучше книжки по сантехническим работам читайте. Гораздо более полезное занятие. Для названных Вами книжек целевая аудитория kravets, fazotron, Лучник и некоторые другие. Но не Вы. Там, кстати, еще книжка для ректоров есть у Резника. И, кстати, такой момент. Никакой "секретной" информации там нет. Там только частное мнение людей, которое многие в науке, ДС и в самом ВАКе не разделяют.
		 
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#98 | 
| 
            
			 On-line 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 25.11.2010 
				
				
				
					Сообщений: 3,452
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Зачем читать?  
		
		
		
		
		
		
	  Не ранее, чем вчера, у меня было практическое занятие по прочищению засора в трубе сантехническим тросом ![]() Да я и не ищу. Просто интересно.  | 
| 
        
        
             --------- 
            Хатуль мадан 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#99 | 
| 
            
			 Honorary Platinum Member 
			
			
			
			Регистрация: 28.10.2006 
				
				
				
					Сообщений: 10,479
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#100 | 
| 
            
			 On-line 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 25.11.2010 
				
				
				
					Сообщений: 3,452
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
        
        
             --------- 
            Хатуль мадан 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 |