Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2010, 17:20   #1
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
Стрелка Вызвали в ВАК на заседание экспертного совета - 2

Продолжение популярной темы, часть вторая. Начало здесь. Рекомендуется ознакомиться и с первой частью, там много полезной информации.

Личный опыт участников форума: подборка сообщений
Каждый линк в списке ниже ведет на отдельное сообщение в этой теме или в первой части темы.

Право: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10.
Экономика: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22.
История: 1, 2, 3, 4.
Философия, социология и культурология: 1 (ф), 2 (с), 3 (с), 4, 5 (с), 6 (с).
Технические науки: 1, 2, 3, 4, 5, 6.
Физико-математические науки: 1 (м).
Педагогика: 1, 2.
Медицина: 1.
Без указания специальности: 1.

Подборка "часто задаваемых экспертами ВАК вопросов", от одного из участников форума здесь.

Полезный краткий алгоритм поведения на ЭС здесь.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.05.2013, 22:05   #1051
MilAnna
Newbie
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
В моем случае (докторская по 08.00.05) ЭС по отраслевой и региональной экономике был пройден с положительным решением 29.11.2012 г., а приказ подписан только 25.03.2013 г. На сайте и вовсе появился лишь 12.04. Так что, не терзайте себе лишний раз нервную систему, наберитесь терпения и спокойно ждите. Все будет хорошо.
Полностью с Вами согласна. Если сказали, что прошли ЭС, утверждение последует. Мой приказ тоже подписали 15 апреля.
MilAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:17   #1052
vrah
Junior Member
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Совет всем : если Вы работаете на должности руководителя или имеете другие возможности "материально помочь ВАКу" , то Ваше аттестационное дело прямым ходом попадет к Аристеру Н. И. ( принесет куратор ЭС). Там сидят общественники- кураторы, которые изучают Ваши личные дела и знают, что можно от Вас поиметь и соответственно докладывает Аристеру. Далее через того же куратора или председателя дис. Совета Вы получите предложение "помочь ВАКу" и не будете заслушиваться на ЭС,
если не заплатить, то придется иметь дело с ЭС.
Если Ваш председатель дис совета обратится к Аристеру или куратору ЭС с просьбой не вызывать вас, то оплата будет выше.

Добавлено через 9 минут
Материальная помощь идет в карман вышеназванных лиц. Положение это существует давно и скоро не изменится, поскольку Аристер друг министра.
Аристер может несколько месяцев держать у себя Ваше дело, пока не начнете розыск, измученный ожиданием человек соглашается на все условия и платит, если нет- то могут предложить снять работу с рассмотрения, причин находят много.

Последний раз редактировалось vrah; 15.05.2013 в 13:39. Причина: Дополнить
vrah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:28   #1053
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vrah Посмотреть сообщение
то Ваше аттестационное дело прямым ходом попадет к Аристеру Н. И. ( принесет куратор ЭС)
это было давно и уже не правда
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:38   #1054
vrah
Junior Member
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Так было и так есть сегодня!!!

Добавлено через 4 минуты
Если заплатить, то Вас могут и пригласить на ЭС, но до заседания Вы получите вопросы , которые Вам зададут на совете, то есть будете подготовлены заранее.
vrah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:44   #1055
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vrah Посмотреть сообщение
Так было и так есть сегодня!!!
Та ну не обманывайте.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 12:06   #1056
nika-nika
Newbie
 
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 2
По умолчанию полный провал дилетанта

Здравствуйте, уважаемые! Чувствую, что меня сейчас закидают помидорами, но все же поделюсь.

Абсолютно все писала сама: и работу, и отзывы, и заключения экспертов, оппонентов, ведущей, заключение ДС. Но темой работы не владею, т.к. мне ее выбрала руководитель, а я совсем не научный деятель, в этой кухне совсем не разбираюсь, да и ораторских способностей "0", робею, смущаюсь и выдаю набор несвязанных с собой по смыслу фраз. Защита прошла ужасно, чувствовала себя полным ..., хотя будучи медалисткой и окончив вуз с отличием к такому не привыкла. Но вступился председатель ДС, сказал, что работа хорошая, а я малость растерялась,короче получила один шар, но вроде как защитилась.
Но у ВАКа другое мнение. Почти 2 мес. назад позвонила мне ученый секретарь, сказала что документы вернулись, на вопрос "что теперь делать?!", ответила "ничего, сообщите научному руководителю", я сообщила, она пообещала все разузнать, но, как всегда, запамятовала. Тогда я позвонила председателю ДС, он сказал, что это обычная практика, они созовут ДС,и отправят апелляцию, на вопрос - "что же мне делать", ответ "ничего, мы вам позвоним", прошел месяц, в течение которого звонки мои игнорировались, когда же дозвонилась, мне выслали заключение ВАКа, сказали отнести его и работу эксперту, назначенному советом, так как совет за тысячу км от меня, а эксперт, за 750, попросила отвезти весь пакет знакомую, эксперт удивленно глянул на нее и ответил, что отвечать должны соискатель совместно с науч. рук., а он собирался "почитать". НК сказала, что она абс. не в курсе как это делается. Осталась неделя для отправки апелляции, у меня ничего, так кто ее пишет, получается я? Но это полбеды, председатель ДС сказал, что после апелляции 99,99% следует вызов в ВАК на ЭС, что повергло меня в депрессию, т.к., вспоминая защиту, все это мероприятие обречено на провал. Думаю, напишу с горем пополам эту апелляцию, а если придет приглашение в ВАК, сниму работу с защиты, так можно?
nika-nika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 12:35   #1057
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

nika-nika, снять можно прямо сейчас
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 15:49   #1058
sum
Advanced Member
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 284
По умолчанию

nika-nika, многие диссер до ума довести и найти себе совет не могут, а Вы так легко сдаетесь, понимаю, что для Вас ЭС - это чистый ад, но... нет, всё-таки не понимаю... возьмите с собой кого-нибудь (руководитель, научный консультант если есть, председатель/зам. председателя совета), подготовьтесь, потренируйтесь перед зеркалом, неужели вам потраченных времени и сил не жалко
sum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 17:11   #1059
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nika-nika Посмотреть сообщение
если придет приглашение в ВАК, сниму работу с защиты
не порите горячку, снять всегда успеете
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 17:57   #1060
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

nika-nika, во-первых, указанная проблема на 50% проблема ДС, и только 50% ваши. Если что-то провалится, то хороший шанс у ВАКа еще одну контору прикрыть. Позвоните председателю ДС или секретарю - обозначьте ситуацию. А лучше, если это сделает ваш НР. Во-вторых, ни в коем случае не снимайтесь - пока ведь ничего трагического, никакого особого прокола нет. Нет более, что сами писали работу. ДС должен готовить ответ (на заседании) и вам его показать
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru